независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Терминация и переход в другие структуры

New
Повтор первого сообщения
Мне любопытны случаи, описанные на форуме. Хочу проштудировать этот вопрос от и до.
Вот если брать конкретные описанные примеры терминации директоров энного уровня, то впоследствии эти же люди могут начинать карьеру в Орифлэйм с нуля? Или это "пожизненно"?

Самые ценные сообщения
Сообщение #395602 от 30 Ноя 2010 01:57, Nena, 9 отзывов
Сообщение #252569 от 08 Дек 2009 03:49, Анатолий Призенко, 9 отзывов
Сообщение #631409 от 18 Мар 2012 10:41, Совесть, 4 отзыва
Сообщение #625858 от 23 Фев 2012 11:06, AnnCa, 4 отзыва
Сообщение #659126 от 30 Июл 2012 11:30, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #632013 от 20 Мар 2012 23:08, Andreya, 3 отзыва
Сообщение #626422 от 25 Фев 2012 15:54, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #625903 от 23 Фев 2012 14:40, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #615783 от 13 Янв 2012 13:59, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #615717 от 13 Янв 2012 04:02, lotos, 3 отзыва

Re[585]: Терминация и переход в другие структуры

15 Мар 2011 09:44

Спасибо за совет! Сегодня поеду на СПО.

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[586]: Терминация и переход в другие структуры

15 Мар 2011 12:30

Императрица писал(а):

Это и есть переподписание ! Когда мама в другой структуре.

А я не считаю, что это - переподписание. Человек имеет право решать, кто будет его спонсором - мама или подруга.
Переподписание - это когда человек уже сам подписан, но решил перебежать в другую структуру и для этого или регистрируется повторно, указав свои данные с ошибкой, или приносит паспорт мамы, папы, мужа и т.д. и просит оформить номер на них.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[587]: Терминация и переход в другие структуры

15 Мар 2011 13:28

А у нас тоже перерегистрация процветает. Меня девушка через инет зарегистрировала - в одноклассниках познакомились, предложила, написала обо всем я и согласилась. Пришла в СПО получать продукцию, меня спрашивают кто? откуда? такой негатив получила, оказывается надо было придти к ним в офис и попроситься зарегистрироваться. Не любят они чужих, не только у меня такое было. А как начала в каталог по 150 бб делать и подписывать, так сразу отношение изменили - зовут, подарками заманивают. Я сначала как похвалу восприняла, так они каждый раз зазывают, даже домой приходили. Сами говорят: "ой, у нас это как в порядке вещей, многие из структуры в структуру переписываются". Творят, что хотят.
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[588]: Терминация и переход в другие структуры

17 Мар 2011 03:42

Подскажите пожалуйста есть руководство выше куда можно пожаловаться на Кама???Например в Киев можно написать жалобу и рассматриваються ли эти заявления?Были ли такие случаи у кого-небудь чтоб пришлось жаловаться выше???и еще вопрос имеет ли право Кам принимать заявление по эл.адресу отсканированное написанное рукой и еще при том от чужого имени без подписи?Вообщем может ли Кам покрывать других Лидеров???
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[589]: Терминация и переход в другие структуры

17 Мар 2011 13:01

КАМ ведь не главное лицо в Сервисном центре, у него есть руководитель. А покрывать какого-нибудь лидера, вероятно может, у него тоже есть свои интересы в компании.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[590]: Терминация и переход в другие структуры

17 Мар 2011 17:20

Подскажите пожалуйста, могут ли терминировать за продажи "по своей цене"? Насколько я понимаю, это запрещено. Или нет?
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[591]: Терминация и переход в другие структуры

17 Мар 2011 18:08

Виктория, нет не могут , официально это как-бы запрещено, а на деле очень да же разрешено, это да же ТОПы пропагандируют
Менеджер

Re[592]: Терминация и переход в другие структуры

17 Мар 2011 21:09

Цитата:
официально это как-бы запрещено

А можно поподробнее? Где это прописано, подскажите...
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[593]: Терминация и переход в другие структуры

18 Мар 2011 08:26

Парфюмерша писал(а):
Виктория, нет не могут , официально это как-бы запрещено, а на деле очень да же разрешено, это да же ТОПы пропагандируют

Да ладно, что за бред! Может у вас там в регионе кто-то пропагандирует... А у нас за это никто по головке не погладит. Сами боремся с теми, кто продает по ДЦ. Пишем заявления в филиал - нарушителю делают замечания, угрожают терминацией в случае повторения нарушения этого правила. Обычно хватает для устрашения.
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[594]: Терминация и переход в другие структуры

18 Мар 2011 08:39

ori-volga, может, речь о Волковой, не? :Смущенный:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[595]: Терминация и переход в другие структуры

18 Мар 2011 10:02

пантера, да я как раз Волкову и имела ввиду. Можно как угодно называть её действия, но я думаю, что здесь да же спорить нет смысла, что она предлагает продавать по закупочной цене, только называет это немного другими словами
Менеджер

Re[596]: Терминация и переход в другие структуры

18 Мар 2011 11:45

Парфюмерша, пожалуй соглашусь - От нее такое слышала на диске. Вообще мне многое из ее презентации нравится, кроме этого момента. Продажа по закупочной цене должна быть только компанией и только зарегистрированным и имеющим свой номер консультантам или клиентам со скидкой, как хотите назовите. А в противных случаях должна осуждаться, т.к. это нарушение плана успеха и крайне мешает развитию нормальных прямых продаж. Конечно, далеко не все продавцы у нас в компании, но и о них нельзя забывать, вернее их надо поощрять и стимулировать. А за продажи по ДЦ - если и не терминировать по первому "звонку", то хотя бы как-то указать человеку, что он делает неправильно - ай-яй-яй, за повторное можно финансово наказать, за систематическое - поставить вопрос о терминации. Но все это так сложно... с точки зрения закона. Я продукцию выкупила за свои деньги, а дальше могу хоть бесплатно раздавать, мое личное дело - это уже другая сторона медали и как с этим бороться, непонятно. Только разъяснительными беседами, что хорошо, а что плохо.
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[597]: Терминация и переход в другие структуры

18 Мар 2011 22:11

Зачем бороться с тем на что повлиять невозможно? хай себе продают, хоть по ДЦ, хоть по ОП - и такие экземпляры есть. :Ржу нимагу:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[598]: Терминация и переход в другие структуры

20 Мар 2011 23:30

привет
я новенькая:)
киньет,пож,сыылку на устав?перерыла форуме,ничегоне нашла
особенно инетересует, за что могут заблокировать номер старшего менеджера.хорошо бы.если б там была такая информация
Стартер - начинающий

Re[599]: Терминация и переход в другие структуры

21 Мар 2011 09:58

А у меня вот такая ситуация произошла. Пришла в СПО женщина с просьбой зарег., сказала, что была раньше, но давно заказы не делала, зарег в другом городе, и ни номера, ни телефона или имени спонсора не помнит. Фамилия распространённая. Я её зарег с точкой (выяснять через СЦ не стала, в суете всё было) с полной уверенностью, что старого номера уже не существует. Это было год назад. Дама влилась в коллектив, людей приглашать стала...Я её заявила на ПРО-видение, и тут оказалось, что старый номер ещё существует - АСМ поставила блок. Энтузиазм дамы упал до нуля, старый номер терминировался, тот, что у меня в структуре - заблокирован. Сейчас она снова начала проявлять интерес к работе... Вопрос к знающим: имеет ли смысл просить АСМа о снятии блока (АСМ сейчас другой) или регить заново? под тем номером человек 5 числится, 2 из них - активные?

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм