независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Терминация и переход в другие структуры

New
Повтор первого сообщения
Мне любопытны случаи, описанные на форуме. Хочу проштудировать этот вопрос от и до.
Вот если брать конкретные описанные примеры терминации директоров энного уровня, то впоследствии эти же люди могут начинать карьеру в Орифлэйм с нуля? Или это "пожизненно"?

Самые ценные сообщения
Сообщение #395602 от 30 Ноя 2010 01:57, Nena, 9 отзывов
Сообщение #252569 от 08 Дек 2009 03:49, Анатолий Призенко, 9 отзывов
Сообщение #631409 от 18 Мар 2012 10:41, Совесть, 4 отзыва
Сообщение #625858 от 23 Фев 2012 11:06, AnnCa, 4 отзыва
Сообщение #659126 от 30 Июл 2012 11:30, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #632013 от 20 Мар 2012 23:08, Andreya, 3 отзыва
Сообщение #626422 от 25 Фев 2012 15:54, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #625903 от 23 Фев 2012 14:40, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #615783 от 13 Янв 2012 13:59, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #615717 от 13 Янв 2012 04:02, lotos, 3 отзыва

Re[315]: Терминация и переход в другие структуры

21 Дек 2009 12:55

всем спасибо... буду обслуживаться пока около дома... за те же 4 %... а потом посмотрим...
кстати со своим спонсором мне беседовать лишний раз совсем не хочется (уже писала что он со мной на отвали разговаривает) в прошлый понедельник забирая заказ вообще выслушала что он слишком тяжелый (как будто она его носит) а что мне клиентов отговаривать шампуньки и гельки брать если они им очень нравятся? в след.каталоге они вообще по 400 млл.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Re[316]: Терминация и переход в другие структуры

21 Дек 2009 17:04

kolibri, если с Вас требуют какие-то проценты и Вы не довольны уровнем серевиса, есть альтернатива, получайте заказы по почте. Это дороже чем через СПО. Мне трудно сооретироваться в рублях, но если посчитать затраты на дорогу+% СПО, может то на то и выйдет...Кроме того если общение с СПО - это такой стресс, может разница не столь существенна?
Рекрут - осваивающийся

Re[317]: Терминация и переход в другие структуры

22 Дек 2009 01:48

kolibri писал(а):

кстати со своим спонсором мне беседовать лишний раз совсем не хочется
есть вышестоящий спонсор! К нему обращайся, а уходить не надо из своего бизнеса
Старший Менеджер
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[318]: Терминация и переход в другие структуры

22 Дек 2009 09:16

lotos писал(а):
рычагов воздействия на консультантов -это и непроплата вовремя

Лотос, Вы о чем? консультант в России обязан сам оплачивать заказ, а не вещать на менеджера спо.
Сапфировый Директор

Re[319]: Терминация и переход в другие структуры

22 Дек 2009 09:27

Leo, В России такая альтернатива не пройдет. Почта берет от 400 до 1000 руб за один индивидуальный заказ (80 - 200 грн.) . Поэтому СПО пользуются тем, что консультанты, которые не в их ветке практически не имеют другого способа получать заказы, кроме как через них и этим пользуются, переманивая их в свои структуры всеми правдами и неправдами. Не все менеджеры СПО, разумеется, так себя ведут, но таких непорядочных личностей, к сожалению, тоже полно.
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[320]: Терминация и переход в другие структуры

22 Дек 2009 15:27

Почта берет от 400 до 1000 руб за один индивидуальный заказ (80 - 200 грн.) :Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный:
Ужас какой.
Тогда "бодайтесь". Идите к спонсору, спонсору спонсора и т. д. Желаю удачи
Рекрут - осваивающийся

Re[321]: Терминация и переход в другие структуры

22 Дек 2009 18:15

quote="Анатолий Призенко";p="252569"]Они стали работать более осторожно, переманивали людей предлагая им работать на чужие фамилии неизвестных им людей. Люди стали проходить стартовую программу под чужими именами, и работать непонятно на кого. Вобщем продавцам пофиг по чьей накладной им привозят товар. [/quote]

Если продавец делает 150бб и выше, то не все равно. 3% и более скидки + еще подарки бывают по акциям компании. Если менее делается, то это не продавец, а недоразумение.

Анатолий Призенко писал(а):
Когда им звонили их родные спонсоры они говорили что не хотят больше работать в Орифлэйме, больше не звоните...а ровно через год их фамилии снова оказались в числе БАКа Сазоновых.

Спонсор не делал на них заказы в течении 17 кат ? Хоть на 1 бб? Если бы делал, то эти люди не оказались бы в БАКе Сазоновых.

Анатолий Призенко писал(а):
Вобщем мы перевели оставшихся консультантов на обслуживание в Одессу

Цены я так поняла сравнялись? Значит все в порядке. Можно дальше расти.

Добавлено спустя 54 минуты 10 секунд:

геннадий писал(а):
Потому что со склада товар ушёл , вот и хорошо ....а куда, не столь важно.

Если идет тотальная перерегистрация, то Т.О. компании не будет расти, т.к. приток новых консультантов очень мал. Именно по-этому запрещена перерегистрация.
Старший Менеджер

Re[322]: Терминация и переход в другие структуры

22 Дек 2009 19:25

Nat@ писал(а):
Именно по-этому запрещена перерегистрация.

............ да я не спорю....только спускают на тормозах оч часто такие факты

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[323]: Терминация и переход в другие структуры

23 Дек 2009 01:09

Йа креведко писал(а):
lotos писал(а):
рычагов воздействия на консультантов -это и непроплата вовремя

Лотос, Вы о чем? консультант в России обязан сам оплачивать заказ, а не вещать на менеджера спо.
Вторую часть не поняла а по первой-менеджер может потребовать оплату в течении 3 дней после отправки -а может и по приходу(это через 2 недели,столько идет груз)а может отдать без проплаты а деньги после -это самый главный рычаг для манипуляции и огромной зависимости(как правило это люди собирающие большие заказы но не имеющие деньги) :Не в себе:
Менеджер

Re[324]: Терминация и переход в другие структуры

23 Дек 2009 12:25

lotos писал(а):
Вторую часть не поняла а по первой-менеджер может потребовать оплату в течении 3 дней после отправки -а может и по приходу(это через 2 недели,столько идет груз)а может отдать без проплаты а деньги после -это самый главный рычаг для манипуляции и огромной зависимости(как правило это люди собирающие большие заказы но не имеющие деньги) :Не в себе:

lotos, вы когда заказ делайте, там только 2 варианта, оплата при получении либо кредит, то есть вы либо приходите за заказом с чеком, либо с паспортом. Все остальное, по определению, нарушение.
Рекрут - осваивающийся

Re[325]: Терминация и переход в другие структуры

23 Дек 2009 23:37

lotos писал(а):
менеджер может потребовать оплату в течении 3 дней после отправки -а может и по приходу(это через 2 недели,столько идет груз)а может отдать без проплаты а деньги после -это самый главный рычаг для манипуляции и огромной зависимости(как правило это люди собирающие большие заказы но не имеющие деньги)

Я так понимаю это про СПО. Манипулируют теми, кто позволяет собой манипулировать. Скажем мне закроют кредит , то не буду делать такие большие заказы, сокращу кол-во клиентов, т.е. сделаю только 250 бб в каталог и все. Кто от этого пострадает больше? Конечно мой спонсор, т.к. я сокращу себе работу в разы и все. Так кто от кого зависит? Сегодня, например, клиент хотел не только т.в. получить, но и меня. Не проблема, послала туда от куда пришел (их много а я у себя любимой одна), а т.в. сдам на склад - все вопрос закрыт.

геннадий писал(а):
............ да я не спорю....только спускают на тормозах оч часто такие факты

Официально переподписание запрещено и это хорошо, теперь осталось только технику безопасности наладить против этого и все. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. А надеяться на то, что как говориться "барин придет и разберется" не думаю что не стоит.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

не думаю что стоит
Старший Менеджер

Re[326]: Терминация и переход в другие структуры

23 Дек 2009 23:58

У меня вопрос? У меня консультант (15% пока, планируем 21% открывать во 2-3 каталоге) встречается с директором из абсолютно параллельной ветки. И вроде бы серьезно встречается.... А если поженятся - то что, я ее потеряю? И может ли она у меня остаться потом? Или обязательно им бизнес совместный делать. Очень меня это всё мачает, аж хочется сводничеством заняться.....

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

простите за опечатку - "мучает"
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[327]: Терминация и переход в другие структуры

24 Дек 2009 02:17

lulusha, интересный вопрос. Вряд ли она у тебя останется. :Плачущий: Любовь-не картошка.

Re[328]: Терминация и переход в другие структуры

24 Дек 2009 02:26

Жена нашего вышестоящего до замужества была в другой ветке. И уже была совсем близка к закрытию Дира. Но, выйдя замуж, терминировалась и зарегилась под мужем. Никого из своей старой группы за собой не потянула. А на новом месте построила бизнес с нуля и закрыла Дира.
Этично и благородно.
Старший Менеджер

Re[329]: Терминация и переход в другие структуры

24 Дек 2009 02:56

lulusha писал(а):
А если поженятся - то что, я ее потеряю? И может ли она у меня остаться потом? Или обязательно им бизнес совместный делать. Очень меня это всё мучает, аж хочется сводничеством заняться.....

Есть в компании случаи когда ТОП лидеры поженились но бизнесы их остались в разных ветках, например если познакомились Бриллианты на конференции, поженились что им теперь делать? Единственная незадача их вместе никогда называть не будут.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм