независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Терминация и переход в другие структуры

New
Повтор первого сообщения
Мне любопытны случаи, описанные на форуме. Хочу проштудировать этот вопрос от и до.
Вот если брать конкретные описанные примеры терминации директоров энного уровня, то впоследствии эти же люди могут начинать карьеру в Орифлэйм с нуля? Или это "пожизненно"?

Самые ценные сообщения
Сообщение #395602 от 30 Ноя 2010 01:57, Nena, 9 отзывов
Сообщение #252569 от 08 Дек 2009 03:49, Анатолий Призенко, 9 отзывов
Сообщение #631409 от 18 Мар 2012 10:41, Совесть, 4 отзыва
Сообщение #625858 от 23 Фев 2012 11:06, AnnCa, 4 отзыва
Сообщение #659126 от 30 Июл 2012 11:30, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #632013 от 20 Мар 2012 23:08, Andreya, 3 отзыва
Сообщение #626422 от 25 Фев 2012 15:54, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #625903 от 23 Фев 2012 14:40, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #615783 от 13 Янв 2012 13:59, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #615717 от 13 Янв 2012 04:02, lotos, 3 отзыва

Re[75]: Терминация и переход в другие структуры

25 Янв 2009 00:46

А у меня ситуация с точностью до наоборот. Зарегистрировалась ко мне девица одна, на первый взгляд показалась перспективная. Я ей обо все что можно рассказываю, значит, она собирается активно работать. А на следующий день пишет заявление на терминацию. Причину мне говорит, что оказывается у нее хорошая знакомая ее раньше в Орифлэйм приглашала и ко мне она случайно зарегистрироалась (по листовкам, холодный рынок). И ей лучше с ней, так как та живет рядом, каждый день с ней встречаться готова. Я-то нет, у нас офис на другом конце города, где есть общие занятия, а она к нам ездить не желает. Короче, что делать? Просто так отпустить? Ведь насильно мил не будешь... А с другой стороны, ведь так тоже не правильно? Ведь не смогла ее знакомая раньше убедить. И я ей дала уже все обучающие материалы, как новичку, а зачем мне чужую структуру учить? Что делать? И сможет она терминироваться против моего желания?

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[76]: Терминация и переход в другие структуры

25 Янв 2009 00:46

flashunka, С сетрой какие отношения? Если и впрямь так все серьезно, попросите ее написать заявление на терминацию, если уж такое дело.... Не наказуемо это - сестра. Но, зная, какие у вас там, в Беларуси, порядочки, могу представить, что только дай повод... Так что пусть напишет заявление-то... попросите.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

ori-volga, Терминация может осуществиться по ЛИЧНОМУ заявлению зарегистрированного. И Вы тут совершенно ничего сделать не можете. Вы же не заставите ее насильно вас любить, почитать и слушаться!!!! Смиритесь и отпустите. Радуйтесь, что до 15-18% не вырастили. а то таких примеров просто уйма. Сама уходит и людей за собой уводит. Не Ваш это человек, пусть идет себе с Богом. Чем больше вы отдадите людям - тем больше получите. Здесь, на форуме, сколько людей учат коллег, делятся опытом. Вот и Вы поступили также - поделились своим опытом с коллегой. Все. Займитесь другими. Вам воздастся.

В Oriflame:
Директор

Re[77]: Терминация и переход в другие структуры

25 Янв 2009 00:51

ori-volga писал(а):
Что делать?

Отпусти......... :Класс!:
Твоё от тебя никогда не уйдёт. :Класс!:
А это значит было -НЕТВОЁ :Класс!:
ori-volga, Посмотри фильм -Непристойное предложение :Подмигивающий: (Деми Мур и Роберт Редфорд) :Одобряю:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[78]: Терминация и переход в другие структуры

25 Янв 2009 00:58

flashunka писал(а):
Меня проверют! Под спонсора капают... Мне бы знать наверняка, как по правилам. Та (сестра) ещё до 8 каталога висеть будить Спасибо, что отозвались

flashunka, Не терминируют. В мой практике был такой случай: однажды зарегистрировалась ко мне одна женщина. Позже я узнал, что в другой спонсорской цепочке зарегистрирована её дочь(неактивная). Правда, живут отдельно друг от друга.
Обсудили мы этот вопрос с директором дочки: что мол никакая это не терминация. я сказал, что даже не знал, что дочка зарегистрирована. И дружно разошлись.Так что много ситуаций разрешимо на местном уровне, не доходя от компании. А компания рассматривает только случаи действительной перерегистрации( по заявлению директора пострадавшей структуры). Помните золотое правило: "Поступайте с другими так, как вы хотели бы , чтобы поступали с вами"
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[79]: Терминация и переход в другие структуры

25 Янв 2009 01:26

Елена писал(а):
Но, зная, какие у вас там, в Беларуси, порядочки, могу представить, что только дай повод...

Ой, а какие у нас порядочки?:Потрясенный: Может я чего-то не знаю? :Не в себе:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[80]: Терминация и переход в другие структуры

25 Янв 2009 01:29

А зачем вам знать-то? Работаете себе, вот работайте на здоровье... Не надо притягивать к себе всякий негатив. Может, у вас все будет всегда хорошо? Вот и думайте о хорошем!!!!

В Oriflame:
Директор

Re[81]: Терминация и переход в другие структуры

25 Янв 2009 10:53

комментарии нужны? :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор

Re[82]: Терминация и переход в другие структуры

25 Янв 2009 13:51

OriZona.info, только нет уточнения, кого считать родственниками. До какого колена, какой степени родства. У меня есть родственники, которых я и знать не знаю
Сапфировый Директор

Re[83]: Терминация и переход в другие структуры

25 Янв 2009 13:59

Йа креведко, так в этом и вся соль
Бриллиантовый Директор

Re[84]: Терминация и переход в другие структуры

25 Янв 2009 14:03

Мне объясняли что родственники это прямые, т.е. дочь, мать, отец брат как в делах по наследстуву :Улыбка: т.е. первая очередь.
Гость

Re[85]: Терминация и переход в другие структуры

25 Янв 2009 14:23

Йа креведко писал(а):
У меня есть родственники, которых я и знать не знаю
Это скорее всего бедные родственники.
:Голливудская улыбка:
Насколько я знаю, если они (родственники) живут отдельно, то никаких преград нету, а если под одной крышей - тогда действительно низ-зя.
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[86]: Терминация и переход в другие структуры

25 Янв 2009 14:37

Arik писал(а):
Насколько я знаю, если они (родственники) живут отдельно, то никаких преград нету, а если под одной крышей - тогда действительно низ-зя.

Можете привести какие-то примеры из практики? Знакомы ли Вам такие случаи?
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[87]: Терминация и переход в другие структуры

25 Янв 2009 14:49

Лично у меня никто не спрашивал при регистрации, есть ли у меня родственники зарегистрированные в Орифлейм? Или были зарегистрированы раньше? И никогда о таком не слышала :Без малейшего понятия: .
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[88]: Терминация и переход в другие структуры

25 Янв 2009 14:51

Марго777, потому что компания специально в шпиёнов не играет, а вот если поступит сигнал - тогда начнут копать :Класс!:
Бриллиантовый Директор

Re[89]: Терминация и переход в другие структуры

25 Янв 2009 14:52

Тогда понятно! Буду в курсе.
Считала, что для компании главнее, как можно больше людей зарегистрировать. Впрочем не вижу особого криминала в том, если в семье кто-то уже был зарегистрирован, но сам заниматься косметикой не пожелал

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

6/67 ««156767»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм