независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Терминация и переход в другие структуры

New
Повтор первого сообщения
Мне любопытны случаи, описанные на форуме. Хочу проштудировать этот вопрос от и до.
Вот если брать конкретные описанные примеры терминации директоров энного уровня, то впоследствии эти же люди могут начинать карьеру в Орифлэйм с нуля? Или это "пожизненно"?

Самые ценные сообщения
Сообщение #395602 от 30 Ноя 2010 01:57, Nena, 9 отзывов
Сообщение #252569 от 08 Дек 2009 03:49, Анатолий Призенко, 9 отзывов
Сообщение #631409 от 18 Мар 2012 10:41, Совесть, 4 отзыва
Сообщение #625858 от 23 Фев 2012 11:06, AnnCa, 4 отзыва
Сообщение #659126 от 30 Июл 2012 11:30, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #632013 от 20 Мар 2012 23:08, Andreya, 3 отзыва
Сообщение #626422 от 25 Фев 2012 15:54, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #625903 от 23 Фев 2012 14:40, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #615783 от 13 Янв 2012 13:59, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #615717 от 13 Янв 2012 04:02, lotos, 3 отзыва

Re[750]: Терминация и переход в другие структуры

11 Янв 2012 20:31

Йа креведко писал(а):
Ultra, легко, после Вашей подсказки об этом знают и те, кто еще не знал :Ржу нимагу:

Вообще-то об этом можно совершенно спокойно узнать у КАМов.

Йа креведко писал(а):
Другое дело, что если бы кто-то очень хотел найти правду, то нормальные сайты запоминают айпишник )))))))
Но у нас это не хотят вводить

О чем идет речь? Какой айпишник? Я говорю о самой простой подставе без всякого Интернета: придет к Вам человек живьем с ксероксом паспорта, все, как полагается.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Йа креведко писал(а):
Ultra, а адреса бывают в общаге. Он один у нескольких сотен студентов.
Лочить по адресу компании нецелесообразно

Если это адрес общаги - возможно. А если конкретно адрес дома и квартиры одинаков у двух разных людей - это факт переподписания.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[751]: Терминация и переход в другие структуры

12 Янв 2012 23:18

Наталья23 писал(а):
Подскажите, через какое время происходит терминация номера? И как скоро после этого можно зарегистрироваться заново в другую структуру??
"Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней,-
Им отвечает Соловей,-
А вы, друзья, как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь". Читайте класику ,и подумайте ,прежде чем делать телодвижения по терминации..это же на руку только ввашему будушему спонсору..а у вас ничего не изменится,ибо всё сидит внутри нас...
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[752]: Терминация и переход в другие структуры

13 Янв 2012 04:02

Бобосик писал(а):
Наталья23 писал(а):
Подскажите, через какое время происходит терминация номера? И как скоро после этого можно зарегистрироваться заново в другую структуру??
"Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней,-
Им отвечает Соловей,-
А вы, друзья, как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь". Читайте класику ,и подумайте ,прежде чем делать телодвижения по терминации..это же на руку только ввашему будушему спонсору..а у вас ничего не изменится,ибо всё сидит внутри нас...

Точнее нельзя сказать,все проблемы внутри человека и переходя из одного места в другое,ничего не меняеться.Для нашего бизнеса нужно всего несколько вещей:очень любить продукцию и компанию и видеть цель,учиться всегда и у всех(здесь на форуме все есть-спасибо ему)и трудиться!!!Я работаю без спонсоров ,на чужом СПО(ну не повезло)и ничего-справляюсь-везде хороших людей больше.А спонсор нужен для первых шагов а кто ходит за нянькой(спонсором)никогда не станет лидером! :Пардон:
Менеджер

Re[753]: Терминация и переход в другие структуры

13 Янв 2012 09:29

lotos писал(а):
А спонсор нужен для первых шагов а кто ходит за нянькой(спонсором)никогда не станет лидером!

1. ибо он ждет постоянной кормежки: похвалят - поработает, инфу сообщат - поработает, промотивируют поработает, в мероприятие внтянут - поработает....и т.д и т.п.
2. ибо он мыслит чужой головой: у спонсора хорошее настроение - и у него, спонсор закис - и он тоже, и т.д. и т.п.
3. но они нужны друг другу: спонсору есть на ком методы обкатывать, так как аудитория послушная и кивающая, соглашающаяся и прочее -ся, а другому нужен допинг - см. пункт 1

В Oriflame:
Директор

Re[754]: Терминация и переход в другие структуры

13 Янв 2012 10:09

Мне лично спонсор вообще не нужен, карьеру делать в орифлейм я не собираюсь, заказы только для себя и родных. А перейти в другую структуру хочу по банальной причине, может это и в голову ранее никому не приходило. Регистрировалась я к знакомому с другого города, доставка туда больше, чем в мой на 25 рублей, ну это мелочи. У него много заказов было в моем городе и он лично мне привозил заказ, но теперь он переехал в мой город. И теперь я плачу еще и за доставку из его города (т.к. спо у него осталось там) в мой. Т.е. в последний раз я заплатила на 100 рублей больше, чем могла бы заплатаить, если б оформилась в структуру в ближайшем спо к своему дому. Делая заказы, только для себя, но регулярно, мне это не выгодно, каждый раз переплачивать. Вот и весь вопрос.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[755]: Терминация и переход в другие структуры

13 Янв 2012 10:16

NATALЁK писал(а):
Наталья23, если новичок зарегистрирован онлайн и не разместил ни одного заказа, то через 4 каталога. Если зарегистрировался и размещал хотя бы один заказ, то 17 каталогов с последнего заказа. Если писал заявление на терминацию, то спустя 8 каталогов после каталога в котором терминирован. Информация точная, сталкивалась лично.

У меня в договоре написано: при ЛЬГОТНОЙ регистрации - договор расторгается, если ничего не заказываешь в течение 4-х каталогов (я регистрировалась через интернет)

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

Йа креведко писал(а):
Волжанка, простите, я почитала всю эту чушь, не обижайтесь, но если вы будете слушать всех и каждого, ничего хорошего не выйдет.
Сядьте, подумайте, расставьте приоритеты:
что важно для Вас лично?!
Не для ваших спонсоров, не для подруг, не для родителей.
а для Вас, Вашего будущего ребенка!
для вашей семьи...
Декретные получить - замечательно.
Только я лично немного не понимаю людей, которые когда жареный петух клюнул бегут на работу, пряча пузо, юрист - молодец.

И точно также не понимаю, зачем вам надо быть для всех верхних спонсоров хорошей в ущерб себе?
Для родителей, для мужа, для подруги-юриста, для спонсоров, а для себя и своего ребенка не надо?
Вы как флюгер, слева дунули, вы на юг, справа - на север...
То ли Вам еще слишком мало лет, то ли вас сильно старались воспитывать и вы легко подпадаете под влияние.

Я полностью согласна с Йа креведко. От себя добавлю - определитесь, что вам нужно-заработок или косметика. Если заработок - подстраивайтесь под спонсоров. А если косметика - я почти год, как зарегистрировалась - спонсора в глаза не видела, только при первом оформлении по телефону выясняли вопросы. При каком-то вопросе с её стороны по поводу бонусных баллов я сказала: баллы не нужны, беру для себя. И всё. Живы как в раю: никто не лезет, 4 раза выходила в БК, 2 раза даже на 250 ББ, но и были пропуски каталогов, и совсем заказы не больше чем на 50 ББ. Живу себе, занимаюсь своими делами, и спокойно покупаю для себя и близких хорошую косметику. А что там в СПО - семинары, тренинги, даже не слежу - прихожу пару раз в месяц за заказами, только по лицам выучила нескольких. Так что, мой совет, не парьтесь вы по поводу терминации. ПОшлите всех подальше (если вам, конечно, этот заработок не нужен), и покупацте ОРИ себе в удовольствие. Зачем вам терять полгода-год, и переплачивать, ждать, пока перерегистрируетесь?
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[756]: Терминация и переход в другие структуры

13 Янв 2012 10:46

Ultra писал(а):
А если конкретно адрес дома и квартиры одинаков у двух разных людей - это факт переподписания.

Долго ржаль, до слез.
Видимо, на Украине мало таджиков итп...

В одной квартире по 40 человек прописаны бывают.
Без обид.
Сапфировый Директор

Re[757]: Терминация и переход в другие структуры

13 Янв 2012 10:46

Наталья23 писал(а):
Мне лично спонсор вообще не нужен, карьеру делать в орифлейм я не собираюсь, заказы только для себя и родных. А перейти в другую структуру хочу по банальной причине, может это и в голову ранее никому не приходило. Регистрировалась я к знакомому с другого города, доставка туда больше, чем в мой на 25 рублей, ну это мелочи. У него много заказов было в моем городе и он лично мне привозил заказ, но теперь он переехал в мой город. И теперь я плачу еще и за доставку из его города (т.к. спо у него осталось там) в мой. Т.е. в последний раз я заплатила на 100 рублей больше, чем могла бы заплатаить, если б оформилась в структуру в ближайшем спо к своему дому. Делая заказы, только для себя, но регулярно, мне это не выгодно, каждый раз переплачивать. Вот и весь вопрос.

а зачем вам подписываться куда-то еще раз? размещайте себе заказы спокойно на то СПО,что ближе к вам. Для этого переригистрация совсем не требуется,вы можете обслуживаться на любом СПО где вам захочется,на свой номер консультанта.

Re[758]: Терминация и переход в другие структуры

13 Янв 2012 10:48

Наталья23, мне кто-то может объяснить, почему Вам при наличии горы спо в Рязани, надо именно перерегистрироваться, а?
Так заказы делать не судьба?
В интернете вы выходите, пользоваться умеете, что мешает на сайте выбрать другой спо?
Сапфировый Директор

Re[759]: Терминация и переход в другие структуры

13 Янв 2012 11:14

Наталья23, я иногда бываю в Рязани....это гдеж вам так сказали что надо перерегится?....даже любопытно стало :Улыбка:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[760]: Терминация и переход в другие структуры

13 Янв 2012 11:14

Наталья23, Совершенно согласна с Йа креведко, можно оставаясь у своего спонсора, получать заказы в другом СПО. И Вам удобно, и спонсор спокоен, и поддерживает с Вами связь. Мой спонсор настолько далеко от меня, что ни в сказке сказать, но это мне не мешает с ним общаться, и я никогда не переподпишусь к другому, даже хотя бы из чувства благодарности, что именно мой спонсор привел меня в ОРИ.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[761]: Терминация и переход в другие структуры

13 Янв 2012 13:16

Наталья23, вас видно ввели в заблуждение, что необходимо переподписываться для получения заказов на другом СПО. Выберите удобное для вас СПО с хорошим обслуживанием и графиком работы, размещайте самостоятельно заказы через инет на него и получайте удовольствие. Рекомендую выбирать крупные СПО категории А и В.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[762]: Терминация и переход в другие структуры

13 Янв 2012 13:24

В некоторых СПО берут проценты с заказов, прмерно 3%, это с чужих конс, а со своих не берут ничего.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[763]: Терминация и переход в другие структуры

13 Янв 2012 13:28

Наталья23 писал(а):
В некоторых СПО берут проценты с заказов, прмерно 3%, это с чужих конс, а со своих не берут ничего.

Насколько я знаю, в России это распространённое явление. Но... возможно в скором времени эта практика будет уходить, в планах компании ужесточение для СПО по дополнительным сборам. Поэтому я вам советую выбрать крупное СПО, у них больше оплаты от компании и с них больший спрос.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[764]: Терминация и переход в другие структуры

13 Янв 2012 13:59

Мила писал(а):
Sapfil писал(а):
Вот только сейчас все чаще нарушители остаются безнаказанными - Ори растет не по дням, а по часам. И за всем уже не уследишь.

Это точно. За продажу по ДЦ терминация, да только как продавали некоторые "лидеры" ( скидка есть от группы, а искать клиентов лень, проще переманить чужих), так и продают. В компанию уже обращались, толку.
Терпение и труд ,всё перетрут :Подмигивающий: Во Франции налог 60 % на зарплату и ничего))живут класно,а вы говорите,что по ДЦ или кого то переписали.Так что мы вообще класно в Ори живём!! А КАМов и АСМов не трогайте..они с другой планеты..которая называется РАЙ ,а вы им пытаетесь свои проблемы нагрузить..поставьте себя на их место и тоже самое было бы ...... В Харькове вообще в 30 м от Сервисного центра на выходе метро стоит огромный лоток ,цены ниже ДЦ.( директор Федотова Светлана № 14238) и ничего )) все дружно голову в сторону поворачивают и живём все дружно и весело :Дразливый:

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм