независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Терминация и переход в другие структуры

New
Повтор первого сообщения
Мне любопытны случаи, описанные на форуме. Хочу проштудировать этот вопрос от и до.
Вот если брать конкретные описанные примеры терминации директоров энного уровня, то впоследствии эти же люди могут начинать карьеру в Орифлэйм с нуля? Или это "пожизненно"?

Самые ценные сообщения
Сообщение #395602 от 30 Ноя 2010 01:57, Nena, 9 отзывов
Сообщение #252569 от 08 Дек 2009 03:49, Анатолий Призенко, 9 отзывов
Сообщение #631409 от 18 Мар 2012 10:41, Совесть, 4 отзыва
Сообщение #625858 от 23 Фев 2012 11:06, AnnCa, 4 отзыва
Сообщение #659126 от 30 Июл 2012 11:30, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #632013 от 20 Мар 2012 23:08, Andreya, 3 отзыва
Сообщение #626422 от 25 Фев 2012 15:54, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #625903 от 23 Фев 2012 14:40, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #615783 от 13 Янв 2012 13:59, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #615717 от 13 Янв 2012 04:02, lotos, 3 отзыва

Re[285]: Терминация и переход в другие структуры

09 Дек 2009 14:30

Толь, если у Вас получится, Вы, как первопроходец, проложите дорогу.
Однако, даже этичное можно превратить в неэтичное, если грамотно изложить.
Дано: дама, переезжает из Калининграда в Хабаровск, имеет родственницу в Уфе, то ли менеджера, то ли дира (хотя вряд ли) и регистрируется в Хабаровске. Интересно, когда она станет диром, а это не за горами, кто закричит об этичности? Седьмая вода на киселе, которая до сих пор за полгода работы ей даже не предложила ни в одну из льготок?

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Re[286]: Терминация и переход в другие структуры

09 Дек 2009 14:56

Анатолий Призенко писал(а):
Более того перетащите всех людей вашего спонсора ко мне, они Все будут под вами и Ваш спонсор тоже, и вы будете Богаты...

Это вобще жесть :Ржу нимагу:
Старший Директор

Re[287]: Терминация и переход в другие структуры

09 Дек 2009 15:40

Анатолий Призенко, все понятно, что вы пишите. И согласна со всем. Переподписание - зло, однозначно. При этом моя личная практика борьбы с переподписанием закончилась абсолютно ничем, при явных доказательствах и разбирательстве на самом высоком уровне, С.Б.К сказал "Ай-яй-яй" и ничего не сделал. Только время зря потрачено и нервы (ОООчень много потрачено). Из чего делаю вывод, что больше тратить свое время и нервные клетки не буду, они гораздо дороже, чем потерянные люди, будь они даже на директорском уровне. Что делать в таких ситуациях - честно говорю, что не знаю. Наверное, должно решаться на уровне пересмотра политики компанией. Но надо ли ИМ это? По-моему не очень надо. Их и так более-менее все устраивает. :Злорадствующий:

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:

Анатолий, мне ваш предыдущий пост про товарища, который так переподписывает, анекдот напомнил: "Секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью. Если у вас нет этих качеств, то успех - гарантирован"
Будем верить в лучшее и надеяться, что в жизни все не так, как в этом анекдоте. :Пардон:
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[288]: Терминация и переход в другие структуры

09 Дек 2009 15:56

Йа креведко писал(а):
Интересно, когда она станет диром, а это не за горами, кто закричит об этичности? Седьмая вода на киселе, которая до сих пор за полгода работы ей даже не предложила ни в одну из льготок?

Более того - по этическому кодексу компания должна встать на сторону этой самой воды :Злорадствующий: - родственники только под родственников. :Пардон:
В моем случае у меня новичка так терминировали. Хорошо хоть вырасти не успел. Но новичок однозначно хочет работать только со мной. Как быть?
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[289]: Терминация и переход в другие структуры

09 Дек 2009 23:07

5 лет, люди были обучены и преданы... и конфликтов не было. Но цены на Украине дешевле на 60 %

При всем уважении к вашему опыту, вы оказались (то есть ваши люди на украине) перед выбором: жить с проблемами (цены, лпо, акций нет и т.д.) или без проблем. Все! Бесполезно бороться с ветряными мельницами. Любая преданность пройдет проверку в соотношении 1 к 99. Между корочкой и булочкой люди выберут булочку. Обстоятельства изменились и приходиться принять это как факт. И развивать бизнес в Молдове. Кстати все опытные говорят, что поднимаются снова быстро, у них есть опыт, жесткость, решимость, ценность времени.

Кстати в одной сетевой книжке есть такой анекдот. : сгорел офис. На пепелище люди увидели стул с фанерой с надписью: "Сгорело все. Остались Я, жена с детьми и надежда. Открываемся завтра".
Удачи.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[290]: Терминация и переход в другие структуры

09 Дек 2009 23:23

крут... переходите все ко мне, я вас научу как это сделать так чтоб комар носа не поддточил, а ваших спонсоров которые выдернули вас из крысинных бегов, внушили вам веру в этот бизнес и в себя, потратили время на вас, приезжали к вам в регион, вытирали ваши сопли когда вы хотели уйти, можете послать...вы же видите я ПРОФИ, со мной вам будет круче...я Океан а ваш спонсор Тазик, вы уже выросли из этих штанишек, в конце концов это же бизнес! Вы же Акулы бизнеса, а не головастики, посмотрите на себя в зеркало!Рыба ищет где глубже а человек где лучше. Более того перетащите всех людей вашего спонсора ко мне, они Все будут под вами и Ваш спонсор тоже, и вы будете Богаты... Сказочно Богаты.

АГА! До боли знакомо! В моём случае еще добавлют (с этой осень) - Акула не позволит ВАМ вырасти до Директоров! Ей это не выгодно!!! Вы будете вечными 9-15 %%-ми!!!
Во где бред-то! Зато в нашей структуре - пусть и вопреки Устава компании, через переподписание - вы будете сразу чуть не Директорами!

НЕУЖЕЛИ эти мелкие людишки не понимают - ЧТО ЗА НИХ НИКТО не будет работать?! Не будет строить им структуру!
Всё зависит от личностного развития (уж извините - по моей горькой практике - уходят люди с образованием ниже среднего-специального!) Высшее образование - вставляет мозги, наверное еще и потому, что в ВУЗах преподают много гуманитарки - поневоле приходится прослушать и сдать такие курсы как философия, социология, основы психологии.
А те, кто пришел с улицы, имея до ОРИ окружение себе подобных - очень трудно перестроиться. И ищут где им будет проще, верят посулам таких "Лидеров"
Вплоть до того что на учебы в Ори приходят люди с образованием, они понимают, что надо узнавать новую инфу.
А, вспомнить, те кто ушел, что говорили? - "Мы всё знаем!", "Что ты нам нового можешь сказать", "У нас нет на это времени"...
До фига умные... только и там особых результатов не достигают... ПОТОМУ что и ТАМ ТОЖЕ НАДО РАБОТАТЬ!!! (а в фаворитах они держатся 2-3 каталога, а потом новый спонсор видит, что нет роста...и в большинстве случаев отпускает этого конса в свободное плавание...ища себе новую жертву в параллельной структуре... Так как Устав компании - вещь такая, которую можно и подвинуть...)

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[291]: Терминация и переход в другие структуры

10 Дек 2009 01:56

NATALЁK писал(а):
Йа креведко писал(а):
Интересно, когда она станет диром, а это не за горами, кто закричит об этичности? Седьмая вода на киселе, которая до сих пор за полгода работы ей даже не предложила ни в одну из льготок?

Более того - по этическому кодексу компания должна встать на сторону этой самой воды :Злорадствующий: - родственники только под родственников. :Пардон:
В моем случае у меня новичка так терминировали. Хорошо хоть вырасти не успел. Но новичок однозначно хочет работать только со мной. Как быть?

Новичок имеет право написать заявление о терминации и ждать полгода и регистрироваться куда хочет... но в вашем случае пока его родственник в Орифлэйм он может быть только под ней. Кстати родственники только первого уровня, родители, родные братья, сестры, супруги, тесть, теща, бабушка, дедушка... все остальные- тети и дяди, двоюродные братья...не в счет. Они могут работать где хотят и с кем хотят...
Не факт что этот новичок который так хочет с вами работать удивит вас стремительным ростом... отпустите его, и когда седьмая вода уйдет из бизнеса, а такое бывает вы дождетесь и своего консультанта
Старший Менеджер
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[292]: Терминация и переход в другие структуры

10 Дек 2009 02:13

два дня небыл :Улыбка: начитался вдоволь :Улыбка: темка пошла на ура :Улыбка:
ИМХО компания многие моменты будет спускать на тормозах так как Т/О всё равно остался у них :Класс!: Решенье есть , оно очень простое, но его никто не слышит :Пардон: .
Вот по этому я и сторонник того чтоб у каждого лидера был свой СПО и много потребителей....им повигу все наши призывы и девизы....им нужен продукт. Меня наверно непоймут здесь, но я хочу создать "НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ БИЗНЕС" :Класс!:
А бороться с такими гнидами и 3,14дарасами -НАДО!!!! Полностью согласен :Класс!: Иначе беспредел и каждому из нас аукнится.....если уже не аукнулось.
Антолий Призенко ........помогу чем смогу....разошлю ссылочку :Класс!:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[293]: Терминация и переход в другие структуры

10 Дек 2009 02:28

СпасиБо Ребята за поддержку и за понимание, благодарен за возможность поделиться организаторам форума. На самом деле если поднять волну то можно многое изменить.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[294]: Терминация и переход в другие структуры

18 Дек 2009 00:31

История действительно цепляет. К сожалению, жизненная. Молодцы, что отстроили свой бизнес. Мы за Вас обеими руками. Такие люди, как ..... никогда не побеждают. А наши действия всегда дают необходимый результат (иногда позже, чем ожидаем). Уверена, что Вы знаете это. Этичность, по мне, - это первая ценность Орифлейм. Спасибо за Ваш пример и откровение. Иногда, действительно, нужно говорить о том, что все знают и никто не озвучивает.
Гость

Re[295]: Терминация и переход в другие структуры

18 Дек 2009 00:50

NATALЁK писал(а):
родственники только под родственников. :Пардон:

А вот и неправа, в данном случае прав Призенко. вода, к сожалению для воды, по правилам остается с носом, а по факту не всегда. Тк родственница не наследник 1й очереди
Сапфировый Директор

Re[296]: Терминация и переход в другие структуры

19 Дек 2009 04:35

/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/
Читаю и удивляюсь-да переподписка уже давно не актуальна-"лидеры"-мошенники придумали интересную схему :на СПО садят человека(в газете приглашение для чужих консультантов на обслуживание)т.к. в нашем городе вообще чужих открыто не берут -все идут сюда и здесь в очень короткий срок выясняют кто спонсор ,как часто звонит и т.д.затем предлагают"сервис"-консультант становиться клиентом но получает продукцию с доставкой по ДЦ.Из полученых таким путем бб строиться команда клонов(подставные копии паспортов )в акцию и тем самым -"лидер" закрывает квалификации,ЛК и т.д.Вообщем консультанты пропадают у спонсоров их пригласивших навсегда а человек сливший к себе получает -рост,скидку,подарки,признаниеи т.д.Всем этим руководит менеджер СПО "золотой директор".3 года увещеваний мною так ого лидера -закончились ничем-я просто больше не смогла это видеть и что-либо строить здесь.Подобных мошенниц мне доводилось встречать не часто.Писать и жаловаться не буду-это бессмысленно-КАМ все знает и будет крышевать держателя большого склада всегда.Вообщем подала заявление на терминацию.Свои 25 т.р. я заработаю везде.Наш бизнес светлый позитивный и чистый -я думаю нужно строить его именно так.Желаю всем терпения на пути к Звездам!!!
Менеджер

Re[297]: Терминация и переход в другие структуры

19 Дек 2009 20:16

lotos писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/

Ну и кому от этого хорошо? Кому вы чего докажете? Не думаю что ваша терминация правильное решение... лучше давайте объеденим усилия нас тут на форуме более 5000 человек, давайте объеденимся в движение ЭТИЧНЫХ ЛИДЕРОВ, и каждый факт переподписки или нарушений будем делать известным настолько чтоб Предатели и балбесы выходящие на сцену испытывали максимальный дискомфорт и презрение.
Но, не стоит забывать и о своей роли спонсора... если вы действительно не уделяете внимания своим консультантам, забросили их то причина скорее в Вас. Новый стиль лидерства и менеджмента 21 века заключается в той культуре и ценностях которые вы прививаете своим консультантам. Этому стоит уделить особое внимание, людям важно чувство сопричастности, внимание и уважение. Посмотрите на свой личностный рост...у кого вы учитесь, когда прочитали книгу. Когда вы встречались со своей командой неформально, скоро Новый год-есть повод. Вот например я созал команду, атрибутику, правила можете посмотреть во вложении... есть много примеров, например Марго Полежаева создала "молодежное движение Орифлэйм", Моноковы создали "КУМ", Дороганы "Луч", думаю что именно социальная составляющая станет ршением данной проблемы. Именно всеорифлэймоское движение "За ценности и культуру" могло бы стать тем центром который бы ввел переподписание, розницу и другие неэтичные поступки в разряд преступлений, тоесть как в обществе воспринимается изнасилование малолетних, так в Орифлэйм должно восприниматься преподписание и другие нарушения. Тоесть моральное воспитание консультантов должно стать частью обучающей системы.
Вложения:
Банер нашей команды
banner.rar  [207.36 KB]
Скачано 235 раз(а)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[298]: Терминация и переход в другие структуры

19 Дек 2009 21:15

Тоесть моральное воспитание консультантов должно стать частью обучающей системы.

я полностью с Вами согласна,но возникает следующий вопрос: почему те же КАМы закрывают глаза на явные нарушения устава компании? Или у нас устав только для рядовых консультантов?
Попробовали бы это сделать в другой компании,не буду говорить в какой,летели бы все.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

и еще меня немного напрягает один пункт о работе родственников только в одной структуре. А если консультант не общается со своими родственниками? И не хочет с ними работать?

Re[299]: Терминация и переход в другие структуры

19 Дек 2009 21:58

Diamantik, ограничение по регистрации родственников в одну структуру распространяется только на самых ближайших - мать, отец, жена, муж, родные брат, сестра и дети. Все. Остальные родственники могут регистрироваться куда душе угодно!

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм