независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Темпы роста

New
Повтор первого сообщения
Как вы считаете, возможен ли сейчас быстрый карьерный рост в Орифлэйм? Многие консультанты считают: "Рынок уже переполнен. Никому ничего не надо. В конце журнала МИР ОРИФЛЭЙМ всё меньше фотографий людей, закрывших новые звания. Значит нам ничего не светит."
Я большой противник таких вот рассуждений. Легко в сетевом бизнесе, как и в любом другом бизнесе, не было никогда. И всё зависит от веры в себя и настроя на успех, а так же из вытекающих отсюда действий.
Конечно, когда-то директорские группы вырастали как грибы после дождя, но и распадались такие скороспелки быстро. А если человек уверенно и стабильно развивает свой бизнес - он будет расти такими темпами, какими захочет.

Самые ценные сообщения
Сообщение #49858 от 15 Дек 2007 09:09, Arik, 6 отзывов
Сообщение #50480 от 19 Дек 2007 00:25, Александр, 5 отзывов
Сообщение #50446 от 18 Дек 2007 23:15, Arik, 3 отзыва
Сообщение #570319 от 11 Сен 2011 13:46, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #50327 от 18 Дек 2007 12:55, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #8791 от 04 Мар 2007 09:57, Андрей, 2 отзыва
Сообщение #6584 от 05 Фев 2007 18:45, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #160746 от 12 Мар 2009 00:57, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #106643 от 08 Сен 2008 10:09, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #60826 от 13 Фев 2008 03:21, геннадий, 1 отзыв

сильная женщина, ээто вам сюда! http://www.oriforum.net/viewforum.php?f=60

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Павел_бг писал(а):
она ито вбивала в заказ лишние позиции для получения скидки

В конце концов, и что ж тут такого смертельного? :Потрясенный: Взять себе "моющие средства", да и фамилию надо чем то мыть.ИМХО. :Дразливый:

сильная женщина писал(а):
стопор какой-то напал

с 18 на 21 часто такое бывает.
Методы разные.На 18 как раз хорошо подключать тёплый рынок,так как ваши знакомые знают вас прежнюю и увидят новую,а значит и поверят что это может и с ними произойти.
Старший Директор

ivy, может быть!вот акция началась супер нужно сделать ооооооооочень много регистраций! новичек появился активный может толкнет? советы почитала ,спасибо огромное ,но методы все те же! может и не менять ни чего? просто директора хочу уже до жути ,кажется столько делаем,а темпа большого нет,хотя за кат .№3 прирост по группе 1000 бб ,только акцию кликнули за 50 бб - приз сюрприз! ( спящим и тем кто по 15 -30 б делал) хороший результат ! каждый каталог что ли подарки делать? от компании им мало?
Консультант
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Павел_бг писал(а):
Мне кажеться, что начинать бизнес в орифлейм с нуля сейчас не перспективно. Ведь компания давно на рынке россии и мого кто этим занимался или уже занимаеться. Почти у каждого есть знакомый кто работает в орифлейм и врят ли он будет что-то часто заказывать у Вас. да, возможно что иногда может что-то и закажет у вас если нет этого у его знакомого. Сейчас сложно с поиском клиентов. Да и сложно будет уже достичь больших заработков, ведь надо очень много продавать...

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Да и к тому же у компании орифлей много конкурентов... других комсметических компаний. ОЧень много сейчас почему то переходят работать в AVON. Может опытные люди подскажут в чём причина.

Я думаю вопрос не в том - сколько лет компания на рынке, сколько консультантов и т. д.
1. Маркетинг-план компании действительно лучше, чем в других -avon, amway и т. д. - плюс хорошая образовательная поддержка
2. Работа в сетевой компании предусматривает ЛИДЕРСТВО, и еще много другого - надо самосоверщенствоваться! Этим занимаются как раз 5%, кто потом достигает успеха. Почитайте Роберта Киосаки, Рэнди Гэйджа, Брайн Трэйси
3. Станьте Золотым - перед вами откроется весь мир по международному спонсированию - в Китае 1 500 000 000 человек! Правда язык надо выучить - я уже учу. Анна Ахумян, например во Въетнаме строит новые группы.
4. Определитесь - что вам надо: работать на дядю и ждать нищенской пенсии - или хорошо поработать 5-6 лет, стать богатым и обеспечить будущее своим детям.
:Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Павел_бг писал(а):
как же все таки за 2 года Вам удалось достич звания "брилиантовый директор". Спасибо!

Саморазвитие Лидерсто Мотивация
Мечта План Действие Результат
Там, где я живу - народу 5000 :Плачущий: чел

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Павел_бг писал(а):
Да, может мной и были сделаны некоторые поспешные выводы, но я не хочу ничего плохого писать о компани. У каждой компании есть много + но так же и - . Да, хорошо может было начать это лет 5 назад .... имея опыт... Но думаю что сейчас вырастить из новичка хотябы директора думаю очень и очень не просто.

Все в голове - действительно так! Кстати и на себе проверено...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Павел_бг писал(а):
Могу Вам привести один пример. У меня есть подружка, мама которой занимаеться бизнесом в орифлейм (если не ошибыаюсь то вроде лет 5 или больше) и для того чтобы получать скидку ей приходило вбивать в заказ что-то от тебя. И вот эти "вбитые" заказы сейчас лежат в 6-ти коробках! На рынок что ли с ними идти? Так там и без нас люди стоят с латками и продают косметику фирмы орифлейм. Это я видел лично!

Это не сетевой маркетинг, извините - а розничная торговля. Почитайте "10 уроков на салфетках" и Систему ПРО от Орифлэйм
Если помого советами - очень рад
Гость

Avest, спасибо, конечно за совет, но:
1. На счёт маркетинга (то что у Вас самый лучший) я бы поспорил. Да, может если сравнить с AVON то да, может и лучше. Но Орифлейм - компания прямых продаж, и сравнивать можно лишь с себе подобными.
2. 10 уроков на салфетках я читал.
3. Я на дядю не работаю. Я уже 3 года в сетевом. А по поводу пенсии я тоже не переживаю, т.к. она у меня находиться в одном из стабильных и лучших НПФ.
Гость

Все понятно, Павел из другой сетевой компании, и наивно хочет доказать, что есть компании лучше, чем Ори. Бедный Паша! Пусть посмотрит на цифры и убедится, что по темпам роста (сохраняющимся на протяжении десятилетий) и по Объемам продаж в наших регионах Орифлэйм оставила позади все другие компании сетевого маркетинга. В странах СНГ - Орифлэйм явный лидер!
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

ori-volga писал(а):
В странах СНГ - Орифлэйм явный лидер!

И не только.
Конечно можно говорить, что у кого-то коробки дома стоят. Можно их набрать и за один каталог, если набрать директорский объем, но это дело каждого.
Я из городка в 17 тыс. населения, и ничего, за год работы мы сделали 21%.
Сейчас в этом городе новый Ст.М.(не наш), и наша 18% которая вышла на этот уровень за пол года.
Кто хочет тот ищет возможности, а кто не хочет тот ищет причины.

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Павел_бг писал(а):
Вот вы пишите: "Ага, 380 личных ББ сами съедаем, по 40 штук помад в каталог :Смущенный: И 400 человек в группе тоже сами весь товар используют :Сарказм: "
Могу Вам привести один пример. У меня есть подружка, мама которой занимаеться бизнесом в орифлейм (если не ошибыаюсь то вроде лет 5 или больше) и для того чтобы получать скидку ей приходило вбивать в заказ что-то от тебя. И вот эти "вбитые" заказы сейчас лежат в 6-ти коробках! На рынок что ли с ними идти? Так там и без нас люди стоят с латками и продают косметику фирмы орифлейм. Это я видел лично!

:Потрясенный: Павел_бг, почему Вы уверены, что тоже так делаю?? :Потрясенный: Просто многие мои клиенты делают либо маленькие заказы (но часто) либо большие (но редко), и по разным причинам не регистрируются. А в моей семье вместе со мной - 3 консультанта (я, муж и дочь) разного % уровня. Продают ВСЕ! У мужа заказывают подарки женам, у дочери весь поток в институте пасется...
Павел_бг писал(а):
вбивала в заказ лишние позиции для получения скидки.

Так смотря какая и зачем нужна скидка :Сарказм: Если ей не хватало ББ до директорского уровня - значит, мало работала, мало контактов, мало новичков, мало общения, в конце концов! Просто скидку можно получить и имея одного квалифицированного новичка в каталог (без личных ББ) - это если Вы не знали... :Дразливый:
Павел_бг писал(а):
Я живу в небольшом городке Нижегородской области и (думаю сами может быть знаете) что в небольших городах населением коло тыс. 30 очено много знают люди друг о друге.

А я живу в столице не такой большой страны, как Россия... и иногда мне говорят, что тут работать невозможно - что каждый второй уже в Ори... :Голливудская улыбка: И я встречаю коренных киевлян, которые не слышали о такой компании! :Злорадствующий:
Павел_бг писал(а):
Я сосвсем небольшое время был в компании орифлейм и все познал из нутри.
Да ладно! ВСЕ познали разве что Йокники :Подмигивающий:
Павел_бг писал(а):
Два года назад и сейчас это разные веши! Я сказал своё мнение по поводу сейчас.

Ага, ага... вот у меня осенью (как раз кризис начал крепчать) зарегистрировалась 14-летняя дочка двоюродной сестры из села, от которого до ближайшего СПО 40 км двумя видами транспорта... :Сарказм: Так в 3м каталоге у неё уже порядка 40 консультантов в группе и твердые 12%. :Дразливый: Думаете, к окончанию школы она чек не получит? :Злорадствующий:
Павел_бг, а в Нижнем я была, когда он еще Горьким назывался :Класс!: Никогда не поверю, что в таком городе нельзя делать бизнес!
:Секретничать: иногда взрослые тетки с "опытом" работы в 2-3 компаниях СМ говорят, что собрать 150 бб - это очень трудно, да еще во время кризиса... А вот 14-17 летние этого не знают - и преспокойно за неделю собирают по 200 бб :Дразливый:
Просто работать можно по-разному :Смотреть:

В Oriflame:
Директор

Avest писал(а):
Анна Ахумян, например во Въетнаме строит новые группы.

только им и разрешается. Я знаю директора, которая пыталась открыть международное спонсирование в КИтае. Ей не дали.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Краем уха слышала о женщине, которая закрыла директора и золотого директора с разницей в два каталога. Т.е. вышла на 21%, дальше в течение 8 каталогов продолжала рост, естественно, удержав результат 21%. Закрыла директора, через два каталога "добила" золото. Это реально? Или компания так быстро не присвоит звание "золота" даже при соответствии ему, но спустя всего 2 каталога после закрытия дир-а?
Т.е. вопрос не о возможностях человека, а о правилах компании.
Старший Менеджер

Ота писал(а):
Это реально?

Очень даже реально! Можно даже 3 звания одновременно закрыть, если правильно строить группы и при оооочень эффективной работе.
Ведь даже по ПРО рекомендуют 5 ключевых партнёров. Вот и представьте, что у кого-то получилось! Сам растёшь и под тобой 5 КП вровень идут. В итоге: ты - Директор + Золотой (2 Дир. в 1-ой линии) + ст.Золотой (3 Дир. в 1-ой линии) + Сапфировый.(4 Дир. в 1-ой линии).

Но это в теории, а в реальности редко когда так получается... Если вообще получается

В Орифлейм:
Директор

у меня чуть-чуть примерно такая же ситуация, я закрываю в 4 каталога директора, а подо мной девочки закрываются в 8 каталоге, т.е. через 4 каталога я закрою золото.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

геннадий писал(а):
Вот ия сейчас провожу эксперимент. Хочу за трикаталога выстроить 21% с нуля :Не в себе:
Пока идёт с натягом. Ну когда приедет жена(10/03) думаеться пойдёт лутше :Дразливый:

Доброго времени суток!!! Геннадий, а какими методами будете строить 21% группу за три месяца. Дело в том, что у меня для поездки в Рим не хватает одной группы (из 25). Мне нужно до восьмого каталога сделать еще одну 21% группу. Перспективных людей нет, может быть под кого-то из родных сделать искусственно?
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Золотой Директор

Ота писал(а):
Это реально? Или компания так быстро не присвоит звание "золота" даже при соответствии ему, но спустя всего 2 каталога после закрытия дир-а?
я в 4 кат сразу два звания закрываю........ну не нравиться мне ст. золотой :Смущенный:
Oksana Sobakina писал(а):
Можно даже 3 звания одновременно закрыть, если правильно строить группы и при оооочень эффективной работе.

да хоть десять :Класс!:
Ольга К писал(а):
Перспективных людей нет, может быть под кого-то из родных сделать искусственно?
В вашем случае это пожалуй единственный вариант :Улыбка:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм