независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как вы работаете со своей группой?

New
Повтор первого сообщения

Как вы работаете со своей группой?

05 Фев 2007 18:52

Поделитесь, пожалуйста, спонсорским опытом!
Чем мотивируете своих консультантов, стараетесь ли сплотить группу? Какие мероприятия для этого проводите? Объединяете ли вместе людей разных возрастных групп?
У меня в прошлом году хорошо работала такая вещь, как совместные занятия танцами. Я вела их за совершенно незначительную плату, практически только чтобы оплатить аренду зала, но мои консультанты здорово сдружились. Стали придумывать какие-то совместные действия в бизнесе, советоваться друг с другом, обмениваться опытом. А вот сейчас времени для танцев нет совершенно... :Грустный:

Самые ценные сообщения
Сообщение #63041 от 22 Фев 2008 22:40, Игорь-Скопин, 4 отзыва
Сообщение #63599 от 26 Фев 2008 13:16, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #18237 от 13 Июн 2007 08:52, Орюля, 2 отзыва
Сообщение #601609 от 26 Ноя 2011 19:36, Александр, 1 отзыв
Сообщение #601604 от 26 Ноя 2011 19:29, ***Nika***, 1 отзыв
Сообщение #55098 от 16 Янв 2008 22:25, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #54808 от 14 Янв 2008 19:50, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #19380 от 28 Июн 2007 23:06, Орюля, 1 отзыв
Сообщение #18260 от 13 Июн 2007 12:51, Орюля, 1 отзыв
Сообщение #7113 от 09 Фев 2007 11:13, Anonymous, 1 отзыв

Re[60]: Как вы работаете со своей группой?

16 Янв 2008 23:44

Ну на самом деле, это ж не так страшно!
Я тоже совсем не умею "сладко" рассказывать о продукции и особенно об ароматах - за все 8 лет - пару раз провела на эту тему школу..., теорию по ароматам, имея конспект от тренинга кометолога. А теперь понЯла одну простую вещь: все что не умею сама (а у меня прекрасно получаются две вещи: философия и маркетинг и презентация), остальное - ищу людей в команде, которые обладают другими способностями лучше меня!!!
Хотя и проводила на протяжении года-двух мастерклассы по продукции-комплексный уход за лицом, теперь плавно перешло на моих консультантов, одна их которых - химик, и у нее прекрасно получается всю подноготную кремиков рассказать и описать соединение и влияние ....там чего-то...
наша задача ведь организовывать:)))

Рекламные объявления:
Гость

Re[61]: Как вы работаете со своей группой?

17 Янв 2008 09:45

Главное, бошься, а делаешь, деваться некуда! :Да: Я раньше думала, кто что думает смотя на меня на школе, вдруг что забуду... :Удивленный: Писала всю школу, но заметила, что дома готовлюсь, читаю,корректирую, а на школе взяла в руки блокнот и просто держу или жестикулирую . Все идет от сердца. И слова берутся и мысли не теряются. А после с мужем ( который на первом ряду всегда) обсуждаем: "Ну как?" А сейчас и он выступает! :Сарказм: Классно. Я ,наконец , почуствовала семейный бизнес!
Главный способ перебороть страх-делать ( и особенно ,когда знаешь , что свалить это не на кого, ты лидер структуры,спонсор в другом городе) :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[62]: Как вы работаете со своей группой?

17 Янв 2008 10:52

merian писал(а):
и особенно ,когда знаешь , что свалить это не на кого, ты лидер структуры,спонсор в другом городе :Улыбка:

В этом деле на спонсора уже нечего надеяться (в плане проведения школ и занятий), надо постепенно передавать своим консультантам. Как только в группе появится кто-то, кто тоже начнет обучать своих консультантов, дело пойдет иначе - появился лидер.
У меня таже проблема - все провожу сама. У меня не получается делегировать свои действия. Я прекрасно осознаю, что нужно перестроить мышление, т.к. иногда думаю, "ну, еще проведу, а они еще не готовы, что-то не получится и разочаруются, если не будет регистраций и т.д." Какой-то непонятный страх, ведь самой пришлось особо не надеяться на помощь спонсора, а теперь, и понимаю, что с таким кол-вом консультантов сама не справляюсь и переложить на кого-то часть занятий не могу.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[63]: Как вы работаете со своей группой?

17 Янв 2008 14:04

Oksana Sobakina писал(а):
Но всё-равно пока страх какой-то дурной одолевает..

Выпей 50-80 грамм коньяка за 20 мин до занятия........я серьёзно :Класс!:

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Svetlana писал(а):
и понимаю, что с таким кол-вом консультантов сама не справляюсь и переложить на кого-то часть занятий не могу.

Почитай ещё раз внимательно Nena дневник спо и дневник директора........у неё такаяже проблемка была :Да:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[64]: Как вы работаете со своей группой?

17 Янв 2008 14:24

У меня не получается делегировать свои действия.
Нее, делегировать надо. У меня так: С уровня 15 % могут брать какую-нибудь тему на общих школах ( если вижу желание) Сами в своих структурах проводят школы для новичков. Новогоднюю школу вели все лидеры структуры , начиная с 9%. Учились выступать перед большой аудиторией ( было человек 70). Понравилось! :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[65]: Как вы работаете со своей группой?

17 Янв 2008 14:39

геннадий писал(а):
Выпей 50-80 грамм коньяка за 20 мин до занятия........

Ужо пробовала и так... Помогало!

В Орифлейм:
Директор

Re[66]: Как вы работаете со своей группой?

17 Янв 2008 16:36

Ужо пробовала и так... Помогало!

Возьми за правило-несопьёшься :Помираю со смеху: :Восклицание:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[67]: Как вы работаете со своей группой?

30 Янв 2008 01:38

Прочитал всё, что здесь написано--очень иетересно и познавательно=)
Но у меня немного другая проблемка, так как я только начинаю создавать свою группу хотелось бы поинтересоваться... Моя группа молода....в ней ни я толком никого не знаю....ни меня, ни друг друга..Я почти уверен, что о совместных встречах пока и думать не стоит...
Может кто подскажет...как их убедить доверять мне, привить стремление к работе, в некоторой степени даже получить их уважение???
Гость

Re[68]: Как вы работаете со своей группой?

30 Янв 2008 01:46

Karapus писал(а):
как их убедить доверять мне, привить стремление к работе, в некоторой степени даже получить их уважение???

Во-первых, надо встречаться! Очень важно такое общение, "глаза-в глаза". Ты открываешься перед человеком, он открывается, ты понимаешь, что ему надо от тебя, от бизнеса, что он ожидает, чего хочет и т.д. Конечно, одной встречей это не закончится! Надо постоянно общаться - тогда человек проникнется к тебе, начнёт доверять, и, может даже, уважать, если будет за что.. Для этого ты должен быть сам очень собранным, компетентным в вопросах, которые тебе могут задать - по продукции или маркетингу, терпеливым, уверенным и т.д.

В Орифлейм:
Директор

Re[69]: Как вы работаете со своей группой?

30 Янв 2008 02:52

Karapus писал(а):
как их убедить доверять мне, привить стремление к работе, в некоторой степени даже получить их уважение???

Во-первых, надо встречаться! Очень важно такое общение, "глаза-в глаза". Ты открываешься перед человеком, он открывается, ты понимаешь, что ему надо от тебя, от бизнеса, что он ожидает, чего хочет и т.д. Конечно, одной встречей это не закончится! Надо постоянно общаться - тогда человек проникнется к тебе, начнёт доверять, и, может даже, уважать, если будет за что.. Для этого ты должен быть сам очень собранным, компетентным в вопросах, которые тебе могут задать - по продукции или маркетингу, терпеливым, уверенным и т.д.

А если я только подписал человека...через какое время мне нужно его напомнить осебе....и как это лучше сделать....Стоит ли сразу же приглашать на встречу в офис???
Гость

Re[70]: Как вы работаете со своей группой?

30 Янв 2008 02:59

Karapus, при подписке надо сразу договариваться на следующую встречу. Обязательно дать задание - изучить каталог, записать возникающие вопросы по продукции, завести зап.книжку, куда необходимо занести дистр.№, телефны спонсора, вышестоящего, фирмы, телефон заказа и т.д. А встречу надолго не откладывать - максимум 2-3 дня!

В Oriflame:
Директор

Re[71]: Как вы работаете со своей группой?

30 Янв 2008 03:11

Karapus, при подписке надо сразу договариваться на следующую встречу. Обязательно дать задание - изучить каталог, записать возникающие вопросы по продукции, завести зап.книжку, куда необходимо занести дистр.№, телефны спонсора, вышестоящего, фирмы, телефон заказа и т.д. А встречу надолго не откладывать - максимум 2-3 дня!

СПс за советы, учту... Но думаю в работе притрётся и там уже сам буду создавать собственную стратегию работы с группой в данной ситуации, хотя ещё от парочки дельных советов не отказался бы...
Гость

Re[72]: Как вы работаете со своей группой?

30 Янв 2008 03:18

Karapus, понимаешь, тут всё очень индивидуально... К каждому человечку свой подход нужен. Идиального варианта не существует. Ты правильно пишешь
Karapus писал(а):
в работе притрётся и там уже сам буду создавать собственную стратегию работы
. А пока делай то, о чём вычитаешь на этом форуме - много хороших интересных советов!
Главное - чтоб глаза твои горели! Ведь люди покупают не товар, не бизнес, а нас! Насколько вкусно ты сможешь преподнести человеку инфу, настолько легче и продуктивней будет ваше с ним сотрудничество!

В Oriflame:
Директор

Re[73]: Как вы работаете со своей группой?

30 Янв 2008 09:14

Karapus писал(а):
Моя группа молода....в ней ни я толком никого не знаю....ни меня, ни друг друга..Я почти уверен, что о совместных встречах пока и думать не стоит...

Вот поэтому и надо встречаться! А то как же вы познакомитесь? Тем более, что
Karapus писал(а):
Моя группа молода
- это уже повод к тусовке :Подмигивающий: Можно собрать в кафе (разумеется, предупреди людей, что ты не оплачиваешь мартини :Злорадствующий: ). И познакомь всех между собой в игровом стиле - например, в стиле "Дом который построил Джек" :Подмигивающий:
Karapus писал(а):
Стоит ли сразу же приглашать на встречу в офис???

:Без малейшего понятия: а как же они иначе узнают, где этот самый офис? :Без малейшего понятия:

В Oriflame:
Директор

Re[74]: Как вы работаете со своей группой?

19 Фев 2008 17:44

Я раньше пробывада кажду неделю проводить лекции, каждую субботу. Но приходило по 1 -2 человечка. Потом решили проводить раз в каталог, делаем объявление и вкдиывем в заказы. За день я сбрасваю всем смс напоминание. Так теперь все ждут и срашивают, когда будет слебующее занятие и какая будет тема. И главное читаю не я, а заставляю своих менеджеров, чтобы они готовили материал, за пару дней устраиваем прослушивание.
После лекции консультанты обращаються со своими вопросами именно к вытсупающим, тоесть люди в процессе мероприятия готовяться.
Хорошо когда проходять выездыне семинары, мы собираемт автобус и опять же дорога минимум два часа. Обычно в процессе между собой знакомяться. :Скептицизм:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм