независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Что читаете, господа?

New
Повтор первого сообщения

Что читаете, господа?

05 Фев 2007 16:26

Что читаете сейчас? Какие книги любите? Предлагаю здесь же обсуждать понравившиеся книги и оставлять впечатлившие отрывки из произведений.

Самые ценные сообщения
Сообщение #832297 от 14 Июн 2015 15:56, Иннадон, 4 отзыва
Сообщение #832266 от 14 Июн 2015 11:39, Sve., 2 отзыва
Сообщение #827968 от 21 Апр 2015 22:39, ВсегдаВоВсёмВезёт, 2 отзыва
Сообщение #761333 от 07 Фев 2014 19:26, аксинья, 2 отзыва
Сообщение #723058 от 27 Апр 2013 07:59, Сара Барабу, 2 отзыва
Сообщение #722848 от 25 Апр 2013 22:35, Сара Барабу, 2 отзыва
Сообщение #643088 от 11 Май 2012 23:19, мышка-норушка, 2 отзыва
Сообщение #832260 от 14 Июн 2015 11:14, vermerelin, 1 отзыв
Сообщение #832224 от 13 Июн 2015 23:50, Sve., 1 отзыв
Сообщение #832151 от 13 Июн 2015 16:00, vermerelin, 1 отзыв

Re[210]: Что читаете, господа?

23 Авг 2011 21:49

А я ударилось в детскую классику: вот собирала для дочки библиотеку, все любимые детские книнги и книги для подростков (ей 14 лет). А она не читает, один комп на уме. А я читаю А. Линдгрен (для маленьких она писала "Карлссон, Пеппи..." а для постарше у нее есть удивительные книги. У меня все ее собрание сочинений. Очень семейные книги

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[211]: Что читаете, господа?

23 Авг 2011 21:52

кардинелла, я с удовольствием с сыном по мере взросления все детские книги читала, ну и всего Гарри Поттера , конечно!
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[212]: Что читаете, господа?

23 Авг 2011 21:57

dankors, моей ошибкой стало то, что я ей не читала, только бабушка, а теперь она в инете читает что-то. Сочинения пишет приличные сама, рассуждает...Но наслаждаться книгой... у нее такого нет
А еще у У. Коллинза есть редкая книга "Муж и жена", почитайте, кто Коллинза любит

В Oriflame:
Директор

Re[213]: Что читаете, господа?

23 Авг 2011 22:02

кардинелла, я Коллинза люблю. Вы имеете в виду - Уилки Коллинза?
Бриллиантовый Директор

Re[214]: Что читаете, господа?

23 Авг 2011 22:10

аксинья писал(а):
Вы имеете в виду - Уилки Коллинза?

Да. Книга и с юмором, и с интригой, без черной готики (как в "Лунном камне" или "Армадейле"), весьма душевная вещь

В Oriflame:
Директор

Re[215]: Что читаете, господа?

23 Авг 2011 22:19

кардинелла, все, - буду мскать. Заинтриговали. Вот Татьяна, было дело, заинтересовала К.Макколоу - и не нашла я эту книгу (искала у нас в библиотеке, а она у нас обширная), но муж обещал распечатать. Чувствую и с Коллинзом тое будзе...(тоже самое будет).
Бриллиантовый Директор

Re[216]: Что читаете, господа?

23 Авг 2011 22:34

А в инете нарыть? И в электронную книжку скинуть. И читайте на здоровье...лежа на диванчике

В Oriflame:
Директор

Re[217]: Что читаете, господа?

23 Авг 2011 23:22

я вообще все книги в последнее время читаю с телефона, давно мечтаю об электронной книге, но всё никак, а в телефон скинула программу, и всё, около 100 книг прочитала с него
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[218]: Что читаете, господа?

24 Авг 2011 07:30

Я люблю именно бумажный вариант книги. Запах типографской краски. Люблю просто держать в руках книгу. Муж боролся, боролся и смирился. Он чмтает в электронном варианте, а я в традиционнои, так сказать :Пардон: .
Бриллиантовый Директор

Re[219]: Что читаете, господа?

24 Авг 2011 10:59

аксинья, я тоже обожаю книгу печатную, я беру в руки книгу и это как таинство для меня, вдыхаю запах страниц, листаю, глажу ее, трепетно к книгам отношусь, может я и ненормал, но вот так люблю книгу в первозданном ее виде.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[220]: Что читаете, господа?

24 Авг 2011 13:00

аксинья, маккалоу найти действительно сложно, я тоже рыскала по магазинам, но либо дорого- больше 400р за книгу, либо просто нет. Поэтому все читала с телефона. С телефона читаю по ночам, потому что проблема заснуть, а так никому не мешаю, лежу, читаю, так незаметно и засну. На телефона прочитала книг наверное 200, если не больше.Читала много классики, особенно русской, много биографий(люблю очень) и всякого разного еще. Ребенка приучаю с 5 лет к книге, каждый вечер читаем, сейчас читаем Вини-пуха, ему очень нравится, спрашивает про буквы, запоминает. Целенаправлено не учу -толка мало, скучно так учиться, стараюсь незаметно все показывать- на улице вывески, в газете буквы, ну и т.д. И еще один секрет, можно просто запретить читать какую-то книгу, категорически, обязательно ваш ребенок прочтет. Но запретить так- показать книгу, сказать- вот эту книгу НИКОГДА не читай! Понял? даже если ребенку и книга эта вообще не нужна, просто любопытство заставить ее хотя бы пролистать и хотя бы начать читать. А еще желательно ее запереть в шкафу и ключ спрятать, но так, чтобы можно было найти. Запретный плод сладок. :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[221]: Что читаете, господа?

24 Авг 2011 13:15

Я вот подумала - страсть к чтению, именно страсть передается по наследству, генетически. У меня бабушка была (папина мама) - 4 класса образования,деревенская, одно занятие для души у нее было книжку почитать. А ведь время страшное было, представляете сколько работы в деревне? Да четверо сыновей, да хозяйство... Но книга - это святое. Мой папа собрал очень большую библиотеку, я теперь ее приумножаю. И сын мой, хоть буквы знает, но читать не умеет правда - без книжки на ночь не уснет в принципе. Мы в дорогу собираемся, главное книжку не забыть (что другое - ладно,переживем), а то та-акие проблемы будут :Не в себе: :Подмигивающий: .
Бриллиантовый Директор

Re[222]: Что читаете, господа?

24 Авг 2011 13:22

поддерживаю, детям надо читать постоянно, я малому практически как с роддома пришла так и начала читать, очень большая библиотека дома детских книг ( теперь для будущих внуков храню :Голливудская улыбка: )
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[223]: Что читаете, господа?

24 Авг 2011 14:14

последняя книга которую мне начали читать родители, закончила я уже сама, это была первая часть гарри поттера. у них сдали нервы после первой главы :Не в себе: а меня хватило на 4 книги :Голливудская улыбка: вообще, на такие длинные книги меня сильно не хватает, не могу я читать об одном и том же герое слишком много. личный рекорд: 6 книг анжелики из 13. больше не могу, тошнит уже :Больной:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[224]: Что читаете, господа?

24 Авг 2011 14:33

Я гарри поттера читала с удовольствием, все книги, хотя уже и вышла из такого возраста, но мне понравилось, интересно было.

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм