независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Что читаете, господа?

New
Повтор первого сообщения

Что читаете, господа?

05 Фев 2007 16:26

Что читаете сейчас? Какие книги любите? Предлагаю здесь же обсуждать понравившиеся книги и оставлять впечатлившие отрывки из произведений.

Самые ценные сообщения
Сообщение #832297 от 14 Июн 2015 15:56, Иннадон, 4 отзыва
Сообщение #832266 от 14 Июн 2015 11:39, Sve., 2 отзыва
Сообщение #827968 от 21 Апр 2015 22:39, ВсегдаВоВсёмВезёт, 2 отзыва
Сообщение #761333 от 07 Фев 2014 19:26, аксинья, 2 отзыва
Сообщение #723058 от 27 Апр 2013 07:59, Сара Барабу, 2 отзыва
Сообщение #722848 от 25 Апр 2013 22:35, Сара Барабу, 2 отзыва
Сообщение #643088 от 11 Май 2012 23:19, мышка-норушка, 2 отзыва
Сообщение #832260 от 14 Июн 2015 11:14, vermerelin, 1 отзыв
Сообщение #832224 от 13 Июн 2015 23:50, Sve., 1 отзыв
Сообщение #832151 от 13 Июн 2015 16:00, vermerelin, 1 отзыв

Re[150]: Что читаете, господа?

16 Мар 2011 22:29

Татьяна писал(а):
с большим удовольствием читаю классику- С. Моэм. какой язык, потрясающе, наслаждаюсь качественной литературой и каждым словом.

Считается, у него язык довольно простой, в особенности, среду других английских классиков. Или вы в переводе читаете? Если да, то в чьём?

Рекламные объявления:
Золотой Директор

Re[151]: Что читаете, господа?

16 Мар 2011 22:35

Rissa, можно я отвечу пока? Моэма обожаю, особенно "Театр" и "Бремя страстей человеческих". Читаю в переводе. А перевод советский еще, качественный, думаю. А Вы читаете в оригинале?
Бриллиантовый Директор

Re[152]: Что читаете, господа?

17 Мар 2011 00:05

Rissa, конечно в переводе, по английски не читаю, так как не умею. Но перевод, переводу рознь. Как выше аксинья, писала, действительно старый, советский перевод- это качественная литература, по стилистике, по точности ну и еще по многому, садишься почитать и не оторвешься.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[153]: Что читаете, господа?

17 Мар 2011 00:59

а я начала недавно "Жестяной барабан" Г.Грасса, вернее, продолжила, т.к. на русском читала еще в универе, а теперь из лингвистического интереса решила взяться за оригинал, намного сильнее впечатление, конечно, чем от перевода (хоть и качественного)

Re[154]: Что читаете, господа?

17 Мар 2011 11:07

Люблю Джейн Остин. Я обычно не мелочусь и покупаю книги сразу собраниями сочинений (хотя по-моему сейчас так не печатают,а жаль), так вот Д.Остин у меня 3-хтомник (6 романов), как антидепрессант - открываешь, погружаешься в спокойный, но интересный мир настоящей Англии и такая лепота...
Неожиданно понравилась "Ярмарка тщеславия" У. Теккерея, буквально проглотила роман.
Бриллиантовый Директор

Re[155]: Что читаете, господа?

17 Мар 2011 20:23

Sehnsucht, никто и не спорит, что оригинал всегда интереснее, но не у всех есть такие способности, чтоб свободно читать с листа. :Пардон:
аксинья, о, надо будет почитать Ярмарку тщеславия. :Улыбка:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[156]: Что читаете, господа?

17 Мар 2011 21:56

Татьяна, почитайте. Меня сподвиг на чтиво фильм с Риз Уизерспун в главной роли.
А еще из классики я совершенно чокнутая на "Анне Карениной", перечитывала ее раза три. Считаю этот роман лучшим любовным романом всех времен и народов.
Бриллиантовый Директор

Re[157]: Что читаете, господа?

17 Мар 2011 21:59

аксинья, ой, мы с вами прям похожи. Я тоже люблю Каренину, хотя после прочтения дневников Толстого и его жены, разочаровалась в личности писателя, но зато произведения отличные. :Улыбка: мне еще фильм наш нравится, он самый глубокий из всех версий, хотя конечно нелегкий по накалу страстей. Я еще Обожаю исторические романы читать, про Истории России особенно, любимое время Екатерина Великая. Пмкуля вообще обожаю, Фаворит, Слово и дело, Нечистая сила, мои любимейшие романы, раз в год перечитываю. Сейчас читаю К.Маккалоу "Первый человек в Риме", довольно интересно, тем более, что про Рим в художественном ключе почти никто и не писал, а тут вроде и роман, но тесно переплетен с историей.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[158]: Что читаете, господа?

17 Мар 2011 22:04

Татьяна писал(а):
Сейчас читаю К.Маккалоу "Первый человек в Риме",

Это та Маккалоу, что Поющих в терновнике написала? Буду искать. Это интересно.
Бриллиантовый Директор

Re[159]: Что читаете, господа?

17 Мар 2011 22:08

аксинья, именно, я тоже не поверила, что это один и тот же человек, у нее есть очень разные романы, довольно интересные- серия про Рим начинается с "первого человека", потом "травяной венок", "любимцы фортуны". Я только первую дочитываю, но мне понравилось, немного трудно разобраться в государственной системе Рима, но в целом хороший роман.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[160]: Что читаете, господа?

18 Мар 2011 00:38

Татьяна писал(а):
но не у всех есть такие способности, чтоб свободно читать с листа.

Вы меня не совсем так поняли, я не к тому, что способности :Смущенный:
Просто поделилась впечатлением о том, какая разница от двух различных текстов :Пардон:

Re[161]: Что читаете, господа?

18 Мар 2011 12:38

Sehnsucht, так и вы меня не поняли, я даже и не спорила, всегда оригинал интереснее, но я языками не владею, поэтмоу сравнить не могу, могу только догадываться.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[162]: Что читаете, господа?

28 Мар 2011 12:39

Прочитала недавно "Дэниел молчит" Марти Леймбах. Очень, очень рекомендую. Роман о маме мальчика - аутиста, ее борьбе, любви... Книга стоит внимания и читается на одном дыхании.
Бриллиантовый Директор

Re[163]: Что читаете, господа?

08 Авг 2011 21:57

Коэльо перечитываю. Мне очень нравится! Я сейчас неплохой сайт нашла, он поиск книг очень упрощает .http://look4book.com.ua/. Можно задать в поиске книгу или автора, или просто издательство. Сразу получите список магазинов на Украине, в которых нужная книга есть сейчас в наличии. Так же можно навести справки о цене. Удобно)
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[164]: Что читаете, господа?

08 Авг 2011 22:17

Вчера посмотрела фильм "Благословите женщину", а сегодня начала читать книгу, по которой фильм снят - И.Грекова "Хозяйка гостиницы. Так хорошо и красиво написано. И книга хорошая, и фильм! Просто замечательные произведения.
Я такие книжки, о жизни, как я их называла, читала раньше, когда еще ходила в общественную библиотеку.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Оказывается фильм "Вдовий пароход" тоже по произведению Грековой. Фильм смотрела, а книгу не читала. Прочту теперь))

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм