независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Что читаете, господа?

New
Повтор первого сообщения

Что читаете, господа?

05 Фев 2007 16:26

Что читаете сейчас? Какие книги любите? Предлагаю здесь же обсуждать понравившиеся книги и оставлять впечатлившие отрывки из произведений.

Самые ценные сообщения
Сообщение #832297 от 14 Июн 2015 15:56, Иннадон, 4 отзыва
Сообщение #832266 от 14 Июн 2015 11:39, Sve., 2 отзыва
Сообщение #827968 от 21 Апр 2015 22:39, ВсегдаВоВсёмВезёт, 2 отзыва
Сообщение #761333 от 07 Фев 2014 19:26, аксинья, 2 отзыва
Сообщение #723058 от 27 Апр 2013 07:59, Сара Барабу, 2 отзыва
Сообщение #722848 от 25 Апр 2013 22:35, Сара Барабу, 2 отзыва
Сообщение #643088 от 11 Май 2012 23:19, мышка-норушка, 2 отзыва
Сообщение #832260 от 14 Июн 2015 11:14, vermerelin, 1 отзыв
Сообщение #832224 от 13 Июн 2015 23:50, Sve., 1 отзыв
Сообщение #832151 от 13 Июн 2015 16:00, vermerelin, 1 отзыв

Re[435]: Что читаете, господа?

30 Мар 2014 14:21

Черт меня дернул, подсел на 50 оттенков серого. пока нравится :Улыбка: только тссс не ругайте

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Консультант - 3%
1 место по количеству сообщений

Re[436]: Что читаете, господа?

16 Апр 2014 14:59

Попробовала начать Дивергент (сейчас экранизация идет в кино) - ну очень примитивный язык, персонажи не развиваются, все предсказуемо. Сранивают с Игрой Эндера - та НАМНОГО лучше, помню потрясение детства. А вот экранизацию запороли, к сожалению.
Старший Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[437]: Что читаете, господа?

28 Апр 2014 11:12

Наконец-то добралась до Песни льда и пламени. Начала читать первую книгу Игры престолов. Очень нравится - написано просто, легко, читаешь на одном дыхании, понятно. Недавно пересмотрела три сезона сериала (кто знает, когда появится в прокате четвертый?). Нравится то, что в описании быта, одежды, нравов, и прочего, и прочего много схожести со средневековьем. Нет сплошного фэнтэзи.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[438]: Что читаете, господа?

28 Апр 2014 12:08

уже идет потихоньку четвертый сезон. На лосте 3 серии уже переведены.

Re[439]: Что читаете, господа?

20 Май 2014 07:38

Сара Барабу, мечтаю поскорее увидеть четвертый сезон! И очень жаль, что отснято и написано еще не все. Говорят, создатели сериала уже знают судьбу главных героев, им сам писатель сообщил на случай, если с ним что-то случится. Но как несправедливо!!! Это же может еще не год, не два и даже не пять продолжаться!
Я что-то подзастряла: одновремено, как Цезарь, читаю Нужные вещи и Игру престолов. Соответственно, не могу закончить и то, и другое. А сейчас особо и некогда будет - дачные заботы...
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[440]: Что читаете, господа?

20 Май 2014 17:00

я уже думаю опять перечитать, а то у нас со всеми событиями часто прикалываются на тему "Игры престолов" :Голливудская улыбка: местами даже похоже. Шестая книга запланирована на 2015. Седьмая, вроде последняя, на 2018.

Re[441]: Что читаете, господа?

21 Май 2014 11:10

Я подсела на детективы Ю Несбе. Любителям настоящего, где-то "черного" детектива - очень рекомендую.
Бриллиантовый Директор

Re[442]: Что читаете, господа?

26 Авг 2014 07:59

Блин, застряла на Пире стервятников! По сравнению с другими книгами эта не то чтобы менее интересная, но менее событийная. Толкусь на одном месте уже недели две. Половину прочитала. Глядишь, в 2015 году как раз Танец с драконами закончу, а там уже и Ветра зимы подойдут:)
а еще хочется после Игры престолов перечитать что-нибудь из Иоанны Хмелевской. В свое время любила эту остроумную полячку. И думаю стоит еще раз Мэри Стюард прочитать. Наверное, И девять ждут тебя карет или Лунные пряхи.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[443]: Что читаете, господа?

26 Авг 2014 15:30

Прочитала на одном дыхании Дневник свекрови Марии Метлицкой. Всем рекомендую! И жизненно, и весело, и грустно, а язык какой приятный у автора! Вообще рекомендую Метлицкую, особенно тем, кто любит Токареву.
Бриллиантовый Директор

Re[444]: Что читаете, господа?

25 Дек 2014 05:05

а я люблю книгу унесенные ветром, особенно слова скарлетт - я подумаю об этом завтра))
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[445]: Что читаете, господа?

27 Янв 2015 10:54

Недавно "добила" Нужные вещи Стивена Кинга. А следом мне принесли его же книжицу Длинный путь. Нужные вещи - да, задумка инетерсная, но из 800 грубо говоря страниц "проглатывались" только последние 300, остальное же читать была так нудно, что на это у меня ушел целый год. Время от времени брала книгу, читала страниц 20 и оставляла на несколько недель, а то и месяцев. А вот длинный путь прочитала в общей сложности часа за 4, учитывая тот факт, что читаю я всегда вдумчиво, как говориться, с чувством, с толком, расстановкой, вникая во все детали повествования. А еще в этой же книге было несколько маленьких рассказов Кинга. Больше всего понравился последний - Конец света.

Теперь вот в моих "литературных хотелках" П. Л. Трэвэрс, книги о Мэри Поппинс. Вот не знаю, то ли в детство потянуло на фоне просмотренных передач про Андрейченко, то ли так повлиял на меня фильм Спасти мистера Бэнкса.

А еще ну никак не могу дочитать Танец с драконами!!! Уже измаялась вся, то одно, то другое мешает дочитать. Хотя, с другой стороны, весной этого года ждем Ветра зимы и новый, пятый сезон Игры престолов. Так что, может я просто тяну удовольствие...
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[446]: Что читаете, господа?

31 Янв 2015 21:00

В больнице начал читать Виктора Суворова Ледокол

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[447]: Что читаете, господа?

21 Мар 2015 15:04

Недавно было прочтено "Похороните меня за плинтусом" Санаева. И весёлая и грустная, но главное полезная книжка.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[448]: Что читаете, господа?

25 Мар 2015 21:23

Последняя прочитанная : Несвятые Святые - очень светлая добрая книга, предыдущие Юлии Вознесенской : Мои посмертные приключения, и Путь Кассандры или приключения с макаронами ( православная фантастика, очень рекомендую подросткам прочитать) . Щас начала читать этот же автор : Эдесское чудо
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[449]: Что читаете, господа?

30 Мар 2015 12:22

Дочитала я чудо. Книга заставляет и радоваться и рыдать. Молодым девушкам незамужним очень надо прочитать. И помнить, никто их так не будет любить как любит мать!

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм