независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Терминация и переход в другие структуры

New
Повтор первого сообщения
Мне любопытны случаи, описанные на форуме. Хочу проштудировать этот вопрос от и до.
Вот если брать конкретные описанные примеры терминации директоров энного уровня, то впоследствии эти же люди могут начинать карьеру в Орифлэйм с нуля? Или это "пожизненно"?

Самые ценные сообщения
Сообщение #395602 от 30 Ноя 2010 01:57, Nena, 9 отзывов
Сообщение #252569 от 08 Дек 2009 03:49, Анатолий Призенко, 9 отзывов
Сообщение #631409 от 18 Мар 2012 10:41, Совесть, 4 отзыва
Сообщение #625858 от 23 Фев 2012 11:06, AnnCa, 4 отзыва
Сообщение #659126 от 30 Июл 2012 11:30, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #632013 от 20 Мар 2012 23:08, Andreya, 3 отзыва
Сообщение #626422 от 25 Фев 2012 15:54, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #625903 от 23 Фев 2012 14:40, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #615783 от 13 Янв 2012 13:59, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #615717 от 13 Янв 2012 04:02, lotos, 3 отзыва

Re[825]: Терминация и переход в другие структуры

17 Мар 2012 03:25

ТЕРМИНАТОР! Понравилось! Счас бы такого Терминатора! а то Этический Кодекс для некоторых-чисто пустое место! К великому сожаленью. :Плачущий:

Рекламные объявления:

Re[826]: Терминация и переход в другие структуры

17 Мар 2012 10:35

Cutie писал(а):
Скажите пожалуйста,а заявление на терминацию я могу отдать в любое СПО в котором обслуживаюсь и кто его должен принять любой работник СПО или руководитель?

В любое СПО, даже в то, на котором не обслуживаетесь. Главное, чтобы директор какого-нибудь СПО его подписал. А потом отправляете на СЦ
Правда, это так в Украине, может, у вас по-другому...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[827]: Терминация и переход в другие структуры

17 Мар 2012 10:46

Обратите внимание: сейчас компания нацелена не на подъём существующих консов, не на углубление структур( нафига же им платить большие вознаграждения), а всячески приветствуется массовое подписание новых людей.Неважно как долго они будут работать.За ними придут новые и новые.
а насчёт переподписаний, так это естественный процесс круговорота консов в природе.Между прочим,часто уходят к своим друзьям или родственникам.А почему сразу туда не регистрировались?А потому, что все знают: сначала проще работать на холодном рынке, чем с близкими.В тебя и не верят ещё, и у многих мнение "Он-она на мне зарабатывать будет, пойду лучше к другому", и на ППД многие попадают случайно, ну а там уж их так обработают... И у меня так много людей уходило, и на них я , кстати, совершенно без обид.Всё равно не удержишь,насильно мил не будешь.А там уже свои давно сложившиеся связи, отношения.
И сама вот недавно перерегистрировала свою близкую знакомую( точнее сына её зарегили).Можете кидать в меня тапками, но своей вины не чувствую.Был у нас с ней период небольших трений из-за третей подруги, но теперь её нет в стране.Позвонила мне эта моя знакомая, говорит пригласили на ППД, я всё объяснила.Говорю:Если захочешь зарегистрироваться, то я это сделаю. Но там уже по-моему она регистрировалась именно туда только из вредности( чтоб не под меня), да и обработали её умело( она женщина ОЧЕНЬ простая). А со временем отношения возобновились, да офис наш прямо напротив её работы стал. Вот мы и сделали с ней нехороший поступок :Пардон: Подруга моя больше 100-150 баллов делала ,а про продукт -50% не слышала даже.Спонсор её себе забирала. И подарки по акциям тоже не все получала. :Улыбка: Перед НГ чёрные сумки с брелком и косметичкой были.Так у неё только сумка, а косметички, которая первая шла, и брелока, который с сумкой шёл, она почему-то не получила.Так это ещё не всё вскрылось.Так что прежнему спонсору тоже можно много вопросов задать.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[828]: Терминация и переход в другие структуры

17 Мар 2012 11:03

Замечательные слова наш Геннадий сказал: "Твоё от тебя никуда не уйдёт, не твоё твоим никогда не будет"..Работайте со своими консами,растите лидеров,совершенствуйтесь сами, поощряйте своих продавцов( у нас давно в структуре акция: за 100б ещё подарок от директора(от меня то есть)).Людям нравится, на праздниках есть подарки "за преданность компании))).А те, кто уходит- скатертью дорога и успехов.Отпускайте легко, не тратьте энергию и свои нервы...Значит, не наши))
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[829]: Терминация и переход в другие структуры

17 Мар 2012 12:41

Нашёл..не радуйся :Голливудская улыбка: ,а потерял не плачь... :Плачущий: ... главное делай своё дело,а сделал дело ,то гуляй на всех банкетах и конференциях смело!!
Рекрут - осваивающийся

Re[830]: Терминация и переход в другие структуры

17 Мар 2012 13:20

Janna Kopen писал(а):
поощряйте своих продавцов(

у вас в структурах еще есть продавцы? :Потрясенный: давно эта группа канула в Лету(в Украине).

Re[831]: Терминация и переход в другие структуры

17 Мар 2012 13:29

Diamantik, Ничего не канула. У меня в группе есть человек 5 - истинных продавцов. Могут делать до 600 ББ лично! О бизнесе и слышать не хотят...
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[832]: Терминация и переход в другие структуры

17 Мар 2012 13:43

Юлия17, это как раз и подтверждает что кануло.
Если года четыре назад у меня было порядка 60% участников БК, то теперь и 20% не наберется. А БК был 150ББ.
По поводу переподписания. Я не против когда человек уходит сам.
Janna Kopen писал(а):
"Твоё от тебя никуда не уйдёт, не твоё твоим никогда не будет"

Но когда ему активно в этом помогают.... :Возмущенный: :Класс!:

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[833]: Терминация и переход в другие структуры

17 Мар 2012 15:06

И каким же, интересно путём можно помочь ? Ведь после корректировки ПУ ,если человек подписан,то никто из родственников не может подписаться..а это значит ,с точки зрения математических расчётов все пути перекрыты,а администрация компаниина на местах присекает любые такие попытки..
Рекрут - осваивающийся

Re[834]: Терминация и переход в другие структуры

17 Мар 2012 19:34

Совесть писал(а):
все пути перекрыты,а администрация компаниина на местах присекает любые такие попытки..

Совесть, после этой фразы даже не знаю что ответить. :Пардон:

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[835]: Терминация и переход в другие структуры

17 Мар 2012 21:18

Совесть писал(а):
а администрация компаниина на местах присекает любые такие попытки.

вот после этой фразы очень хочется спросить (простите, в профиле у вас ничего не указано) - Вы консультант компании или администрация компании? :Голливудская улыбка:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[836]: Терминация и переход в другие структуры

17 Мар 2012 21:39

Я простой консультант как и все.Вы же знаете,что любой генерал..в душе всегда простой солдат :Подмигивающий:
Рекрут - осваивающийся

Re[837]: Терминация и переход в другие структуры

17 Мар 2012 23:58

Совесть, если бы компания пресекала попытки переподписания, то такой проблемы бы у нас не стояло. На самом деле переподписание - обычное явление. Если ты не топ, то и реагировать на твои заявления никто не будет. У меня увели, причём нагло, супер-продавца. Она хотела в акцию зарегистроровать свою дочь, чтобы получить подарок, так как о бизнесе думать не хотела. Несла ко мне ксерокопию паспорта. По дороге встретила одного из наших золотых и та её с...ла у меня. Продавец моя простая и наивная, поддалась на обещание сделать из неё суперзвезду. Мы писали в компанию о переподписании, так как увели не только у меня. Но реакция была - быстренько заставили переподписавшихся консов написать заявление о терминации. Сейчас этот золотой дир имеет ОЧЕНЬ большие проблемы по жизни. Доход ниже, чем у простого дира. А переподписавшиеся консы просто совсем ушли из Ори. Моя сейчас зарегистрировалась опять ко мне с обоими дочерьми в очередную акцию летом. Продажами больше не занимается, покупают только для себя. Так что компании (вернее менеджменту нашему) плевать на соблюдение ПУ. В нём ещё и о рознице говорится и что? В Киеве живёт моя дочь. Приезжаю к ней на метро пл.Л.Толстого. и на входе, и на выходе стоят промостойки с громадным ассортиментом Ори. Никто никого не анкетирует, а попросту торгуют. Я написала письмо АСМу, обещали разобраться. А воз и ныне там. Как стояли торгаши, так и стоят. Не знаю чьи они, чьей структуры.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[838]: Терминация и переход в другие структуры

18 Мар 2012 00:58

Cutie писал(а):
Скажите пожалуйста,а заявление на терминацию я могу отдать в любое СПО в котором обслуживаюсь :Вопрос: и кто его должен принять любой работник СПО или руководитель?

по правилам, которые действуютв сц, к которому относится мой СПО,
либо лично в СЦ, либо с паспортом и заявлением к КАМу, когда те приедут с визитом
Сапфировый Директор

Re[839]: Терминация и переход в другие структуры

18 Мар 2012 10:41

А теперь конкретно по теме,что такое терминация и надо ли болезенно реагировать, если от вас уходят люди в другую структуру.Беру конкретно пример из жизни. Год 2004 ,Киев ДК Политеха идёт большое мероприятие от компании орифлейм...в одном из перерывов к Белановой подходит парень и прямо в лицо говорит,Галина Вячеславовна ,мы были у вас ,а сейчас переписались к Никишовой ,даже не выждав 6 месяцев...какая муха его укусила ,не знаю....Многие, на её месте сразу же попытались бы разобраться.......а что сделала Беланова.........она выслушала и отпустила ситуацию... вот поэтому она Лидер в Украине № 1 и уже на протяжении 15 лет....Ответ предельно прост..эти люди совсем не предатели..просто они слабые Личности,которым не хватает уверенности в себе и они они легко поддаются внешней мотивации..Нельзя обвинять человека в том ,что он как личность,ну очень маленький.. ну не состоялся он ещё :Пардон: поэтому и происходят такие поползновения по компании.....Если смотреть на всё это под этим ракурсом,то работать будет намного легче.....Ведь человек который ищет нового спонсора и думает,что тот будет лучше,не более как самообман..всё сидит в Вас ...Чудес не бывает!!! Растите как личность ,работайте над собой,будьте увереннее в себе ,меняйте своё видение и Удача будет улыбаться вам чаще!!

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм