независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Что читаете, господа?

New
Повтор первого сообщения

Что читаете, господа?

05 Фев 2007 16:26

Что читаете сейчас? Какие книги любите? Предлагаю здесь же обсуждать понравившиеся книги и оставлять впечатлившие отрывки из произведений.

Самые ценные сообщения
Сообщение #832297 от 14 Июн 2015 15:56, Иннадон, 4 отзыва
Сообщение #832266 от 14 Июн 2015 11:39, Sve., 2 отзыва
Сообщение #827968 от 21 Апр 2015 22:39, ВсегдаВоВсёмВезёт, 2 отзыва
Сообщение #761333 от 07 Фев 2014 19:26, аксинья, 2 отзыва
Сообщение #723058 от 27 Апр 2013 07:59, Сара Барабу, 2 отзыва
Сообщение #722848 от 25 Апр 2013 22:35, Сара Барабу, 2 отзыва
Сообщение #643088 от 11 Май 2012 23:19, мышка-норушка, 2 отзыва
Сообщение #832260 от 14 Июн 2015 11:14, vermerelin, 1 отзыв
Сообщение #832224 от 13 Июн 2015 23:50, Sve., 1 отзыв
Сообщение #832151 от 13 Июн 2015 16:00, vermerelin, 1 отзыв

Re[285]: Что читаете, господа?

22 Ноя 2011 10:06

Сара Барабу писал(а):
оценки книги и отзывы очень противоречивые, прямо противоположные, пока сам не прочитаешь своего мнения не составишь. Я читала как раз после интернет-романа на расстоянии, и расставании после встречи рыдала сильно, так что лучше не читать в депрессии. Хотя первые пол книги шли очень тяжело. Вторая половина за два часа. Книга впечатлила и запомнилась, но я не знаю, что должно случиться, чтобы мне захотелось её перечитать. Не потому что плохая, а просто страшно.

кажется я что-то слышала об этом.. а фильма такого случайно нет?

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[286]: Что читаете, господа?

22 Ноя 2011 10:27

Фильм есть, но я бы не советовала.

Re[287]: Что читаете, господа?

26 Ноя 2011 22:05

Soledad, вот фильм я бы тоже не советовала. просто бред какой то, а книгу я бы всё таки советовала почитать
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[288]: Что читаете, господа?

28 Ноя 2011 18:34

Из последнего - вчера дочитала сборник рассказов Людмилы Улицкой "Люди нашего царя". Очень-очень рекомендую. Умно, приметливо, жизненно, легко. Эпитеты только восхищенные.
Бриллиантовый Директор

Re[289]: Что читаете, господа?

28 Ноя 2011 19:02

я параллельно со своими книгами еще читаю произведения по школьной программе :Улыбка:
вот перечитала "Фауст" с сыном по Зарубежной литературе, а для себя сейчас читаю Ярослав Бакалець & Ярослав Яріш " Із сьомого дна".
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[290]: Что читаете, господа?

13 Дек 2011 01:38

Перечитываю "Пять языков любви. Как выразить любовь вашему спутникую" Гэри Чепмен. Он описывает пять языков любви на которых разговаривают все люди. И если они не понимают этот язык люди расходятся, т.к. одному все хорошо, а другому плохо, ведь он не получает подтверждения любви от него. Вот тебе и конфликт. Решила освежить в памяти некоторые аспекты.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[291]: Что читаете, господа?

10 Май 2012 14:02

Последнее время ничего не шло, даже "Жаренные зеленые помидоры", на которые надеялась не пошли, пол книги прочитала, а все скучно...
И нашла для себя Люко Дашвар. Читай сейчас "Рай. центр", такой хороший украинский язык, захватывающая вообще вещь.

Re[292]: Что читаете, господа?

10 Май 2012 20:41

А я наконец достала в библиотеке 3 том "Источник счастья" Полины Дашковой, первые 2 у меня свои, а третий что-то жалко мне стало покупать - дорого, да и не стоит оно того. Ожидала я более вменяемой концовки, разочарована.
Бриллиантовый Директор

Re[293]: Что читаете, господа?

10 Май 2012 21:09

Сейчас читаю В.Ивченко и Ю.Камаев " Стовп самодержавства або 12 справ Івана Підіпригори" и параллельно Лесю Украинку перечитываю.

Последний раз редактировалось: dankors (10 Май 2012 21:34), всего редактировалось 1 раз
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[294]: Что читаете, господа?

10 Май 2012 21:16

Сара Барабу, dankors, мододцы девушки, своих национальных авторов читаете, да еще и на мове, небось. А у нас чегой-то это нераспространено (все свое в загоне), очень рада если кто из белорусок на форуме что-нибудь из современной белорусской прозы посоветует...
Бриллиантовый Директор

Re[295]: Что читаете, господа?

10 Май 2012 21:32

аксинья, да, так получилось, что классику русскую, украинскую и мировую я читала больше в подростковом возрасте и молодости, сейчас стараюсь наших авторов и современных зарубежных читать. С удовольствием бы почитала ваших авторов. Можешь кого-то посоветовать?
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[296]: Что читаете, господа?

11 Май 2012 09:29

А я читаю Сагу о Форсайтах, ну ооочень захватывает. Проглотила уже 3 тома, очень и очень качественное и интересное произведение.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[297]: Что читаете, господа?

11 Май 2012 20:51

dankors, ничего и никого не могу посоветовать, кроме детектевщика Сергея Климковича. Дело в том, что у нас только русскоязычие (бел. мова в подполье), авторов, пишущих на мове я и не знаю, кроме В.Короткевича, если не читала, то почитай - Дикая охота короля Стаха, Черный замок Ольшанский (это есть в переводе, вряд ли тебе на белорусском пойдет, нам белорусам и украинцам мовы близки в понимании, но не до такой степени ...), Каласы под сярпом твоим(этот роман только на белорусском знаю). Первые два - шикарные белорусские исторические детективы (экранизированные, кстати, еще в советское время). Охота корля Стаха - прочитай, точно не пожалеешь!
Татьяна писал(а):
А я читаю Сагу о Форсайта

Все время собираюсь прочитать именно это произведение, да все руки не доходят...
Бриллиантовый Директор

Re[298]: Что читаете, господа?

11 Май 2012 21:57

аксинья, спасибо, завтра поищу в магазинах книги, надеюсь, что у нас есть в продаже.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[299]: Что читаете, господа?

11 Май 2012 22:24

dankors, да не за что...Есть еще такой Адам Глобус. Продвинутые его хвалят, но я не читала, честно говоря... В любом случае, Короткевич - это тот писатель, кем белорусы могут гордиться! А Климкович неплохие, умные детективы пишет. А, есть еще Н.Батракова - наша бел. писательница, ею зачитываются - мне не нравится...А есть еще Т. Лисицкая "Тихий центр" - о-бо-жаю! Великолепная вещь! Про Минск смешно и грустно, про жизнь, короче.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм