независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Что читаете, господа?

New
Повтор первого сообщения

Что читаете, господа?

05 Фев 2007 16:26

Что читаете сейчас? Какие книги любите? Предлагаю здесь же обсуждать понравившиеся книги и оставлять впечатлившие отрывки из произведений.

Самые ценные сообщения
Сообщение #832297 от 14 Июн 2015 15:56, Иннадон, 4 отзыва
Сообщение #832266 от 14 Июн 2015 11:39, Sve., 2 отзыва
Сообщение #827968 от 21 Апр 2015 22:39, ВсегдаВоВсёмВезёт, 2 отзыва
Сообщение #761333 от 07 Фев 2014 19:26, аксинья, 2 отзыва
Сообщение #723058 от 27 Апр 2013 07:59, Сара Барабу, 2 отзыва
Сообщение #722848 от 25 Апр 2013 22:35, Сара Барабу, 2 отзыва
Сообщение #643088 от 11 Май 2012 23:19, мышка-норушка, 2 отзыва
Сообщение #832260 от 14 Июн 2015 11:14, vermerelin, 1 отзыв
Сообщение #832224 от 13 Июн 2015 23:50, Sve., 1 отзыв
Сообщение #832151 от 13 Июн 2015 16:00, vermerelin, 1 отзыв

Re[420]: Что читаете, господа?

29 Ноя 2013 09:38

Недавно еще одного автора для себя "открыла" :Улыбка: - Катя Риз
Вот как было: искала для племянницы в инет книгу получше на тему Откуда берутся дети, девочка подросла хочет знать подробности :Пардон: Набрала в поисковике и мне кроме прочего выдало Катя Риз "Откуда берутся дети", ну думаю может врач или психолог :Голливудская улыбка: Стала изучать, а это роман у нее и еще много чего она пишет и мне понравилось как она пишет :Улыбка: чем то на Марьяну Романову мне кажется похоже, легкостью, жизненностью что ли...

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[421]: Что читаете, господа?

20 Дек 2013 08:06

Недавно прочитала Стивена Кинга Судьба Иерусалима, про вампиров. Неплохо. Жутко даже местами. Сейчас подруга принесла почитать его же Армагеддон. Золовка дала почитать Валькирии Пауло Коэльо. Люблю этого автора, его философия мне очень подходит. Но... как-то скучно мне его читать последнее время. Наверное, не читать надо, а жить так, в поиске Истинного счастья и Истинной любви.

Добавлено спустя 8 часов 37 минут 45 секунд:

Кстати, сегодня дочитала Голодные игры И вспыхнет пламя, начала третью часть читать, Сойку-пересмешница. Это мне просто продолжение первой части смотреть не хочется. Читается легко, быстро. Как кино фактически. На раз сойдет.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[422]: Что читаете, господа?

20 Дек 2013 19:14

Лилейка писал(а):
Золовка дала почитать Валькирии Пауло Коэльо. Люблю этого автора, его философия мне очень подходит. Но... как-то скучно мне его читать последнее время. Наверное, не читать надо, а жить так, в поиске Истинного счастья и Истинной любви.

Такой эффект от восприятия его книг не только у Вас (и у меня тоже так было). Я часто слышу: "Вот Коэльо так читала, так читала, на ура шел, а потом как отрезало..." Все просто - он пишет банальные банальности, которые тем не менее мы хотим слышать, высокопарным, "мудрым" языком. А потом это читать надоедает, вы и так все это знаете :Пардон: ...Мне почему-то Коэльо кажется очень пустым человеком. Такой вот парадокс :Подмигивающий:
Бриллиантовый Директор

Re[423]: Что читаете, господа?

26 Дек 2013 21:06

Прочитала Анну Борисову (Бориса Акунина) "Времена года". Книга достойная внимания, прямо скажем.
Бриллиантовый Директор

Re[424]: Что читаете, господа?

01 Янв 2014 04:48

Недавно открыла для себя Софью Ролдугину. Фентези люблю. Но эти книги трудно назвать просто фентези, особенно "Ключ от всех дверех". Очень пронзительные, удивительно глубокие вещи.
Впрочем, вот ссылка на отзыв (пожалуй, лучше не скажу):
http://www.liveinternet.ru/users/vl_ad_le_na/post187812585/

Добавлено спустя 45 секунд:

Ключ от всех дверей :Смущенный:
Директор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[425]: Что читаете, господа?

07 Фев 2014 18:57

Одолела С.Кинга "Армагеддон". Очень понравилось, впечатлена. Наверное, люди так ничему и не научатся никогда. Имею ввиду и эксперименты с наукой, и поворот в сторону зла в трудные моменты. В книге даже те герои, что оказались с добром, с Богом, не идеальны и не религиозны... Вот как-то так.
Удивительно, но Кинга только недавно для себя открыла. Прочитала два его произведения, сейчас мне дали почитать Нужные вещи (коллега на свой вкус выбирает из почти полной его коллекции).
Нравится, как он пишет. Но есть два минуса: всякая слизь, вытекающая у трупов изо всех щелей (буквально), и извращенные сцены сексуального характера. Не знакома с биографией автора, но по-моему он псих.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[426]: Что читаете, господа?

07 Фев 2014 19:26

Лилейка, он не псих. Он талант...но с тараканами. Одно время был тяжелым наркоманом. Вылечился. Пишет дальше. Почитайте Долгую Прогулку. Нужные вещи не самый лучший его роман. Почитайте Мобильник, Салимов Удел. Обязательно Зеленую Милю, Лангольеры.
Я его всего читала, кроме самых-самых последних произведений. Так что если что спрашивайте :Подмигивающий: Последнее что прочитала - Под куполом. Рассказы у него классные.
Бриллиантовый Директор

Re[427]: Что читаете, господа?

07 Фев 2014 19:28

Любко Дереш "Голова Якова"
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[428]: Что читаете, господа?

07 Фев 2014 22:06

аксинья, я свой пост написала и решила хотя бы в википедии прочитать биографию товарища Кинга. Он столько всего пережил, что с психикой вряд ли всё в порядке, это точно. Но что он талант, я нисколько не сомневаюсь.
Кстати, мне сказали, что по Армагеддону снят фильм, но с книгой не сравнить. Зеленую милю, разумеется, смотрела - очень фильм хороший, прочитать тоже стоит.
Я вообще стараюсь сначала фильмы смотреть, если произведение экранировано, а уж потом читать. Потому что обычно книги гораздо лучше, и потом я могу не захотеть смотреть.

А вы выше писали насчет Коэльо, что он пустой человек. И вот что странно, вынуждена согласиться. В его книгах столько всего правильного, нужного, важного. И в то же время - пусто (это слово здесь действительно подходит!). Люблю его, где есть сюжет: Вероника (прости, Господи, фильм дурацкий), Алхимик, Дьявол и сеньорита Прим, 11 минут. Пыталась в свое время прочитать Книгу воина света - чуть не уснула. Ведьма из Портобелло, Заир - почти из той же серии. Мысли хорошие, а содержание...

Пару-тройку лет назад активно выписывала серию Мона Лиза, неплохие романы у них бывали. В интернете можно найти список. Но особенно люблю из этой серии Мэри Стюарт
Мадам, вы будете говорить?
И девять ждут тебя карет
Дерево, увитое плющом
Лунные пряхи
Костер в ночи
Не трогай кошку
Терновая обитель
Они легко читаются, о любви и волшебстве. Всех знакомых подсадила тогда на неё.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[429]: Что читаете, господа?

08 Фев 2014 00:00

С.Кинга тоже почитываю :Улыбка: , из последнего "Дьюма-Ки". Когда я читаю, так "ухожу" в текст, реальные картины вижу :Улыбка: В общем, после Кинга хожу под "впечатлением" или даже обрываю резко чтение, чтобы "переварить" прочитанное иногда страшно, иногда так мозг "выворачивает"...
Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[430]: Что читаете, господа?

08 Фев 2014 11:26

Лилейка писал(а):
Пару-тройку лет назад активно выписывала серию Мона Лиза, неплохие романы у них бывали.

По-моему в этой серии был роман Милые кости (не помню автора, этот роман потом экранизировали). Так понравился мне...такой не похожий не на что! И что жаль - у меня эту книгу украли :Грустный: , то есть взяли почитать и не отдали, а я и не помню кто...
Бриллиантовый Директор

Re[431]: Что читаете, господа?

10 Фев 2014 12:23

аксинья писал(а):
Последнее что прочитала - Под куполом.

ну и как вам? я тоже только прочла.. впечатления порой были такие, что хотелось бросить.. все-таки порой он по-моему перебарщивает с описаниями всяких жутких сцен.. :Пардон:
а сериал на основе этой книги такой милый сняли (по сравнению с книгой :Голливудская улыбка: ). я собственно из-за него и взялась читать. чтоб понять. чем дело закончилось..
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[432]: Что читаете, господа?

10 Фев 2014 14:42

А я недавно перечитала "Игра Эндера". Тяжелая вещь, но интересная, слишком много сложных вопросов поднимает.
Цитата:
Межзвездный Флот Земли ведет отчаянную борьбу с жестокими негуманоидными пришельцами. Из специально отобранных детей военные готовят по особой программе командный состав земных космических армад...

Чтобы потом перегрузиться пришлось читать Устинову.

Re[433]: Что читаете, господа?

10 Фев 2014 16:07

Из последнего - этногенез - серия книг фэнтези. и Несвятые святые - название говорит само за себя. И то и другое оставило за собой массу впечатлений.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[434]: Что читаете, господа?

10 Фев 2014 19:46

Xumpocmb, Под куполом мне шло с трудом. Все хорошо, интересно, но...вот как-то не зацепил талмуд этот так как другие его романы. Ловец снов тоже, кстати, не зацепил.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм