независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Что читаете, господа?

New
Повтор первого сообщения

Что читаете, господа?

05 Фев 2007 16:26

Что читаете сейчас? Какие книги любите? Предлагаю здесь же обсуждать понравившиеся книги и оставлять впечатлившие отрывки из произведений.

Самые ценные сообщения
Сообщение #832297 от 14 Июн 2015 15:56, Иннадон, 4 отзыва
Сообщение #832266 от 14 Июн 2015 11:39, Sve., 2 отзыва
Сообщение #827968 от 21 Апр 2015 22:39, ВсегдаВоВсёмВезёт, 2 отзыва
Сообщение #761333 от 07 Фев 2014 19:26, аксинья, 2 отзыва
Сообщение #723058 от 27 Апр 2013 07:59, Сара Барабу, 2 отзыва
Сообщение #722848 от 25 Апр 2013 22:35, Сара Барабу, 2 отзыва
Сообщение #643088 от 11 Май 2012 23:19, мышка-норушка, 2 отзыва
Сообщение #832260 от 14 Июн 2015 11:14, vermerelin, 1 отзыв
Сообщение #832224 от 13 Июн 2015 23:50, Sve., 1 отзыв
Сообщение #832151 от 13 Июн 2015 16:00, vermerelin, 1 отзыв

Re[330]: Что читаете, господа?

17 Июн 2012 20:56

аксинья писал(а):
найди Дэниэл молчит - понравится...

Ок :Улыбка:

книге своей электронной нарадоваться не могу (хотя выломала кнопку и зарядка меньше держится), столько книг с ней прочитала, и перечитала. И больше мои бумажные книги никуда не уходят :Дразливый:

Рекламные объявления:

Re[331]: Что читаете, господа?

18 Июн 2012 21:01

Сара Барабу, по-хорошему завидую. У меня муж та-акие классные новейшие детективы читает ...Только дразнится...Я пробовала - несколько страниц - и стопор!
Про Дэниела - отпишись, если прочитаешь.
Я закончила Идиотки Т. Лисицкой - рекомендую! Как говорится, и жизнь, и слезы, и любовь. Не поймите меня неправильно, ничего общего с дамскими романами.
Бриллиантовый Директор

Re[332]: Что читаете, господа?

19 Июн 2012 05:27

Сейчас пока читаю все свободное время "Сложенный веер", а еще у меня сессия через две недели, а я даже курсовую не сделала. :Пардон: И даже не начинала.

У мужа какая?
ПРосто с хорошей "бумагой" достаточно хорошо читается, я вообще забываю, что это не бумажная книга, тщательно убираю упавший мусор перед тем как страницу перелистнуть :Голливудская улыбка: чтобы не придавить :Улыбка:

Re[333]: Что читаете, господа?

20 Июн 2012 16:25

Собираюсь почитать "Под куполом" Стивена Кинга. А пока читаю книги Рами Блекта, и всем советую )))
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[334]: Что читаете, господа?

21 Июн 2012 21:38

Игорь-Скопин писал(а):
Собираюсь почитать "Под куполом" Стивена Кинга.

Читайте скорей и отпишитесь. Если здорово-здорово, отжалею и куплю!!
Бриллиантовый Директор

Re[335]: Что читаете, господа?

24 Июн 2012 19:54

Сейчас загрузил в смартфон Книгу Ронды Берн Тайна (по ней снят фильм Секрет) читаю нравится

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[336]: Что читаете, господа?

24 Июн 2012 20:02

андрюха, только знаете, у просто психологов, так скажем ортодоксальных - бо-ольшие вопросы и к книке и к фильму. Психология - это не волшебство, захотел и получилось, это работа над собой...и серьезная работа, иногда длиной в жизнь. Нет сказки, нет! Ничего не дается просто. Захотел, - поработай над собой, отношениями и.т.д. А это не только не просто, а очень сложно, это ломать себя надо. Это не песочный домик на пляже сломать, это мировозрение ломать надо, себя менять, а человек этого не любит, он любит просто - фильм Секрет - и счастье в руках! Если бы все было так просто - согласитесь, все посмотрели Секрет, пожелали, воодушевились, и все счастливы. Глупость, глупость и глупость. Счастье завоевывать надо - действиями...поступками...переступанием через себя...А кто хочет этих телодвижений? Никто. Мы волшебства ждем.
Бриллиантовый Директор

Re[337]: Что читаете, господа?

24 Июн 2012 20:57

В волшебство поверить еще сложней, чем себя сломать. :Подмигивающий:

Re[338]: Что читаете, господа?

24 Июн 2012 21:17

аксинья, Согласен с вами на все 100

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[339]: Что читаете, господа?

24 Июн 2012 21:55

Сара Барабу писал(а):
В волшебство поверить еще сложней, чем себя сломать.

Хе-хе, да ну? Это продвинутым индивидуумам...а толпе...Секрет подавай. Ты им объясни про волшебство.
андрюха писал(а):
Согласен с вами на все 100

Рада, вот просто рада!
Нет магии, нет! И Коэльо врет. Что порекомндовать из психологов, отцов-основателей?, разве Юнг на ум приходит (про Фрейда молчу) и К.Хорни. Татьяна может подскажет, это я к чему-то интересному, беллетристическому из психологии...что-то торможу перед сном.
Бриллиантовый Директор

Re[340]: Что читаете, господа?

24 Июн 2012 22:10

аксинья, я в другой теме рассказывала.
У меня сестра хотела машину. Определенной марки. (я неделю учила название). Машинок этих не так много. Нашла в нете фото, распечатала и повесила на холодильник. Фото серебристой машинки на фоне зимнего леса. А хотела она все таки белую машинку.
Через 5 лет, купила она себе зимой серебристую машинку этой марки. :Улыбка:

Горацио, наш мир куда чудесней,
Чем снился он философам твоим.

Не всё, ой не всё ортодоксальная наука может объяснить.

И еще. У меня у знакомого мама врач. Так вот когда ему стало совсем плохо, она сама отправила его к бабке. Снимать порчу. И знаешь, помогло. И сколько таких случаев было, когда врачи уже не зная, какой диагноз поставить просто отправляют за лечением к бабкам.
Моя мама отказывалась от операции, хотели давать инвалидность, они к какой-то бабке ездили, когда она пришла врачи были в шоке, болезни как и не было, хотя тогда вариант был только операция.

Re[341]: Что читаете, господа?

24 Июн 2012 22:53

аксинья писал(а):
андрюха, только знаете, у просто психологов, так скажем ортодоксальных - бо-ольшие вопросы и к книке и к фильму. Психология - это не волшебство, захотел и получилось, это работа над собой...и серьезная работа, иногда длиной в жизнь. Нет сказки, нет! Ничего не дается просто. Захотел, - поработай над собой, отношениями и.т.д. А это не только не просто, а очень сложно, это ломать себя надо. Это не песочный домик на пляже сломать, это мировозрение ломать надо, себя менять, а человек этого не любит, он любит просто - фильм Секрет - и счастье в руках! Если бы все было так просто - согласитесь, все посмотрели Секрет, пожелали, воодушевились, и все счастливы. Глупость, глупость и глупость. Счастье завоевывать надо - действиями...поступками...переступанием через себя...А кто хочет этих телодвижений? Никто. Мы волшебства ждем.

Я не согласна, тут не в волшебстве дело и не в психологии, мы вообще очень мало что знаем о самом феномене СОЗНАНИЕ. Поэтому психологи вообще никак ничего не объясняют. Но одно не исключает другое. Я как практикующий с некоторых пор психолог замечаю,что именно такие мысли, как в Секрете и в Трансерфинге и помогают людям изменить свою жизнь кардинально.
Я бы посоветовала почитать еще книги Трансерфинг реальности, вот там о волшебстве очень подробно все, что и как. У меня получается. ))) Чего и вам всем желаю. :Подмигивающий:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[342]: Что читаете, господа?

25 Июн 2012 07:56

Татьяна, хочу уточнить... их несколько?
я вроде бы открывала вторую книгу, и там он писал что у него проблемы со здоровьем были, потому что в первой он не всё понимал... Или я напутала что-то?

Оксюморон мне нравился, хотя толком его не читала, забавный такой, легкий.

Re[343]: Что читаете, господа?

25 Июн 2012 09:12

Сара Барабу, трансерфинга несколько книг. 8. Лучше с первой начинать.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[344]: Что читаете, господа?

25 Июн 2012 09:27

8? я нашла 5, думаю пока хватит
Трансерфинг реальности: I: Пространство вариантов

Трансерфинг реальности: II: Шелест утренних звезд

Трансерфинг реальности: III: Вперед в прошлое

Трансерфинг реальности: IV: Управление реальностью

Трансерфинг реальности: V: Яблоки падают в небо

Рекламные объявления: