независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Новый дневник, новая жизнь... (Ежка)

New
Повтор первого сообщения

Новый дневник, новая жизнь... (Ежка)

25 Дек 2012 23:38

Здравствуйте всем, возможно кто-то меня помнит. Несколько лет назад я начинала свой дневник... Долго думала, начать снова или не начать... Но консультанты проявили желание почитать его, не могу им отказать.
Я уже была на этом форуме под ником aira.
Решила изменить. Новая жизнь в орифлэйм, новые мысли, новые мечты.
Сначала не хотела говорить, что была на форуме, а потом поняла, это ведь было, никуда от этого не уйти... Это ведь моя жизнь была. Сейчас новый этап, но о старом забывать не стоит..
Так что, кому интересно, сслыка на мой старый дневник: http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=3817
Вот читаю его, совсем другой человек. С другими мыслями, мечтами. Как будто не я. Люди меняются все таки..
Сейчас, когда прошло много времени, я по-другому смотрю на орифлэйм.
Тогда это были мечты, которых вроде и хотелось достичь, но в душе понимала "не могу, не готова". И говорила всем: смогу! Казалось, что от этого станет легче, станет проще. Смогу работать. Но ушла... Не жалею. По разным причинам. В первую очередь, потому что готова не была.
У меня был хороший спонсор, но, с которым мы разному понимали друг друга. Это раньше я злилась, а сейчас... Когда смотрю на своих консультантов, понимаю, почему тогда именно так делали, но я тогда не была видимо к этому готова.
Почему решила завести снова дневник? Честно говоря, страшновато. Не боюсь этого признать, страшно. Ведь дневник говорит о тебе очень много. Но я решилась, потому что самой нужно, потому что моим ключевым консультантам нужно, потому что для анализа нужно.
С чего начать новый дневник? Я не знаю. Каждый начинает по своему. А я начну так:

НАЧАЛОСЬ...

Я снова пришла в Орифлэйм. Начну сначала. Почти никто в меня не верил, да и что таить, я сама в себя не верила. Ведь пробовала уже, не получилось. Да и родители так говорили: зачем? А вдруг снова не получиться? Но появился спонсор, который говорил: надо так, надо так. Знаете, ведь правда дело не идет, пока не поверишь. Я очень много работала, но не верила внутри. Не ждала победы...
И настал тот момент, когда я решила, надо посмотреть по-другому.
Как я смотрела раньше: я заставляю людей продавать, я заставляю людей учиться.
А потом, буквально этим летом я поняла, нужно что-то менять. Я получила высшее образование организатора работы с молодежью, часто приходили мысли: "ты не то делаешь, не тем занимаешься". А потом я подумала: "А разве не тем? Разве я не работаю по профессии? Разве я не помогаю молодежи?". В нашем городе молодежная политика сходит на уровень "шарики-фонарики", а в орифлэйм я как раз работаю по профессии!!! Я развиваю молодежь!!! Да, не всю,а кто развивает всю? Я помогаю понять мечты, поставить цели, научиться достигать чего-то.

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:

И я начала верить в себя.. В то, что я несу возможности, знания, опыт... Для меня орифлэйм: это возможность получить не только деньги, но научить тому, что знаю я. Учиться тому, чего я не знаю. Как Наталья Хвостова (если не ошибаюсь) сказала "нужно наполнить свой стакан знаний, чтобы он начал переливаться с краев, чтобы хотелось эти знания передавать". Конечно, это не дословно, но все таки.

Почему я решила вернуться? Основная причина: свобода!
Когда мне предложили (точнее не предложили, а просто написали на "левые темы", а я сразу подумала, а почему бы не вернуться), я подумала: вот у меня 5 курс, я получаю высшее образование... и куда? на зп в 5 тысяч? я не хочу так. Я хочу по-другому жить. И я решила снова попробовать. Мои родные говорили: снова вернулась, снова уйдешь. На что я им отвечала: "Да, я ушла, да, я упала, но я решилась вернуться туда, где потерпела крах, чтобы попробовать снова". И не жалею. Не жалею ни о чем. Ни о том, что уходила (нужно было время, чтобы вырасти), ни о том, что вернулась. Да, сейчас я не работаю, как многие, кто сидит на форуме, но я нашла в себе силы начать снова. Для меня это большой шаг.
Сейчас я 15%. Почти на 18%. У меня растет лидер, уже менеджер. И надеюсь, что скоро вырастет еще 2. Совсем молодые в Орифлэйм, только начинают, но один из них уже на форуме: Лизок!
Надеюсь, что она чаще будет на этом форуме. И других буду тоже подтягивать, ведь тут такие знания собраны...

А на сегодня: я верю, что те 5 человек, которые заявили. что хотят получить телевизор их получат: Яна, Вика, Лиза, Настя, Марина...

Очень в них верю и буду им помогать))
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Самые ценные сообщения
Сообщение #752732 от 06 Дек 2013 09:00, Ежка, 3 отзыва
Сообщение #710249 от 08 Мар 2013 17:49, Kazakov3003, 3 отзыва
Сообщение #755336 от 25 Дек 2013 17:45, Ежка, 2 отзыва
Сообщение #754790 от 20 Дек 2013 21:19, Ежка, 2 отзыва
Сообщение #753117 от 09 Дек 2013 01:52, Ежка, 2 отзыва
Сообщение #716967 от 26 Мар 2013 11:35, Ежка, 2 отзыва
Сообщение #694949 от 07 Янв 2013 15:22, Ежка, 2 отзыва
Сообщение #694406 от 05 Янв 2013 13:06, Леони, 2 отзыва
Сообщение #796021 от 21 Сен 2014 21:23, Ежка, 1 отзыв
Сообщение #795667 от 19 Сен 2014 23:53, Ежка, 1 отзыв

Re[45]: Новый дневник, новая жизнь... (Ежка)

05 Янв 2013 14:02

Ежка писал(а):
экзамен у меня 7 числа

Вот и ответ на ВСЕ вопросы)))

Проще всего бросить универ.
Все помнят Булыгину Евгению?! История повторяется :Улыбка: Бросила учебу, ради Ори. Через год восстановилась, доучилась... На сегодняшний день --- Ори далеко по боку, диплом на полке)))

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[46]: Новый дневник, новая жизнь... (Ежка)

05 Янв 2013 14:06

Ежка, а академ там на годик можно взять?
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[47]: Новый дневник, новая жизнь... (Ежка)

05 Янв 2013 14:38

да я думаю, что если я вдруг решу учиться в магистратуре, дак думаю, восстановлюсь. или на другую специальность пойду.
ладно, все, давайте эту тему закроем. уже со всех сторон обсосали.

вчера хотела раскидать листовки. в итоге провела 3 встречи для структуры... (3 мальчика, 1 девочка).
вот с двумя должны были сегодня встретиться, дак они, когда я им позвонила и сказала: наташа из орифлэйм, трубку бросили и за 3 минуты до встречи написали, что не придут... вот так бывает.
не расстроилась, так, просто вот думаю, то ли смелости то ли мозгов не хватает перезвонить и сказать, что не интересно. а вчера прям так работать хотели...ну мальчики есть мальчики. все как обычно)))вот буду сегодня раскидывать... доделаю сейчас и пойду)))

Добавлено спустя 41 секунду:

а завтра в офисе найду список контактов (с анкетирований, по разным акциям и т.д.) и буду понедельник забивать встречами на скидочку

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 30 секунд:

возникла идея. как думаете есть смысл?
делать вконтакте консультантам периодически рассылку с новой информацией (я не про акции говорю, их я всем кидаю). ну например преимущества серии экобьюти: и буквально несколько строк и т.д.

какие мысли?

Добавлено спустя 17 минут 11 секунд:

решила спросить самих консультантов, заодно и выясниться, кому работать интересно.

отправила всем такое вот сообщение:
Здравствуйте, я собираюсь ввести маленькое нововведение для желающих: дистанционное обучение бизнесу с орифлэйм.

Как выглядит

Периодически, всем, кому это интересно, я буду отправлять кратенькую информацию на выбранную тему. Это может быть и продукция, и работа с клиентами и построение структуры.

Вступить в группу можно в любой день. Пока время рассылок не определено.

Зачем такое введение:
у нас в офисе проходят учебы, которые многие консультанты посещать не могут, но часто бывают вконтакте.
Для того, чтобы вам было легче работать, я предлагаю краткие учебы вконтакте.

Занимать будут максимально мало места, и всегда будут у вас под рукой.

Жду вашего ответа!)))

уже два человека согласились. один из моей структуры, один из структуры 15%.
надеюсь, информация будет читаться и таким образом в головах консультантов будут появляться новые мысли и будет расти товарооборот
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[48]: Новый дневник, новая жизнь... (Ежка)

05 Янв 2013 16:39

Ежка писал(а):
уже два человека согласились. один из моей структуры, один из структуры 15%.
надеюсь, информация будет читаться и таким образом в головах консультантов будут появляться новые мысли и будет расти товарооборот

а смысл тебе обучать другие структуры? от этого же твой товарооборот не увеличится, а времени будет занимать немало, а если они вопросы тебе будут задавать а не спонсору?.
я не против обучения как выкладки своих мыслей, но это больше похоже уже на сопровождение :Пардон:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[49]: Новый дневник, новая жизнь... (Ежка)

05 Янв 2013 17:04

Людмила Ивановна, извиняюсь, написала не верно. Дело в том, что сейчас я делю свою структуру сознательно на две части. Моя и моего лидера 15%. Так как мы на одном уровне сейчас. И чтобы контролировать с кем работаю, я вот так делю. Потому что раньше работала со всеми и в итоге не контролировала ситуацию)) Так что если я буду писать моя структура, то это означает моя без структуры лидера чаще всего))

Добавлено спустя 1 час 7 минут 43 секунды:

уже 6 человек)))

нашла информацию по годам о компании, отправила. и отправила вариант, как быстро ориентироваться в каталогах. а то все жалуются, что приходиться листать постоянно каталог, если спрашивают что-то

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 43 секунды:

ура!!! 9 человек хотят получать новую информацию)))
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[50]: Новый дневник, новая жизнь... (Ежка)

05 Янв 2013 20:22

Акула писал(а):
Бросила учебу, ради Ори.
Я то хотела бросить уже в звании директора и то не стала. :Голливудская улыбка:

Леони писал(а):
зачем ты отдаешь свою жизнь в руки других, чтобы тебя кто-то подтолкнул, пнул, а вдруг они не туда тебя пнут?

ха-ха, повеселили..
а вообще мне нравится фраза: "Это ж как себя нужно не уважать, чтобы ждать пинка?".
Кстати, мне помогает дисциплинировать себя... и уже пинков не хочется)))

Ежка, напиши свой ID в контакте.. :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[51]: Новый дневник, новая жизнь... (Ежка)

05 Янв 2013 20:23

:Ура!!!: :Ура!!!: :Ура!!!: уже 12 человек))) и учебы нравяться
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[52]: Новый дневник, новая жизнь... (Ежка)

05 Янв 2013 20:30

Ежка, Я что-то не поняла, что вы пересчитываете?
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[53]: Новый дневник, новая жизнь... (Ежка)

05 Янв 2013 20:43

Факел, я своим консультантам предложила попасть в список тех, кому я периодически буду отправлять краткие статьи собственного написания по разным темам. а считаю я тех, кто ответил, что информация им нужна. радуюсь я потому что многие просто заказы делают, а в этих учебах я потихоньку буду рассказывать разные преимущества, а также как работать, какая продукция есть и т.д. в день выдачи заказов учебы провести не реально, а в другие дни многие не едут, так как часто не видят смысла.
также я предлагаю им подумать о том, какие проблемы возникают, чтобы написать об этом следующую учебу и решить и их проблему и других.
так как книги читать многие леняться или времени нет, а сообщение вконтакте прочитать не сложно, все равно они каждый день туда заходят. и вроде в голове что-то осталось, и снова перечитать конкретную учебу можно
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[54]: Новый дневник, новая жизнь... (Ежка)

05 Янв 2013 20:45

Ежка писал(а):
уже 12 человек)))

Ежка, сильно не советую рассчитывать на увеличение ТО, оттого что группа в контакте увеличивается. :Пардон:

А мне пришли ссылку на свою группу в личку, плиз. :Смущенный:

Наташа, посмотрела фотку с чеком на 15%, вот только недавно задалась вопросом, вызывают ли на сцену сейчас на БМВ менеджеров... а то, ТО вызывают, то не вызывают.
Это было на вот на последнем БМВ или раньше?
Тоже бы своих менеджеров привезла на БМВ... но нацеливать их на это надо заранее...

В Oriflame:
Директор

Re[55]: Новый дневник, новая жизнь... (Ежка)

05 Янв 2013 20:51

Факел, я своим консультантам предложила попасть в список тех, кому я периодически буду отправлять краткие статьи собственного написания по разным темам. а считаю я тех, кто ответил, что информация им нужна. радуюсь я потому что многие просто заказы делают, а в этих учебах я потихоньку буду рассказывать разные преимущества, а также как работать, какая продукция есть и т.д. в день выдачи заказов учебы провести не реально, а в другие дни многие не едут, так как часто не видят смысла.
также я предлагаю им подумать о том, какие проблемы возникают, чтобы написать об этом следующую учебу и решить и их проблему и других.
так как книги читать многие леняться или времени нет, а сообщение вконтакте прочитать не сложно, все равно они каждый день туда заходят. и вроде в голове что-то осталось, и снова перечитать конкретную учебу можно.

я не очень была уверенна, что соглашаться будут, отмазываясь, что некогда или неинтересно и т.д.
и все таки они добавляются, еще вот человечек)))

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Джамиля, 20 декабря.

а группа, это не то чтобы группа вконтакте. у меня почти все консультанты есть в друзьях. а друзей можно объединять в список. дак вот я и написала всем консультантам, что хочу вот такой вариант обучения предложить, те кто согласен, отправляю в тот список. у меня УЧЕБА ОРИФЛЭЙМ. и потом уже отправляю тем, кто на эту информацию согласился. а группа у меня есть, но она скорее для всех

предложила выбрать кому надо, потому что есть те, кто просто дисконтники хотят, и есть те, кто заказы собирает и им вообще ничего не нужно

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:

я извиняюсь, может модераторы помогут...

у меня интернет начал глючить, написала сообщение дважды, пыталась отредактировать, снова глючит... в итоге не дает с ним ничего сделать((( :Грустный:

Добавлено спустя 3 часа 36 минут 47 секунд:

Так. чтобы не забыть.

Работа со списками знакомых. :Класс!:
Приглашение на ППД. У кого то видела, что если сказать чел-ку, что подарок зависит от контактов больше выходит :Ржу нимагу:
проверила. сделала анкетку не на 5 чел-к как обычно, а на 15. результат, девочка пришла и 9 чел-к вписала. Походу люди работают по следующему принципу: хочу подарок подороже. И заполнить половинку))) Если 5 граф, то 2-3, если 15 то 7-9))) так и продолжу. Для тек, кто хочет скидку. Заказ для получения скидки в действующем каталоге на 500 р (как раз льготка сейчас).
И чуть-чуть расчетов.
Траты: проезд 32 р (16*2)
каталог не продаем, так отдаем
доставка 67 р. Итого 99 р. Значит, чтобы чел-к просто в ноль вышел, 23% = 100 р. А значит примерно это заказ на 400 р. Итак, если заказ свыше 400 р, то идет уже заработок, ниже... :Пардон: в минус ушли. Хочу попробовать вот так рассказывать.

Тааак, что еще... учебки по продукции. :Одобряю: Не просто как пользоваться, но и вообще зачем все это дело надо. По темам, вот сегодня уже нашла информацию по солярию на форуме, спасибо Чуче)) дальше пока не читала.

у нее же, идея с раздачей лотерейных билетов в обмен на контактный номер, чтобы приглсить на лотерею.
надо попробовать. :Поздравляю:

и классная идея: мастер-класс: приведи 5 подружек получи подарок. Придется еще глубже изучать все секретики)))
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ!!! ВСЕ ВСЕ ХОЧУ!!!

Ну и будем глубже изучать вэлнесс))) коктейльные-вечеринки так сказать))) надо подумать об этом. Это направление экспериментируем сначала на консультантах))) :Голливудская улыбка: :Выпивать:

ну вот почему так всегда... ночью мысли приходят приходят... вот нет, чтобы утром((( :Плачущий:

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Ну вот опять... полмозга говорит: ДУМАЙ, пока мысли есть, а вторая: СПАТЬ ИДИ, 2 часа ночи...

Подумала, напишу всем консультантам из своей персоналки, кто хочет получить подарки по акции как спонсор, предлагаю группу роста. И каждую неделю планерка, с каждым созвон. Поставить цели, задачи и работать)))

Главное самой результат показывать, тогда и другие работать будут.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[56]: Новый дневник, новая жизнь... (Ежка)

06 Янв 2013 00:56

Ежка, похоже опущенные руки стали подниматься! :Улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[57]: Новый дневник, новая жизнь... (Ежка)

06 Янв 2013 00:58

Подумала, написала. Рассылку кинула... Теперь ждем людей. Думаю максимум 3-4 человека откликнется.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Чуча, да вот походу... ну вот как увидела, что телик хочешь, я ведь тоже хочу... и тоже два... и хочу чтобы и девчонки подарки получили, и деньги, и в энергию роста попали... и вообще хочу к сентябрю золото открыть... не зря ж я себе все время только на Ори оставила! Теперь уже перед собой отмазки типа: на учебе была не прокатят...

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

Так. Решила больше просто так каталоги девчонкам не давать.
Хочу вот какое условие попробовать: даю 5 каталогов, если 100 бб будет, то бесплатно (только с возвратом на листовки). Если не будет, то за каталоги на базу 100 р. Так хотя бы и молодые без денег смогут не с одним каталогом работать.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[58]: Новый дневник, новая жизнь... (Ежка)

06 Янв 2013 01:17

Так... а я не поняла, а каким образом Чуча хочет два телевизора? Вот ты понятно, один лично за 18 кушек, а второй как менеджер 12-18% за 30 кушек по группе. Или ты тоже как-то по-другому?

В Oriflame:
Директор

Re[59]: Новый дневник, новая жизнь... (Ежка)

06 Янв 2013 01:21

Так. Надо 20 человек в 1 уровень, которые пройдут шаг... 1 уже есть с шагом. Еще 2 девочки скорее всего сделают (желание есть). Но расчет берем все равно на 20 человек. И так, вспоминаем любимый закон... 100 регистраций... (заполненных форм). На скидку или не на скидку не важно.
33 дня... Значит с понедельника должно быть по 3 регистрации... Придется постараться... Будем проводить встречи! Если не провела, переносятся на следующий день. Но лучше вообще наоборот, выполнить раньше.
По итогам 17 каталога.
4186 бб... если все задуманное сделать, можно и на 21% рвануть и с двумя теликами быть)))

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм