независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Что читаете, господа?

New
Повтор первого сообщения

Что читаете, господа?

05 Фев 2007 16:26

Что читаете сейчас? Какие книги любите? Предлагаю здесь же обсуждать понравившиеся книги и оставлять впечатлившие отрывки из произведений.

Самые ценные сообщения
Сообщение #832297 от 14 Июн 2015 15:56, Иннадон, 4 отзыва
Сообщение #832266 от 14 Июн 2015 11:39, Sve., 2 отзыва
Сообщение #827968 от 21 Апр 2015 22:39, ВсегдаВоВсёмВезёт, 2 отзыва
Сообщение #761333 от 07 Фев 2014 19:26, аксинья, 2 отзыва
Сообщение #723058 от 27 Апр 2013 07:59, Сара Барабу, 2 отзыва
Сообщение #722848 от 25 Апр 2013 22:35, Сара Барабу, 2 отзыва
Сообщение #643088 от 11 Май 2012 23:19, мышка-норушка, 2 отзыва
Сообщение #832260 от 14 Июн 2015 11:14, vermerelin, 1 отзыв
Сообщение #832224 от 13 Июн 2015 23:50, Sve., 1 отзыв
Сообщение #832151 от 13 Июн 2015 16:00, vermerelin, 1 отзыв

Re[360]: Что читаете, господа?

17 Апр 2013 19:41

Я очень люблю Булгакова. МиМ читала 4 раза. Пересмотрела сериал и кино. Перечитала наверно все пьесы, хотя я их не люблю. Не читала только Бег и Дни Турбиных. Коэльо читаю, понравилась книга " Алхимик". Сейчас в основном профессиональную литературу читаю. Произведение "Похороните меня за плинтусом" Санаева впечатлило. Януш Вишневский - Любовница и Одиночество в сети одни из любимых на данный момент. Последнее что читала - судебная медицина и психиатрия. Хочу почитать Вероника решает умереть. Спонсор подарила книгу Лидерство Н.Гладченко. Думаю пригодится. Много книг перевожу в телефон.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Дена Брауна забыла. Читала " Потерянный символ", жду фильм с нетерпением. Недавно купила большую красную книгу с золотыми страничками "Энциклопедия царей и императоров" Все цари начиная с Рюрика. Люблю историческую литературу

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[361]: Что читаете, господа?

17 Апр 2013 20:19

arabika писал(а):
Я очень люблю Булгакова. МиМ читала 4 раза. Пересмотрела сериал и кино. Перечитала наверно все пьесы, хотя я их не люблю. Не читала только Бег и Дни Турбиных.

Вот именно Бег и Дни Турбиных прочитать надо было в первую очередь. А пьесы, если не нравятся - зачем себя насиловать? :Пардон: Хотя Иван Васильевич и Зойкина квартира достойны внимания! Знают ли многие, что шикарные диалоги из гайдаевского Иван Васильевич меняет профессию - это все Булгаков?!
Перечитала всего Дэна Брауна (издававшегося на русском) - нет, барахло. 2 книги у него, заслуживающие внимания - Код да Винчи и Ангелы и демоны. Все остальное предсказуемо и неинтересно! Прочитаешь, и чувство, что обманута...
Бриллиантовый Директор

Re[362]: Что читаете, господа?

17 Апр 2013 20:33

аксинья, Мне его пьесы нравятся. До Бега и Турбиных не дойду все. А Браун не скажу что понравилось прямо, но мне интересно про массонов было почитать. Ангелы и Демоны фильм больше понравился.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[363]: Что читаете, господа?

25 Апр 2013 08:49

arabika, Я Тоже Булгакова обожаю Мастера и Маргариту читаю каждый год по несколько раз

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[364]: Что читаете, господа?

25 Апр 2013 21:21

Я, наконец, добила Маринину Оборванные нити. Совсем она что-то с катушек съела...Даже мне, человеку навидавшемуся людей изнутри как-то неприятно было. Да и тема бездетности...Нет детей? Не знакомо тебе это (материнство) - не пиши ...Одно радует, что не покупала этот мусор, а из интернета распечатала.
Бриллиантовый Директор

Re[365]: Что читаете, господа?

25 Апр 2013 22:35

а я хочу украиноязычным посоветовать почитать Люко Дашвар.
В принципе язык легкий, знаю что её и русскоязычные читают.
Неоднозначно. Может конечно дело в том, что автор курсы НЛП заканчивала, но оторваться от книг сложно, хотя после некоторых книг я зарекалась читать, но вот так думаю что некоторые вещи перечитаю обязательно, некоторые никогда.

А это начало книги "Село не люди"

Глухої, як баба Килина, вересневої ночі, коли мамка від утоми просто засинала під татком, а він, чортяка, все не вгамовувався, тринадцятирічна дочка їхня Катерина сиділа на колінках у траві за домом. Очі – якраз на рівні ремінця, яким затягував штани Роман, кремезний чоловік за тридцять, із загрубілими від важкого руками.

Катерина витерла губи, спитала:

– То це і є любов?.. Слизька…

Роман знітився:

– Це… чоловіче молоко.

– А казали… любов.

– Іди… – наче батогом ото.

– Піду… До побачення, дядечку.

– І чого ти мене дядьком звеш, Катерино?

– А як мені вас звати? Ви ж дорослий, а я малолєтка.

– Іди, – повторив і сам пішов.

А вона ще довго не йшла. Рукою по траві – роси повні долоньки. Умитися лишень вистачить, а хотілося напитися.

– І що воно тепер у роті? Дні зо два відпльовувати ту любов.

Re[366]: Что читаете, господа?

26 Апр 2013 22:06

Сара Барабу, ну и что тут эдакого? Я вашу мову понимаю, так как и свою. Прелесть в чем и открытие? Типа Иван Мележ "Люди на болоте"...
Сара Барабу писал(а):
– І що воно тепер у роті? Дні зо два відпльовувати ту любов.

Это что-то значить :Голливудская улыбка: ...
Сара Барабу писал(а):
– То це і є любов?.. Слизька…

И это. Толстого, Достевского,Шевченко, Купалы, Коласа, Короткевича - нет. Есть то, что лучше б не было...имхо.
Бриллиантовый Директор

Re[367]: Что читаете, господа?

27 Апр 2013 07:59

аксинья, я тебе по секрету скажу, что дальше большую часть главных и второстепенных героев автор жестоко убивает разными способами. :Голливудская улыбка:

Да всё есть. И это тоже. Как и в жизни.

Сейчас начну защищать автора. Есть и хорошее.

Гоцик упевнився в головній ідеї звичайного буття: по землі бажано ступати босими ступнями, аби не втрачати з нею зв'язку, рухатися тільки пішки, бо то і є природна швидкість, з якою варто йти по життю.

"Авто-така омана. Ми мчимо, та недвижні. Ми прагнемо до мети сидячи..."
"Усі великі міста однакові-людським почуттям місця нема, нескінченний рух, як видимість грандіозних планів без сенсу і реалізації. Мчимо, та недвижні. Омана. Як авто."

— А я тепер дівок трахати не можу!
— А любити? — прошепотіла.
— Я ж кажу — не можу! Член не піднімається…
— А ти серцем спробуй…
— Трахати?
— Кохати…
— А-а-а, знущаєшся…

Рай — то не жінка. Рай — то одна-єдина жінка.

…Рая сиділа на підвіконні, дмухала на віконне скло, малювала на тумані серце, тикала всередину пальчиком, ніби про вуду начиталася. Серце пітніло, стікало водою, тануло. Рая знову дмухала на скло і малювала серце. Ліда вже секунд із десять стояла на порозі, та дівчина не помічала її. Скрутилася: ноги під себе, плечем до стіни, лице у скло. Ох і далеко полетіла. Чи в мрії, чи у біди свої. Ліда чогось захвилювалася, ніби свою душу побачила — тремтячу, безпорадну.

Жінки теж народжують… І їхні три справи — доглядати за чоловічими справами. Він дім збудує, а жінці його теплом наповнити, він дерево посадить, а їй його поливати до скону та плоди збирати, він сина… А їй… Їй виховувати, пестити, захищати…

Негідникам судилося мати кого завгодно — колег, партнерів, знайомців, підлеглих. Коханих, бо любов сліпа. Тільки друзів — ні.

...Щоби його дівки любили. І щоби він любив до нестями.
- Тю ти! Наче у житті важливіших справ нема.
- А що, є? - На чоловіка суворо глянула.
- Звісно, - не розчув підступу. - Роботу собі перспективну знайти, грошей наскладати, у нову хату накупити всього повно, щоби перед людьми не соромно.
- А любов, виходить, для тебе після того мотлоху?
- А що любов... Ну рік-два, а потім люди звикають одне до одного, горе та біда їх докупи зліплять - не розчепити, отак і сунуть по життю до останку.

У всіх дівчат одна мрія… Кохання… Справжнє кохання. На все життя. А все інше — то не мрії… То примхи

Re[368]: Что читаете, господа?

15 Авг 2013 11:53

Почитала тут немного, все всё такое умное читают. А я в последнее время совсем обнаглела, читать лень. По весне, в третий раз посмотрев голливудский фильм Девушка с татуировкой дракона, прочитала две оставшиеся книги книги трилогии "Милениум" - Девушка, которая играла с огнем и Девушка, которая взрывала воздуные замки. Сейчас дочитываю Кена Фоллета Столпы земли (тоже после просмотра одноименного сериала). Очень довольна всеми этими произведениями. Стиг Ларсен пишет отлично, не заморачивает, все очень легко, качественно, хорошо передает традиционное мировоззрение шведов. К. Фоллет, конечно, далек от исторической правды в том, что касается главного его "столпа" - собора в Кингсбридже. Но... любовь, чувства от высоких досамыхнизменных, страсть, которая проявляется не только в образе жизни, но и в любимом деле главных героев, без сомнения достойны внимания.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[369]: Что читаете, господа?

16 Авг 2013 10:14

Сейчас просматриваю и читаю по ссылкам, которые дали dankors и Сара Барабу. Люблю что- то новое для себя открывать, до этого читала Сергея Минаева и Захара Прилепина,тоже увидела ссылку (кажется в космо).
Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[370]: Что читаете, господа?

16 Авг 2013 13:30

а я сейчас читаю Виталия Гиберта "Моделирование будущего".
Правда чуть раздражает, что редакторы книгу не вычитали, иногда слух режет, а так очень позитивная книга. Говорят похожа на "Трансерфинг" http://books-for-you.info/index.php/books-online/item/445-modelirovanie-buduschego-chitat-onlayn.html

купила бумажную, есть ещё диск с медитациями, пока не слушала.

Цитата:
От производителя
"Я искренне верю в то, что будущего не существует. Я верю в то, что есть некая энергия, из которой мы с помощью мыслей создаем картинку своего будущего, а потом она просто воплощается. Поэтому люди, готовые взять на себя ответственность за то, что с ними происходит, могут делать это осознанно. Просто закрываешь глаза и создаешь новый мир, в котором желаемое есть. А потом всего лишь входишь в этот мир. Классно? Классно.
То, что я называю моделированием будущего, есть не что иное, как сотворчество с Богом. Бог мне дает такую возможность. И все классно, все хорошо. Он меня любит, Он мне в любом случае помогает.
Я закрываю глаза, беру огромную-огромную кисть, много-много ярких сочных красок… Позади меня стоит Бог. Он берет меня за руку, и мы вместе рисуем мою жизнь. Нужно всего лишь закрыть глаза и очень сильно этого захотеть, очень ясно представить, что вы обладаете этим уже сейчас. Самый важный ключевой момент - здесь и сейчас."

Виталий Гиберт

Аннотация
Книга Виталия Гиберта отправит вас в детство - в те ощущения, когда вы, без страха раскачиваясь на качелях, с головой уходили в счастье, делали только то, что хочется, и точно знали, где лежат конфеты.
Подрастая, мы часто забываем простые правила беззаботной жизни, в которой все, как по волшебству. Мы перенимаем заблуждения взрослых вместе с их неуверенностью, страхами и ложными ценностями и… страдаем. Как и положено взрослым.
Не надо посещать специальные курсы или ехать на край земли к просветленным мастерам за знанием, которое от рождения живет внутри вас самих. Просто откройте его в себе - научитесь доверять божественному плану, жить без привязанностей и страха, осознанно выбирать только желанный опыт. Это и есть ключ к здоровью, счастливым отношениям, финансовому изобилию и профессиональным успехам.
Книга "Моделирование будущего" написана в потоке безусловной любви к вам, чтобы вы уловили счастье в настоящем моменте жизни и увидели в нем начало воплощения своих заветных желаний.

О чем книга
Книга "Моделирование будущего" - своего рода экстракт тех знаний и впечатлений, которыми Виталий Гиберт хотел бы поделиться с другими людьми, чтобы помочь им обрести уверенность в своих возможностях, преодолеть страхи и ненужные привязанности, взять на себя ответственность за творение собственной жизни.
Не каждый из нас отваживается на бесконечное доверие силам вселенной и собственной интуиции. Гиберт обо всех плюсах такой жизни знает с детства. Различные эзотерические и религиозные учения, к которым он обращался в поисках ответов на свои вопросы, лишь подтверждали те знания, которые он открывал внутри себя, наблюдая за естественным течением жизни - своей и окружающих.
В этой книге Виталий рассказывает о главных секретах своего дара - о том, как научиться сотрудничать с Богом, осознанно выбирая линию своей жизни, на что способна магия безусловной любви, в чем волшебство момента "здесь и сейчас", чему нас могут научить дети и как моделировать будущее на практике. Эти знания помогут вам сконцентрироваться на получении желанного опыта в любви, в отношениях с родными, друзьями и коллегами. Вы узнаете, как вернуть и сохранить здоровье, приумножить свое благосостояние и получить максимум удовольствия от жизни.

Почему книгу стоит прочитать
Книга "Моделирование будущего" - это простое и вдохновляющее руководство по воплощению своих заветных желаний в жизнь. Но лишь на первый взгляд. В действительности, информация, которая в ней содержится, может научить вас гораздо большему - быть свободным от шаблонов, ценить настоящее, не бояться смерти, каждый выбор делать осознанно и мудро, любить безусловно и искренне.
Энергетика Виталия Гиберта захватывает с первых страниц! Вы почувствуете, как меняетесь вы и ваша жизнь, едва только приступите к чтению.

Для кого эта книга
Книга Виталия Гиберта адресована всем, кто желает научиться достигать желаемого, избавиться от болезней, найти свою любовь и обрести счастье. Она будет близка и понятна как подросткам, так и людям старших поколений. Виталий предлагает читателям универсальное видение способностей человека, доступное приверженцам разных религий и систем мировоззрения.

Почему решили издать
Виталий Гиберт, чья популярность в России сегодня бьет все рекорды, - яркий представитель нового поколения человечества, повзрослевший "индиго", обладающий феноменальной интуицией и глубоким пониманием законов бытия.
Несмотря на свой юный возраст, Виталий для многих стал настоящим духовным учителем, способным простыми словами передать свои знания и видение мира.

Ключевые понятия
Будущее, желание, моделирование, любовь, Бог, блок, поток, энергия, свобода, ответственность, выбор, свобода, здоровье, счастье, радость, детство, здесь и сейчас, успех, вера, медитация, влюбленность, вдохновение, опыт, практика

"Приходи, я научу делать твои мечты реальностью"
"Помните, только вы делаете реальность такой, какая она есть"

Виталий Гиберт

вот это мне сегодня понравилось.
И тогда я понял, что не бывает злых людей, темных, есть всего лишь люди очень обиженные. И эти обиды вокруг человека образуют черную шелуху.
Каждый человек, как семя подсолнуха — сколько бы ни было шелухи снаружи, внутри все равно светлое ядро...
Так вот, я искренне верю, что у каждого, даже самого подлого или мерзкого, на ваш взгляд, человека есть светлое ядро. Глядя в него, в его ядро, я прежде всего проникаю в чистоту его души. Я не обращаю внимания на то навязанное в нем, на шелуху снаружи. Копаю глубже и обращаюсь к нему светлому. И человек офигевает от того, что хоть кто-то его любит, несмотря на его проявления. Он начинает расцветать. И все лишнее само отваливается.
Попробуйте. И у вас это тоже получится. Я уверен, что у каждого есть в окружении хотя бы один такой человечек. Но вместо того, чтобы злиться на него, вместо обид, обратитесь к его сути — и увидите другой результат.
Иногда какие-то люди вам неприятны, они грубят и хамят... Не злитесь на них! Вам с ними 5 минут тяжело, а они с собой 24 часа в сутки... Они больше всего нуждаются в вашей любви и поддержке...

Re[371]: Что читаете, господа?

21 Авг 2013 03:21

Пару дней назад перечитывала Селлинджера "Над пропастью во ржи".
Книга как и была, так и остается одной из самых моих любимых книг. Еще может служит отличным путеводителем по Нью-Джерси
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[372]: Что читаете, господа?

21 Авг 2013 08:07

а я вот прочитала когда-то "над пропастью..." и честно говоря так и не поняла что же в ней такого этакого. МОжет надо перечитать, но вот честно не тянет.
"Мастера и Маргариту" могу бесконечно перечитывать.

Re[373]: Что читаете, господа?

21 Авг 2013 13:32

Сара Барабу писал(а):
"Мастера и Маргариту" могу бесконечно перечитывать.

О, да! Причем с любого места. И еще мне понравилась экранизация Бортко. Не все в ней устраивает такого фаната книги, как я, но очень, очень достойно.
Бриллиантовый Директор

Re[374]: Что читаете, господа?

21 Авг 2013 15:21

Мастера и Маргариту ещё в школе читала, по программе. Захватила сразу, за смысл уцепилась. А мама прочитала две страницы и говорит не могу читать, ерунда. Ну я с таким умным видом ей и ответила Дорастешь, быстро прочитаешь и все поймешь. Мама "доросла" примерно через год. А потом перечитывала, перечитывала.
Я уверена, что до любой книги "дорасти" надо. Я вот Унесенные ветром уже лет 12 не могу прочитать.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм