независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Терминация и переход в другие структуры

New
Повтор первого сообщения
Мне любопытны случаи, описанные на форуме. Хочу проштудировать этот вопрос от и до.
Вот если брать конкретные описанные примеры терминации директоров энного уровня, то впоследствии эти же люди могут начинать карьеру в Орифлэйм с нуля? Или это "пожизненно"?

Самые ценные сообщения
Сообщение #395602 от 30 Ноя 2010 01:57, Nena, 9 отзывов
Сообщение #252569 от 08 Дек 2009 03:49, Анатолий Призенко, 9 отзывов
Сообщение #631409 от 18 Мар 2012 10:41, Совесть, 4 отзыва
Сообщение #625858 от 23 Фев 2012 11:06, AnnCa, 4 отзыва
Сообщение #659126 от 30 Июл 2012 11:30, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #632013 от 20 Мар 2012 23:08, Andreya, 3 отзыва
Сообщение #626422 от 25 Фев 2012 15:54, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #625903 от 23 Фев 2012 14:40, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #615783 от 13 Янв 2012 13:59, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #615717 от 13 Янв 2012 04:02, lotos, 3 отзыва

Re[270]: Терминация и переход в другие структуры

03 Дек 2009 01:01

В Украине объединяют. Думаю, что правила по этому поводу одинаковые.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[271]: Терминация и переход в другие структуры

03 Дек 2009 01:18

Secret писал(а):
Re[269]: Терминация и переход в другие структуры

02 Дек 2009 23:09

* Report

Afroditochka, не обьединяют номера. просто терминировать номер из глубины можно., как и предложила компания. обьединяют супругов на один номер.

как это не обьеденяют,членов семьи можно,но на маленьком уровне это не имеет смысла,а вообще можно
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[272]: Терминация и переход в другие структуры

03 Дек 2009 10:06

Сама не сталкивалась, не знаю точно, но вот в этой теме
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=2812 можно про объединение номеров прочитать.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[273]: Терминация и переход в другие структуры

03 Дек 2009 11:50

мариночка, у меня была точно такая ситуация, только дочь была "верхней", а я под ней. Когда ей надоело заниматься Ори, я делала 200 бб на каждый номер, но группа росла, продажами стала заниматься меньше... Я поговорила с дочкой. - Будешь на свой № работать? - Нет. - Пиши заявление на передачу №. ...Я свой терминировала, её № перевела на себя (уже 15% было). У тебя ситуация отличается тем, что мама хочет работать. Уровень твоего № 6%, он ещё маленький, нарабатывается 1 каталог. Я бы сделала, как советует КАМ. Через пол года мама снова зарегится - поможешь ей сразу 6-9 % сделать, а пока может заказы на тебя или на новичка неактивного делать (ещё и подарки получит) :Дразливый:

В Oriflame:
Директор

ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО, ЧИТАТЬ ВСЕМ!! САЗОНОВ БОГДАН НАКАЗАН!

08 Дек 2009 03:49

Это очень болезннная тема, на самом деле не так легко добиться того чтоб человека который нарушает правила терминировали, тем более если он Директор и выше...из за чрезмерной лояльности компании, а точнее ее менеджеров...
У нас в Приднестровье было более 26 000 баллов бонуса, организация росла и развивалась, но мы переехали в Кишинев и стали замечать что группа стала медленно умирать, и это стало происходить не только с нашими структурами.
Оказалось что в регионе стали активно работать люди очень неэтичные, много лет работающие в AVON, у них была налажена доставка из Одессы, у них украинские паспорта.
Но пока разница в цене была несущественна они не могли подняться выше 12%, но уже появились первые ласточки, во время акции с часами в 2007 они произвели массовое преподписание, компания обнаружила более 70 человек переподписанных из других стрктур и вынесла им ОДНО! предупреждение. Но Это не возымело никакого действия компания вместо того чтобы терминировать ВСЕХ незаконно зарегестрировнных сразу, разрешила им пройти стартовую программу и получить часы, а Сазоновым Богдану и Лилии выйти на 21%, и это породило ряд дальнейших нарушений. Они стали работать более осторожно, переманивали людей предлагая им работать на чужие фамилии неизвестных им людей. Люди стали проходить стартовую программу под чужими именами, и работать непонятно на кого. Вобщем продавцам пофиг по чьей накладной им привозят товар. Когда им звонили их родные спонсоры они говорили что не хотят больше работать в Орифлэйме, больше не звоните...а ровно через год их фамилии снова оказались в числе БАКа Сазоновых. И мы не могли доказать фактов переподписания. Но это не было так критично...
...и тут Дефолт на Украине, доллар подешевел вдвое, разница с Молдавскими ценами 60 %... а привести в Приднестровье из Одессы или Кишинева одинаково- проходить границы и километраж почти такой же +30 км. Нас работающих с Молдовой лидеров убеждали,что примут меры, но затянулили с решением , мы оказались неконкурентно способны...Орифлэйм конкурирует с Орифлэйм, естественно людей привлекли более привлекательные украинские цены... и они ушли... Мы писали...кричали...!!! Матс Палмквист говорил что нужны доказательства...мы их приводили, сотрудники Орифлэйм даже побывали в офисе где им продали AVON (директорам нельзя работать в других компаниях, а Сазоновы продолжают) Вобщем мы перевели оставшихся консультантов на обслуживание в Одессу, и даже сейчас мы не в равных условиях: у них есть тот самый покровитель которого компания приняла после терминации в качестве сотрудника, он руководил Одесским сервисным центром... сейчас он в Киеве стоит еще круче...им открыли СПО, есть отсрочка по платежам, им платят процент за доставку... наши люди этого не имеют...у наших ЛПО и они чужаки...
Мы потеряли Все! три группы из шести ушли в ноль, из 26000 ББ с трудом набегает 3000. Пять лет работы коту под хвост... нас предали даже наши кумовья...но мы продолжаем работать и уже почти восстановились у нас опять 5 групп идем на 8. Все будет окей...
и считаем что все кто переманивает чужих консультантов -это ворюги, обыкновенные урки которых нужно сажать в тюрьму... и нужно писать в компанию приводить доказательства письменно, фотографии, видео, диктофонные записи, распечатки-вы должны поработать над этим Обязательно, Защищайте Ваш Бизнес и добейтесь чтого чтобы Вор был наказан, рубите до конца чтоб другим неповадно было. Кто то скажет: " И чего ты добьешься? Потратишь время, людей все равно не вернешь, лучше вместо этого строй новые группы." Я так делал и что? Это все равно что сказать: "НЕ сообщай в полицию о том что вор залез к тебе в квартиру, отпусти ситуацию, пусть он останется безнаказанным, пусть к другим лезеет." Нифига подобного! Ищите способы это пресечь! Увидели розницу-делайте фото, пишите в компанию и ценр по защите прав потребителей, привлекайте налоговую, пусть проверят сертификаты. Обнаружили перподписание, или Вам предложили прейти - сообщите в компанию и Вашему Директору об этом. Мы долго не могли собрать доказательства...
И еще был хитрый ход.. Директор (Сазонов и другие...) переманивал человека и подписывал его под пустышку, пустышка получала предупреждение а Директору все сходило с рук.
С весны 2009 года правила ужесточились, если в персональной группе директора обнаруженны этические нарушения то Директор так же получает предупреждение, первое предупреждение, за второе лишение всех выплат, за третье предупрежденье терминация. Поэтому мы нашли возможность и собрали доказательства и Старший золотой директор САЗОНОВ Богдан из города Тирасполя, получил второе предупреждение, и очень скоро будет третье...
Я прошу вас присоединяйтесь к Этой кампании и пусть это письмо дойдет до всех консультантов лидеров и директоров, это тоже социальная защита бизнеса от неэтичных лидеров.
Таких как Сазонов Богдан и его жена Лилия очень много, это социальное зло надо выжигать из Орифлэйм и гнать поганной метлой. Они портят лицо нашей компании И пусть они живут с этим имиджем клеймом позора, и выходя на сцену вместо признания получают плевки... тогда посмотрим кто еще захочет так "строить" бизнес основанный на лжи и предательстве.
Пусть это пройдет по всем известным Вам каналам, помогите мне сделать этот факт известным. И вы защитите себя от балбесов не понимающих настоящий сетевой бизнес. Более того мы остановим тех кто в тихушку пытается у вас перетащить людей в которых вы вложидли кучу своего драгоценного времени и сил. Это будет Акция Этичности, хоть пример не самый позитивный.
Я тысячу раз говорил от хороших спонсоров не уходят, это правда, но в коллективах случаются конфликты, и форс мажоры, различные кризисные ситуации. И в этот момент люди в эмоциональном состоянии готовы совершать необдуманные поступки, о котрых сожалеют потом например переходить к другому спонсору. И если ко мне подходит такой человек из паралельных структур я его обязательно выслушаю и успокою, а потом помирю со спонсором. А мог бы выслушать и воспользоваться ситуацией, обесценить его спонсора и преманить к себе. Конечно когда человек зол и недоволен он готов на предательство. Но вы не должны допускать того чтобы эмоции одержали верх.

Если вдруг что то не ладится со спонсором не спешите переходить к другому, нет гарантий что там лучше, поднимитесь выше поговорите с вашим Директором. Это важно. А если вы предадите своего спонсора, то ПРИРОДА предоставит вам шанс быть преданным втройне, вашим мужем, друзьями и детьми. Кроме того Ваша совесть будет всегда вам говорить "Ты предатель". Или уже станете лидером и выйдете на сцену, а вас увидит ваш первый спонсор, и напишет на вас, и вы потреяте все! Вобщем те кто вас пытается переманить не зрелые лидеры, они заботятся не о вас а пекуться о себе, они пользуются случаем и лезут в кошелек к вашему спонсору, да еще и по вашей просьбе. Маму с папой не меняют! Оставайтесь преданны своим спосорам, какими бы они не были. Или сделайте все по честному... напишите заявление, терминируйте свой номер, сообщите об этом спонсору и директору, подожите полгода и идите к тому кто вам более близок со спокойной душой. но будьте готовы к тому что от вас тоже будут уходить те в которых вы вложете кучу сил и энергии, крови пота и слез... это закон
Дорогие лидеры и консультанты, простите меня за то что я "несу негатив", но если честно ДОСТАЛО, я люблю Орифлэйм и считаю что нам нужно не только петь Диферамбы нашему бизнесу и компании, но иногда и поговорить по душам о делах серьезных.
Зато Теперь вы знаете что может случиться в вашем бизнесе и будете готовы к подобным случаям . удачи Вам и до новых встреч.
А в том что я человек позитивный убедитесь прочитав другие мои посты.
Жду Ваших отзывов.
С уважением Анатолий Призенко
Вложения:
Второе предупреждение Сазонову Богдану
Скачано 288 раз(а)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[275]: Терминация и переход в другие структуры

08 Дек 2009 09:16

Я чего-то не поняла... Почему уже второе предупреждение, если факты переподписки на лицо? Или на уровне золотых и выше действуют другие правила? У нас директора сразу наказали - поставили блок на рекрутирование и размещение заказов с последующей терминацией. А здесь еще дают возможность работать?! Более чем странно..
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[276]: Терминация и переход в другие структуры

09 Дек 2009 02:53

Martik писал(а):
Я чего-то не поняла... Почему уже второе предупреждение, если факты переподписки на лицо? Или на уровне золотых и выше действуют другие правила? У нас директора сразу наказали - поставили блок на рекрутирование и размещение заказов с последующей терминацией. А здесь еще дают возможность работать?! Более чем странно..
У нас в Молдове тоже будь ты хоть Президентом, нарушил правила получай предупреждение.. После второго предупреждения лишение Всех выплат за каталог, после третьего ГУД БАЙ. Важно чтоб были достоверные факты подтверждающие нарушения, устные словесные заявления не принимаются, и вы можете отстоять свое право. Мало ли кому нибудь прийдет в голову клеветать на вас, доказательства должны быть Очень вескими.
А вот украинский менеджмент со своей лояльностью и осторожностью видимо другого мнения...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[277]: Терминация и переход в другие структуры

09 Дек 2009 07:04

Анатолий Призенко писал(а):
С весны 2009 года правила ужесточились, если в персональной группе директора обнаруженны этические нарушения то Директор так же получает предупреждение, первое предупреждение, за второе лишение всех выплат, за третье предупрежденье терминация.
То есть, я должен лично нести ответственность за то, что происходит в 78-м уровне в другом регионе, за 900 км? Да я многих консультантов в глаза не видел, проще тогда уже казнить по фамилиям. Кто там у нас нашкодил, товарищ Сазонов? Все, у кого в фамилии первая буква "С" - шаг вперёд!
Расстрелять их!
Мало ли кому нибудь прийдет в голову клеветать на вас, доказательства должны быть Очень вескими.
А вот украинский менеджмент со своей лояльностью и осторожностью видимо другого мнения...
Анатолий Призенко, я вас очень понимаю, но метод "закручивания гаек" ни к чему хорошему не приведёт :Пардон:
Знаю один случай, когда директор, у которого уводили людей, получил предупреждение за то, что пытался с этим бороться. Тот, кто уводил, написал "коллективный" пасквиль и правдоискатель наш получил нагоняй по ложным обвинениям.
А в СЦ сказали - если бы была 1 жалоба, это одно, а так как их больше 10, то и доказывать их не нужно, дыма без огня не бывает :Грустный: Причём предупреждение получил где вы думаете?
Ни за что не догадаетесь. На банкете директоров. Вместо поздравления.
А один источник информации, пожелавший остаться неизвестным, сообщил, что к коллективной жалобе были приложены убедительные доказательства с портретами выдающихся американцев.
:Подмигивающий:
Анатолий Призенко, а один ваш коллега, в смысле, бриллиантовый директор (тогда ещё просто золотой), собирал структурные собрания своей "глубины" (не персоналки) и открытым текстом агитировал в другую компанию, где был зарегистрирован муж :Подмигивающий:
Ну и чё?
Там дело не пошло, и все эти люди из "глубины" мягко перекочевали в персоналку.
Уже брильянт, в топ 15 региона. :Подмигивающий:
Просто правила игры у нас другие.
Запасайтесь портретами выдающихся американцев, и всё будет хорошо.
Это как игра в фантики - у кого больше портретов - тот и прав :Смущенный:
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[278]: Терминация и переход в другие структуры

09 Дек 2009 09:32

Анатолий Призенко, прочитала ваше обращение, если можно так назвать. Во многом согласна. Вы все правильно пишите. Но на практике... На самом деле проще "забить" на переподписантов и найти вместо них других людей. К сожалению. У меня тоже были случаи, и 100% доказательства. И что? Все многочисленные попытки вернуть своих людей и призвать виновных к ответу ни к чему не привели. Вернее привели к многим месяцам потерянного времени, депрессии, недостатку внимания нормальным консультантам (занятия, презентации почти не проводились). В-общем, в результате ничего из этого не вышло, хотя мы с разборками дошли до самых верхов компании. С тех пор, если кто-то уходит из моей группы, отношусь философски - пусть ему там будет лучше. А со мной останутся те, которым со мной хорошо. Но вообще порблема серьезная. И этой проблемой должно заниматься руководство компании. Не только разбираться с единичными случаями, а выработать четкую политику и беспрекословно ей придерживаться, внедряя культуру ведения этичного бизнеса на всех уровнях.
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[279]: Терминация и переход в другие структуры

09 Дек 2009 10:25

Уважаемые лидеры: компании важно одно - увеличение товарооборота, вовремя оплаченные заказы. Они готовы поощрять растущих, тратить деньги на признание (банкеты, конференции) на акции с подарками. Но никто никогда в любом обществе конфликтующих не поодержит, люди инстиктивно (или сознательно) избегают негатива или проблем. Ушли от вас - значит мало им внимания уделяли или не того, что нужно. Группы (лидеров) надо держать под пристальным вниманием (навещать, обучать, разговаривать, поощрять). Даже в одном городе консультант выберет в каком офисе ему лучше обслуживаться - один за хор. отношение готов проехать лишние остановки, а кому своя рубашка ближе к телу, тот быстренько поменяет один офис на другой (где лучше кормят).
Ни один бизнес не удержиться, если возжи упустить из рук, что сетевой, что линейный.
А этикой увлекаются люди душевно тонкие, верящие еще во что-то или "закусившие удила".
ori-volga писал(а):
С тех пор, если кто-то уходит из моей группы, отношусь философски - пусть ему там будет лучше. А со мной останутся те, которым со мной хорошо.
. Полностью согласна.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[280]: Терминация и переход в другие структуры

09 Дек 2009 13:08

кардинелла писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/

Ну ничего себе...а нафига тогда правила компания придумала? Тут вообще то речь идет о ситуации когда сама компания нарушила План Успеха, разрешив людям пройти стартовую программу. Замечу людям внимание было уделено 5 лет, люди были обучены и преданы... и конфликтов не было. Но цены на Украине дешевле на 60 %, и нас убежедали подождать, мы убждали наших потерпеть, мы оказались в неравных условиях по обслуживанию и находимся в них и сейчас... например мои люди покупют на Украине по международным номерам... Люди Сазонова по Прямым, наши не участвуют в акциях, им не считают ЛК, Они получают % за СПО, нашим нельзя СПО, только ЛПО, У них отсрочка по платежам, у нас нет...Мы чужие на Украине... вобщем хотя СЦ Одессы сейчас возглавляет бывший Кам из Молдовы им пофиг...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[281]: Терминация и переход в другие структуры

09 Дек 2009 13:24

Тут вообще то речь идет о ситуации когда сама компания нарушила План Успеха,

:Класс!: Ну, не Компания... а сотрудники определенного сегмента. :Улыбка: Анатолий Призенко, совок остается совком, рыночные отношения только ухудшают картину... А капитализьм (как мы знаем из советского курса обществоведения) и так вещь кусачая и несправедливая.
Анатолий Призенко, забудьте о коммунизме. Его призрак уже не бродит, развеян по ветру. Шведы ребята хорошие, но наши с Вами местные реалии - это совсем другое дело (ИМХО, шведам и с поллитрой не разобраться). Принимайте жизнь как есть, отращивайте зубы. Кусаться надо не через пять лет, а в момент, когда только кто-то протянул руку к вашему. Берегите нервы... :Сарказм: и стройте свое.
У нашего не особо популярного Президента есть высказывание, которое в последнее время мне личо очень импонирует: "Маємо те, що маємо" (имеем то, то имеем). Имеем ситуацию сейчас - и работаем с ней. Справедливости не существует, законы и правила - не догма а вариантность (дышло, вобщем).
Берегите нервы и Удачи Вам.

В Орифлейм:
Директор

Re[282]: Терминация и переход в другие структуры

09 Дек 2009 13:52

ori-volga писал(а):
С тех пор, если кто-то уходит из моей группы, отношусь философски - пусть ему там будет лучше.

ori-volga, я не такая святая, у меня философски звучит-"ветер в ж...у до ...". :Злорадствующий:

ori-volga писал(а):
А со мной останутся те, которым со мной хорошо.

а со мной пусть остаются те, кто понял, что его хорошо только от него зависит. А со мной им не объязательно должно быть хорошо - это мне с ними должно быть хорошо. Иначе - ветер туда же. :Пардон:
Переподписание, конечно, и больно, и обидно. Но ходить собирать факты, - разве уж очень допечет. А предатель, он и есть предатель. Или тупой. А нам ни те, ни другие не нужны, ИМХО.
Временами думаю, м/б лучше ужесточить правила регистрации? А то не то что чужие, свои своих же по 5 раз под всякие сумочки с кошельками переподписывают. :Возмущенный: И ты видишь только долбанный результат длиной в 4 каталога. :Плачущий:

Re[283]: Терминация и переход в другие структуры

09 Дек 2009 14:00

ori-volga писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/

В коллективах случается разное, и если человек ушел потому что он не хочет со мной работать, я его отпускаю. Но тут есть еще один подводный камень... представьте к вам в город приезжает Супер Топ лидер, собирает кучу народа, блещет профессионализмом... и вы на его фоне просто блекнете... и он знает 101 способ как увести консультанта так чтоб никому ничего не было, это даже не будет выглядеть как переподписание, просто человек перестал работать, у него кошка забеременела...или у крысы насморк, вобщем ему некогда... и он уже не хочет. Если вы рядом в одном городе со своим человеком вы узнаете об этом... а если далеко? Вобщем вы меня поняли:- растите Профессионально и Личностно и ваши люди никогда от вас не уйдут. А если вы еще не успели этого сделать будьте готовы к тому что более пронырливый и хитрожопый балбес уведет у вас людей. Но вы не обращайте на это внимание, ничего не говорите, посмотрите фильм "Секрет" и продолжайте работать, акцент на позитив, ваши люди Вашими и останутся а не ваши... Вобщем предлагаю следуещее я БРИЛЛИАНТОВЫЙ ДИРЕКТОР, обладающий сумашедшей Харизмой, на моих семинарах люди танцуют, в моей структуре более 30 директоров, вобщем Я крут... переходите все ко мне, я вас научу как это сделать так чтоб комар носа не поддточил, а ваших спонсоров которые выдернули вас из крысинных бегов, внушили вам веру в этот бизнес и в себя, потратили время на вас, приезжали к вам в регион, вытирали ваши сопли когда вы хотели уйти, можете послать...вы же видите я ПРОФИ, со мной вам будет круче...я Океан а ваш спонсор Тазик, вы уже выросли из этих штанишек, в конце концов это же бизнес! Вы же Акулы бизнеса, а не головастики, посмотрите на себя в зеркало!Рыба ищет где глубже а человек где лучше. Более того перетащите всех людей вашего спонсора ко мне, они Все будут под вами и Ваш спонсор тоже, и вы будете Богаты... Сказочно Богаты. Ну а если спонсор умный он не станет притягивать к себе негатив, он посмотрит "Секрет" и его боль пройдет, ведь по закону притяжения он должен быть счастливым и он будет счастлив, особенно когда окажется у разбитого корыта. А отношения? да какие там отношения вам детей кормить надо, мечты осуществлять. Вобщем вы меня поняли... пишите в личку обсудим
Старший Менеджер
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[284]: Терминация и переход в другие структуры

09 Дек 2009 14:12

Ну а если спонсор умный он не станет притягивать к себе негатив, он посмотрит "Секрет" и его боль пройдет, ведь по закону притяжения он должен быть счастливым и он будет счастлив, особенно когда окажется у разбитого корыта.

:Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: Молодец!
Но я не знаю, как бороться с уводом, да и не верю в целесообразность борьбы.( Может потому, что у меня еще так массово не уводили. Еще не допекло.) Тут надо что-то другое, на уровне руководства.
Да и вообще, за полы их ловить,что ли, этих уходящих? :Не в себе: Да пошли они, предатели эти. :Пока:

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм