независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Терминация и переход в другие структуры

New
Повтор первого сообщения
Мне любопытны случаи, описанные на форуме. Хочу проштудировать этот вопрос от и до.
Вот если брать конкретные описанные примеры терминации директоров энного уровня, то впоследствии эти же люди могут начинать карьеру в Орифлэйм с нуля? Или это "пожизненно"?

Самые ценные сообщения
Сообщение #395602 от 30 Ноя 2010 01:57, Nena, 9 отзывов
Сообщение #252569 от 08 Дек 2009 03:49, Анатолий Призенко, 9 отзывов
Сообщение #631409 от 18 Мар 2012 10:41, Совесть, 4 отзыва
Сообщение #625858 от 23 Фев 2012 11:06, AnnCa, 4 отзыва
Сообщение #659126 от 30 Июл 2012 11:30, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #632013 от 20 Мар 2012 23:08, Andreya, 3 отзыва
Сообщение #626422 от 25 Фев 2012 15:54, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #625903 от 23 Фев 2012 14:40, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #615783 от 13 Янв 2012 13:59, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #615717 от 13 Янв 2012 04:02, lotos, 3 отзыва

Re[690]: Терминация и переход в другие структуры

16 Сен 2011 01:08

Написала в эту тему, потому как у меня на 80% уверенность что знали кому звонят, так как не было разочарования или удивления в голосе у человека после того как я сказала что сама менеджер. И не было даже паузы. Я ещё не закончила отвечать, а она уже свой следующий вопрос.

Это было в 1-й раз именно от орифлеймовцев. А из других сетьевых частенько звонят по моим листовкам - это нормально.

Хотя, Реально хочется надеяться что я ошибаюсь в своих подозрениях. Спрошу у народа на офисе завтра может кому то ещё были такие звонки.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[691]: Терминация и переход в другие структуры

16 Сен 2011 08:51

Юстас писал(а):
personaoriflame1 писал(а):
Хочу ответить на вопрос ,заданный в теме. Иногда терминация может быть "пожизненно". Конкретно наш случай- мы терминировали Директора без права регистрации повторно, а так же поставили блок на ее мужа и сына,чтоб не могла развиваться под их именами. Так что все зависит от степени нарушения.

Это что-же она такого сделала???Наверное очень старалась....

Очень-очень старалась! Занимала деньги у всего поселка, у всех СВОИХ и НЕ своих консультантов. Делала заказы на новичков на 150бб,приносила конс. и говорила,что он Должен это выкупить,занимала продукцию типа на продажу,но ни денег ни продукции больше никто не видел.Люди подавали на нас в суд и даже в местной газете промелькнуло,что Ори-мошеническая-организация!!!! Офис превратился в место для выбивания денег. К нам приходили разбираться женщины с мужьями,мужики с матами, сотрудники банка(кредиты оформляла по чужим паспортам)милиция... Короче-ДУРДОМ! И нас абсюлютно не слышали,что она ЧП,а на СПО просто товар получает . Пофиг! Орифлэйм? Значит все такие и отдайте наши денюжки!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[692]: Терминация и переход в другие структуры

16 Сен 2011 09:11

Скажите,а за то,что спонсор в своей же структуре занимается продажей косметики своим консультантам,не давая таким образом развиваться своим-же лидерам что должны сделать таким "лидером"??

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

И самое главное кто должен это делать???За такие действия терминация или нет??
Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[693]: Терминация и переход в другие структуры

16 Сен 2011 09:26

Юстас, вариант один - всем лидерам коллективно писать заявление и идти сним на личный прием к камам.

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[694]: Терминация и переход в другие структуры

16 Сен 2011 10:41

LeSENOK писал(а):
Юстас, вариант один - всем лидерам коллективно писать заявление и идти сним на личный прием к камам.

Люди разочаровались.Жаловаться не хотят.Считают себя выше этого всего обмана.Просто бросили работу.А Камы об этом знают.Но только делать ничего не будут,потому что спонсор этой "не радивой лидерши" в хороших отношениях с камами.Как думаете,стоит обращаться выше и дальше??
Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[695]: Терминация и переход в другие структуры

16 Сен 2011 11:56

Юстас, естественно, если вы хотите бороться - боритесь и идите до конца, руки опустить всегда успеете. Можно бросать ори, не отстаивать свои права, сваливать все на камов, что они и так все знают - но это называется пассивное отношение к проблеме. Желаю вам добиться справедливости!

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

и лучше дать проблеме официальны ход - то,что люди не хотят к вам в этом присоединяться нехорошо - они в итоге делают медвежью услуги всем нормальным консультантам,которые будут после них в структуре и будут страдать от этой же проблемы.

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[696]: Терминация и переход в другие структуры

16 Сен 2011 12:13

Юстас писал(а):
LeSENOK писал(а):

Люди разочаровались.Жаловаться не хотят.Считают себя выше этого всего обмана.Просто бросили работу.А Камы об этом знают.Но только делать ничего не будут,потому что спонсор этой "не радивой лидерши" в хороших отношениях с камами.Как думаете,стоит обращаться выше и дальше??

Конечно, стоит! Если все будут по углам молчать, лучше точно не станет.
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[697]: Терминация и переход в другие структуры

16 Сен 2011 13:53

Юстас, а что люди маленькие, не могут вместо покупок у спонсора дешевле на стоимость доставки брать на свой номер?
:Не в себе:
Если человеку нужны баллы, надо сказать спонсору, и все.
Проблема по-моему яйца выеденного не стоит.

Сколько мы говорим про включение платы в стоимость, не хотять....

А даже в сц подходят люди и просят "купить на свой номер", но если раньше это делалось, чтоб не стоять в очереди, то теперь для экономии 20-27 р
Сапфировый Директор

Re[698]: Терминация и переход в другие структуры

19 Сен 2011 11:30

Наверное люди не могут и не хотят.Во первых это им их спонсор предложил.А она в авторитете у них.Но основным аргументом является цена.Ещё ниже ДЦ.Человек выбирает свою скидку продукцией и продаёт по минимальной цене в структуре.Вот отсюда вся проблема.Не для этого человека и не для тех,кто покупает.А для того,кто этих людей спонсировал.Он является первой линией этого спонсора.Вот она мне и пожаловалась на своего спонсора.Я и в менеджмент писал и трубил во все трубы-реакции ноль.Вот и решил здесь обсудить этот вопрос.
Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[699]: Терминация и переход в другие структуры

26 Сен 2011 13:43

У меня такой вопрос по терминации...
Если консультант делает заказы и не забирает их на СПО (несколько раз подряд). Могут ли его за это терминировать или заблокировать?
Менеджер

Re[700]: Терминация и переход в другие структуры

26 Сен 2011 13:53

AliNka писал(а):
У меня такой вопрос по терминации...
Если консультант делает заказы и не забирает их на СПО (несколько раз подряд). Могут ли его за это терминировать или заблокировать?

За неоплаченный заказ блокируют, пока штраф 35 грн. не будет оплачен.
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[701]: Терминация и переход в другие структуры

26 Сен 2011 14:01

Sus Scrofa писал(а):

За неоплаченный заказ блокируют, пока штраф 35 грн. не будет оплачен.

Даже если такое повторяется несколько раз подряд?
Менеджер

Re[702]: Терминация и переход в другие структуры

26 Сен 2011 14:29

AliNka писал(а):

Даже если такое повторяется несколько раз подряд?

он не сможет повторить пока не проплатит штраф

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[703]: Терминация и переход в другие структуры

26 Сен 2011 14:35

геннадий писал(а):
он не сможет повторить пока не проплатит штраф

И если проплатит, блок не снимут. Только по просьбе вышестоящего Директора или ASMа

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[704]: Терминация и переход в другие структуры

26 Сен 2011 14:51

У нас в питере (правда не в СПО) блок за незабранный заказ, при условии оплаты штрафа, консультант может снять по телефону, позвонив в сервисный центр. терминации, разумеется, за это никакие не предусмотрены. даже если это повторяется неоднократно. это вполне нормально.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм