независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Терминация и переход в другие структуры

New
Повтор первого сообщения
Мне любопытны случаи, описанные на форуме. Хочу проштудировать этот вопрос от и до.
Вот если брать конкретные описанные примеры терминации директоров энного уровня, то впоследствии эти же люди могут начинать карьеру в Орифлэйм с нуля? Или это "пожизненно"?

Самые ценные сообщения
Сообщение #395602 от 30 Ноя 2010 01:57, Nena, 9 отзывов
Сообщение #252569 от 08 Дек 2009 03:49, Анатолий Призенко, 9 отзывов
Сообщение #631409 от 18 Мар 2012 10:41, Совесть, 4 отзыва
Сообщение #625858 от 23 Фев 2012 11:06, AnnCa, 4 отзыва
Сообщение #659126 от 30 Июл 2012 11:30, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #632013 от 20 Мар 2012 23:08, Andreya, 3 отзыва
Сообщение #626422 от 25 Фев 2012 15:54, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #625903 от 23 Фев 2012 14:40, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #615783 от 13 Янв 2012 13:59, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #615717 от 13 Янв 2012 04:02, lotos, 3 отзыва

Re[390]: Терминация и переход в другие структуры

04 Апр 2010 21:05

skylux писал(а):
Из ТОПов

Этого же региона?

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

08 Апр 2010 15:15

Помогите советом.

Хочу сменить спонсора. Не лежит у меня к спонсору душа.
Моя история.
Я, зарегистрировалась в сентябре 2009г. Через неделю пришла за регистрацией в СПО, регистрация не пришла. Пришла еще через неделю, получила я свою регистрацию и узнала, что у меня спонсор совсем другой человек (хотя в регистрационной форме изначально было указана другая фамилия), мне работник офиса сказала, что мой вешестоящий спонсор Таня и мой спонсор Галя проводили розыгрыш (на розыгрыш я не ходила, а звонила по телефону указанному в календарике т.е. Таня, а потом они людей делили. Меня поделили, как кролика!!! Я подарки по стартовой программе не получила, а когда я робралась спустя через два месяца в ноябре 2009г зарегистрировала сына и получили за 4 шага стартовой программы подарки
Другой случай:
В офисе СПО стоит терминал, где сразу можно оплачивать заказ. в один прекрасный момент я оплачивая заказ погасло электричество. Часть денег у меня осталось в руке, а часть в терминале. Работник офиса меня заверила, не переживайте деньги ни куда не пропадут. Я получила заказ и спокойно ушла домой. Спустя две недели, когда я стала проводить заказ по каталогу №17 Я обнаружила, что у меня долг в сумме 3500 руб., тогда я забила тревогу звонила своему спонсору Гале и вышестоящему спонсору Тане (Таня работник офиса).
Примерно через неделю мне вернули только 3000 руб., а 500 руб. так и пропали. Зато меня же и виноватой сделали, почему я ушла и недождалась сотрудника обслуживающего терминал, и то что я ошиблась, какая сумма осталась в терминале и привели пример. А мой спонсор Галя только и звонила узнавала, сколько я сделала баллов.
Другой случай:
Я работала продавцом и 30 декабря 2009г я осталась без основной работы. А 3 или 4 января 2010г в СПО состоялось новогоднее чаепитие. Я услышала для себя шокирующюю информацию: директор Незнамова Галя, мой вышестоящий спонсор Таня, мой спонсор Галя были очень обрадованы тем, что я осталась без основной работы, т.е. я в Орифлэйме буду носом землю рыть добывая деньги себе на хлеб насущный.
Я с начала декабря 2009г перестала ходить на занятия.
Заказы размещаю на номер сына.
У меня на душе большой отпечаток.
Я хочу затерминировать номер сына, и зарегистрировать в другую структуру.
Сегодня сказала вышестоящему спонсору, что хочу затерминировать номер сына. Но в заявлении надо указывать причину по которой я хочу это сделать.
Подскажите, какую причину можно указать?
Рассказывать им свою боль, что у меня на душе, я не хочу.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[392]: Терминация и переход в другие структуры

08 Апр 2010 15:17

Людмила777, скажите, что причина "не желание/отсутствие возможности продолжать сотрудничество с Ори"
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

08 Апр 2010 15:41

Номер сына терминируют, а через полгода можно будет зарегистрировать в другую структуру?
А пока можно размещать заказы на свой номер?
Из Орифлэйма уходить не хочу.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[394]: Терминация и переход в другие структуры

08 Апр 2010 15:42

Людмила777 писал(а):
Номер сына терминируют, а через полгода можно будет зарегистрировать в другую структуру?

Людмила777, а вы уверены,что в другой структуре не будет косяков?

В Орифлейм:
Директор

Терминация и переход в другую структуру

08 Апр 2010 15:58

Я, в этом не уверена.
Но, я думаю, что так будет лучше.
Меня изначально обманули.
А еще мой спонсор Галя говорила мне, что задача спонсора хоть изредка звонить и интерисоваться делами.
Спонсор - наставник, который научит меня всему, чтобы я добилась хороших результатов.
А у меня от всего этого руки опускаются.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[396]: Терминация и переход в другие структуры

08 Апр 2010 16:03

Людмила777 писал(а):
Спонсор - наставник, который научит меня всему, чтобы я добилась хороших результатов.
А у меня от всего этого руки опускаются

Людмила777, обратитесь за помощьюк вышестоящему спонсору

В Oriflame:
Директор

Re[397]: Терминация и переход в другие структуры

08 Апр 2010 16:39

Людмила777 писал(а):
Меня изначально обманули.

У меня была та же история. Я сама пришла в СПО чтоб зарегистрироваться, разговаривала с руководителем, с ней и подписывала форму. А когда пришла за Старт.пакетом, познакомили с другим человеком. Получилось, что не я себе спонсора выбирала, выбрали за меня. В итоге до 12% своего спонсора я практически не видела, работала с тем же руководителем, спасибо ей!(я у нее была в 3 поколении). По-началу жалела, что не она мой прямой спонсор. Но в данный момент работаю и общаюсь с прямым, и ни о чем не жалею, считаю, что все, что происходит- для нашего же блага. У ваших спонсоров наверняка есть свои плюсы, берите их, а минусы- просто игнорируйте. Спонсоры- это те же люди, идеала не найдете...
Менеджер

Re[398]: Терминация и переход в другие структуры

08 Апр 2010 19:42

Людмила777 писал(а):
Но в заявлении надо указывать причину по которой я хочу это сделать.

А вы в этом уверены? Вообще-то в бланке заявления причина не пишется,
Людмила777 писал(а):
Хочу сменить спонсора. Не лежит у меня к спонсору душа.

Я тоже прошла когда-то через это, но осталась, где была. У меня были люди, мои консультанты, смотрю на них. Найдите , Людмила777, выше стоящего спонсора, еще выше стоящего. я думаю не стоит горячится.

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[399]: Терминация и переход в другие структуры

08 Апр 2010 20:11

Дело даже не в этом, вы хотите терминировать номер сына и потом его зарегистрировать в другую структуру? Это называется перерегистрация, так как этический кодекс запрещает регистрировать родственников в другую спонсорскую цепочку, пока вы находитесь в другой, Вам нужно терминировать оба номера и через полгода регистрироваться заново.
ИМХО, кто ищет информацию, тот ее найдет и без спонсора. А по поводу обманули и стартовая программа - так у нас например не все директора ее прошли, и ничего. Я не оправдываю ваших спонсоров, но вы же получили пакет документов стартовых - там все написано, судя по всему, интернетом пользоваться умеете, на сайте тоже есть инфа, читайте, ищите, и стройте свой бизнес так, как считаете правильным. Смотрите вниз на команду и будьте хорошим (в вашем понимании) спонсором :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[400]: Терминация и переход в другие структуры

08 Апр 2010 20:29

Меня тоже спонсор прямой ничему не учил, и тоже я ее не видела. Но чето у меня и мысли не возникало о перерегистрации. Раз так получилось - значит так надо. чего себе сложности искать или создавать???

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[401]: Терминация и переход в другие структуры

08 Апр 2010 22:29

Martik, я, сегодня сказала своему вышестоящему спонсоруо том, что хочу терминировать номер сына. Вот она мне и сказала, что надо указывать причину в заявлении.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[402]: Терминация и переход в другие структуры

09 Апр 2010 06:03

Людмила777, в бланке звявления на терминацию нет указания причины. Возможно, в вашем СЦ требуют, но у нас вот такое.
Еще раз подумайте, надо ли вам это?!
Вложения:
Скачано 315 раз(а)
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[403]: Терминация и переход в другие структуры

09 Апр 2010 08:38

Ребята , о чем спор , если на Украине Комитет по этике возглавляет чел , который ,в свое время , сам был терминирован из Компании . Так что пацан с опытом , а вы заявление от руки и т.д. Но правда все равно будет за нами , и бороться с подобными явлениями все равно надо , перефразируя известную фразу - За Компанию обидно .
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор
3 место по количеству сообщений
3 место по количеству сообщений

Re[404]: Терминация и переход в другие структуры

09 Апр 2010 08:39

Вовчик писал(а):
Ребята , о чем спор , если на Украине Комитет по этике возглавляет чел , который ,в свое время , сам был терминирован из Компании

Вовчик, вы это о ком?

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм