независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Новый дневник, новая жизнь... (Ежка)

New
Повтор первого сообщения

Новый дневник, новая жизнь... (Ежка)

25 Дек 2012 23:38

Здравствуйте всем, возможно кто-то меня помнит. Несколько лет назад я начинала свой дневник... Долго думала, начать снова или не начать... Но консультанты проявили желание почитать его, не могу им отказать.
Я уже была на этом форуме под ником aira.
Решила изменить. Новая жизнь в орифлэйм, новые мысли, новые мечты.
Сначала не хотела говорить, что была на форуме, а потом поняла, это ведь было, никуда от этого не уйти... Это ведь моя жизнь была. Сейчас новый этап, но о старом забывать не стоит..
Так что, кому интересно, сслыка на мой старый дневник: http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=3817
Вот читаю его, совсем другой человек. С другими мыслями, мечтами. Как будто не я. Люди меняются все таки..
Сейчас, когда прошло много времени, я по-другому смотрю на орифлэйм.
Тогда это были мечты, которых вроде и хотелось достичь, но в душе понимала "не могу, не готова". И говорила всем: смогу! Казалось, что от этого станет легче, станет проще. Смогу работать. Но ушла... Не жалею. По разным причинам. В первую очередь, потому что готова не была.
У меня был хороший спонсор, но, с которым мы разному понимали друг друга. Это раньше я злилась, а сейчас... Когда смотрю на своих консультантов, понимаю, почему тогда именно так делали, но я тогда не была видимо к этому готова.
Почему решила завести снова дневник? Честно говоря, страшновато. Не боюсь этого признать, страшно. Ведь дневник говорит о тебе очень много. Но я решилась, потому что самой нужно, потому что моим ключевым консультантам нужно, потому что для анализа нужно.
С чего начать новый дневник? Я не знаю. Каждый начинает по своему. А я начну так:

НАЧАЛОСЬ...

Я снова пришла в Орифлэйм. Начну сначала. Почти никто в меня не верил, да и что таить, я сама в себя не верила. Ведь пробовала уже, не получилось. Да и родители так говорили: зачем? А вдруг снова не получиться? Но появился спонсор, который говорил: надо так, надо так. Знаете, ведь правда дело не идет, пока не поверишь. Я очень много работала, но не верила внутри. Не ждала победы...
И настал тот момент, когда я решила, надо посмотреть по-другому.
Как я смотрела раньше: я заставляю людей продавать, я заставляю людей учиться.
А потом, буквально этим летом я поняла, нужно что-то менять. Я получила высшее образование организатора работы с молодежью, часто приходили мысли: "ты не то делаешь, не тем занимаешься". А потом я подумала: "А разве не тем? Разве я не работаю по профессии? Разве я не помогаю молодежи?". В нашем городе молодежная политика сходит на уровень "шарики-фонарики", а в орифлэйм я как раз работаю по профессии!!! Я развиваю молодежь!!! Да, не всю,а кто развивает всю? Я помогаю понять мечты, поставить цели, научиться достигать чего-то.

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:

И я начала верить в себя.. В то, что я несу возможности, знания, опыт... Для меня орифлэйм: это возможность получить не только деньги, но научить тому, что знаю я. Учиться тому, чего я не знаю. Как Наталья Хвостова (если не ошибаюсь) сказала "нужно наполнить свой стакан знаний, чтобы он начал переливаться с краев, чтобы хотелось эти знания передавать". Конечно, это не дословно, но все таки.

Почему я решила вернуться? Основная причина: свобода!
Когда мне предложили (точнее не предложили, а просто написали на "левые темы", а я сразу подумала, а почему бы не вернуться), я подумала: вот у меня 5 курс, я получаю высшее образование... и куда? на зп в 5 тысяч? я не хочу так. Я хочу по-другому жить. И я решила снова попробовать. Мои родные говорили: снова вернулась, снова уйдешь. На что я им отвечала: "Да, я ушла, да, я упала, но я решилась вернуться туда, где потерпела крах, чтобы попробовать снова". И не жалею. Не жалею ни о чем. Ни о том, что уходила (нужно было время, чтобы вырасти), ни о том, что вернулась. Да, сейчас я не работаю, как многие, кто сидит на форуме, но я нашла в себе силы начать снова. Для меня это большой шаг.
Сейчас я 15%. Почти на 18%. У меня растет лидер, уже менеджер. И надеюсь, что скоро вырастет еще 2. Совсем молодые в Орифлэйм, только начинают, но один из них уже на форуме: Лизок!
Надеюсь, что она чаще будет на этом форуме. И других буду тоже подтягивать, ведь тут такие знания собраны...

А на сегодня: я верю, что те 5 человек, которые заявили. что хотят получить телевизор их получат: Яна, Вика, Лиза, Настя, Марина...

Очень в них верю и буду им помогать))
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Самые ценные сообщения
Сообщение #752732 от 06 Дек 2013 09:00, Ежка, 3 отзыва
Сообщение #710249 от 08 Мар 2013 17:49, Kazakov3003, 3 отзыва
Сообщение #755336 от 25 Дек 2013 17:45, Ежка, 2 отзыва
Сообщение #754790 от 20 Дек 2013 21:19, Ежка, 2 отзыва
Сообщение #753117 от 09 Дек 2013 01:52, Ежка, 2 отзыва
Сообщение #716967 от 26 Мар 2013 11:35, Ежка, 2 отзыва
Сообщение #694949 от 07 Янв 2013 15:22, Ежка, 2 отзыва
Сообщение #694406 от 05 Янв 2013 13:06, Леони, 2 отзыва
Сообщение #796021 от 21 Сен 2014 21:23, Ежка, 1 отзыв
Сообщение #795667 от 19 Сен 2014 23:53, Ежка, 1 отзыв

Re[120]: Новый дневник, новая жизнь... (Ежка)

15 Июн 2013 12:39

Ежка писал(а):
опять давно не писала, но устаю ужасно.. по утрам раскидываем с консультантами листовки, клеим объявления, потом встречи и вечером подготовка работы консультантам...
подскажите, что у нас кроме мусса от усталости может еще помочь? именно подошва к вечеру болит(( столько за день находишься... вот опять только домой добралась, а вышла в 10 утра.. походу так будет все лето... консультанты жаждут работать))

Муса супер... Ещё хорошо ножные ванночки с нашей жидкостью, ну и вечером побольше держать ноги поднятыми вверх(положить на диван или подоконник).
Вы большая молодец! Когда есть личный энтузиазм, то и новые партнёры находятся!
Расскажите про ваших консультантов, каким образом вы с ними работаете? Есть ли у них индивид. План, каким образом вы их обучаете. Очень интересно!

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[121]: Новый дневник, новая жизнь... (Ежка)

15 Июн 2013 20:59

Lordesse, рассказываю о консультантах. В общей массе, куча ленивых)) все молодежь до 20 лет, так что сейчас очень многие на экзаменах, в отпусках и т.д.
есть несколько человек, с которыми работаю. В частности есть Яна (менеджер), в августе будет год как работаем. Сейчас появляются новые люди. Паша (2 месяца работаем) и есть еще пара человек, которые приглашают, но ленятся (поэтому от них встречи время от времени). Остальная часть просто делают заказы и не ходят на учебы(((
Но у нас есть планерка, так называемая Школа менеджеров. Заведена на лето и только начинаем работать. Веду ее я для своих консультантов и для консультантов Яны. У каждого есть своя сборка материалов для школы менеджера (типа дневника). Что там есть, титульный лист, на котором цель к сентябрю, хорошие и плохие стороны человека. Хорошие поддерживают работу, плохие будем искоренять, почему хотят выйти на менеджера. Список знакомых в 100 человек (заполнить и обработать за лето). Список клиентов, выделена страница консультантов в 1м уровне (ТОЛЬКО кто уже сделал заказ) и вся структура. Ну и конечно же планы на неделю

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

с обучением пока налаживаем. Массовое обучение есть в офисе, но стандартные темы: распределение денег, холодный рынок, иногда возражения. А так больше индивидуальное обучение, рассказываю истории, даю советы, прогоняем по звонкам, проведению встреч и т.д.
Сейчас попробую ввести наказания за невыполнение действий. И им и себе, вообще, когда одна молодежь, то больше похоже на тусовку...
На консультантов стараюсь не кричать и не критиковать (только уж если совсем выбесят))) Придерживаюсь правила: у нас нет начальников, есть партнеры. Так как сама не люблю, когда не спрашивают моего согласия, а дают указания. Стараюсь с ключевыми людьми общаться еще на темы вне работы, помогаю советами, когда могу.

Добавлено спустя 22 минуты 24 секунды:

столько просмотров, ну хоть кто-нибудь напишите уже, а то мне тут время высвободилось, а без вопросов не знаю о чем писать..
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[122]: Новый дневник, новая жизнь... (Ежка)

15 Июн 2013 22:46

Давайте я напишу:-) :-) :-)
Про менеджеров спасибо за ответ:-)
Напишите, как проходит ваш рабочий день, каким образом налажен рекрутинг в офисе(есть что-то общее - например, открытые вво, встречи один на один, или же рекрутированием каждый консультант занимается автономно, как хочет).
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[123]: Новый дневник, новая жизнь... (Ежка)

15 Июн 2013 22:51

Lordesse, вообще есть групповые презентации, но люди такие.. приходят в разное время, так что выходят групповые, когда много людей собирается. А так, я лично работаю вконтакте, клею объявления, анкетирую и на промостойке, когда тепло. В основном все равно индивидуальные. Я свои встречи стараюсь сама проводить, когда вижу что вариант не особо, отдаю ключевым кто в офисе на тренеровку

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Lordesse, а вы как работаете? по уровню то повыше))

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

УРА 10 005 ПРОСМОТРОВ)) ждала когда будет 9999 не успела((

Добавлено спустя 21 минуту 31 секунду:

Нужна помощь: придумываю себе наказания, напишите, что вы не любите делать, может я что для себя найду. Давайте так, кто прочитал, хоть одно действие, хоть глупейшее, но пишите, заранее спасибо

Добавлено спустя 1 день 1 час 3 минуты 53 секунды:

Наказания придуманы)) были на планерке со мной 6 человек))

Добавлено спустя 21 час 55 минут 49 секунд:

Сегодня посмотрела два фильма. Советую

Наркоз (задумываешься, знаешь ли ты все о своих друзьях)

Экзамен (как выбрать лучшего из лучших)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[124]: Новый дневник, новая жизнь... (Ежка)

17 Июн 2013 23:12

Вопрос: кто по каким возрастам в основном работает.
Провожу исследование. Просьба писать возраст и причину выбранную.
Например
14-20
20-25
25-30
35-50
50 и выше
и просьба напишите почему, важно очень, думаю, что КАЖДЫЙ прочитавший может написать
Если вы не рекрутируете, то напишите, с кем бы вам интересно было работать (например, вы тут как клиент, а не лидер, представьте себя на минутку лидером). Все чисто для общего исследования.
Как только наберется 100 ответов, я обещаю написать результаты исследования
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[125]: Новый дневник, новая жизнь... (Ежка)

17 Июн 2013 23:17

Ежка писал(а):
35-50
50 и выше

наконец-то научилась "работать" с таким возрастом: ответственные, думающие, ветра в голове нет, но и себя любят...хотя попадаются уникумы и в 20 лет и в 30 лет с трезвыми мозгами, или с районов, где привыкли работать или спонсор был хороший (если говорить о других структурах, то бишь не о своей)

В Орифлейм:
Директор

Re[126]: Новый дневник, новая жизнь... (Ежка)

17 Июн 2013 23:43

кардинелла, расскажите, как с ними работаете.. а то мне в мои 23 опыта не хватает
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[127]: Новый дневник, новая жизнь... (Ежка)

18 Июн 2013 09:09

Ежка, а вы с "ними" начните работать как со всеми, опыт и появится :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[128]: Новый дневник, новая жизнь... (Ежка)

18 Июн 2013 09:18

кардинелла, вот только приходят молодежь, пока с ними оттачиваю работу. Ладно, в дальнейшем и на постарше перейдем)

Добавлено спустя 12 часов 38 минут 35 секунд:

сегодня не смотря на то, что уже второй день идет штормовое предупреждение выбрались в перерывах (пока нормально было) на промостойку... сейчас понимаю: психи. но уж очень хочется директоров вырастить
ходили с ноой туалеткой от Тины (свою дала))) и с анкетами на оформление дисконтной карты. Сразу предупреждали, что нужно будет подойти в офис. Будем звонить и звать на презентации))

Добавлено спустя 39 минут 39 секунд:

ну что ж. Будем приводить в порядок мозги)))
сегодня еще две девушки заполнили список наказаний)) условия у всех одинаковые, а вот наказания у каждого индивидуальные)) пробуем пока всякие, а там будем корректировать. Условились, задания как и раньше на неделю (по воскресеньям планерки). Сегодня попробовала ввести еще и поощрения. По плану и расклейка объявлений, и раздача каталогов, и сбор телефонов и обзвон. Работают наказания. В воскресенье мы простенькие делали, не страшные. А вот кто сегодня пришел (пропустил планерку :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: ) получили по полной))) будут у нас и выступающие на промостойке с макияжем матрешки и уборка офиса (мытье полов) в конце первого дня выдачи заказов)) и полная подготовка презентации каталога. Сначала ругаются, что сложные и страшные наказания. А потом разъясняем, что это реаьно. И если все будет выполнено, то наказаний не будет. Ну вот теперь решили поощрять "бесштрафных"))) (у кого ни одного наказания не будет). Поощрения каждому индивидуально, зависит от пожеланий человека))
Лизок вот например очень не хочет полы в четверг мыть, дак в результате из запланированных 25 звонков за неделю за вечер 14.. сразу бы так.. В общем будем смотреть. Главное участников было много (а все молодежь и любят ведь поиздеваться друг над другом), наказания придумываем всем скопом (каждый сидит и ждет своей очереди поиздеваться над другими))). В общем все вроде довольны. Все вроде поняли, что и для дела, и подстегивает (ведь перед всеми в альбоме расписались за это)..
Сейчас вот через недельку у меня Пашка приедет. Будем с ним активно работать (надеюсь)))). Отправлю сюда, чтобы тоже читал и писал.
Также ищу сейчас целенаправленно на школу менеджеров. Прямо так на собеседовании и говорю. О школе менеджеров и т.д. Думаю, что сейчас за лето набьем все вместе шишек и соберем дружную команду и будем быстро быстро по школе менеджеров растить лидеров))

Начала вот составлять список книг и фильмов для просмотра. У кого какие идеи есть, что дать будущим лидерам посмотреть, почитать... С учетом, что в основном от 13 до 16-17 лет все..

А еще у нас есть наказание читать статьи по маркетингу вслух для всех (пока например остальные режут объявления, подписывают каталоги и т.д.). Будем вместе обучаться)))

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 26 секунд:

Продолжаем... уже спать бы пора, дак нет...
Сижу вот сочиняю памятки для клиентов со скидкой и новых консультантов. Надеюсь все будет понятно и полезно))
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[129]: Новый дневник, новая жизнь... (Ежка)

19 Июн 2013 10:38

Ежка, ой, что-то мне так не по душе работа с наказаниями...и тем более такими.. :Грустный: .подготовка презентации каталога-это должно быть как ЧЕСТЬ для консультанта,а макияж матрёшки-это вообще жуть..уборка желательна в виде дежурства и взаимной ответственности за это дело...Мне видится,что работа с наказаниями-это путь в никуда..Попробуй предложить своей молодёжи стать самой лучшей командой региона! и пусть мозговым штурмом решат,что для этого сделать! Я за поощрения,а не наказания!
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[130]: Новый дневник, новая жизнь... (Ежка)

19 Июн 2013 19:57

посмотрим, все нужно пробовать. Одни поощрения не работают. А мысль с наказаниями взята не из головы, а с банкета директоров.
Многим нужно подстегивание, чтобы понять, что вообще что-то реально.
У нас все заторможенные и долго расходятся: буду - не буду, смогу - не смогу. А тут, поставил: не сможешь - отвечай и идут и за один-два дня недельную норму без проблем делают.
Кстати, уверена, что никто из ребят наказания не получит (какими бы страшными они не были), потому что в принципе всем поставлены задачи, которые мы и так планируем и им под силу без проблем. Наказания скорее борятся с ленью, прицчают отвечать за свои слова, а не приходить на планерку со словами: да, я сделаю, а через неделю.. ну я только вот это сделал...
И когда будет результат, уверена ребята меня поймут

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Лизок.

План на три недели:
4500 расклеиных объявлений (режим и клеим вместе)
270 разданных каталогов
450 собранных телефонов
225 звонков на приглашение за подарком

Награда: ежедневник, сумка, платок и туалетная вода из серии Лондон (ну вот любит она очень эту серию)

Наказание: полное изучение направления Вэлнесс и подготовка учебы на 1,5 часа
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[131]: Новый дневник, новая жизнь... (Ежка)

19 Июн 2013 20:16

да этот план точно избавит меня от лени хочу выйти на 12% к сентябрю, но хотеть мало надо делать
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[132]: Новый дневник, новая жизнь... (Ежка)

19 Июн 2013 20:22

Лизок, ты вышла все таки в интернет и нашла пароль?))) раз так, то жду тебя постоянно в дневнике. Ты не против, если я выложу видео с твоим обещанием (которое короткое, а не где долго были)))
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[133]: Новый дневник, новая жизнь... (Ежка)

19 Июн 2013 20:36

Janna Kopen писал(а):
Ежка, ой, что-то мне так не по душе работа с наказаниями...и тем более такими.. :Грустный: .подготовка презентации каталога-это должно быть как ЧЕСТЬ для консультанта,а макияж матрёшки-это вообще жуть..уборка желательна в виде дежурства и взаимной ответственности за это дело...Мне видится,что работа с наказаниями-это путь в никуда..Попробуй предложить своей молодёжи стать самой лучшей командой региона! и пусть мозговым штурмом решат,что для этого сделать! Я за поощрения,а не наказания!

Janna Kopen, похоже молодежь играется и им это нравится...я вначале тож насторожилась, но судя по рассказам Ежка, это здорово, то есть прикольно

В Oriflame:
Директор

Re[134]: Новый дневник, новая жизнь... (Ежка)

19 Июн 2013 20:41

кардинелла, ну вон Лизок дак вроде поддержала затею, тем более, что все это проходит в дружеской обстановке, скорее в сфере "А слабо?". А на планерках наказания придумываем общей группой и каждый расписывается за то, что согласен со всеми условиями.

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

В предвестии нового темпа работы, мы с Лизок сегодня нарезали 500 объявлений + оставшиеся, выходит около 800.
Будем расклеивать вместе. И я проконтролирую, и ее научу клеить быстрее и результат будет быстрее. И потом будем сидеть и праздновать ее выход на энергию роста.

Кстати, поздравляем нового консультанта!!! Пришла с промостойки. Нася!!!
Поздравляем Насю, она теперь с нами на форуме))) Пришла буквально вообще совсем совсем на днях))

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм