независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Терминация и переход в другие структуры

New
Повтор первого сообщения
Мне любопытны случаи, описанные на форуме. Хочу проштудировать этот вопрос от и до.
Вот если брать конкретные описанные примеры терминации директоров энного уровня, то впоследствии эти же люди могут начинать карьеру в Орифлэйм с нуля? Или это "пожизненно"?

Самые ценные сообщения
Сообщение #395602 от 30 Ноя 2010 01:57, Nena, 9 отзывов
Сообщение #252569 от 08 Дек 2009 03:49, Анатолий Призенко, 9 отзывов
Сообщение #631409 от 18 Мар 2012 10:41, Совесть, 4 отзыва
Сообщение #625858 от 23 Фев 2012 11:06, AnnCa, 4 отзыва
Сообщение #659126 от 30 Июл 2012 11:30, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #632013 от 20 Мар 2012 23:08, Andreya, 3 отзыва
Сообщение #626422 от 25 Фев 2012 15:54, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #625903 от 23 Фев 2012 14:40, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #615783 от 13 Янв 2012 13:59, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #615717 от 13 Янв 2012 04:02, lotos, 3 отзыва

Re[510]: Терминация и переход в другие структуры

07 Янв 2011 21:44

Вообще переподписка последнее дело. Могу сказать одно - больше теряешь. Был случай переподписки в нашем городе. Консультант долго сидел на 6 процентах у своего директора, а после подписки к другому спонсору она за 4 каталога сама до директора выросла. Видно общий язык с первым спонсором не нашли. Так ее первый спонсор об этом узнала и написала в компанию. Был хороший скандал и номер этого консультанта терминировали. :Возмущенный: . Выплату она получила, но больше не работает.

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[511]: Терминация и переход в другие структуры

08 Янв 2011 01:42

Светлана** писал(а):
ее первый спонсор об этом узнала и написала в компанию. Был хороший скандал и номер этого консультанта терминировали. :Возмущенный: . Выплату она получила, но больше не работает.
Я может чет недопонимаю: у нас в компании что, запрещено выбирать себе спонсора?????? А если спонсор - директор, не помогает никак в работе, к вышестоящему, по умолчанию, не обратишься... и как быть?! :Грустный:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[512]: Терминация и переход в другие структуры

08 Янв 2011 09:58

Катюшка-тигрушка писал(а):
у нас в компании что, запрещено выбирать себе спонсора??????

Да не запрещено, конечно. Просто нужно писать заявление на терминацию и ждать полгода. Потом регистрируйся к кому хочешь.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[513]: Терминация и переход в другие структуры

08 Янв 2011 11:08

Светлана** писал(а):
Так ее первый спонсор об этом узнала и написала в компанию.

завидущий спонсор бывший оказалась ни себе ни людям

В Oriflame:
Директор

Re[514]: Терминация и переход в другие структуры

08 Янв 2011 11:39

переподписка это не приятно, если ты спонсор, а если консультант? Вряд ли кто-то после незначительной ссоры или размолвки схватит документы и помчится на перерегистрацию.Да и бизнес строить не под своим именем занятие сомнительное. Значит, сложилась такая ситуация, что нет возможности спонсору и консу дальше вместе работать.Конс(лидер) все равно уйдет из компании, на терминацию, к др. спонсору для "родного" спонсора ничего не меняется- человека он потерял. А эти все разборки, как выше написаны, просто возможность слить свою желчь, отомстить за СВОЕ неумение работать с людьми. Это как с мужем, если все хорошо, любовь и понимание, от вряд ли какой-то дядька сумеет вас преубедить в этом и стать его женой. А раз фокус удался, значит этот союз все равно бы развалился, только, чуть позже
Консультант

Re[515]: Терминация и переход в другие структуры

08 Янв 2011 12:59

Мне например со спонсором "очень" повезло. В её офисе вместо работы процветали хамство, сплетни, враньё, поборы. Но я как законопослушный гражданин считала, что "Это мой бизнес", "Спонсоров как и родителей не выбирают" и.т.д... Поэтому на 15% я сняла свой офис, открыла СПО и решила ковыряться сама. Тогда мне было 20 лет.

Сегодня уже конечно никуда не перепишусь (по до мной уже 21%и 18% в 1 уровне), но никогда не буду осуждать консультанта который переписался в сильную КОМАНДУ, к сильному ЛИДЕРУ, имеющему сильную СИСТЕМУ РАБОТЫ.

Если бы 8 лет назад мне ХВАТИЛО БЫ УМА найти такого лидера, результат мой был бы сегодня другой :Пардон:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[516]: Терминация и переход в другие структуры

08 Янв 2011 13:39

VERA82 писал(а):
Если бы 8 лет назад мне ХВАТИЛО БЫ УМА найти такого лидера, результат мой был бы сегодня другой

не факт. В тот момент вы могли просто не слышать своего спонсора,какой бы крутой звездой он не был. Всему свое время. Зато вы точно можете сказать,что то, что вы состоялись как лидер - это только ваша заслуга. И теперь точно знаете каким НЕ надо быть спонсором. Такие учителя совсем не зря нам попадаются в нашей жизни. ИМХО

Re[517]: Терминация и переход в другие структуры

08 Янв 2011 13:56

учителя то незря, только времени их уроки занимаю ой как много,во-первых ори должен быть позитивом, не у всех хватает сил противостоять таким чудо-спонсорам, а у тех что хватает это отнимает массу энергии, которую можно направить в мирное русло.Соответственно и результат хуже будет
Консультант

Re[518]: Терминация и переход в другие структуры

08 Янв 2011 15:28

Эрика, абсолютно согласна с Вами.

Diamantik писал(а):
В тот момент вы могли просто не слышать своего спонсора,
Дело даже не в рабочих моментах, а личностных качествах спонсора. Со спонсором вообще не общаюсь, даже не здороваюсь...разве это нормально?

Diamantik писал(а):
Зато вы точно можете сказать,что то, что вы состоялись как лидер - это только ваша заслуга
- мне кажется я родилась лидером. Мне бы наставника МУДРОГО сколько бы я могла сделать за 10 лет в Ори... Я всё это сделаю, но намного позже... До всего доходить самой-это очень долго. Времени действительно жалко, а так же нервов и энергии.

Поэтому считаю, что "СПОНСОРОВ ВСЁ ЖЕ ВЫБИРАЮТ". Только дай бог не ошибиться...
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[519]: Терминация и переход в другие структуры

08 Янв 2011 15:42

VERA82 писал(а):
мне кажется я родилась лидером. Мне бы наставника МУДРОГО сколько бы я могла сделать за 10 лет в Ори...

лидерам наставники не нужны :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор

Re[520]: Терминация и переход в другие структуры

08 Янв 2011 15:56

OriZona.info, да ладно :Голливудская улыбка: Я думаю ни один лидер в первом уровне Тамила не пожалел, что у него такой наставник... Лидеру нужен вектор и эффективная СИСТЕМА действий...Одно дело уметь вести за собой людей, другое дело знать куда вести :Голливудская улыбка: :Подмигивающий:

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

и контроль, естественно. Но это должен быть человек, которому ты доверяешь и уважаешь :Пардон:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[521]: Терминация и переход в другие структуры

08 Янв 2011 16:53

Я себе спонсора долго выбирала. Первый раз подписалась в 2002 году. Не сработались - посторонний человек был. Она ко мне подход не нашла. Характер у меня не сахар :Злорадствующий: . Второй раз пригласила подружка (на тот момент у нас отношение не очень с ней были). Она видимо через гордость переступила и подошла ко мне. Но мне как то с ней не хотелось работать. Она кстати сейчас просто потребитель. Третий раз ко мне моя учительница со школы подошла, встретились, поболтали (она немного меня старше), и как то сразу и начали работать. Мне с ней комфортно. Не факт, что с другим человеком, я бы поднялась в Ори. :Подмигивающий: Поэтому не осуждаю консультантов, которые уходят в другие структуры из-за личностных неурядиц со спонсором.
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[522]: Терминация и переход в другие структуры

08 Янв 2011 17:00

Светлана**, вы действительно бриллиантовый директор. Срок работы 1 год 2 мес???
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[523]: Терминация и переход в другие структуры

08 Янв 2011 17:18

Нет конечно. :Румянец: Просто наши мысли материализуются. Как напишешь, так и будет! У меня даже спонсор своих ключевых в телефоне подписывает Света - бриллиант и прочее. Что попросишь, то и получишь. У меня сейчас 12 процентов и три ключевых партнера. Нацелены к концу года на бриллиант выйти. Все возможно получить, если сильно попросить.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Нет конечно. :Румянец: Просто наши мысли материализуются. Как напишешь, так и будет! У меня даже спонсор своих ключевых в телефоне подписывает Света - бриллиант и прочее. Что попросишь, то и получишь. У меня сейчас 12 процентов и три ключевых партнера. Нацелены к концу года на бриллиант выйти. Все возможно получить, если сильно попросить. :Улыбка:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[524]: Терминация и переход в другие структуры

08 Янв 2011 17:22

Светлана**, у нас все в профиле пишут реальный уровень. а не желаемый)

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм