независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Терминация и переход в другие структуры

New
Повтор первого сообщения
Мне любопытны случаи, описанные на форуме. Хочу проштудировать этот вопрос от и до.
Вот если брать конкретные описанные примеры терминации директоров энного уровня, то впоследствии эти же люди могут начинать карьеру в Орифлэйм с нуля? Или это "пожизненно"?

Самые ценные сообщения
Сообщение #395602 от 30 Ноя 2010 01:57, Nena, 9 отзывов
Сообщение #252569 от 08 Дек 2009 03:49, Анатолий Призенко, 9 отзывов
Сообщение #631409 от 18 Мар 2012 10:41, Совесть, 4 отзыва
Сообщение #625858 от 23 Фев 2012 11:06, AnnCa, 4 отзыва
Сообщение #659126 от 30 Июл 2012 11:30, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #632013 от 20 Мар 2012 23:08, Andreya, 3 отзыва
Сообщение #626422 от 25 Фев 2012 15:54, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #625903 от 23 Фев 2012 14:40, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #615783 от 13 Янв 2012 13:59, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #615717 от 13 Янв 2012 04:02, lotos, 3 отзыва

Re[660]: Терминация и переход в другие структуры

02 Сен 2011 00:45

геннадий, Лияда, вот так и происходят переподписания... а Ори это просто запрещает. И как же интересно, Лияда, вы перешли в другую структуру, писали заявление на терминацию, ждали положенных 6 месяцев? Хотя, можете и не отвечать.
геннадий, в нашей структуре принято работать самому, спонсор за тебя твою работу делать не будет. У каждого свой бизнес. Но это не говорит, что остальные работают неправильно

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

Елена прекрасная, осознанно спонсора?! Вы вспомните себя как вы подписывались. Или как Вы сейчас подписываете. Вы сразу рассказываете всё новичку и он от Вас не сбегает после этого? О какой осознанности может идти речь. Новичок как только "созревает" сразу подписывается. А кто слишком много думает, тот вообще может не "созреть" ИМХО

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[661]: Терминация и переход в другие структуры

02 Сен 2011 00:58

Многие для себя просто регистрируются сначала, и я такой была. Рассказываю все возможности на презентации. Регистрируются все. Работают и делают заказы не все, конечно. А хотелось бы. Работают (строют структуру) вообще единицы. Но это другая тема.

Последний раз редактировалось: Елена прекрасная (02 Сен 2011 01:01), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[662]: Терминация и переход в другие структуры

02 Сен 2011 01:00

Лияда писал(а):
Да, но мы то не слушаем или не слышим сначала о возможностях компании, а может некоторые не так рассказывают или не умеют или не хотят... вот мой первый директор, я её устраивала, как классный продавец и она даже не подозревала, что меня может заинтересовать бизнес в Ори... потом конечно был какое то время пресс.... на моего нового директора, хотя она была не причём, я ведь пошла за своим вышестоящим спонсором в другую команду... это сейчас мы уже и общаемся и разговариваем с той от кого ушли.... а было время не очень приятно вспоминать... но я рада, что так произошло :Улыбка: ...

Таких случаев много, но и много случаев, когда уводят. Не исключено, что вашего вышестоящего спонсора просто увели, а Вы уже пошли следом
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[663]: Терминация и переход в другие структуры

02 Сен 2011 01:01

poiskovik, да я писала, на тот момент почти не работала..... мама очень болела и мне было всё равно, а мой спонсор говорит, она на тот момент уже была терминирована, но тут вдруг решила зарабатывать снова в Ори(сейчас она уже почти не делает заказы снова) и она подписалась в другую структуру, и мою сестру подписала под себя, а мне говорит пошли под работающего спонсора работать... Господи говорю мне то какая разница, кто спонсор, тебя и то редко вижу, а директор какая разница, но ради сестры написала на терминацию... потом когда стала посвободнее решила снова зарегистрироваться под сестру, так они даже не дождались акции ( до сих пор это им вспоминаю) и зарегили меня вдвоём, они подружки... А потом меня стали таскать на занятия... на мастер классы... я ведь в прошлой структуре не была на мастер классах, так постепенно послушала, кое что поняла, а потом села с директором поговорила... часа два говорили... так и приняла решение зарабатывать деньги в Ори.... сама стараюсь теперь говорить своим новичкам обо всех возможностях....

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[664]: Терминация и переход в другие структуры

02 Сен 2011 01:07

Елена прекрасная писал(а):
Многие для себя просто регистрируются сначала, и я такой была. Рассказываю все возможности на презентации. Регистрируются все. Работают и делают заказы не все, конечно. Работают (строют структуру) вообще единицы. А хотелось бы. Но это другая тема.

Так Вы сами и ответили на свой вопрос. Нет осознанности вначале, а потом - это уже капризы: "спонсор не такой", "учат не так", "я все знаю", "спонсор все делает не так". Если Вам не подходят методы работы спонсора - работайте своими.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[665]: Терминация и переход в другие структуры

02 Сен 2011 07:47

геннадий писал(а):
Келейос писал(а):
А Вы хотите всё что наработали бросить. Лучше то время и силы, которые Вы потратите на то чтобы построить всё с нуля пустить на дальнейшее развитие. Это гораздо выгоднее.

Абсурд :Класс!:
Это называется "синдром ожидания автобуса". Нам Воловик рассказал такой пример. Стоишь 10 мин на остановке и ругаешь что автобуса долго нет, хочется пойти пешком но жалко 10 минут....стоишь ещё 20, 30, 40 мин......потом плюёшь и идёшь домой. У дома тебя догоняет автобус. Вопрос, зачем ждал лишних 20, 30, 40 минут. Ответ - БЫЛО ЖАЛКО ПЕРВЫХ 10 МИНУТ :Пардон:
тамерлана, Если отношения не сложились смело рви и строй заново. ИМХО

Поддерживаю мнение геннадий
У нас бизнес отношений (причем взаимовыгодных отношений)! Если нет отношений - нет бизнеса.
Если спонсор "никакашка" (как личность и профессионал), то есть два пути - подняться к вышестоящему лидеру (чтоб он дал право первой линии) и работать с ним напрямую минуя "никакашек", и второй - это терминироваться и начать заново, осознано выбрав сильного спонсора.
12% восстановить можно за один каталог.
Полгода потратить на свое самообучение и поиск ключевых партнеров.
Консультант
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[666]: Терминация и переход в другие структуры

02 Сен 2011 08:16

Galinka писал(а):
Что будет, их не терминируют, или маму??? Я здесь столько начиталась, боятся начала...

зачем их терменировать, консультанта терминируют который спустя год неделал заказ,или через полгода когда пишет сам заявление на терминацию

Добавлено спустя 30 минут 4 секунды:

LV писал(а):
Паспортные данные ведь те же, я думаю нельзя. А зачем хотите перерегистрировать? Можно же исправить ошибку в фамилии. Или хотите подарки за этого человека?

Непонимаю на счет паспортных даных даные передала , а я уже 3-года с не той датой и годом рождения. А ездить в СЦ далековато. Могут ли они сами исправить если можна подзвонить ведь есть моя копия у них. ли обизательно ехать

Re[667]: Терминация и переход в другие структуры

02 Сен 2011 08:48

геннадий, так я и хочу :Румянец: :Румянец: только сейчас понимаю, что надо сразу смотреть какой спонсор :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Orimania, мне немкеим там работать.мне нужен БП, а там как такогово нету.Я недавно общалась с девушкой с одного из наших СПО, вот она :Румянец: :Румянец: я хочу в их структуру перейти, мне и колектив и отношение к бизнессу нравится., а здесь, к сожалению я разочарована...люди, струтура....я за полгода новую себе зделаю, и за пол года будет не 12%, а уже 18% :Дразливый: :Дразливый:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[668]: Терминация и переход в другие структуры

02 Сен 2011 08:54

Виктория писал(а):
Подскажите пожалуйста, могут ли терминировать за продажи "по своей цене"? Насколько я понимаю, это запрещено. Или нет?

у нас на каждом углу продают, и нету никаких терминаций. Одна девушка у меня спрашивает а там в магазине Ори продают дешевле каталога, почему ? разве можна? А что я скажу, что директор наша все знает и ничего неделает, так как это ее консулы и ей балы в группу, а она(директор) еще и мой спонсор то я не буду лезть против нее

Re[669]: Терминация и переход в другие структуры

02 Сен 2011 09:05

и ещё, как то я ехала на пары с подругой, и к нам в тролейбесу подошладевушка и предложила подработку....Она предложила Орифлейм.я не слушала, сказала, что я и так менеджер, но слушала, что она Тане(подруге)говорила.Так вот, девочка на 9%была тогда, это за 2 каталога после регистрации, а говорила, лучше меня в 2раза, я спросила кто научил.Она Директор СПО нам не дает заказы, пока мы еженедельный 15 минутный тренинг не прослушаем.сейчас я вспомнила о ней, и хочу пойти в тот офис.Мне нужно не листочки с подарками направо-налево роздавать, а РЕГИСТРИРОВАТЬ И ЗАРОБАТЫВАТЬ.....здесь я одна не в силе справиться.мненужен БП
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[670]: Терминация и переход в другие структуры

02 Сен 2011 09:16

omina писал(а):
Может сегодня уже поздно и у меня напряг с чувством юмора, но я не понимаю, зачем делать заказ, платить за достваку, платить за обслуживание в СПО и продавать потом по ДЦ - это благотворительность какая то.

это чтоб свои 200 директорских, или 150 личных когда нет новичка набрать чтоб иметь зарплату

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

геннадий писал(а):
....и наконец может человек не хочет чтоб с её деятельности неприятный ей человек всю жизнь получал доход

очень большое убеждение , нечего получать раз такой спонсор

Re[671]: Терминация и переход в другие структуры

02 Сен 2011 10:05

Хочу ответить на вопрос ,заданный в теме. Иногда терминация может быть "пожизненно". Конкретно наш случай- мы терминировали Директора без права регистрации повторно, а так же поставили блок на ее мужа и сына,чтоб не могла развиваться под их именами. Так что все зависит от степени нарушения.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[672]: Терминация и переход в другие структуры

02 Сен 2011 11:07

тамерлана писал(а):
.Мне нужно не листочки с подарками направо-налево роздавать, а РЕГИСТРИРОВАТЬ И ЗАРОБАТЫВАТЬ.....здесь я одна не в силе справиться.мненужен БП

Так при чем здесь спонсор - БП мы должны искать самостоятельно :Пардон:
Собственно говоря, дело ваше, но, имхо, это просто попытка не решать проблемы, а убегать от них. Но если не работать над собой, все равно столкнетесь с теми же проблемами, хоть 100 спонсоров смените :Подмигивающий:
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[673]: Терминация и переход в другие структуры

02 Сен 2011 11:09

personaoriflame1 писал(а):
Хочу ответить на вопрос ,заданный в теме. Иногда терминация может быть "пожизненно". Конкретно наш случай- мы терминировали Директора без права регистрации повторно, а так же поставили блок на ее мужа и сына,чтоб не могла развиваться под их именами. Так что все зависит от степени нарушения.

я тоже слышала про такой случай, то этот директор под номерами мамы или свекрухи работает точно не знаю тогда невникала в розговор, по моему это был он и под тещиный номер ( или тещу зарегил ) точно незнаю . Но я неговорю что это одно и тоже лицо
Сапфировый Директор

Re[674]: Терминация и переход в другие структуры

02 Сен 2011 13:28

Sus Scrofa, в том то и дело, что в этой структурек, нет человека который может стать БП.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм