независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Терминация и переход в другие структуры

New
Повтор первого сообщения
Мне любопытны случаи, описанные на форуме. Хочу проштудировать этот вопрос от и до.
Вот если брать конкретные описанные примеры терминации директоров энного уровня, то впоследствии эти же люди могут начинать карьеру в Орифлэйм с нуля? Или это "пожизненно"?

Самые ценные сообщения
Сообщение #395602 от 30 Ноя 2010 01:57, Nena, 9 отзывов
Сообщение #252569 от 08 Дек 2009 03:49, Анатолий Призенко, 9 отзывов
Сообщение #631409 от 18 Мар 2012 10:41, Совесть, 4 отзыва
Сообщение #625858 от 23 Фев 2012 11:06, AnnCa, 4 отзыва
Сообщение #659126 от 30 Июл 2012 11:30, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #632013 от 20 Мар 2012 23:08, Andreya, 3 отзыва
Сообщение #626422 от 25 Фев 2012 15:54, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #625903 от 23 Фев 2012 14:40, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #615783 от 13 Янв 2012 13:59, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #615717 от 13 Янв 2012 04:02, lotos, 3 отзыва

Re[525]: Терминация и переход в другие структуры

08 Янв 2011 17:23

:Голливудская улыбка: всё понятно. Главное, что вы довольны результатом и взаимоотношениями :Подмигивающий: .

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[526]: Терминация и переход в другие структуры

08 Янв 2011 17:29

Главное кто ты в голове. Менеджер или Бриллиант! А ветки построить дело техники. Когда уже знаешь как.
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[527]: Терминация и переход в другие структуры

08 Янв 2011 17:44

Читаю, читаю-нет и не будет единого и правильного ответа по этому сложному вопросу. Есть просто перебежчики-то там, то там, с любимыми словами:"у меня плохой спонсор, меня не ценит, не обучает..., не донес мне всей информации....." И частенько, это просто ленивый человек, который сам не приложил никаких усилий. Ведь легче свалить все на спонсора- он плохой, а я золотой. Поговорив с таким человеком, задав ему вопросы- понимаешь кто перед тобой. Я не люблю таких людей, даже сказав ему- терминируйся,... 6 месяцев и приходи, поговорим- я не хочу, чтобы он пришел.
С другой стороны я сама 2 раз и оглядываясь назад, на бывшего спонсора, я понимаю,что я никогда бы с ним не пошла по дороге Орифлэйм. В 1 раз Ори- был для меня просто забавой, потреблением- зарегистрировали в подарок. Ничего не рассказали. Нет вернее сказали- потребляй, если захочешь продавай. Непосредственному спонсору вышестоящий сказала- что я не перспективна,размазня, не лидер по жизни, да еще и имею хорошую работу . Выйдя на 9%-на меня решили открыть СПО( т.к. долгов по структуре нет). Пришлось открыть ИП, не зная как правильно , попала на штраф от налоговой на 5 тыс рублей. Долгая история и противная- закончилась как многие- я ушла.Ушла моя подруга(6%), сказав что все это полная хрень. А затем и мой спонсор.
Но жизнь дала 2 шанс-тернистый, не легкий, но сейчас Ори- это моя жизнь, жизнь моего мужа. Я обожаю своих спонсоров, которые открыли для меня дверь в настоящий мир Ори. Благодаря им я учусь у великолепных учителей, познакомилась со многими лидерами!. До сих пор считаю начинать с чистого листа лучше, правильнее, и ... быстрее-червяков в голове нет. Но моя судьба такая, могу сказать я заплатила сполна-но знаю судьба не напрасно подарила мне 2 шанс
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[528]: Терминация и переход в другие структуры

08 Янв 2011 19:32

VERA82 писал(а):
и контроль, естественно.

Для Лидера это совсем НЕ естественно. Если Лидеру нужен чей-то контроль... то скорее соглашусь с тем, что
OriZona.info писал(а):
лидерам наставники не нужны
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[529]: Терминация и переход в другие структуры

08 Янв 2011 20:33

Факел, а вы со своими БП цели не ставите?не планируете? ориентиры не сверяете? или они не лидеры?

А когда ваши БП спросят вашего совета или мнения скажите им, что если они лидеры, то им это не нужно.
Под контролем я не имела ввиду "работа из под палки" или "волшебные пендали"
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[530]: Терминация и переход в другие структуры

04 Мар 2011 17:03

По своему опыту, скажу, что лидеров-перебежчиков и лидеров-переписчиков надо гнать в шею из компании.
Не важно по какой причине ваш лидер решил уйти к другому спонсору со своей структурой. Есть правила работы в Орифлейм, выложенные в Плане успеха. Хочешь уйти---пиши заявление на терминацию и через полгода регистрируйся у кого угодно. Но вопрос в другом, если псевдолидер решил сменить спонсора однажды, не захочет ли он сделать это во второй раз или в третий и т.д.
Мечущийся лидер, это уже не лидер, он угробит весь свой бизнес.
А переписчики---это вообще удар по позитивному имиджу Орифлейм. Таких надо терминировать без права дальнейшей работы в компании.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Re[531]: Терминация и переход в другие структуры

04 Мар 2011 17:12

Muse писал(а):
По своему опыту, скажу, что лидеров-перебежчиков и лидеров-переписчиков надо гнать в шею из компании.
Не важно по какой причине ваш лидер решил уйти к другому спонсору со своей структурой. Есть правила работы в Орифлейм, выложенные в Плане успеха. Хочешь уйти---пиши заявление на терминацию и через полгода регистрируйся у кого угодно. Но вопрос в другом, если псевдолидер решил сменить спонсора однажды, не захочет ли он сделать это во второй раз или в третий и т.д.
Мечущийся лидер, это уже не лидер, он угробит весь свой бизнес.
А переписчики---это вообще удар по позитивному имиджу Орифлейм. Таких надо терминировать без права дальнейшей работы в компании.
А я с вами не согласен, если человек переподписался, может в предыдущей Структуре с ним плохо работали. и т.д. Я думаю если человек пришел к вам в структуру из другой, значит вы ему лучше расказали про Орифлейм и предоставили План успеха, или просто ему там было плохо и т.д. Нужно этому человеку вновь дать шанс занимться бизнесом может вы именно тот спонсор с которым он в компании станет тем кем захочет!! Незадумывались? Ну конечно УСТАВ нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО соблюдать!!! :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[532]: Терминация и переход в другие структуры

04 Мар 2011 17:50

vlad17vlad,
Вот по-этому и гуляют структуры уровня 15-18%.
Лидеры уходят не потому, что с ними плохо работали, а потому что существует определенная методика перетягивания лидеров с их структурами.
К сожалению у нас нет полноценного наказания для директоров-переписчиков.
Если бы парочку таких директоров-переписчиков терминировать и объявить об этом на директорской встрече по всей Украине, то группы бы не уходили, и им подобные задумались бы над тем стоит ли кому-то предлагать переписываться или нет.
Как правило, перебежчики не будут работать ни там на там, потому что спонсор никогда не будет работать вместо лидера. И в скором будущем, новые спонсоры тоже будут их не устраивать.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Re[533]: Терминация и переход в другие структуры

04 Мар 2011 17:59

Muse писал(а):
Если бы парочку таких директоров-переписчиков терминировать

тогда бы мы недосчитались пару-тройку ТОПов :Голливудская улыбка:

Re[534]: Терминация и переход в другие структуры

04 Мар 2011 18:11

Diamantik писал(а):
тогда бы мы недосчитались пару-тройку ТОПов

ну это вряд ли... скорее пару десятков :Класс!:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[535]: Терминация и переход в другие структуры

04 Мар 2011 18:13

ТОПы схему переподписания структур и придумали.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Re[536]: Терминация и переход в другие структуры

04 Мар 2011 19:35

А как это переподписать структуру? Когда человек терминируется и уходит, его структура остается под его спонсором. Или я чего-то не знаю?
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[537]: Терминация и переход в другие структуры

04 Мар 2011 19:41

Вот в том-то и дело что лидер не терминируется, а втихую переписывается на кого-то из родственников у другого Дира, при этом предлагает основным консультантам-колбасникам тоже под какую-нибудь акцию зарегистрировать тоже родственника в другой стр-ре. Вот так уходят целые структуры.
Хорошо, что вы, LV, с этим никогда не сталкивались
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Re[538]: Терминация и переход в другие структуры

04 Мар 2011 19:48

Muse писал(а):
Вот в том-то и дело что лидер не терминируется, а втихую переписывается на кого-то из родственников у другого Дира, при этом предлагает основным консультантам-колбасникам тоже под какую-нибудь акцию зарегистрировать тоже родственника в другой стр-ре. Вот так уходят целые структуры.
Хорошо, что вы, LV, с этим никогда не сталкивались
Кто я? Ну да с вашего уровня это правильно, я имел введу начинающих,3-6% А эти уровни конечно да :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[539]: Терминация и переход в другие структуры

05 Мар 2011 10:38

у меня просто нет структур, которые можно увести. А разве нельзя отследить уход лидера и регистрацию его родственников? А потом, если у человека структура, значит есть объемная скидка, как он ее выбирает? Если человек решил уйти, его не удержишь, но уходить тайком, обманным путем - это очень даже некрасиво. Эта тема для меня больная, у меня не уводили лидеров, но увели родного сына, в то время не было правила родственникам подписываться в первый уровень своего родственника, нагло переподписали через сноху. В Сервисном центре только руками развели.

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм