независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Терминация и переход в другие структуры

New
Повтор первого сообщения
Мне любопытны случаи, описанные на форуме. Хочу проштудировать этот вопрос от и до.
Вот если брать конкретные описанные примеры терминации директоров энного уровня, то впоследствии эти же люди могут начинать карьеру в Орифлэйм с нуля? Или это "пожизненно"?

Самые ценные сообщения
Сообщение #395602 от 30 Ноя 2010 01:57, Nena, 9 отзывов
Сообщение #252569 от 08 Дек 2009 03:49, Анатолий Призенко, 9 отзывов
Сообщение #631409 от 18 Мар 2012 10:41, Совесть, 4 отзыва
Сообщение #625858 от 23 Фев 2012 11:06, AnnCa, 4 отзыва
Сообщение #659126 от 30 Июл 2012 11:30, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #632013 от 20 Мар 2012 23:08, Andreya, 3 отзыва
Сообщение #626422 от 25 Фев 2012 15:54, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #625903 от 23 Фев 2012 14:40, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #615783 от 13 Янв 2012 13:59, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #615717 от 13 Янв 2012 04:02, lotos, 3 отзыва

Re[810]: Терминация и переход в другие структуры

27 Фев 2012 10:46

Об этических моментах можно рассуждать очень долго.
И все сведется к тому, что это плохо, ужасно, некорректно, неэтично и т.п. Это и понятно.
Но вот то, что со стороны компании это должен быть четко регламентированный и урегулированный - мало кого заботит.
Недавно столкнулась с тем, что ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО решать эти вопросы быстро, четко и логично. Не буду озвучивать, где, что и как!
НО! Раз в одном месте возможно решение этих вопросов, значит и в других возможно. Но увы, только по идее :Пардон:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[811]: Терминация и переход в другие структуры

28 Фев 2012 00:29

Вовчик писал(а):
И на последок - встретили одну из ее консов , спросили , что ж ей наобещали - оказалось Стокгольм , при условии закрытии Дира

:Ржу нимагу: :Ржу нимагу: От нас так одна ушла года 4 назад, оказывается, МАШИНУ пообещали, это когда еще акции с машинами в компании не практиковались :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: Причем, это была простой конс, 3% . Очень обижалась потом на компанию...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[812]: Терминация и переход в другие структуры

28 Фев 2012 16:53

Orimania писал(а):
Вовчик писал(а):
И на последок - встретили одну из ее консов , спросили , что ж ей наобещали - оказалось Стокгольм , при условии закрытии Дира

:Ржу нимагу: :Ржу нимагу: От нас так одна ушла года 4 назад, оказывается, МАШИНУ пообещали, это когда еще акции с машинами в компании не практиковались :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: Причем, это была простой конс, 3% . Очень обижалась потом на компанию...
Так наверное пообещали машину для закатки губ)) :Ржу нимагу: а она их не правильно поняла..
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[813]: Терминация и переход в другие структуры

28 Фев 2012 20:18

Что делать в такой ситуации...? Кон-т написал заявление, но его еще не терминировали. Он зарегистрировался заново, строит свою структуру, проходит СП и юбилейную программу, участвовал в рекрутинговой акции и должен получить все призы, на счету еще остались деньги (скидка), но его заблокировали. :Грустный:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[814]: Терминация и переход в другие структуры

28 Фев 2012 20:42

Модница писал(а):
Что делать в такой ситуации...? Кон-т написал заявление, но его еще не терминировали. Он зарегистрировался заново, строит свою структуру, проходит СП и юбилейную программу, участвовал в рекрутинговой акции и должен получить все призы, на счету еще остались деньги (скидка), но его заблокировали. :Грустный:
А его и заблокировали именно потому, что номер еще не терминирован. То есть это и называется перерегистрация. Естественно, что дублированный номер блокируют.
И ничего в этой ситуации вы не сделаете. Нужно было дождаться терминации. :Пардон:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[815]: Терминация и переход в другие структуры

28 Фев 2012 20:44

Модница, ответ вот он:
Модница писал(а):
Кон-т написал заявление, но его еще не терминировали.

после терминации по заявлению должно пройти 6 месяцев до регистрации.
Модница писал(а):
Что делать в такой ситуации...?

НИЧЕГО! Никаких подарков ваш консультант теперь не получит. И денег своих тоже. Смотрите этический кодекс.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[816]: Терминация и переход в другие структуры

28 Фев 2012 20:47

Факел писал(а):
И ничего в этой ситуации вы не сделаете. Нужно было дождаться терминации. :Пардон:

А если дождаться терминацию того номера, новый номер разблокируют?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[817]: Терминация и переход в другие структуры

28 Фев 2012 20:53

Модница писал(а):
А если дождаться терминацию того номера, новый номер разблокируют?

Нет. Более того, в следующем, максимум через один, новый номер также терминируют.
А старый терминируют по заявлению. И только через 6 месяцев (8 каталогов) после терминации последнего номера можно будет оформить регистрацию.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[818]: Терминация и переход в другие структуры

28 Фев 2012 22:50

Модница писал(а):
Что делать в такой ситуации...? Кон-т написал заявление, но его еще не терминировали. Он зарегистрировался заново, строит свою структуру, проходит СП и юбилейную программу, участвовал в рекрутинговой акции и должен получить все призы, на счету еще остались деньги (скидка), но его заблокировали.

Не-е-е-е. ну я тащусь. :Злорадствующий: И вы сразу решили, что он у вас диром станет. :Злорадствующий: ....... Вы что, Модница, читать Этический кодекс не умеете? ... :Потрясенный:

Добавлено спустя 52 секунды:

И как это нетерминированный конс зарегистрировался заново...? О!!!

Re[819]: Терминация и переход в другие структуры

28 Фев 2012 23:06

Andreya писал(а):
И как это нетерминированный конс зарегистрировался заново...? О!!!

Ты прям как вчерашняя. Регистрируют аж бегом.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[820]: Терминация и переход в другие структуры

28 Фев 2012 23:22

Факел писал(а):
Ты прям как вчерашняя. Регистрируют аж бегом.

А мы тут оптом все сочувствуем и помогаем! :Злорадствующий:

Re[821]: Терминация и переход в другие структуры

29 Фев 2012 09:26

Andreya писал(а):
А мы тут оптом все сочувствуем и помогаем!

Оптом , или в розницу - это не столь важно . Но , а что реально можно сделать . Я лично сам этого момента не застал , но многие до сих пор в Украине вспоминают времена И. Черного , когда терминировали не глядя на уровни и заслуги .Но все в прошлом , а про реалии теперь судачим на Форуме ( благо , хоть здесь можно душу излить ) .Вот и остается посочувствовать друг другу , иногда и это помогает .
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор
3 место по количеству сообщений
3 место по количеству сообщений

Re[822]: Терминация и переход в другие структуры

29 Фев 2012 11:45

Вовчик писал(а):
Я лично сам этого момента не застал , но многие до сих пор в Украине вспоминают времена

В "далекие" времена было некомпютерезовано и после заявы директора номер сразу блокировали. Я знаю одну 18- процентницу терменировали так как несошлась с своим вышестоячим по работе. И она начала все сначала в другого теперь она сапфир. А ВОТ
NATALЁK писал(а):
НИЧЕГО! Никаких подарков ваш консультант теперь не получит. И денег своих тоже. Смотрите этический кодекс.
что на новом номере ничего не получит я и незнала. Жестко. Но если б помагало , а то у нас так бегают за подарками од одного к другому

Re[823]: Терминация и переход в другие структуры

02 Мар 2012 17:28

Вовчик писал(а):
Andreya писал(а):
А мы тут оптом все сочувствуем и помогаем!

Оптом , или в розницу - это не столь важно . Но , а что реально можно сделать . Я лично сам этого момента не застал , но многие до сих пор в Украине вспоминают времена И. Черного , когда терминировали не глядя на уровни и заслуги .Но все в прошлом , а про реалии теперь судачим на Форуме ( благо , хоть здесь можно душу излить ) .Вот и остается посочувствовать друг другу , иногда и это помогает .
Уточняю это были времена Евгения Степунина( кличка ТЕРМИНАТОР) ( он был Директор Киевского СЦ и курировал всю Украину..шведы дали ему бланш карту)..он было в 2000 году..около десятка потерменировал от брила,сапфира,эолота...кстати Максимчук ( дир Одеского СЦ тоже попал под его раздачу)..он тогда золотом был...смутные времена были..ни за что убирали из Ори..а сейчас мы просто в Раю живём...век демократии..как говорится МОЖНО ГОВОРИТЬ ВСЁ ЧТО ХОЧЕТСЯ И ДЕЛАТЬ..и ничего тебе не будет за это.....так что мы везунчики что пришли позже в Ори..
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[824]: Терминация и переход в другие структуры

16 Мар 2012 23:29

Скажите пожалуйста,а заявление на терминацию я могу отдать в любое СПО в котором обслуживаюсь :Вопрос: и кто его должен принять любой работник СПО или руководитель?

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм