независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Что читаете, господа?

New
Повтор первого сообщения

Что читаете, господа?

05 Фев 2007 16:26

Что читаете сейчас? Какие книги любите? Предлагаю здесь же обсуждать понравившиеся книги и оставлять впечатлившие отрывки из произведений.

Самые ценные сообщения
Сообщение #832297 от 14 Июн 2015 15:56, Иннадон, 4 отзыва
Сообщение #832266 от 14 Июн 2015 11:39, Sve., 2 отзыва
Сообщение #827968 от 21 Апр 2015 22:39, ВсегдаВоВсёмВезёт, 2 отзыва
Сообщение #761333 от 07 Фев 2014 19:26, аксинья, 2 отзыва
Сообщение #723058 от 27 Апр 2013 07:59, Сара Барабу, 2 отзыва
Сообщение #722848 от 25 Апр 2013 22:35, Сара Барабу, 2 отзыва
Сообщение #643088 от 11 Май 2012 23:19, мышка-норушка, 2 отзыва
Сообщение #832260 от 14 Июн 2015 11:14, vermerelin, 1 отзыв
Сообщение #832224 от 13 Июн 2015 23:50, Sve., 1 отзыв
Сообщение #832151 от 13 Июн 2015 16:00, vermerelin, 1 отзыв

Re[300]: Что читаете, господа?

11 Май 2012 23:19

У Батраковой есть роман "Территория души", тоже хороший, а у Тамары Лисицкой -- "Идиотки" Я несколько раз перечитывала. Есть современная бел. фантастика, из того, что помню "Дзiкiя кошкi Барсума" Г. Авласенко, сама не читала, но многим нравится. А вообще можно пойти в библиотеку и попросить современную белорусскую прозу.

Рекламные объявления:

Re[301]: Что читаете, господа?

11 Май 2012 23:22

мышка-норушка, спасибо большое, буду искать в магазинах и на просторах интернета, очень хочу познакомиться с вашей литературой. У нас тут пару библиотек захудалых, там вряд ли есть.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[302]: Что читаете, господа?

15 Май 2012 11:29

Привет, девченки! :Улыбка: Недавно открыла для себя автора Тибора Фишера :Голливудская улыбка: очень интересный стиль написания у него :Голливудская улыбка: Меня развлекает, хоть многие вещи можна для себя вынести.

А еще долго и очень безуспешно ищу книгу "Бумажный домик" Франсуазы Мале Жорис - нигде не могу найти этого автора - ни в электронке ни в бумажном виде. Может кто видел где? :Голливудская улыбка: Буду признательна :Румянец:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[303]: Что читаете, господа?

15 Май 2012 21:24

irczyk писал(а):
Недавно открыла для себя автора Тибора Фишера

О, очень рекомендую его "Коллекционная вещь". Очень неплохо, старинная ваза, у которой есть свое мнение о происходящем, купила эту книжку, когда мне было совсем плохо - развлекла, причем умная книжка... (Сара Барабу - тебе должно понравиться :Улыбка: )
Бриллиантовый Директор

Re[304]: Что читаете, господа?

24 Май 2012 01:03

Кош "Если бы я был вампиром"
Стартер - начинающий

Re[305]: Что читаете, господа?

01 Июн 2012 23:29

Перечитываю Стругацких "Хищные вещи века", неожиданно современная книга. Просто забила на всех остальных крутых и современных, не могу оторваться от этой книжки, хоть и написана в 60-годы (в самом начале) , но такая актуальная, про общество потребления...про тех, кто воротит носы "ах, серая масса, стоит на остановке...ах, не люди..." Успокойтесь, все это было и описано до вас! глянцевые вы наши! Короче, рекомендую, кто не читал!
Бриллиантовый Директор

Re[306]: Что читаете, господа?

02 Июн 2012 09:50

аксинья, у Стругацких много таких книг, которые поразительно описывают все, что происходит с нами, аж жалко, что не читают. Мне еще очень понравились Гадкие лебеди,Трудно быть богом и Обитаемый остров- на порядок интереснее, чем фильмы.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[307]: Что читаете, господа?

02 Июн 2012 09:57

наверное, все классики вне времени, потому что "времена меняются , а люди нет (с) " , вот эти книги в любые времена и актуальны.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[308]: Что читаете, господа?

02 Июн 2012 22:30

Загрузил в смартфон Мастера и Маргариту. Булгакова. очень нравилось еще со школы читал. помню что понравилось решил перечитать

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[309]: Что читаете, господа?

03 Июн 2012 10:17

андрюха, даже где-то завидую. Я Мастера...раз сто читала, новизна, понятное дело ушла. А Собачье сердце, а Записки юного врача - это моя книжная любовь!
мышка-норушка писал(а):
у Тамары Лисицкой -- "Идиотки" Я несколько раз перечитывала.

Купила вчера. Спасибо за наводку. Читаю с удовольствием.
Татьяна, совершенно не помню Гадких лебедей Стругацких, надо срочно найти, почитать.
Бриллиантовый Директор

Re[310]: Что читаете, господа?

07 Июн 2012 13:59

Умер Брэдбери. :Плачущий:
я как раз собиралась прочитать «451 градус по Фаренгейту»

а кто читал "1984" Оруэлла?

Re[311]: Что читаете, господа?

07 Июн 2012 14:42

Сара Барабу писал(а):
Умер Брэдбери. :Плачущий:
я как раз собиралась прочитать «451 градус по Фаренгейту»

Веикий человек умер, Бог дал ему 91 год жизни, что бы он мог нести свое тверчество нам.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[312]: Что читаете, господа?

07 Июн 2012 14:56

Сара Барабу писал(а):
а кто читал "1984" Оруэлла?
Я читала, по програме, когда училась в техникуме. Не помню абсолютно про что, помню что ужасно нудно и неинтересно, когда читаешь "из-под палки". Даже в голове ничего не отложилось. А Бредбери мне нравился. Надо перечитать то же "вино из одуванчиков" или "451 градус". Про что опять не помню,склероз проклятый, но понравилось. Интересно фамилия у него своя или псевдоним? Насколько я помню - "бред" - это хлеб, а "берри" - ягода из английского.

Последний раз редактировалось: мышка-норушка (07 Июн 2012 17:16), всего редактировалось 1 раз
Сапфировый Директор

Re[313]: Что читаете, господа?

07 Июн 2012 15:12

имя настоящее.

"1984", я читала, не по программе, впечатлении произвело сильное, настолько, что перечитать и хочу и боюсь, очень тяжелая вещь. Но...
"журнал Newsweek поставил роман на второе место в списке ста лучших книг всех времён и народов"

Добавлено спустя 18 минут 3 секунды:

Нашла другую сотню лучших
http://www.100bestbooks.ru/

Добавлено спустя 49 минут 20 секунд:

Прочитала только что Джонатана Кэролла "Страна смеха" "Страну ту освещают очи,что видят свет, незримый прочим..."
"Несколько странный учитель английской литературы Томас и немного загадочная девушка Саксони, встретившись в букинистическом магазине над редким экземпляром книги своего любимейшего писателя Маршала Франса, начинают совместную работу над его биографией и едут в Гален, городок, где он жил и где придумал своих удивительных героев: Королеву Масляную, Голос Соли и множество других. Обыкновенное, на первый взгляд, американское захолустье, таит в себе много загадок. Познакомившись с дочерью писателя, биографы попадают в общество, и, хотя все знают, что в глухомани нередко попадаются странные персонажи, но... что скрывается за необычным поведеним буквально всех жителей города? "

интересная вещь. Скорее фантастика. Вернее мистическая она какая-то. Сказка для взрослых.

Буду его еще читать.

Re[314]: Что читаете, господа?

07 Июн 2012 20:16

Сара Барабу писал(а):
Нашла другую сотню лучших

http://www.100bestbooks.ru/

Вообще-то считаю, что все эти рейтинги абсолютно субъективны. Но! С этим конкретным - практически согласна. И ес-сно, с Мастером на 1 месте.
1984 пробовола читать, как и Улисс Джойса - по-моему суъективному мнению - полная хрень. Сара Барабу, не обижайся :Смущенный: ...
Брэдбери - мой любимый фантаст, по-крайней мере, занимает верхние строчки книжных предпочтений. А 451 перечитывала раза три.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм