независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Что читаете, господа?

New
Повтор первого сообщения

Что читаете, господа?

05 Фев 2007 16:26

Что читаете сейчас? Какие книги любите? Предлагаю здесь же обсуждать понравившиеся книги и оставлять впечатлившие отрывки из произведений.

Самые ценные сообщения
Сообщение #832297 от 14 Июн 2015 15:56, Иннадон, 4 отзыва
Сообщение #832266 от 14 Июн 2015 11:39, Sve., 2 отзыва
Сообщение #827968 от 21 Апр 2015 22:39, ВсегдаВоВсёмВезёт, 2 отзыва
Сообщение #761333 от 07 Фев 2014 19:26, аксинья, 2 отзыва
Сообщение #723058 от 27 Апр 2013 07:59, Сара Барабу, 2 отзыва
Сообщение #722848 от 25 Апр 2013 22:35, Сара Барабу, 2 отзыва
Сообщение #643088 от 11 Май 2012 23:19, мышка-норушка, 2 отзыва
Сообщение #832260 от 14 Июн 2015 11:14, vermerelin, 1 отзыв
Сообщение #832224 от 13 Июн 2015 23:50, Sve., 1 отзыв
Сообщение #832151 от 13 Июн 2015 16:00, vermerelin, 1 отзыв

Re[135]: Что читаете, господа?

06 Апр 2010 14:57

мои любимые авторы - Чингиз Айтматов, М. Веллер (Приключения майора Звягина, Легенды Невского проспекта, Разбиватель сердец), Р.Бах (Бегство от безопасности, Ничто не случайно, Чужой на земле), Чехов, Асадов

Рекламные объявления:
Гость

Re[136]: Что читаете, господа?

20 Апр 2010 22:43

Недавно я посмотрела фильм "Милые кости" - история-фэнтези (немного триллер), очень понравился... потом нашла книгу, по которой он снят: Элис Сиболд - Милые кости (в инете легко найти). Думаю, понравится не меньше чем фильм. Пока что не могу выделить время и усадить себя, с компа не очень хочется читать, лучше бы на диванчике...с обычной книжкой в руках.. :Улыбка:

«Шестого декабря тысяча девятьсот семьдесят третьего года, когда меня убили, мне было четырнадцать лет» – так начинается самый поразительный бестселлер начала XXI века, трагическая история, написанная на невероятно светлой ноте.
«Милые кости» переведены на сорок языков, разошлись многомиллионным тиражом и послужат основой для следующего, после «Властелина колец» и «Кинг конга», кинопроекта Питера Джексона. В этом романе Сюзи Сэлмон приспосабливается к жизни на небесах и наблюдает сверху, как ее убийца пытается замести следы, а семья – свыкнуться с утратой...

А вот начало книги:

У моего отца на письменном столе стоял стеклянный шар, а в нем – утопающий в снегу пингвин с красно белым полосатым шарфиком на шее. Когда я была маленькой, папа сажал меня к себе на колени, придвигал поближе эту вещицу, переворачивал ее вверх дном, а потом резко опускал на подставку. И мы смотрели, как пингвина укутывают снежинки. А мне не давало покоя: пингвин там один одинешенек, жалко его. Поделившись этой мыслью с отцом, я услышала в ответ: «Не горюй, Сюзи, ему не так уж плохо. Ведь он попал в идеальный мир».

Советую всем скачать и прочитать :Улыбка: а потом посмотреть сам фильм - очень красиво снято..
Старший Золотой Директор

Re[137]: Что читаете, господа?

20 Апр 2010 22:56

Наталия Д писал(а):
Пока что не могу выделить время и усадить себя, с компа не очень хочется читать, лучше бы на диванчике...с обычной книжкой в руках..

есть выход - правда не оч. дешевый :Смущенный:
Бриллиантовый Директор

Re[138]: Что читаете, господа?

07 Май 2010 16:26

Р.Миншулл "Как выбирать своих людей" за 2 дня пол книги, не могу оторватся. После последнего тренинга у И.Василенко скачала все что нашла А.Менегетти. Так что учебник по онтопсихологии на очереди. Журнал "Колесо жизни" не пропускаю номера, правда до последних 2 руки не дошли пока. Из классики "Мастер и Маргарита" вне конкуренции. Еще открыла для себя аудиокниги. Сейчас слушаю "Гарри Поттера" на англ. Совмещаю приятное с полезным.
Рекрут - осваивающийся

Re[139]: Что читаете, господа?

07 Май 2010 19:11

Саймон Грин - фантастика, автор англичанин, черный юмор :Улыбка: , Патриция Корнуэлл - хороший триллер, Эдгар Аллан По на очереди. Ах, да чуть не забыла Джон Гришем - лучший в жанре юридического триллера. И Дракула Брема Стокера - нетленная классика :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[140]: Что читаете, господа?

15 Авг 2010 10:25

А я вчера дочитала Куркова "Пикник на льду" :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[141]: Что читаете, господа?

15 Авг 2010 10:42

Валентин Ковалев "Бизнес и законы природы"
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[142]: Что читаете, господа?

15 Мар 2011 12:43

Татьяна, спустя год с лишним, прочитав Ваш пост рекомендую почитать книгу Галины Вишневской "Галина", раз любите автобиографии (мемуары), если не читали, конечно...
Сейчас подсела на Ольгу Громыко (серия про ведьму), оказывается наш белорусский автор. Это фэнтэзи, в принципе я не большой поклонник этого жанра, но...мне понравилось. Захватывает!
Как-то заметила в последнее время не могу серьезную беллетристику читать. То ли это с сезонной хандрой связано, но тянет на что-то легкое, легко перевариваемое чтиво.
Бриллиантовый Директор
2 место по количеству сообщений

Re[143]: Что читаете, господа?

16 Мар 2011 02:14

аксинья писал(а):
спустя год с лишним, прочитав Ваш пост рекомендую почитать книгу Галины Вишневской "Галина", раз любите автобиографии (мемуары), если не читали, конечно...
уже читала, спасибо. :Улыбка: а вообще если хочется читать легкое чтиво, ну значит вы хотите отвлечься от реальности, а это тоже нужное дело. Я в таких случаях люблю читать Донцову, начитаешься ее нелепостей и жизнь сразу опять привлекательной покажется. :Улыбка:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[144]: Что читаете, господа?

16 Мар 2011 10:38

Татьяна, ой, да! До последнего времени у меня была ВСЯ Донцова. А теперь это все равно как отравление ею. Все, не могу ее читать.
Радует меня Акунин, но, паразит, редко пишет, в год по книжке. Маринину собирала, тоже вся есть, но тоже что-то не то, последние 2 романа вообще разочаровали.
А вообще, обожаю Агату Кристи, когда все надоедает, вытягиваю любую книгу из ее собрания сочинений и наслаждаюсь...
Если любите псевдоисторические романы в духе Акунина - почитайте "Девятный Спас" Анатолия Брусникина, там и приключения, и детектив, и история. Мне понравилось.
Бриллиантовый Директор

Re[145]: Что читаете, господа?

16 Мар 2011 14:05

аксинья, я перешла пока на серьезную литературу- "Фараон" Пруста. про древний Египет, очень интересно.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[146]: Что читаете, господа?

16 Мар 2011 16:13

Читаю много и записываю в тетрадь названия с кратким комментарием (чтоб потом давать рекомендации консультантам)
По моему мнению, одни из лучших книг:
- о воспитании детей: Гиппенрейтер Ю.Б. "Общаться с ребенком КАК" и "Продолжаем общаться с ребенком ТАК" ( стала лучше понимать ребенка, меньше конфликтов, читается легко и очень много примеров как будто с нашей семьи писаных)
- о деньгах: Клейтон Д. "Самый богатый человек в Вавилоне" ( Азы финансовой грамотности, написано легко в виде художественного произведения. Даю всем у кого есть долги. Очень помогает от них избавиться и начать откладывать деньги и богатеть)
- о здоровье тела и духа: Синельников В. " Возлюби болезнь свою" и остальные, Роберт Стоун "Небесная 911", Д. Мэрфи "Обрети здоровье, богатство и счастье, используя силу подсознания" (очень легко и понятно читается, даже дочь прочла и "лечит" подруг)
- о нашем бизнесе: Р. Гейдж "Как построить многоуровневый денежный механизм", Бухтияров весь, Т. Шрайтер весь, Максимчук .....
Из последних, произвели огромное впечатление на меня книги: Джек Кенфилд "Правила", Д. Ассараф и М. Смит "Ответ", Марси Шимофф "Книга №1 про счастье" Эти 3 книги написаны авторами, которые участвовали в фильме "секрет". Очень легко написано, без мыла и все по делу, с доступными упражнениями, примерами и доказательствами. Книгу про счастье я сейчас дарю даже людям далеким от МЛМ и бизнеса, хочу чтоб все были счастливыми!!!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[147]: Что читаете, господа?

16 Мар 2011 21:18

Nat, а беллетристику Вы читаете? Просто интересно...Мне нравится Ирина Млодик из практикующих уважаемых экзистенциальных психотерапевтов. Классные книги. Одна из них - "Книга для неидеальных родителей", схожа с Ю. Гиппенрейтер.
Бриллиантовый Директор

Re[148]: Что читаете, господа?

16 Мар 2011 21:43

Цитата:
А вообще, обожаю Агату Кристи, когда все надоедает, вытягиваю любую книгу из ее собрания сочинений и наслаждаюсь...

Мне тоже нравится Кристи, я вообще люблю детективы. Тоже касается и Чейза, когда нечего читать берусь за его книги.
Но последнее время все пытаюсь засесть за Пратчетта, но все никак не соберусь, и так много чего лежит про запас.
В свое время очень порадовала книга "Дьявол носит Прада", такая легкая и смешная, и намного лучше фильма :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[149]: Что читаете, господа?

16 Мар 2011 22:16

Diamonddream писал(а):
В свое время очень порадовала книга "Дьявол носит Прада", такая легкая и смешная, и намного лучше фильма

Мне тоже нравится - и книга(я ее прочитала первой) и фильм.
А вот Пратчетта не люблю. Больше нравится П.Вудхауз, "Положитесь на Псмита" вообще пример шикарнейшего английского юмора.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

10/33 ««19101133»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм