независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Терминация и переход в другие структуры

New
Повтор первого сообщения
Мне любопытны случаи, описанные на форуме. Хочу проштудировать этот вопрос от и до.
Вот если брать конкретные описанные примеры терминации директоров энного уровня, то впоследствии эти же люди могут начинать карьеру в Орифлэйм с нуля? Или это "пожизненно"?

Самые ценные сообщения
Сообщение #395602 от 30 Ноя 2010 01:57, Nena, 9 отзывов
Сообщение #252569 от 08 Дек 2009 03:49, Анатолий Призенко, 9 отзывов
Сообщение #631409 от 18 Мар 2012 10:41, Совесть, 4 отзыва
Сообщение #625858 от 23 Фев 2012 11:06, AnnCa, 4 отзыва
Сообщение #659126 от 30 Июл 2012 11:30, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #632013 от 20 Мар 2012 23:08, Andreya, 3 отзыва
Сообщение #626422 от 25 Фев 2012 15:54, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #625903 от 23 Фев 2012 14:40, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #615783 от 13 Янв 2012 13:59, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #615717 от 13 Янв 2012 04:02, lotos, 3 отзыва

Re[300]: Терминация и переход в другие структуры

19 Дек 2009 22:00

lotos писал(а):
Вообщем консультанты пропадают у спонсоров их пригласивших навсегда а человек сливший к себе получает -рост,скидку,подарки,признаниеи т.д.Всем этим руководит менеджер СПО "золотой директор".3 года увещеваний мною так ого лидера -закончились ничем-я просто больше не смогла это видеть и что-либо строить здесь.

lotos, вот тема про такие СПО http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=59340#59340 пишите с именами и подробностями :Класс!:
Diamantik писал(а):
но возникает следующий вопрос: почему те же КАМы закрывают глаза на явные нарушения устава компании?

Потому что со склада товар ушёл , вот и хорошо :Улыбка: ....а куда, не столь важно. :Злорадствующий: Вот еслиб людей в другую компанию переписали, тогдаб СРАЗУ ТЕРМИНАЦИЯ!!!
Я вам "открою тайну" :Класс!: ООО "Орифлэйм Косметикс"-это посредник, или диллер или крупный оптовик....как хотите назовите и у них определяющая цель это чтоб товар ушёл со склада :Пардон: . Поэтому они такие ситуации будут спускать на тормозах. И пока Топы или Этическая комиссия не будет держать эту ситуацию под контролем, всегда будут двойные стандарты :Класс!:
Правильно Анатолий Призенко, говорит....надо темку обличающюю создать и ссылку на неё отправлять "ворам и хапугам" :Класс!: .......только кому это из нас надо ????

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[301]: Терминация и переход в другие структуры

19 Дек 2009 22:43

ori-volga писал(а):
Diamantik, ограничение по регистрации родственников в одну структуру распространяется только на самых ближайших - мать, отец, жена, муж, родные брат, сестра и дети. Все. Остальные родственники могут регистрироваться куда душе угодно!

я это понимаю. Но есть случаи,когда люди даже с родителями не общаются,не то,что с сестрами и братьями. Я считаю,что у любого человека должно быть право выбора,лично этого человека. ИМХО

Re[302]: Терминация и переход в другие структуры

19 Дек 2009 22:44

Diamantik писал(а):
Я считаю,что у любого человека должно быть право выбора,лично этого человека.

так оно и есть. пусть пишет изначально заявление о том, что он в курсе. что родственник работает, и что он не хочет региться к нему.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[303]: Терминация и переход в другие структуры

19 Дек 2009 23:34

геннадий, Действительно кому это надо? А вот если каждому из нас это надо будет то, и компния сделает парочку показательных "казней" как в свое время балтийских исполнительных директоров
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[304]: Терминация и переход в другие структуры

19 Дек 2009 23:52

Анатолий Призенко, да согласен., а х.... толку :Злорадствующий: я тоже бился, всё спустили на тормозах. :Пардон:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[305]: Терминация и переход в другие структуры

20 Дек 2009 02:03

доброй ночи... хочу попросить совета как мне быть..
зарегистрировалась я в ори 5 месяцев назад в спо, честно говоря не в восторге... отношение ко мне немного хамоватое, может потому что заказы делаю максимум на 7 тыс за каталог, просто мне не очень выгодно несколько заказов делать (жаль 4 % отдавать). но это не главное... сейчас я переехала и необходимо в спо ехать на маршрутке а рядом с домом есть другое спо... мне там и удобней получать и дешевле, но только в том случае если я буду зарегистрирована у них.. вот я и захотела зарегистрировать маму в спо около дома и работать за нее... из вышенаписанных постов поняла что нельзя будет так сделать((( как мне быть? мне нравится косметика ори (с удовольствием пользуюсь сама) и не хотелось бы терять регистрацию :Потрясенный:
Старший Менеджер

Re[306]: Терминация и переход в другие структуры

20 Дек 2009 02:26

Анатолий Призенко писал(а):
геннадий, Действительно кому это надо? А вот если каждому из нас это надо будет то, и компния сделает парочку показательных "казней" как в свое время балтийских исполнительных директоров

Bы конечно молодец!И очень радуюсь что такие люди еще остались в Ори -но плетью обуха не перешибешь и у нас прав тот у кого больше прав.А по-поводу терминации-я бы этого не делала если была повыше рангом и деньги были большие.Правильно кто-то ответил на вопрос почему люди уходят из одной компании в другую?Ответ был-только из-за отношения и беспредела -но никак не из-за больших денег в другом месте.Я полностью согласна с Геннадием -склад и есть склад(держатель склада всегда прав,кстати у держателя склада всегда огромное кол :Улыбка: ичество рычагов воздействия на консультантов -это и непроплата вовремя и т.д.-вообщем зависимость полная -а людям нужен товар а идеология им до лампы.Вообщем ничего прорвемся в другой компании -где пока таких "лидеров" нет.Я уже эту историю переболела.
Менеджер

Re[307]: Терминация и переход в другие структуры

20 Дек 2009 03:22

lotos, я не поддерживаю твое решение. Уходи обслуживаться в другое СПО. А эту свою тетку поимей ввиду. И не твоя забота ее перевоспитывать. Пусть живет, как знает.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

kolibri писал(а):
а рядом с домом есть другое спо... мне там и удобней получать и дешевле, но только в том случае если я буду зарегистрирована у них..

kolibri, это они так и сказали? Обнаглели уже вконец! :Возмущенный: Я бы ездила в старое СПО, - не в Рио-ж де Жанейро. Притом, что заказы у вас не часто. А то начнете вот так ходить... :Не в себе:

Re[308]: Терминация и переход в другие структуры

20 Дек 2009 08:07

Andreya писал(а):
lotos, я не поддерживаю твое решение. Уходи обслуживаться в другое СПО. А эту свою тетку поимей ввиду. И не твоя забота ее перевоспитывать. Пусть живет, как знает.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

kolibri писал(а):
а рядом с домом есть другое спо... мне там и удобней получать и дешевле, но только в том случае если я буду зарегистрирована у них..

kolibri, это они так и сказали? Обнаглели уже вконец! :Возмущенный: Я бы ездила в старое СПО, - не в Рио-ж де Жанейро. Притом, что заказы у вас не часто. А то начнете вот так ходить... :Не в себе:

-Я и ушла на другое СПО а команда осталась на старом-так она сообщила в компанию что я якобы работаю в другой компании(хотя я размещаю обьявления в газету и можно легко проверить куда я приглашаю людей) но поверили как в том анекдоте" Ваня учиться на одни пятерки а Петя ездит на 5БМВ-вопрос-кто закончит школу с золотой медалью?Вообщем номер заблокировали (юридически мы абсолютно бесправны-вот уж действительно "независимые консультанты")вообщем выяснять отношения у меня нет здоровья и как сказал Володя Турчинский(светлая ему память)"Лучше прожить один день как тигр,чем всю жизнь жить как осел"Сейчас я свободна от всей этой мерзости и надеюсь что забуду все как страшный многолетний сон. :Подмигивающий:
Менеджер

Re[309]: Терминация и переход в другие структуры

20 Дек 2009 08:43

У нас в городе три СПО и получать свои заказы я могу в любом из них. Причем зарегистрирована я под человека вообще из другого города.
СПО обязаны обслуживать каждого, вне зависимости от того, кто его зарегистрировал.
Колибри, позвоните в Сервисный Центр к КАМу и пожалуйтесь ему.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[310]: Терминация и переход в другие структуры

20 Дек 2009 08:54

kolibri писал(а):

kolibri, менеджер СПО, в котором вы хотите обслуживаться, не вправе вам отказать в обслуживании.
мариночка писал(а):
СПО обязаны обслуживать каждого, вне зависимости от того, кто его зарегистрировал.
Колибри, позвоните в Сервисный Центр к КАМу и пожалуйтесь ему.

Согласна с мариночка, т.к все менеджеры работают по договору и должны
Цитата:
… принимать Заказы всех Консультантов Компании на равных условиях вне зависимости от места их жительства и/или места регистрации их в Компании в качестве Консультанта. Отказ в обслуживании Консультанта является основанием для удержания Компанией из вознаграждения за Каталожный период, в течение которого был зафиксирован отказ, 1 000 (одной тысячи) рублей. Повторный отказ является основанием для незамедлительного расторжения Компанией настоящего Договора в одностороннем порядке. Подтверждением факта отказа является письменное заявление Консультанта и подтверждение сотрудника Компании.

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[311]: Терминация и переход в другие структуры

21 Дек 2009 00:38

они и не отказываются обслуживать но за 4 %, а кто у них зарегистрирован обслуживаются бесплатно... не хочется терять 4 % от заказов ((( да и заказы можно делать чаще... вот сейчас можно было бы отправить заказ,но как представлю что 60 руб. за маршрутку + плюс 4% от заказа + полдня времени потраченного, то и стоит ли заказ на 2 тысячи с коп. делать?
Старший Менеджер

Re[312]: Терминация и переход в другие структуры

21 Дек 2009 08:09

kolibri, вот ключевая фраза -
Martik писал(а):
всех Консультантов Компании на равных условиях вне зависимости от места их жительства и/или места регистрации их в Компании в качестве Консультанта.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[313]: Терминация и переход в другие структуры

21 Дек 2009 08:19

kolibri писал(а):
они и не отказываются обслуживать но за 4 %, а кто у них зарегистрирован обслуживаются бесплатно..

Вариант 1:
звоните в СЦ, хоть пар выпустите, а возможно и добьетесь головной боли для наглецов. Зло должно быть наказано. Тем более что согласно правилам менеджер спо может устанавливать внутренние порядки, например, брать % за обслуживание - но со всех!!!А не выборочно - ваши-наши, шантажируя регистрацией.
Вариант 2: поддатся шантажу
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[314]: Терминация и переход в другие структуры

21 Дек 2009 10:56

kolibri, а вы этот вопрос со спонсором обсудите. если он ваши трудности решит - то отлично. если же ему по барабану, то нафиг вам такой спонсор? Хотя, второй не думаю что будет лучше раз такое предлагает. ПРосто порой проще согласиться , чем отстаивать правоту. ПРосто продумайте что вы получите в итоге в обоих вариантах. А по поводу команды.. ну это смотря сколько у вас людей.если уровень небольшой, то можно и сначала.

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм