независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Терминация и переход в другие структуры

New
Повтор первого сообщения
Мне любопытны случаи, описанные на форуме. Хочу проштудировать этот вопрос от и до.
Вот если брать конкретные описанные примеры терминации директоров энного уровня, то впоследствии эти же люди могут начинать карьеру в Орифлэйм с нуля? Или это "пожизненно"?

Самые ценные сообщения
Сообщение #395602 от 30 Ноя 2010 01:57, Nena, 9 отзывов
Сообщение #252569 от 08 Дек 2009 03:49, Анатолий Призенко, 9 отзывов
Сообщение #631409 от 18 Мар 2012 10:41, Совесть, 4 отзыва
Сообщение #625858 от 23 Фев 2012 11:06, AnnCa, 4 отзыва
Сообщение #659126 от 30 Июл 2012 11:30, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #632013 от 20 Мар 2012 23:08, Andreya, 3 отзыва
Сообщение #626422 от 25 Фев 2012 15:54, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #625903 от 23 Фев 2012 14:40, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #615783 от 13 Янв 2012 13:59, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #615717 от 13 Янв 2012 04:02, lotos, 3 отзыва

Re[735]: Терминация и переход в другие структуры

04 Дек 2011 17:57

Здравствуйте , только зарегистрировалась на этом форуме,дабы услышать дельные советы от сторожил Орифлейм
Начну с того, что моего мужа - военного распределили в другой город. На время обустройства и облагораживания семейного гнездышка устраиваться на работу не планировала, но т.к без косметики свою жизнь не представляю..пришла в Орифлейм как льготный покупатель. На первой же встрече вышестоящие менеджеры рассказали про возможности бизнеса, и меня они заинтересовали. Но как работать в сетевом маркетинге,если кроме мужа знакомых в этом городе нет- я не представляла. Менеджеры меня уверели, что это не проблема и на "холодном рынке"можно построить директорскую структуру.Я, вдохновившись, побежала раздавать по городу листовки, клеить объявления, просто стоять с каталогами...так нарастала база...клиенты шли, а из клиентов старалась делать консультантов. Внезапно муж получает травму и почти сразу нас отправляют в санаторий лечиться..когда я приехала,мои менеджеры меня обрадовали, что я вышла на 6% уровень и зарплата моя составит 600 рублей в следующем каталоге, правда уточнили..что мы тебе немного помогли...Как они мне помогли,я потом узнала...когда мне предложили продать или в противном случае выкупить 5 туалетных вод и др.продукции..Меня это повергло в шок,т.к уж лучше бы я недополучила 600 рублей, но не была бы должна компании деньги за эти воды. Менеджерам я постаралась объяснить, что не могу сейчас себе позволить выкупить такой дорогой подарок...на что в ответ услышала "мы не виноваты что ты не можешь их продать и у тебя нет клиентов" (а клиенты мои были не подружками, к которым я бы могла прибежать намазать пробники и возможно как-то продать водички, а простые незнакомцы из магазинов, баров ..у которых времени на меня совершенно не было, они брали каталог и мы даже не успевали толком пообщаться,т.к к ним приходили клиенты)....в итоге "мои менеджеры" все вернули в компанию, но добивали они не только на меня но и на моего новичка(я соответственно тоже не знала об этом)...новичка завалили гневными письмами от компании, что он должен погасить долг...я новичка старалась как-то успокоить и пр.. а мне за возврат начислили минус 75 баллов
Тем не менее, я вышла на 9% уровень, в основном своими огромными заказами
Далее, я узнаю, что беременна...радости не было края конечно..такая радостная я прибежала в офис сообщить моим новым "подружкам"..на что я услышала следующее "ну вот, мы на тебя планы строим, а ты беременеть собралась"я это пропустила мимо ушей,т.к ничего в эти дни плохого не замечала и не слышала. Далее моя подруга юрист, говорит мне,что я должна в срочном порядке устраиваться на официальную работу, чтобы мне выплатили декретные и все пособия...я опять побежала в офис к "орифлеймовским подружкам" сообщи им, что срочно буду искать работу, но орифлейм не брошу, наоборот появятся на работе люди, их буду подписывать..Но директор стала меня разубеждать..зачем тебе говорит работать, построишь 21% группу до родов, вот уже хорошие декретные,мы тебе будем помогать...я опять "замотивированная" успокоилась..но подруга юрист, да еще и родители..стали конкретно наезжать, говоря, что я теряю свои честно заработанные деньги,т.к раньше работала в гос. структуе и получала прилично, декретные должны быть хорошими...и орифлейм твои никуда не денется,3-4 месяца будешь совмещать по мере сил, а потом уже в полную...да и в декрете будешь с коляской гулять и раздать свои каталоги. я твердо решила устраиваться на работу.. пришла сообщить директору ..тот мне и отвечает..мы на тебя ставки делали, за счет тебя рос еще один директор и я становилась бы золотым...ты нас кинула, предала...и после этого отношение ко мне изменилось...начали наезжать, что мои новички приходят на 10 минут раньше выдачи заказов, всячески меня унижать перед моими новичками..ни на какие мероприятия меня не приглашали...в общем полный игнор...Мне было очень обидно, т.к я считала их своими подружками, а Орифлейм своим домом...
Сейчас я затихла, заказы не делаю, только помогаю моим новичкам..они то не виноваты, что я разругалась с менеджерами..
С этими не искренними людьми дел больше иметь не хочу,от такого лицемерия пожизни предпочитаю уходить (когда я приводила новчиков пачками по 15-20 ч-к в неделю - я была в ажуре, а когда попросила подождать 3-4 месяца т.к не могла упустить потерю декретных - сразу в игноре, и не просто в игноре,а вся в оскорблениях и унижениях

Ой, много писанины получилось, но итог таков..я не знаю что мне делать..терминироваться и ждать 6 месяцев? ведь совсем из Ори уходить я не хочу и мало того, вижу дальнейшую жизнь свою с этой компанией, просто теперь сама буду выбирать людей, с кем мне приятно общаться
Но у меня еще один вариант, не знаю, правомерен ли он, в ближайшем будущем я сменю фамилию и место прописки, возможно ли мне по новым паспортным данным вновь зарегистрироваться ???

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[736]: Терминация и переход в другие структуры

04 Дек 2011 18:22

Волжанка писал(а):
Но у меня еще один вариант, не знаю, правомерен ли он, в ближайшем будущем я сменю фамилию и место прописки, возможно ли мне по новым паспортным данным вновь зарегистрироваться ???

это будет нарушением правил компании, лучше терминироваться и ждать полгода.

У меня вот другой вопрос по поводу терминации - если например девушка терминируется, и после удаления номер на следующий каталог зарегистрируется на паспорт мужа... ведь мы не имеем право регистрировать родственников пока находимся в статусе консультанта в другую спонсорскую линию кроме своей. а если уже теоретически терминирован и не являешься консультантом - тогда можно родственников регить сразу же??

В Oriflame:
Золотой Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[737]: Терминация и переход в другие структуры

04 Дек 2011 18:29

Волжанка писал(а):

У тебя вариант отличный! с новым паспортом и с новой фамилией и вперед. Новая регистрация и новый спонсор. :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[738]: Терминация и переход в другие структуры

04 Дек 2011 18:45

Людмила Иванова писал(а):
У меня вот другой вопрос по поводу терминации - если например девушка терминируется, и после удаления номер на следующий каталог зарегистрируется на паспорт мужа... ведь мы не имеем право регистрировать родственников пока находимся в статусе консультанта в другую спонсорскую линию кроме своей. а если уже теоретически терминирован и не являешься консультантом - тогда можно родственников регить сразу же??

Людмила Иванова, я с этим недавно столкнулась и узнала, что близкие родственники после терминации по заявлению могут регестрироваться только через 6 мес. Не важно куда. Под близкими понимаются - мама, дочь, муж, жена,сестра, брат (родные).
После терминации за неактивность, хоть на следующий день.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Модница писал(а):
У тебя вариант отличный! с новым паспортом и с новой фамилией и вперед. Новая регистрация и новый спонсор.

запрещено этическим кодексом компании
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[739]: Терминация и переход в другие структуры

04 Дек 2011 19:13

NATALЁK писал(а):
запрещено этическим кодексом компании

А отношение высшего спонсора к своему кон-ту тоже запрещает этический кодекс компании!
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[740]: Терминация и переход в другие структуры

04 Дек 2011 19:14

Модница писал(а):
А отношение высшего спонсора к своему кон-ту тоже запрещает этический кодекс компании!

это не ко мне, а к спонсору и компании.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[741]: Терминация и переход в другие структуры

17 Дек 2011 22:32

ori-volga писал(а):
А у меня ситуация с точностью до наоборот. Зарегистрировалась ко мне девица одна, на первый взгляд показалась перспективная. Я ей обо все что можно рассказываю, значит, она собирается активно работать. А на следующий день пишет заявление на терминацию. Причину мне говорит, что оказывается у нее хорошая знакомая ее раньше в Орифлэйм приглашала и ко мне она случайно зарегистрироалась (по листовкам, холодный рынок). И ей лучше с ней, так как та живет рядом, каждый день с ней встречаться готова. Я-то нет, у нас офис на другом конце города, где есть общие занятия, а она к нам ездить не желает. Короче, что делать? Просто так отпустить? Ведь насильно мил не будешь... А с другой стороны, ведь так тоже не правильно? Ведь не смогла ее знакомая раньше убедить. И я ей дала уже все обучающие материалы, как новичку, а зачем мне чужую структуру учить? Что делать? И сможет она терминироваться против моего желания?

Нда. Картина маслом:

"Да напиши ты заявление на терминацию, нафиг она тебе нужна-то, давай я буду твоим спонсором."

Какая гадость.....
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[742]: Терминация и переход в другие структуры

17 Дек 2011 23:30

Волжанка, простите, я почитала всю эту чушь, не обижайтесь, но если вы будете слушать всех и каждого, ничего хорошего не выйдет.
Сядьте, подумайте, расставьте приоритеты:
что важно для Вас лично?!
Не для ваших спонсоров, не для подруг, не для родителей.
а для Вас, Вашего будущего ребенка!
для вашей семьи...
Декретные получить - замечательно.
Только я лично немного не понимаю людей, которые когда жареный петух клюнул бегут на работу, пряча пузо, юрист - молодец.

И точно также не понимаю, зачем вам надо быть для всех верхних спонсоров хорошей в ущерб себе?
Для родителей, для мужа, для подруги-юриста, для спонсоров, а для себя и своего ребенка не надо?
Вы как флюгер, слева дунули, вы на юг, справа - на север...
То ли Вам еще слишком мало лет, то ли вас сильно старались воспитывать и вы легко подпадаете под влияние.
Сапфировый Директор

Re[743]: Терминация и переход в другие структуры

18 Дек 2011 00:11

Йа креведко, ты чо раздухарилась :Ржу нимагу: Волжанка, 4\12 написала...6\12 последний раз тут была :Улыбка: ..........типичное скидывание обезьян :Пардон:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[744]: Терминация и переход в другие структуры

10 Янв 2012 23:15

Есть и другая сторона медали...
Сталкивался ли кто-нибудь с ситуацией, когда (чтобы убрать лидера-конкурента и распотрошить его структуру) купленное подставное лицо, имеющее регистрацию в Ори, регистрируется в глубину к лидеру, потом пишется заявление (естественно есть все доказательства)? С нашими правилами о том, что ответственность за все несет Директор, такое, как мне кажется, очень легко провернуть. И даже 3 раза.
И поскольку Директор абсолютно никак не может застраховаться от таких подставных переподписаний, то о какой надежности этого бизнеса может идти речь?
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[745]: Терминация и переход в другие структуры

11 Янв 2012 01:32

Ultra писал(а):
Есть и другая сторона медали...
Сталкивался ли кто-нибудь с ситуацией, когда (чтобы убрать лидера-конкурента и распотрошить его структуру) купленное подставное лицо, имеющее регистрацию в Ори, регистрируется в глубину к лидеру, потом пишется заявление (естественно есть все доказательства)? С нашими правилами о том, что ответственность за все несет Директор, такое, как мне кажется, очень легко провернуть. И даже 3 раза.
И поскольку Директор абсолютно никак не может застраховаться от таких подставных переподписаний, то о какой надежности этого бизнеса может идти речь?

Если вы нормально регистрируете человека, с паспортными данными, то компьютер при регистрации выдаст, что такой консультант существует. Просто учите своих людей не мухлевать при регистрациях и спите себе спокойно :Голливудская улыбка:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[746]: Терминация и переход в другие структуры

11 Янв 2012 18:52

Подскажите, через какое время происходит терминация номера? И как скоро после этого можно зарегистрироваться заново в другую структуру??
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[747]: Терминация и переход в другие структуры

11 Янв 2012 18:58

Наталья23, если новичок зарегистрирован онлайн и не разместил ни одного заказа, то через 4 каталога. Если зарегистрировался и размещал хотя бы один заказ, то 17 каталогов с последнего заказа. Если писал заявление на терминацию, то спустя 8 каталогов после каталога в котором терминирован. Информация точная, сталкивалась лично.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[748]: Терминация и переход в другие структуры

11 Янв 2012 19:25

Факел писал(а):

Если вы нормально регистрируете человека, с паспортными данными, то компьютер при регистрации выдаст, что такой консультант существует. Просто учите своих людей не мухлевать при регистрациях и спите себе спокойно :Голливудская улыбка:

Простите, но, честно говоря, странно читать Ваши слова при Вашем стаже в компании. Естественно, никто не будет регить того же человека. Это ж совсем дураком нужно быть. Зарегистрируют, скажем, сестру, жену и т.д.
И неужели Вы не знаете, что доказательством переподписания являются 2 факта:
1. Совпадение фамилии и адреса.
Или
2. Совпадение адреса.

И если даже Вы будете проверять все фамилии в базе Ори (что теоретически возможно, но технически очень трудно), то совпадение по адресу Вы проверить не сможете никак. Поэтому достаточно подписать Вам в структуру любого человека с местом проживания или прописки таким же как у конса из другой структуры - и можно писать на Вас заявление. И Вы получите предупреждение 100%. Это из моего личного опыта, но в моем случае у меня переподписали реальных людей на другие фамилии, но протупили с адресами.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[749]: Терминация и переход в другие структуры

11 Янв 2012 19:32

Ultra, легко, после Вашей подсказки об этом знают и те, кто еще не знал :Ржу нимагу:
Другое дело, что если бы кто-то очень хотел найти правду, то нормальные сайты запоминают айпишник )))))))
Но у нас это не хотят вводить

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Ultra, а адреса бывают в общаге. Он один у нескольких сотен студентов.
Лочить по адресу компании нецелесообразно

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм