независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Терминация и переход в другие структуры

New
Повтор первого сообщения
Мне любопытны случаи, описанные на форуме. Хочу проштудировать этот вопрос от и до.
Вот если брать конкретные описанные примеры терминации директоров энного уровня, то впоследствии эти же люди могут начинать карьеру в Орифлэйм с нуля? Или это "пожизненно"?

Самые ценные сообщения
Сообщение #395602 от 30 Ноя 2010 01:57, Nena, 9 отзывов
Сообщение #252569 от 08 Дек 2009 03:49, Анатолий Призенко, 9 отзывов
Сообщение #631409 от 18 Мар 2012 10:41, Совесть, 4 отзыва
Сообщение #625858 от 23 Фев 2012 11:06, AnnCa, 4 отзыва
Сообщение #659126 от 30 Июл 2012 11:30, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #632013 от 20 Мар 2012 23:08, Andreya, 3 отзыва
Сообщение #626422 от 25 Фев 2012 15:54, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #625903 от 23 Фев 2012 14:40, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #615783 от 13 Янв 2012 13:59, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #615717 от 13 Янв 2012 04:02, lotos, 3 отзыва

Re[780]: Терминация и переход в другие структуры

22 Фев 2012 15:43

Вообще-то это Ст.оператор, которая у нас в СЦ с того момента, как я пришла в Орифлейм (сильно подозреваю, что она здесь намного раньше), может это "шутка" нашего СЦ?

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[781]: Терминация и переход в другие структуры

22 Фев 2012 23:15

Факел, у нас как-то месяц назад на почту было письмо, что компания будет больше внимания уделять соблюдению этических норм, будут разрабатываться новые правила и т.д. Может с этим связано? Может и правда новые правила разработали? Вообще стали внимательнее к переподписания относится. Раньше жалобы месяцами не рассматривались. Было ощущение, что компании просто наплевать на все эти вещи. Сейчас одна из знакомых директоров написала жалобу, что у нее переподписали людей, ей пришел ответ уже на следующий день (!). Никогда такого не было! Всех тут же заблокировали и вернули к первоначальному спонсору. Я была крайне удивлена такой оперативностью!
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[782]: Терминация и переход в другие структуры

22 Фев 2012 23:17

ori-volga писал(а):
Всех тут же заблокировали и вернули к первоначальному спонсору. Я была крайне удивлена такой оперативностью!

а что именно вернули? баллы перекинули?
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[783]: Терминация и переход в другие структуры

23 Фев 2012 00:12

Факел писал(а):
Хочу уточнить условия терминации консультанта и его последующей регистрации.
Всегда было правило, что после заявления на терминацию номер консультанта удалялся из программы в течении 1-2 каталогов и последующую регистрацию можно было проводить через 6 месяцев.
Вчера мой консультант захотел терминироваться и ему в СЦ сказали, что на номер просто ставится блок, а терминация проходит через 17 каталогов после последнего заказа. Т.е. регистрироваться вновь он может не ранее, чем через год и весь год его номер будет присутствовать в информ.листе.
Когда произошли эти изменения и почему никто об этом не уведомил? Кто-то сталкивался в последнее время с терминацией?

У меня была подобная ситуация года 2 назад. Действительно, номер заблокировали (а не удалили) и висел он долго еще...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[784]: Терминация и переход в другие структуры

23 Фев 2012 00:40

ori-volga писал(а):
одна из знакомых директоров написала жалобу, что у нее переподписали людей,

Дело в том, что вопрос о переподписании не стоит вообще. Человек хочет терминировать свой номер, он зарегистрирован под своей собственной дочкой, но по определенным причинам не может сейчас заниматься Орифлейм, на его номере тормозится ОС, он хочет, чтобы его консультанты напрямую остались под дочкой.

Добавлено спустя 56 секунд:

Orimania писал(а):
Действительно, номер заблокировали (а не удалили) и висел он долго еще...

Долго - это сколько? Два года назад у нас была терминация, номер перестал быть через 2 каталога.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[785]: Терминация и переход в другие структуры

23 Фев 2012 07:35

Факел писал(а):
Вчера мой консультант захотел терминироваться и ему в СЦ сказали, что на номер просто ставится блок, а терминация проходит через 17 каталогов после последнего заказа. Т.е. регистрироваться вновь он может не ранее, чем через год и весь год его номер будет присутствовать в информ.листе.

Когда произошли эти изменения и почему никто об этом не уведомил? Кто-то сталкивался в последнее время с терминацией?

В СЦ Казань такая же практика. По заявлению на терминацию ставят блок на номер, и терминация происходит через 17 каталогов. АСМ сказала, что так пытаются остановить волну перерегистраций.
Консультант
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[786]: Терминация и переход в другие структуры

23 Фев 2012 07:58

Yelena писал(а):
волну перерегистраций

а что есть прямо ВОЛНА?
А над причинами никто не задумывается? :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[787]: Терминация и переход в другие структуры

23 Фев 2012 09:36

Рыжик писал(а):
Yelena писал(а):
волну перерегистраций

а что есть прямо ВОЛНА?
А над причинами никто не задумывается? :Подмигивающий:

Рыжик, а каковы причины на ваш взгляд?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[788]: Терминация и переход в другие структуры

23 Фев 2012 11:06

Можно я отвечу. У меня тоже есть мнение по этому поводу. Людей, а тем более дисконтников ничего держит в их структурах, вот они бегают, то на подарки, то на улыбки по шире. А если бы была накопительная система, больше объем покупки суммарный больше скидка, не 23%, а ступенчатая, с потолком 35% к примеру. Плюс подарочная система, за годовой объем покупки, или например можно было бы обменять накопленные баллы на какой-то подарок. Например, насобирал личных 1000 ББ или 2000 ББ можешь обменять их на утюг. 10 000 личных баллов (за любой период) насобирал обменял на телевизор. В общем где-то так, Выгоду можно просчитать. Компании надо переориентироваться с гонки за новичками, на удержание позиций, с стремительного роста на стагнацию. Уверенна каждый дисконтник с удовольствием собирал бы свои баллы, и еще приторговывал бы. Странно, что международные маркетоги Компании, не могут до этого додуматься. Если не по теме, можно создать отдельную.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[789]: Терминация и переход в другие структуры

23 Фев 2012 11:40

AnnCa, очень хороший взгляд. Солидарен. Но это правда другая тема.
...........мути тему :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[790]: Терминация и переход в другие структуры

23 Фев 2012 13:42

AnnCa, тоже согласна с вами на все 100%. А у меня вот такая ситуация: подомной директор в его группе более 30 новичков прошли ШАГ1 стартовой программы, только ТО в этой группе не изменился, даже чуть ниже стал.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[791]: Терминация и переход в другие структуры

23 Фев 2012 14:40

Когда невеста уходит к другому,то неизвестно кому повезло :Пардон: это уже класика!! И когда Лидеры распушают перья ,проводят всевозможные семинары и как в брачный период заманивают )))и тут народ начинает осенять...а там то лучше!!!!!!! И Делают кто по уму ( 6 месяцев) а кто на чужую фамилию сразу ( типа потом поменяю на свою)и ложаться под нового спонсора!! Вроде бы прирост и у того и у другого должны начаться )) ..а не всегда...есть такие которых лучще гнать метлой,чтобы не развалили что создано уже))......Чёрные они называются.. :Класс!: Есть у нас с регионе Наталья Мошкова..с 98 года в Ори...знаю лично 4 диров,к кому она переписывалась.сама поднималась до Дира .а потом и она и этот дир уходили практически в ноль.......и сейчас вот..прошлой весной выдержала 6 месяцев..вроде всё по уму было)).........а вот С Сапфирового исполнительного на простого Исполнительного человек упал..вот и думай и гадай тут :Пардон: чи мистика это чи совпадение ((( да и подписалась вроде бы не под него а под его жену..........а поди ж ты родственная связь..кровь то одна!!И рекешотом и ему перепало... Так что вывод друзья!! Гоните метлой перебежчиков и не грешите сами))
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[792]: Терминация и переход в другие структуры

23 Фев 2012 21:56

С какого уровня может мама передать структуру своей дочери?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[793]: Терминация и переход в другие структуры

23 Фев 2012 23:03

Модница, у меня похожая ситуация в структуре. Подписана дочь, а под ней мама. Сейчас дочь родила и не может (не хочет) делать свои 150 бб. Мы решили объединить их номера и они написали обе заявление на семейный номер. Номер оставляют дочерин, а фамилия основного держателя будет мамина. Они обе написали заявление в СЦ в прошлом каталоге. В этом каталоге мама выбирает свою скидку безбалловыми заказами, которые должны быть полностью оплачены до последнего четверга каталога и мамин номер будет терминирован, вся структура мамы переходит напрямую под номер дочери, который переводится на мамину фамилию. Вот такой расклад.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор
3 место по количеству сообщений
3 место по количеству сообщений

Re[794]: Терминация и переход в другие структуры

23 Фев 2012 23:46

skylux, аж дивно, что так вот пошли навстречу. :Потрясенный:

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм