независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как вы работаете со своей группой?

New
Повтор первого сообщения

Как вы работаете со своей группой?

05 Фев 2007 18:52

Поделитесь, пожалуйста, спонсорским опытом!
Чем мотивируете своих консультантов, стараетесь ли сплотить группу? Какие мероприятия для этого проводите? Объединяете ли вместе людей разных возрастных групп?
У меня в прошлом году хорошо работала такая вещь, как совместные занятия танцами. Я вела их за совершенно незначительную плату, практически только чтобы оплатить аренду зала, но мои консультанты здорово сдружились. Стали придумывать какие-то совместные действия в бизнесе, советоваться друг с другом, обмениваться опытом. А вот сейчас времени для танцев нет совершенно... :Грустный:

Самые ценные сообщения
Сообщение #63041 от 22 Фев 2008 22:40, Игорь-Скопин, 4 отзыва
Сообщение #63599 от 26 Фев 2008 13:16, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #18237 от 13 Июн 2007 08:52, Орюля, 2 отзыва
Сообщение #601609 от 26 Ноя 2011 19:36, Александр, 1 отзыв
Сообщение #601604 от 26 Ноя 2011 19:29, ***Nika***, 1 отзыв
Сообщение #55098 от 16 Янв 2008 22:25, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #54808 от 14 Янв 2008 19:50, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #19380 от 28 Июн 2007 23:06, Орюля, 1 отзыв
Сообщение #18260 от 13 Июн 2007 12:51, Орюля, 1 отзыв
Сообщение #7113 от 09 Фев 2007 11:13, Anonymous, 1 отзыв

Re[45]: Как вы работаете со своей группой?

28 Июн 2007 23:00

Т.е. Ваши встречи - это вы рассказываете о продукции и о бизнесе, а они слушают и учатся? А как сделать так, чтобы интересно было всем? Ведь наверняка туда приходят и покупатели для себя (потусоваться и бизнесс-партнеры)
У меня с этим проблема.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[46]: Как вы работаете со своей группой?

28 Июн 2007 23:06

Мила, а я стараюсь рассказывать интересно :Голливудская улыбка: . И это не театр одного актера - мои девочки тоже рассказывают и показывают. Одна - мастер маникюра - рассказывает (и показывает) как делать всякие прикольные штуки. Другая - маньяк ароматов, знает ВСЁ про ингредиенты, составляющие, сочетаемость, ноты и т.п. Третья - дочь косметолога - ас в подборе программ по уходу. А еще проводим блиц-викторины для "пришедших потусоваться". Вобщем, стараемся разнообразить процесс :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[47]: Как вы работаете со своей группой?

14 Янв 2008 19:50

Даю понять моими консультантам , что они могут рассчитывать на мою помощь и поддержку, что я научу их тому, что знаю сама…
Рассказываю им эту историю:.

Орлица находит партнёра на всю жизнь и начинает строить гнездо. Она начинает с крепких толстых палок и грязи, которую использует в качестве цемента. Затем она вьёт гнездо с помощью лёгких и мягких материалов, пока они не образуют удобное, мягкое и теплое место для яиц. Она кладёт яйца, затем вылупливаются птенцы, и она их кормит. У орлов бывает обычно один или два птенца.

Затем происходит нечто интересное. Орлица начинает постепенно выбрасывать из гнезда мягкий материал. Она выдёргивает листья и мягкие перья и отбрасывает их в сторону, то есть гнездо становится всё более и более неудобным. Затем, когда она считает, что пришло время учить птенцов летать, она начинает выталкивать их из гнезда. Сначала она слегка их толкает. Затем толчки становятся сильнее. Если после нескольких сильных толчков молодой орёл ещё не понимает, то мать берёт его и выбрасывает из гнезда.

Когда он начинает падать, то в нём пробуждается инстинкт, и он летит. Если этого по какой-либо причине не происходит, то мать бросается вниз и подхватывает его, прежде чем он упадёт на землю, летит с ним обратно в гнездо, и, отдохнув некоторое время, вновь бросает птенца вниз. Она делает так до тех пор, пока он сам не вылетит из гнезда.
Гость

Re[48]: Как вы работаете со своей группой?

16 Янв 2008 01:51

JL, хм...очень поучительная история, типа мы орлы, а те кто под нами (консультанты) птенцы.

Моя группа выросла, сейчас где-то 50 человек. Но с собраниями все так же туго :Грустный: у меня есть в группе один консультант, парень, ну мы общаемся как друзья, так вот он первый раз пришол на собрание и сказал после него, что очень слабовато и чесно говоря не интересно. И я поняла, вернее он мне подсказал причину... Слабоваты у меня ораторские способности :Смущенный: дома я составляю целый план проведения мероприятия, а когда вокруг меня собираються люди....я теряюсь ужасно и в результате начинаю лепотать что-то мямлить невразумительное, пару слов про предстоящие акции и фисе...последний раз правда они немного были поразговорчивее, между собой немного даже пообщались, но желаемого эффекта я конечно от встречи не получила. Незнаю как быть...может на родных практиковаться :Без малейшего понятия:
Старший Менеджер

Re[49]: Как вы работаете со своей группой?

16 Янв 2008 12:53

Я работаю, так как научил спонсор. Всем новичкам говорю: пришли строить бизнес- у нас обучение. Каждое воскресенье школы. Постоянно. Сколько бы не пришло человек все равно провожу. Люди все знают. Кто пришел зарабатывать, а не тусоваться- ходят! В конце каталога-подарочная школа с розыгрышем призов- ну естественно тут уж полный зал( это все любят) :Да:
Каждую среду-школы для новичков. Каждый каталог-лидерская школа с 9 % уровня. все вошло в привычку :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[50]: Как вы работаете со своей группой?

16 Янв 2008 18:07

Petrovna.ua писал(а):
он мне подсказал причину... Слабоваты у меня ораторские способности дома я составляю целый план проведения мероприятия, а когда вокруг меня собираються люди....я теряюсь ужасно и в результате начинаю лепотать что-то мямлить невразумительное, пару слов про предстоящие акции и фисе...последний раз правда они немного были поразговорчивее, между собой немного даже пообщались, но желаемого эффекта я конечно от встречи не получила. Незнаю как быть...может на родных практиковаться

Это самый важный фактор ......я его ставлю на первое место.
Сначала ты должна быть интересна людям ,а затем информативна. :Класс!:
Подсказочка.....составляй план на занятие нне текстом , а тезисами :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[51]: Как вы работаете со своей группой?

16 Янв 2008 22:08

У меня тоже большая проблема с выступлениями перед аудиторией - и ноги трясутся, и голос дрожит, и мысль теряю, и забываю слова... Но с опытом становится лучше, надеюсь.. :Смущенный: Главное - не забрасывать это грязное дела, а постоянно практиковаться!

В Орифлейм:
Директор

Re[52]: Как вы работаете со своей группой?

16 Янв 2008 22:25

Oksana Sobakina писал(а):
и ноги трясутся, и голос дрожит, и мысль теряю, и забываю слова...

именно поэтому на абумажку пишите только МЫСЛЬ, а слова в голове оставляйте.
А то видел некоторые когда к занятию готовы , то у них на бумаге аж 4 листа расписано :Не в себе: . У меня дочь 6-10 сторок.........основу пишет и всё :Дразливый:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[53]: Как вы работаете со своей группой?

16 Янв 2008 22:34

геннадий, так и делаю - основные мысли. Но всё-равно пока страх какой-то дурной одолевает.. Один на один с человеком могу говорить, но как больше 3-х - в ступор вхожу.... Но борюсь сама с собой! Вот взяла на себя обязанность проводить презентации новинок каталога на город!

В Oriflame:
Директор

Re[54]: Как вы работаете со своей группой?

16 Янв 2008 22:50

так и делаю - основные мысли.

И я. При этом стараюсь рисунками. А раньше писал целые листы и все сводилось к тупому чтению. :Помираю со смеху:
Я всегда вспоминаю фразу. Главное не что ты говориш, а как ты говориш.

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[55]: Как вы работаете со своей группой?

16 Янв 2008 22:51

Андрей, как новинки продукции можно рисунками законспектировать? :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[56]: Как вы работаете со своей группой?

16 Янв 2008 23:26

Андрей писал(а):
так и делаю - основные мысли.

И я. При этом стараюсь рисунками. А раньше писал целые листы и все сводилось к тупому чтению. :Помираю со смеху:
Я всегда вспоминаю фразу. Главное не что ты говориш, а как ты говориш.

Точно-Точно! Главное как - уверенно! А еще, я обычно для девушек говорю, когда они учатся сами проводить встречи или школы:
"Говорите от сердца, от души" и за вами потянутся!!!!
Ведь когда от сердца, даже если где-то ошибешься, люди этого не заметят.

Я почти совсем не пишу. Только если очень большая школа на 100-200 человек - программу в компе готовлю - и то план. Это ведь так индивидуально.

Если школы и темы отработаны временем и отшлифована речь (а восемь лет назад я и пару предложений нормально проговорить не могла...), опыт делает свое дело!!! :Победитель:
Да и по опыту понимаю, что особенно взрослые дамы присматриваются к нам, о чем мы говорим, как мы думаем, что читаем и как мы Меняемя!!! Они за нами следят!
Гость

Re[57]: Как вы работаете со своей группой?

16 Янв 2008 23:35

как новинки продукции можно рисунками законспектировать?

А как лекцию по ароматам???
Все можно. Все через образы которые возникают в голове.

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[58]: Как вы работаете со своей группой?

16 Янв 2008 23:38

Андрей писал(а):
Все через образы которые возникают в голове.

Да, уж... с образами у меня плохова-то...

В Oriflame:
Директор

Re[59]: Как вы работаете со своей группой?

16 Янв 2008 23:42

Да, уж... с образами у меня плохова-то...

Oksana Sobakina, это просто надо попробовать. И все станет на свои места.

Рекламные объявления:

Модератор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм