независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Что читаете, господа?

New
Повтор первого сообщения

Что читаете, господа?

05 Фев 2007 16:26

Что читаете сейчас? Какие книги любите? Предлагаю здесь же обсуждать понравившиеся книги и оставлять впечатлившие отрывки из произведений.

Самые ценные сообщения
Сообщение #832297 от 14 Июн 2015 15:56, Иннадон, 4 отзыва
Сообщение #832266 от 14 Июн 2015 11:39, Sve., 2 отзыва
Сообщение #827968 от 21 Апр 2015 22:39, ВсегдаВоВсёмВезёт, 2 отзыва
Сообщение #761333 от 07 Фев 2014 19:26, аксинья, 2 отзыва
Сообщение #723058 от 27 Апр 2013 07:59, Сара Барабу, 2 отзыва
Сообщение #722848 от 25 Апр 2013 22:35, Сара Барабу, 2 отзыва
Сообщение #643088 от 11 Май 2012 23:19, мышка-норушка, 2 отзыва
Сообщение #832260 от 14 Июн 2015 11:14, vermerelin, 1 отзыв
Сообщение #832224 от 13 Июн 2015 23:50, Sve., 1 отзыв
Сообщение #832151 от 13 Июн 2015 16:00, vermerelin, 1 отзыв

Re[120]: Что читаете, господа?

17 Окт 2009 13:55

прочитала всего Гарри Поттера, не ожидала, но очень понравилось. а еще читаю стругацких, все, что нашла в интернете.

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[121]: Что читаете, господа?

17 Окт 2009 14:35

я Гарри тоже люблю. у меня есть все 7 книг, в электроном варианте. читаю с моб. телефона. где то 2 раза в год. очень нравится. :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[122]: Что читаете, господа?

17 Окт 2009 15:18

Читаю ПЛАН УСПЕХА издание для лидеров - очень интересная книга!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[123]: Что читаете, господа?

17 Окт 2009 15:49

а у нас Гарри Поттер в печатном издании ,в подарочной упаовке 6 книг,а седьмая на украинском языке.В прошлом году книги читали вместе с сыном взахлеб. Седьмую часть на украинском языке читать умора,советую :Голливудская улыбка:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[124]: Что читаете, господа?

16 Янв 2010 23:14

Народ, я тут сидел на своем блоге, и мне друзья кинули книгу Павел Санаев "Похороните меня под плинтусом" народ книга супер. :Класс!: читайте, я уже 2 главы прочитал. не могу остановиться
Цитата:
Книга, номинированная на Букеровскую премию, буквально взорвала отечественный книжный рынок и обрела не просто культовый, но – легендарный статус!

Повесть, в которой тема взросления будто переворачивается с ног на голову и обретает черты сюрреалистического юмора!

Книга, в которой гомерически смешно и изощренно зло пародируется сама идея счастливого детства.

Чуткий и умный Санаев все правильно понял. Оттого ценность его повести возрастает, и ей гарантировано место в истории русской литературы.

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[125]: Что читаете, господа?

17 Янв 2010 04:11

андрюха, ссылочку бы нам, а?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[126]: Что читаете, господа?

17 Янв 2010 12:43

Татьяна_65 писал(а):
андрюха, ссылочку бы нам, а?

ищите в сети. она там есть, правилами форума, запрещено давать ссылки

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[127]: Что читаете, господа?

17 Янв 2010 23:30

кто-то тут писал про книгу Метро 2033 и 2034. я прочитала обе. ужас кошмарный, наверное ,я слишком впечатлительная, но как-то на меня такая безысходность от этой книги повеяла, что просто чуть ли не в депрессию впала... Только Л.Гурченко спасла меня, своей блистательной книгой Аплодисменты. После нее не могу остановиться, читаю все время мемуары и биографии- Марлен Дитрих, Филатов, Н.Мордюкова, В.Ливанов. Очень поучительно и интересно. Дитрих меня вообще потрясла до глубины души, такое впечатление, что она мои мысли написала. ну 100% попадание.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[128]: Что читаете, господа?

18 Янв 2010 02:49

андрюха писал(а):
Татьяна_65 писал(а):андрюха, ссылочку бы нам, а?

ищите в сети. она там есть, правилами форума, запрещено давать ссылки

Д что вы?! то-то здесь масса разных-интересных ссылок.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[129]: Что читаете, господа?

14 Фев 2010 01:50

Последняя прочитанная - Сесилия Ахерн "P. S. Я люблю тебя". Мне ее подарили. Изложение местами незрелое, но ближе к концу - нормальное. Идея хорошая и правильный конец. По книге сняли фильм. Я понимаю, что он не должен полностью соответствовать книге. Изменений в фильме очень много и ладно бы, но идея не передана, фильм сильно уступает книге. Читала комментарии людей к фильму, так даже удивилась, как те, кто не читал, вообще что-то понял в этом фильме.
От Коэльо больше всего понравилась книга "Вероника решает умереть".
Остроумная книга (укр.) Олександра Бойченка "Щось на кшталт шатокуа".
От Ремарка слезы ручьем "Ночь в Лиссабоне", "3 товарища", "Тени в раю". Нравится.
Нравится Подервянский, но там надо видеть дальше матюков. Понимать, к чему аллюзия в пьесе.
Фантастикой обычно не интересовалась, но мне как-то попалась повесть С. Лема "Непобедимый". Эволюция или революция неживой природы... Вариантность... Книга оставила след.
Потом начинала "Звездные дневники Ийона Тихого", но не дочитывала.
Старший Менеджер

Re[130]: Что читаете, господа?

24 Фев 2010 12:16

Я как книгоман, перечитала огромное количество книг. И наверно родилась с книгами в руках. :Смущенный: В моём списке и Анжелика, и Катрин, и Тарзан, Любовные романы (карманного формата), иронические детективы (Донцова, Хмелевская и проч.), Дюма (Почти все романы), Классика русская - Пушкин, Достоевский, Толстой и т.д. Зарубежная классика - Хемингуэй, Ремарк, и проч. "Унесённые ветром", "Скарлетт". Потом я повзрослела ( 20 лет) стала читать книги по сетевому маркетингу - Кийосаки, Шефер, Дж.Руэ (потрясла "Болтики и гаечки МЛМ"), и проч. Книги, кот. спасли мой душевный мир в период разлада с мужем :Ура!!!: - "Тайны подсознания" В. Синельников, и Наталья Толстая "Мужские измены", "Поединок с изменой". Потом для восстановления из "пепла" и работы над собой нашла Лууле Виилма - все книги. Очень нра: "Повседневная просветлённость" Д.Миллман, "Женщина, кот. живёт"А Синамати, "Думай и богатей" разные части. (Всё выше приведённое - то, что вспомнила сразу). План успеха и 17 законов мастера - это из последних за последний месяц. А одна из самых любимых и периодич. перечитываемых "Мастер и Маргарита". :Голливудская улыбка:
Гость

Re[131]: Что читаете, господа?

24 Фев 2010 18:32

с большим удовольствием читаю классику- С. Моэм. какой язык, потрясающе, наслаждаюсь качественной литературой и каждым словом. :Румянец:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[132]: Что читаете, господа?

02 Мар 2010 23:07

Через инет заказала книги. "Сила МЛМ", "Подлинное лидерство","Иллюзии", "Самый богатый человек в Вавилоне". Мельком пролистала первые 2 - (как говорит моя доча "Ва-ау")- супер. Теперь главное - читать дозированно и применять, применять знания!
Гость

Re[133]: Что читаете, господа?

15 Мар 2010 23:07

Читаю много и разное.В последнее время больше фэнтази автора Карен Мари Монинг, советую.А также очень нравятся работы Лада Лузиной. :Улыбка:
Гость

Re[134]: Что читаете, господа?

16 Мар 2010 10:53

Клер писал(а):
очень нравятся работы Лада Лузиной.
мне тоже! :Улыбка:
Жаль, что в инете так мало ее книг.

Сейчас читаю Хорхе Букай и Сильвия Салинас "Любить с открытыми глазами".
Вот краткое описание:
Авторы романа приберегли для нас много сюрпризов и нестандартных ходов, но главная цель — вовсе не развлечь, а преобразить читателей, то есть нас с Вами.
Роман о том, как расстаться с понятием об "идеальной паре", приняв себя и партнёра такими, какие мы есть.
Еще о том, как бороться с патологической ревностью, оставляя за любимым право на личное пространство. Как безболезненно расстаться с изжившими себя отношениями и многом-многом другом.
Очень полезная книжка.

Любовь... Взаимопонимание... Они так необходимы всем и каждому. Некоторые индивиды в этом поиске обращаются ко "всемирной паутине".
В этой книге на просторах виртуального пространства пересекаются два одиноких обитателя большого города, мечтающие любить и быть любимыми, пережить волшебное состояние, открывающее самые светлые и мудрые стороны нашей души.
Если мы будем следовать советам Хорхе Букая и Сильвии Салинас, то на смену краткосрочной полноте жизни придет настоящая любовь, интенсивность чувств сменится глубиной, которую мы сможем пронести сквозь годы. "Любовь — считают авторы, — титанический труд во имя подлинного единения с другим человеком. Но это самое прекрасное, что бывает в жизни". Оно может случиться и в вашей жизни, и надеемся, эта книга поможет произойти вашей "встрече" с любовью.

Книга не на один день. Я прочту несколько глав, а потом перевариваю.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм