независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Терминация и переход в другие структуры

New
Повтор первого сообщения
Мне любопытны случаи, описанные на форуме. Хочу проштудировать этот вопрос от и до.
Вот если брать конкретные описанные примеры терминации директоров энного уровня, то впоследствии эти же люди могут начинать карьеру в Орифлэйм с нуля? Или это "пожизненно"?

Самые ценные сообщения
Сообщение #395602 от 30 Ноя 2010 01:57, Nena, 9 отзывов
Сообщение #252569 от 08 Дек 2009 03:49, Анатолий Призенко, 9 отзывов
Сообщение #631409 от 18 Мар 2012 10:41, Совесть, 4 отзыва
Сообщение #625858 от 23 Фев 2012 11:06, AnnCa, 4 отзыва
Сообщение #659126 от 30 Июл 2012 11:30, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #632013 от 20 Мар 2012 23:08, Andreya, 3 отзыва
Сообщение #626422 от 25 Фев 2012 15:54, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #625903 от 23 Фев 2012 14:40, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #615783 от 13 Янв 2012 13:59, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #615717 от 13 Янв 2012 04:02, lotos, 3 отзыва

Переподписывание

22 Май 2010 10:55

Что делать когда консультантов которых ты обучил,душу всю в них вложил,берут и переподписывают директора,мороча голову консультантам тем что якобы нельзя чтобы члены одной семьи были у разных спонсоров,что вообще делать когда консультантов переманивают обманным путем? :Плачущий:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[421]: Терминация и переход в другие структуры

22 Май 2010 11:44

Willka, пусть консультант определится, с кем он хочет быть, от этого и плясать надо. :Пардон: Если он не хочет быть с тобой - то его и конём не удержишь.
А у меня случай свежий - девочку консультанта начала терроризировать какая-то тётенька из параллельной структуры - ты у меня зарегистрирована.
Девочка, как говорится - ни сном ни духом, мадамы этой не знает.
К тому же несовершеннолетняя, у вас в России паспорт дают с 14, а у нас с 16, до 16 регистрируют по свидетельству о рождении, только с письменного согласия родителей.
Родители сами в шоке - согласия такого не давали.
Вот и возникает вопрос - каким образом её зарегистрировали в той структуре, в нарушение правил, к тому же с ошибкой в фамилии?

И зачем теперь кричать о переподписании, если выплывет вся история с регистрацией ребёнка без согласия родителей, кому от этого хуже будет - не понимаю :Пардон:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[422]: Терминация и переход в другие структуры

22 Май 2010 12:04

Столкнёшься с этим ещё неоднократно. :Пардон: Но не грусти:если человек такой, то скатертью ему и дорога.Всё равно он и в другой структуре будет козни всякие строить или чудить.И вообще,по моему опыту из таких консов всё равно никогда толка не бывает. :Подмигивающий:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[423]: Терминация и переход в другие структуры

22 Май 2010 13:23

Willka, директора правы. есть устав компании, по которому родственики должны находиться в одной структеру. так что кто первый зарегистрировался, к тому и пойти должны.
только вот будут ли там работать - вопрос. если человек хочет работать в другой структуре, то его лучше отпустить. если вы не смогли его заинтересовать собой, то не надо заставлять - не получится. чаще всего если начинается дележка, то человек уходит.

у меня буквально на этой неделе такая ситуация произошла. мама уже год как пользователь. дочке 15 лет. во время отпуска мамы попала в другой офис по ппд, ей все рассказали, она зарегистрировалась. в этой ситауции я ее пригласила, но не стала давить. сказала что это твой выбор, и хоть и не правилам, но мешать не буду. а дальше мы просто с ней поговорили о целях. о методиках.. и т.п. и девочка решила пойти в нашу стркутуру, уже начала активно работать.

думайте прежде всего не о своих целях, а о целях людей. и тогда ваши люди будут однозначно с вами.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[424]: Терминация и переход в другие структуры

22 Май 2010 20:30

Secret, устав уставом но брат новичка тоже хочет в мою структуру,вот они хотят ко мне,а она им угрожает(так как люди талантливые,терять не хочется)...Я просто удивляюсь подлости людей...Я никого не заставляю....Что вы,я же не тиран и не деспот,и люди сами ко мне хотят но их вводят в заблуждение,угрожают и запугивают(((
Тут можно сказать переподписывание против воли рекрута,потому что мальчик молоденький 14лет...Наплести ему можно че угодно...

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

ВсегдаВоВсёмВезёт, спасибо вам за поддержку,но у меня другая ситуация,я думаю НЕ О СЕБЕ в первую очередь а о людях,тут такая ситуация что директор моего спо ненавидит меня и моих консультантов шпыняет,короче делает все так чтоб мне было плохо,не знаю с чем это связано,люди ко мне хотят но на них она давит,запугивает.... :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Arik, у меня случай почти как у вас,вот такая же тетенька и терроризирует...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[425]: Терминация и переход в другие структуры

22 Май 2010 21:06

Willka писал(а):
директор моего спо ненавидит меня и моих консультантов

Willka, вы не преувеличиваете??? Мне как-то странно представить саму ситуацию "бури в стакане воды". Любой директор заинтересован в развитии своих консультантов, более того - готов нести материальные затраты ради спокойствия, комфортной работы, сохранения позитивной энергетики развивающегося Лидера. Или это не ваш директор, и вы просто размещаете заказы в этом СПО? В Рязани 18 СПО, можно размещаться там, где вас не
Willka писал(а):
шпыняет,короче делает все так чтоб мне было плохо,
. Я лично за мир во всём мире, чего и вам желаю. Попробуйте придти к этому директору с братьями и мирно обсудить, с кем они хотят и будут работать (ещё вопрос - хотят ли и будут ли работать, пока это "шкура неубитого медведя"), кстати, по уставу
Secret писал(а):
родственики должны находиться в одной структере
это касается родители-дети и супруги, иногда братья-сёстры принципиально не хотят работать вместе, знаю таких, которые работают в разных командах. :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[426]: Терминация и переход в другие структуры

22 Май 2010 22:01

Привет всем. Всегда будут те кто будет пытаться залезть в ваш карман. Даже лучшая подруга может увести у вас мужа, а вы говорите про консультанта ))). Единственным способом удержать кого то в своей структуре, быть лучше других...создать свой персональный бренд лидера. Консультанты должны гордиться вами, любить вас и самое главное расти. Вы должны стать профессионалом в области мотивации. Они должны видеть в вас достойного учителя. Пока у вас есть чему поучиться они будут к вам стремится. А когда станут директорами, то их уже будет удерживать не только ваш брэнд, а еще и их результат. При равных условиях люди должны выбирать лучшего.
Еще нужно проводить профилактику, проводить занятия на тему этики, объяснять для чего существуют правила в компании, что произошло если эти правила отменили бы, сделать сравнение с воровством, ведь это по сути и есть воровство. Объяснить что смена спонсора по сути дело бесполезное и что ни один спонсор не хочет иметь консультантов нахлебников и работать вместо вас не будет. Есть лекция Валентина Ковалева "Этика сетевого бизнеса", ставьте ее на лекциях и потом все вместе обсуждайте. Создайте теплые, семейные отношения в команде, выполняйте обещания.
Удаленные группы подвергаются наиболее сильному испытанию на верность, вас нет рядом, и вполне возможно окажется какой нибудь ушлый проныра, который сгустит краски настолько, что человек поменяет спонсора не задумываясь что меняет шило на мыло. Моим удаленным говорят постоянно:- "Зачем вам этот молдаван, что в нем такого особенного, что вы за него так держитесь?Он же еще не разу у вас не был, растете как сироты, давайте к нам у нас офис, мы рядом, всему научим, у нас презентации, у нас то, у нас се.." Но мои люди подготовлены к этому, и спрашивают на прямую:- "А кроме того что вы рядом, вас больше, и у вашего директора больше денег на офисы и подарки, чем вы лучше моего спонсора? Мне что не прийдется людей приводить и каталоги показывать? Вы построите мне структуру без моего участия? Чем моя работа у другого спонсора будет отличаться от теперешней? Вы скажете что более профессиональны? Интересно, а в моей спонсорской цепочке есть лидеры профессиональнее вас? Думаю да, тогда лучше вы к нам переходите, и я специально для вас организую встречу с таким человеком. А где гарантия что когда я стану директором вы моих людей не переманите?" научите своих людей что смена спонсора это по сути обмен шила на мыло, и что например если у вас что то не ладится со спонсором, подниметесь выше и найдите человека с которым вам более комфортно.
Прежде всего вы строите свой бизнес, а не бизнес спонсора.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[427]: Терминация и переход в другие структуры

22 Май 2010 22:50

Пума, нет,не преувеличиваю...А у вас какое СПО в Рязани?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Анатолий Призенко, я стараюсь создать идеальные условия для своих консультантов,вкладываю всю свою душу,все свое время,постоянно что-то придумываю...Ну неужели нельзя рекрутировать по-честному?!Мне вот этого не понятно,ведь за переподписывание можно вылететь из компании....
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[428]: Терминация и переход в другие структуры

22 Май 2010 23:12

Willka писал(а):
стараюсь создать идеальные условия для своих консультантов,вкладываю всю свою душу,все свое время,постоянно что-то придумываю...Ну неужели нельзя рекрутировать по-честному?!Мне вот этого не понятно,ведь за переподписывание можно вылететь из компании....

Ворюги, не смотрят на то что за воровство можно сесть в тюрьму, компания создала идеальные условия для роста и честной работы, а создавать еще и полицию для защиты нашего бизнеса не в ее силах, консультантов 3 000 000 человек, попробуйте договориться с каждым и объяснять что переподписание- зло и воровство, что если доказательства будут можно все потерять. А идеальные условия это большой вопрос, всегда можно найти лучше, приедет к вам в город какя нибудь, Тамилла и скажет я номер один в мире, давайте ко мне, я профи делайте выбор...вот тут и начнутся сравнения между идеальными условиями, или например я в это теме уже писал как потерял 26 000 ББ, тут вообще условия неравные до сих пор, ничего не поможет.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[429]: Терминация и переход в другие структуры

22 Май 2010 23:17

Анатолий Призенко, Ой,то есть моя проблема это еще мелочь,вам досталось очень сильно :Грустный: я хотела написать письмо господину Канашину,как вы думаете есть смысл?Почему компания не может гарантировать защиты консультантов и их спонсоров от переподписывания?Я думаю что у топ-лидеров тоже свои косяки переподписывание идет...Им деньги огромные платят за то чтобы они были спонсорами...((
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[430]: Терминация и переход в другие структуры

22 Май 2010 23:27

Willka писал(а):
я хотела написать письмо господину Канашину,как вы думаете есть смысл

Пишите конечно и наказывайте и доказывайте, это же ваш бизнес, только люди вряд ли вернуться, это следует понять...только сначала попытайтесь по мирному, если не получится соберите доказательства и вперед. Только извлеките уроки из всего...и поменяйте что то в своей работе. Не увлекайтесь войной, лучше стройте бизнес..
а почему не защищает компания? Да защищает, но много слишком нарушений...не успевает и еще бюрократия в менеджменте наблюдается, проблема кадров есть в любом бизнесе...менеджмент Орифлэйм не исключение ((

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Анатолий Призенко писал(а):
Только извлеките
только сначала
только люди

Разтолькался тут Толька :Пардон: :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[431]: Терминация и переход в другие структуры

22 Май 2010 23:30

Анатолий Призенко, спасибо вам за поддержку,мне очень приятно это чувствовать с вашей стороны
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[432]: Терминация и переход в другие структуры

22 Май 2010 23:31

Willka , к сожалению за переподписание никто из компании еще не вылетел , просто сегодня компанию волнуют увелечение объема продаж , а здесь все средства хороши . Я думал , что такой бесспредел только на Украине , оказываеться , что проблема международная . Так что я не один в своей проблеме .
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[433]: Терминация и переход в другие структуры

22 Май 2010 23:31

Повторы от эмоций))
Видимо писали на одном дыхании)

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Вовчик, серьезно?А я слышала что терминируют за это без права когда либо вернуться в компанию,то есть до конца жизни человеку вход в орифлэйм закрыт
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[434]: Терминация и переход в другие структуры

22 Май 2010 23:36

Willka писал(а):
я хотела написать письмо господину Канашину,как вы думаете есть смысл?

смысла нет.. я писала письмо..ЛИЧНО ему передала в руки..
ни ответа ни привета.
вор-Павел Ахумьян.

Добавлено спустя 40 секунд:

Только извлеките уроки из всего...и поменяйте что то в своей работе.

а вот это 100% правда. урок я получила хороший!

Добавлено спустя 44 секунды:

Willka писал(а):
А я слышала что терминируют за это без права когда либо вернуться в компанию

ХА!!!!-- :Ржу нимагу:
есть неприкосновенные

Добавлено спустя 41 секунду:

Willka, вас бы может и терминировали..но не некоторых.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм