независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Что читаете, господа?

New
Повтор первого сообщения

Что читаете, господа?

05 Фев 2007 16:26

Что читаете сейчас? Какие книги любите? Предлагаю здесь же обсуждать понравившиеся книги и оставлять впечатлившие отрывки из произведений.

Самые ценные сообщения
Сообщение #832297 от 14 Июн 2015 15:56, Иннадон, 4 отзыва
Сообщение #832266 от 14 Июн 2015 11:39, Sve., 2 отзыва
Сообщение #827968 от 21 Апр 2015 22:39, ВсегдаВоВсёмВезёт, 2 отзыва
Сообщение #761333 от 07 Фев 2014 19:26, аксинья, 2 отзыва
Сообщение #723058 от 27 Апр 2013 07:59, Сара Барабу, 2 отзыва
Сообщение #722848 от 25 Апр 2013 22:35, Сара Барабу, 2 отзыва
Сообщение #643088 от 11 Май 2012 23:19, мышка-норушка, 2 отзыва
Сообщение #832260 от 14 Июн 2015 11:14, vermerelin, 1 отзыв
Сообщение #832224 от 13 Июн 2015 23:50, Sve., 1 отзыв
Сообщение #832151 от 13 Июн 2015 16:00, vermerelin, 1 отзыв

Re[315]: Что читаете, господа?

07 Июн 2012 21:51

читаю в данный момент железнодорожник донбасса. ищу когда железку приватизируют и останусь без работы. вот тогда времени вагон будет, гляди и директора закрою :Танцующий: :Расстрелять: :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши:

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[316]: Что читаете, господа?

08 Июн 2012 09:29

аксинья, а ты "1984" дочитала?
Вообще очень сильная вещь именно про режим, потому и в союзе запрещена была, да и вообще много где. Вот не помню конкретики, а само настроение помню.

Я вообще посмотрела, что больше половины книг в этой сотне, я не прочитала. Надо будет восполнить пробелы, но некоторые книги я читать точно не буду, "Белый Бим" например.

Кена Кизи недавно прочитала, «Над кукушкиным гнездом», намного лучше фильма, фильм вообще не приняла, и считаю его ужасным по сути, хотя игра актеров и фильм, как фильм неплох. Книга оставила намного более приятное ощущение. Вождь очень интересный.

Сейчас "Коллекционную вещь" читаю. Странная. Идет тоже странно, то быстро, то не очень.

Re[317]: Что читаете, господа?

08 Июн 2012 09:40

Читаю Франсуазу Саган. На середине "Здравствуй, грусть". Хороший язык (у переводчика, гыгы). И интересно читать о времени послевоенной Франции, о том, что творилось в головах той молодёжи, об изменениях морали и взглядов. Характеры интересные у Саган, неоднозначные.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[318]: Что читаете, господа?

08 Июн 2012 10:09

Саган люблю, но какая же она в основном депрессивная. Читала сборник её, на середине не выдержала и начала реветь. И реву почти над всеми её вещами. Дома только одна её книга "Женщина в гриме", там как ни странно практически хэппи энд, правда над одной веткой сюжета тоже пришлось поплакать :Голливудская улыбка:

А кто-то знает её рассказ (вроде её) когда-то в журнале прочитала, хочу найти не могу...

Как на Рождество мужчина понимает, что подарки он своей семье не купил, а денег нет, потому как он игрок, и все проиграл, и не придумав ничего другого он берет в приюте собаку, и дома всем говорит что это его рождественский подарок.
Буду признательна если кто вспомнит такое.

Re[319]: Что читаете, господа?

13 Июн 2012 07:40

Любителям фантастики, и просто хорошей качественной литературы очень и очень рекомендую Сильву Плэт "Сложенный веер". НА самом деле книга принадлежит перу Марины Юрьевны Сидоровой, доктора филологических наук, профессора филологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. Давно не получила такого удовольствия от книги, оторваться нереально. Книга довольно толстая. Это в общем и фантастики и не фантастика. Не пропустите.

Re[320]: Что читаете, господа?

15 Июн 2012 14:15

Сара Барабу писал(а):
очень и очень рекомендую Сильву Плэт

Спасибо! Надо будет поискать. Сидела вспоминала что за рассказ Ф. Саган и, главное, что-то вертится в голове...но не вспомнила.
Сара Барабу писал(а):
аксинья, а ты "1984" дочитала?

Не-а, не смогла осилить. Я люблю легкость изложения материала все-таки (за редким исключением)...
Из последнего читанного детектива понравилась Маринина Бой тигров в долине. Я уж думала, не вернется прежняя Маринина, ан нет - детектив хорош.
Бриллиантовый Директор

Re[321]: Что читаете, господа?

15 Июн 2012 14:31

аксинья, там просто концовка, которая меня вообще убила.

а "Сложенный веер" - вещь...
вторую книгу читаю сейчас.

Re[322]: Что читаете, господа?

15 Июн 2012 16:07

Сара Барабу писал(а):
аксинья, там просто концовка, которая меня вообще убила.

Концовка где, в Марининой? Если в ее книге, то по мне - нормальная концовка, справедливая где-то и логичная.
Я вот Стивена Кинга новый роман хочу Под куполом (читала рецензии - классный!), но он стоит, холера, 200 тыс. белорусских карбованцев! А люблю бумажные книги :Плачущий: ...
Бриллиантовый Директор

Re[323]: Что читаете, господа?

15 Июн 2012 16:51

не :Улыбка: в "1984".
В своё время я как-то перечитала Марининой столько, что у меня на неё теперь аллергия, ну была во всяком случае стойкая. :Голливудская улыбка:

На Кинга кстати тоже.
Последнее я у него прочитала "Роза Марена", и помню так она мне не понравилась, и в каком-то таком смысле, типа я это уже где-то читала.

А вообще самое страшное что я читала это его "Сияние".
Я книгу вначале просто положила на соседнюю кровать, спать не могу, потом подошла закрыла, спать не могу, потом пошла в соседнюю комнату положила книгу под кресло, придавила потяжелее, потом пошла в свою комнату и забаррикадировала двери кроватью :Пардон: :Ржу нимагу:
Я думала я одна такая ненормальная. В сериала "Друзья" в одной из серии у парня из морозилки она выпала. :Голливудская улыбка:
Мне советуют "Темную башню" прочитать, может когда-нибудь руки дойдут.

Я уже абсолютно перестала заморачиваться на счет бумажных книг.

Re[324]: Что читаете, господа?

15 Июн 2012 17:24

Сара Барабу, Темная башня вообще не страшная. Но ужасно интересная, я читала весь цикл несколько раз. Больше фентези, чем ужастик.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[325]: Что читаете, господа?

15 Июн 2012 18:22

ну тогда точно как-нибудь доберусь :Улыбка:

Re[326]: Что читаете, господа?

16 Июн 2012 21:05

Темная башня мне не понравилась. Есть у Кинга рассказ, где человек на необитаемом острове съел сам себя :Потрясенный: ...Названия не помню, меня так вставило (выражаясь вульгарно), что книжку я выбросила. И с тех пор этот сюжет для меня ужас из ужасов.
Может и писала, но, Сара Барабу, обрати внимание на 2 книги - Милые кости (автора забыла, фильм снят по книге) и Дэниэль молчит М. Леймбах.Думаю, понравится.
Бриллиантовый Директор

Re[327]: Что читаете, господа?

16 Июн 2012 21:25

аксинья, Я не поняла, ты читала Темную башню или нет? Там нет такого, как в рассказе. там чисто фэнтези на тему апокалипсиса и возможных последствий.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[328]: Что читаете, господа?

16 Июн 2012 22:55

аксинья, "Милые кости" я видела...
я вряд ли когда-нибудь буду пересматривать фильм, поэтому у меня скорее всего книгу нет желания читать. Не то чтобы совсем не понравилась, но не хочу второй раз это переживать.

Прочитала "Коллекционную вещь". Странная вещь.
Не могу сказать, что я в полном восторге, сорри. Дочитывала уже чтобы просто узнать чем закончится. Хотя концовка порадовала.

"Пианистку" кто-то читал?

Re[329]: Что читаете, господа?

17 Июн 2012 20:32

Татьяна писал(а):
аксинья, Я не поняла, ты читала Темную башню или нет?

Читала. Я люблю Кинга не фантазийного, а страшного в реальности, так сказать. Вот Под куполом, говорят, это тот Кинг, что был раньше...не фэнтэзи, а страшная придуманная реальность...
Сара Барабу, настаиваю :Улыбка: , найди Дэниэл молчит - понравится...

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм