независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Новый дневник, новая жизнь... (Ежка)

New
Повтор первого сообщения

Новый дневник, новая жизнь... (Ежка)

25 Дек 2012 23:38

Здравствуйте всем, возможно кто-то меня помнит. Несколько лет назад я начинала свой дневник... Долго думала, начать снова или не начать... Но консультанты проявили желание почитать его, не могу им отказать.
Я уже была на этом форуме под ником aira.
Решила изменить. Новая жизнь в орифлэйм, новые мысли, новые мечты.
Сначала не хотела говорить, что была на форуме, а потом поняла, это ведь было, никуда от этого не уйти... Это ведь моя жизнь была. Сейчас новый этап, но о старом забывать не стоит..
Так что, кому интересно, сслыка на мой старый дневник: http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=3817
Вот читаю его, совсем другой человек. С другими мыслями, мечтами. Как будто не я. Люди меняются все таки..
Сейчас, когда прошло много времени, я по-другому смотрю на орифлэйм.
Тогда это были мечты, которых вроде и хотелось достичь, но в душе понимала "не могу, не готова". И говорила всем: смогу! Казалось, что от этого станет легче, станет проще. Смогу работать. Но ушла... Не жалею. По разным причинам. В первую очередь, потому что готова не была.
У меня был хороший спонсор, но, с которым мы разному понимали друг друга. Это раньше я злилась, а сейчас... Когда смотрю на своих консультантов, понимаю, почему тогда именно так делали, но я тогда не была видимо к этому готова.
Почему решила завести снова дневник? Честно говоря, страшновато. Не боюсь этого признать, страшно. Ведь дневник говорит о тебе очень много. Но я решилась, потому что самой нужно, потому что моим ключевым консультантам нужно, потому что для анализа нужно.
С чего начать новый дневник? Я не знаю. Каждый начинает по своему. А я начну так:

НАЧАЛОСЬ...

Я снова пришла в Орифлэйм. Начну сначала. Почти никто в меня не верил, да и что таить, я сама в себя не верила. Ведь пробовала уже, не получилось. Да и родители так говорили: зачем? А вдруг снова не получиться? Но появился спонсор, который говорил: надо так, надо так. Знаете, ведь правда дело не идет, пока не поверишь. Я очень много работала, но не верила внутри. Не ждала победы...
И настал тот момент, когда я решила, надо посмотреть по-другому.
Как я смотрела раньше: я заставляю людей продавать, я заставляю людей учиться.
А потом, буквально этим летом я поняла, нужно что-то менять. Я получила высшее образование организатора работы с молодежью, часто приходили мысли: "ты не то делаешь, не тем занимаешься". А потом я подумала: "А разве не тем? Разве я не работаю по профессии? Разве я не помогаю молодежи?". В нашем городе молодежная политика сходит на уровень "шарики-фонарики", а в орифлэйм я как раз работаю по профессии!!! Я развиваю молодежь!!! Да, не всю,а кто развивает всю? Я помогаю понять мечты, поставить цели, научиться достигать чего-то.

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:

И я начала верить в себя.. В то, что я несу возможности, знания, опыт... Для меня орифлэйм: это возможность получить не только деньги, но научить тому, что знаю я. Учиться тому, чего я не знаю. Как Наталья Хвостова (если не ошибаюсь) сказала "нужно наполнить свой стакан знаний, чтобы он начал переливаться с краев, чтобы хотелось эти знания передавать". Конечно, это не дословно, но все таки.

Почему я решила вернуться? Основная причина: свобода!
Когда мне предложили (точнее не предложили, а просто написали на "левые темы", а я сразу подумала, а почему бы не вернуться), я подумала: вот у меня 5 курс, я получаю высшее образование... и куда? на зп в 5 тысяч? я не хочу так. Я хочу по-другому жить. И я решила снова попробовать. Мои родные говорили: снова вернулась, снова уйдешь. На что я им отвечала: "Да, я ушла, да, я упала, но я решилась вернуться туда, где потерпела крах, чтобы попробовать снова". И не жалею. Не жалею ни о чем. Ни о том, что уходила (нужно было время, чтобы вырасти), ни о том, что вернулась. Да, сейчас я не работаю, как многие, кто сидит на форуме, но я нашла в себе силы начать снова. Для меня это большой шаг.
Сейчас я 15%. Почти на 18%. У меня растет лидер, уже менеджер. И надеюсь, что скоро вырастет еще 2. Совсем молодые в Орифлэйм, только начинают, но один из них уже на форуме: Лизок!
Надеюсь, что она чаще будет на этом форуме. И других буду тоже подтягивать, ведь тут такие знания собраны...

А на сегодня: я верю, что те 5 человек, которые заявили. что хотят получить телевизор их получат: Яна, Вика, Лиза, Настя, Марина...

Очень в них верю и буду им помогать))
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Самые ценные сообщения
Сообщение #752732 от 06 Дек 2013 09:00, Ежка, 3 отзыва
Сообщение #710249 от 08 Мар 2013 17:49, Kazakov3003, 3 отзыва
Сообщение #755336 от 25 Дек 2013 17:45, Ежка, 2 отзыва
Сообщение #754790 от 20 Дек 2013 21:19, Ежка, 2 отзыва
Сообщение #753117 от 09 Дек 2013 01:52, Ежка, 2 отзыва
Сообщение #716967 от 26 Мар 2013 11:35, Ежка, 2 отзыва
Сообщение #694949 от 07 Янв 2013 15:22, Ежка, 2 отзыва
Сообщение #694406 от 05 Янв 2013 13:06, Леони, 2 отзыва
Сообщение #796021 от 21 Сен 2014 21:23, Ежка, 1 отзыв
Сообщение #795667 от 19 Сен 2014 23:53, Ежка, 1 отзыв

Re[15]: Новый дневник, новая жизнь... (Ежка)

28 Дек 2012 22:09

ВВ писал(а):
а почему не к прежнему спонсору вернулась?

Тот же вопрос интересует: ведь логично вернуться к человеку, который тратил на тебя время, силы, эмоции, душу, первым показал путь... Разве нет? Ежка, вот ты сейчас растёшь, лидеров вокруг себя собираешь, обучаешь их... А потом встретишь их на каком-нибудь мероприятии директорами в других структурах - что тогда почувствуешь? Я вот получала такие "подарки" - и до сих пор осадок на сердце, чувство, что в спину ударили...
Может, обида у тебя на бывшего спонсора, характерами не сошлись, малограмотный директор попался? Расскажи. Поможет избежать новых ошибок, т.к. всегда думаешь:"чего я тебе, хорошая моя, не додала, что Я сделала не так..." Короче, самоедством занимаюсь.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор
3 место по количеству сообщений
3 место по количеству сообщений

Re[16]: Новый дневник, новая жизнь... (Ежка)

28 Дек 2012 22:36

Читая прошлый дневник Ежки, я поняла, что раньше ее спонсором была Акула.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[17]: Новый дневник, новая жизнь... (Ежка)

28 Дек 2012 22:47

Пума писал(а):
ВВ писал(а):
а почему не к прежнему спонсору вернулась?

Тот же вопрос интересует: ведь логично вернуться к человеку, который тратил на тебя время, силы, эмоции, душу, первым показал путь... Разве нет? Ежка, вот ты сейчас растёшь, лидеров вокруг себя собираешь, обучаешь их... А потом встретишь их на каком-нибудь мероприятии директорами в других структурах - что тогда почувствуешь? Я вот получала такие "подарки" - и до сих пор осадок на сердце, чувство, что в спину ударили...
Может, обида у тебя на бывшего спонсора, характерами не сошлись, малограмотный директор попался? Расскажи. Поможет избежать новых ошибок, т.к. всегда думаешь:"чего я тебе, хорошая моя, не додала, что Я сделала не так..." Короче, самоедством занимаюсь.

согласна, что вернуться логично. Но бывают ситуации, когда не хочется. По разным причинам, может если бы наша работа тогдашняя началась бы сейчас, то работа бы шла по-другому. А так, честно говоря, не хочу говорить об этом. Есть такие вещи, которые должны остаться между определенными людьми и не быть выданы на показ.

Для себя я в орифлэйм начала новую жизнь, с изменившимися мыслями, установками, характерами, целями. И сейчас возможно я и не очень смогу верно описать свои тогдашние чувства, так как время заставило их смешаться с другими, и я боюсь, что трактовка событий сейчас будет отличаться от того, что я думала тогда.

На данный момент могу сказать, что в голове достаточно смутные мысли.
То ли усталость сказалась, то ли лень накатилась, то ли себя оправдываю..
В общем сложно заставить себя работать, людей искать... Может потому что заставлять пытаюсь, или настроение новогоднее действует, или то, что мама собирается переезжать в другой город. В общем пока не могу сказать, что работаю по полной, как могу. Этот год дался очень сложным: диплом, начало работы в орифлэйм, потом поступила в магистратуру, ушла от мужа, вернулась к нему (походу в этот момент как раз нервы и сдавали). А в результате, сижу дома и кроме как заставить себя листовки делать (резать, степлерить и т.д.) вообще не могу ни чего...
С другой стороны, нужно людей искать, нужно работать, нужно своих целей добиваться (говорить не буду))). И приходиться забывать на время, что плохо, что хондра и ехать и проводить встречи. Хотя кошмар, по пару часов в офисе только появляюсь...
слава богу, что начала сейчас листовки раскидывать. Тут с подружкой 1000 штук раскидали по ящикам почтовым, или даже полторы, не считали))) Дак вот уже третью ночь сижу и листовки делаю))) Сегодня тоже чуть-чуть пораскидывали, правда уже с КК. Но та далеко живет, поэтому буквально час был((

Добавлено спустя 15 минут 2 секунды:

Залезла в другие дневники, и подумала, че-то я совсем расхондрилась. А ведь не все так плохо...
Люди работают, заказы делают, есть те, кто встречи назначают, листовки раздают. Сама начала свои тоже листовки раздавать (с октября заставить себя не могла, вот как мороз, дак и приперло почему то...). Бабушка принесла вот листовок нарезанных (помогает)))).
Мой спонсор начала перечитывать (хочу мини книжку сделать на основе того, что знаю, для новичков, а то на моем спонсоре разориться можно...).
Плохо наверное, потому что понимаю, что недоработала, недоделала, не выполнила задачу. Значит пора делать, работать, целей достигать. Так что буду бороться с хандрой!
Тем более, что люди идут. Вчера клиента дисконтника буквально в подъезде нашла)) Когда листовки по ящикам кидали. Сегодня в офисе встретились, рассказала ей все, каталог дала, заказ сделать для себя хочет... Еще сегодня в парикмахерской одной с хозяйкой договорилась, что краски для волос там будут продавать наши через меня. Там заказы делают, вот пришли к тому, что я одну красочку куплю, они на мне ее опробуют и свое профессиональное мнение дадут. Если все нормально, буду им красочки поставлять.
Футболочку сегодня через интернет заказала, вот ждать теперь буду. Может и не все так плохо, как кажется... Не каждый же день по 10 регистраций делать. Я конечно не против, но знаю уже на опыте, что с такой оравой я нормально отработать не смогу... Все, кого так приглашала сбегают у меня, времени на работу с ними не хватает.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[18]: Новый дневник, новая жизнь... (Ежка)

29 Дек 2012 09:02

Ежка, мне очень понятны твои мысли. Похожи на мои :Улыбка:
Перестань заниматься самоедством. :Улыбка: Сейчас уже не до работы. Каталог закрывается, Новый год на носу, новогодние хлопоты.... Надо им отдаться, отдохнуть от работы, немного отдохнуть. А потом с новыми силами начинать активно работать: поставить цели для начала, наметить планы по их реализации и вперед. :Улыбка:
Я вот недавно написала вИдение своей жизни через 5 лет. Потом исходя из него - цели на 2013 год, а потом цели на 3 месяца и на ближайший месяц - январь. Цели там не только по "Орифлйэм", а вообще в принципе. Но и по "Орифлэйм" в том числе. А теперь каждый день это всё перечитываю, стараюсь держать фокус на своих главных целях и планы на неделю и день расписываю с учетом того, чтобы по каждой своей цели делать хоть один шажочек вперед. :Улыбка: Меня это очень вдохновляет. :Подмигивающий: Сейчас поподробнее в своем дневничке напишу.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[19]: Новый дневник, новая жизнь... (Ежка)

29 Дек 2012 16:28

Ну в общем день особо прошел... Не очень... Весь день занималась генеральной уборкой дома перед НГ.
Но поработать чуть чуть успела, разослала клиентам-знакомым каталоги, составила нормально список клиентов и консультантов, начала выяснять, у кого каталогов еще нет.
Вечером хочу еще начать ту самую книжечку, если сил хватит...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[20]: Новый дневник, новая жизнь... (Ежка)

29 Дек 2012 19:02

Ежка писал(а):
Менеджер 15%, чуть чуть от нее перевеса не хватает (вечная проблема, работа со структурой лидера, забываешь про свою..). Сейчас работаю над перевесом.

работаешь над перевесом, значит с лидером не работаешь?

Ежка, а как ты работаешь с лидером, что не работаешь сама - это ЧТО в твоем понимании, т.е. в реале получается как?

В Oriflame:
Директор

Re[21]: Новый дневник, новая жизнь... (Ежка)

29 Дек 2012 19:46

У меня лидеру 14 лет,когда начали работать, мне нужно было проводить все ее встречи, работать с ее людьми, в итоге на своих уже не хватало времени, еще и планировала время не правильно. Сейчас она уже сама проводит заказы, начала проводить презентации, поэтому я могу сейчас больше уделить времени на работу по приглашению в первый уровень и помогать девчонкам, которые еще без опыта. Так же проводить презентации, работать с их людьми. С лидером я работаю, но сейчас я больше подсказываю и уточняю: у всех ли есть каталоги, кому можно было бы позвонить или написать, что ей можно было бы делать. Тем более, что мой спонсор тоже ей помогает работать, поэтому я не сильно волнуюсь за то, что она перестанет работать). Раньше я не следовала важному правилу: вместе, а не вместо, и многое поначалу делала сама, поэтому на обучение ушло много времени, но сейчас многое она уже делает сама, поэтому анализируя ошибки я уже помогаю девчонкам из персоналки без ее структуры.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[22]: Новый дневник, новая жизнь... (Ежка)

29 Дек 2012 19:59

Ежка писал(а):
мне нужно было проводить все ее встречи, работать с ее людьми,

т.е. своих под нее ты не подписывала?

Можно было на эти встречи приглашать заодно и своих...

Мне кажется, самая главная и черновая работа - это пригласить человека.. а там что ему рассказать - это не так важно.. поэтому фактически - если смотреть правде в глаза - это тот твой лидер РАБОТАЛ, а ты нет, ты так не считаешь Ежка?

а вот эта фраза - работать с ее людьми... - это значит ты РАБОТАЛА ВМЕСТО НЕЕ, А НЕ ВМЕСТЕ С НЕЙ!!! Разве не одна сама должна работать со своими людьми? А вы вместе со всеми, не разбирая твои или мои, проводя обучение!!!

И вообще, не обижайся, но эти твои степлеры, ножницы, ящики - это ИБД
Мне самой надо подписывать каталоги и календарики с акцией... :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Директор

Re[23]: Новый дневник, новая жизнь... (Ежка)

29 Дек 2012 22:02

Ну, у каждого свой путь развития.
Я не говорю, что не совершала ошибки. Мало рекрутировала сама и в итоге попала в такую ситуацию. С ейй людьми я также работаю, но теперь уже скорее помогаю, и больше упор сделала на поиск новых людей. А методы использую разные. Не только листовки, просто они наиболее подходят тем, кто только только пришел и не знает, что говорить. Это просто мое мнение. Потому что пришла смс (кстати эти листовки у вас взяли, спасибо за них)), они в офис пришли и там уже вместе позвонили.
А по поводу того, чтобы они приходили... Большая часть учиться в школе и есть еще какие-то кружки, а другие работают, могут только вечером. Так что тут вопрос спорный, как с ними работать. Пока вот ищу наиболее подходящий вариант именно для нашей местности и для наших людей.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[24]: Новый дневник, новая жизнь... (Ежка)

29 Дек 2012 22:08

Ежка, а что вы упор делаете на школьниц то?????? Не мое это, конечно, дело, но как показывает некоторый опыт, ключевую команду лучше всего создавать из людей своего возраста +/-.
Учитывая, что вам 22, оптимальным бы было приглашать 20-25 лет людей на бизнес в команду, с ними сработаться будет легче, ну и женщин всех возрастов на потребление, чисто на заказы хотя бы для начала. Ну уж точно не школьниц... (Бывают конечно исключения, ну уж ооочень они редки). Простите, это не особо стабильная категория для нашего бизнеса в перспективе. Если вы, конечно, не на 1 сезон пришли, а конкретно зарабатывать.
Золотой Директор
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[25]: Новый дневник, новая жизнь... (Ежка)

30 Дек 2012 11:54

У меня сейчас много молодежи в структуре - это да. Когда начала приглашать, особо с зрелым возрастом не поработать было, сложнова-то пока. Сейчас у меня девушка, с которой работаем моего возраста, но пока она учиться, тоже прилашаем разных, кто придет. Да и проблема у нас с теми, кто постарше. Все безумно ленивые, деньги им надо, чтобы сразу от 15 тысяч в первый месяц были. Даже скидкой фиг завлечешь. Вот сейчас и думаю, как работать дальше. Для этого дневник и завела, чтобы выровняться в дальнейшей работе и себя с помощью дневника дисциплинировать.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[26]: Новый дневник, новая жизнь... (Ежка)

30 Дек 2012 13:26

Ежка писал(а):
Да и проблема у нас с теми, кто постарше. Все безумно ленивые, деньги им надо, чтобы сразу от 15 тысяч в первый месяц были.

"Ленивые дамы" за 40 (с опытом жизни) не будут слушать девченочку которая трындит им о....тысячах...выхода 2:
1. водить их с понсору(УСПЕШНОМУ), которому за 35(40...) и выше
2. показать им синицу в руке: подарки за....скидочка за....
Им понятны фразы (от девченочки) "семейный бюджет...побалуйте себя...экономия...запаситесь к праздникам...приходите на МК...приводите детей на..."

В Орифлейм:
Директор

Re[27]: Новый дневник, новая жизнь... (Ежка)

30 Дек 2012 18:24

много интересного для себя вижу..спасибо !!!
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[28]: Новый дневник, новая жизнь... (Ежка)

01 Янв 2013 00:07

С новым годом! Всем счастья, любви, успехов, уважения от вашей структуры, сбывающихся мечт и прекрасных впечатлений!!!!

Добавлено спустя 5 часов 37 минут 26 секунд:

кардинелла писал(а):
Ежка писал(а):
Да и проблема у нас с теми, кто постарше. Все безумно ленивые, деньги им надо, чтобы сразу от 15 тысяч в первый месяц были.

"Ленивые дамы" за 40 (с опытом жизни) не будут слушать девченочку которая трындит им о....тысячах...выхода 2:
1. водить их с понсору(УСПЕШНОМУ), которому за 35(40...) и выше
2. показать им синицу в руке: подарки за....скидочка за....
Им понятны фразы (от девченочки) "семейный бюджет...побалуйте себя...экономия...запаситесь к праздникам...приходите на МК...приводите детей на..."

На первое, не уверенна, что мой спонсор столько встреч готова будет провести, так как я ее прошу только в крайних случаях и то после того, как в какой-то момент не могу договорить (в основном это когда мужчины).

а так, когда приходят такого возраста, я им рассказываю в кратце, что они могут заказывать со скидкой, но также есть такие то такие то возможности. на что почти всегда слышу: это не для меня. я им говорю, что я вам дам всю информацию, если заинтересует, то мы с вами встретимся еще раз и обговорим, как работать по такому методу. самое идеальное, если эти люди сидят в соц сетях. когда я захожу в тот же контакт и вижу консультантов онлайн, стараюсь, если время есть, с ними пообщаться, разговориться, выяснить, что им интересно, какие интересы вообще в жизни, иногда приходиться быть психологом (у молодежи часто проблемы с родителями, а мне они доверяют, но в то же время я могу порой объяснить почему родители так делают).

вконтакте например у меня есть три группы контактов: все консультанты, консультанты лидера и мои консультанты. разделила, когда поняла, что не понимаю, с чьим консультантом разговариваю и обучаю. лично своих или консультантов лидера. был большой приток встреч для меня. сейчас стараюсь отладить систему, чтобы и про лидерских не забывать, и свою группу развивать
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[29]: Новый дневник, новая жизнь... (Ежка)

05 Янв 2013 00:18

Извините, но это мой дневник. Сразу скажу, кто читает это ради бизнеса, пропустите этот пост.
А мне хочется выговориться. С одной стороны, нельзя, а с другой, экрану писать как то легче.
Вот у меня проблема. Советов наверное не жду, так как это только мой выбор должен быть, но и держать в себе сложно.
Я решила бросить магистратуру. Почему?
Вопрос хороший. Мучаюсь с этим уже не первый месяц. Для тех, кто не знает. В высшем образовании новая тенденция: бакалавры называются.
Дак вот есть бакалавры (4 года) и специалисты (5 лет). Вот те, кто бакалавры, должны закончить магистратуру, чтобы высшее получить.
В моем случае, я спец, и пошла в магистратуру. По сути мне образования не дает. Но были цели:
1. успокоить родителей, что я учусь, а не работаю "с 9 до 5"
2. получить знания
3. получить пенсию по потере кормильца.
Вот отучилась полгода, не хочу больше. НЕ МОЕ.
Собираюсь бросить на днях, потому что не мое, а все равно гложет....
Хочу орифлэйм полностью отдастся, ведь если дальше буду учиться, то какой бизнес... На двух стульях не усидишь. Советов не жду. Скорее просто выговариваюсь. В семье не понимают, на работе некоторые тоже. Про учебу вообще молчу.
Дайте совет, жесткий. Точнее не совет, а пинок. Я решила, что магистратуру бросаю. Дайте пинок, чтобы работала. Честно говоря, прихожу домой - руки опускаются. В офис - не лучше. Но мне очень хочеться добиться успеха, хочу быть сильной, научиться справляться с этим. Только с вами могу этим поделиться. Жду самых обидных и изощренных ответов

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм