независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Какими качествами должен обладать успешный бизнесмен?

New
Повтор первого сообщения

Какими качествами должен обладать успешный бизнесмен?

07 Фев 2007 17:43

Как вы считаете, чтобы добиться успеха в бизнесе, какими качествами нужно обладать?
Часто слышу о том, что больших успехов добиваются только люди наглые, нахрапистые и т.п.
Недавно слышала, что даже про Т.Полежаеву за её спиной никто ничего хорошего не говорит. В смысле о её человеческих качествах.

Самые ценные сообщения
Сообщение #846999 от 26 Фев 2016 10:47, Чебурашка, 4 отзыва
Сообщение #826695 от 13 Апр 2015 22:19, BlackLotus, 4 отзыва
Сообщение #847003 от 26 Фев 2016 13:04, svet lana, 3 отзыва
Сообщение #826786 от 14 Апр 2015 00:18, BlackLotus, 3 отзыва
Сообщение #847388 от 03 Мар 2016 08:15, Вовчик, 2 отзыва
Сообщение #826803 от 14 Апр 2015 07:50, аксинья, 2 отзыва
Сообщение #845798 от 03 Фев 2016 14:10, zvezda, 1 отзыв
Сообщение #826781 от 14 Апр 2015 00:07, BlackLotus, 1 отзыв
Сообщение #12191 от 18 Апр 2007 18:00, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #8980 от 06 Мар 2007 15:22, Anonymous, 1 отзыв

Re[15]: Какими качествами должен обладать успешный бизнесмен?

06 Июн 2007 23:31

Главным качеством которым должен обладать лидер- это ВЕРА! (в себя, в продукцию, в компанию)

Рекламные объявления:
Гость

Re[16]: Какими качествами должен обладать успешный бизнесмен?

04 Янв 2009 18:12

считаю, что первое качество, которым должен обладать человек, который хочется чего-то добиться - это УМЕНИЕ ПОБОРОТЬ В СЕБЕ ЛЕНЬ !!!!!
ну и естественно не обойдется тут без сильного желания ))
а все остально еприложится :Улыбка:
Гость

Re[17]: Какими качествами должен обладать успешный бизнесмен?

11 Май 2009 17:13

Качества должны быть--Планировать, Анализировать и просчитывать.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[18]: Какими качествами должен обладать успешный бизнесмен?

11 Май 2009 17:16

солнышко писал(а):
Качества должны быть--Планировать, Анализировать и просчитывать.

И ко всему этому, нужно просто оставаться ЧЕЛОВЕКОМ, а не добиваться целей любыми средствами!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[19]: Какими качествами должен обладать успешный бизнесмен?

11 Май 2009 18:04

1. огромная работоспособность
2. обучаемость
3. лидер не нуждается в постоянном контроле и мотивации
4. постоянное стремление к новому
Гость

Re[20]: Какими качествами должен обладать успешный бизнесмен?

11 Май 2009 20:37

IrinkaR --согласна.Иначе не будит дружной команды .Атмосфера в коллективе очень важна.Относись к людям так, как хочешь что б к тебе относились..Надо сплачивать команду.
Всегда оставаться человеком с БОЛЬШОЙ БУКВЫ.
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[21]: Какими качествами должен обладать успешный бизнесмен?

11 Май 2009 21:39

Не бояться брать на себя ответственность за тех, кого пригласил в бизнес лично.
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[22]: Какими качествами должен обладать успешный бизнесмен?

11 Май 2009 21:49

Основное для бизнеса - это умение всё просчитывать и видеть на несколько шагов вперёд, анализировать, проводить "работу над ошибками", уметь там, где надо, быть жёстким. Дисциплина, однако, тоже... А конкретно, в нашем деле - это ещё и гибкость, и умение очаровывать :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[23]: Какими качествами должен обладать успешный бизнесмен?

11 Май 2009 22:24

Думаю, помимо существования нормальных мозгов, бизнесмен должен уметь ставить перед собой достаточно высокие (большие) цели, осуществимые при всей своей "высоте". И прекрасно представлять себе, как этих целей можно добиться (пошагово, как в бизнес-плане, все понимать). А еще у него должна быть мотивация идти к этой цели. Т.к. без движущей силы (у кого-то это дети, у кого-то - желание самоутвердиться, понравиться, еще что-то) все рано ии поздно останавливается, даже при самых удачных условиях...
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[24]: Какими качествами должен обладать успешный бизнесмен?

11 Май 2009 23:34

я бы еще в понятиях определилась - успешность его чем измеряется? если системой бизнеса приносящей постоянный высокий/растущий доход, то он может оказаться каким угодно, спокойно идти по головам, формировать команду на страхе и манипуляциях, а если кого-то не устраивает, то технологично заменять таких людей как винтики забракованные. Упорство и высокая работоспособность с лихвой компенсирует не самые выдающиеся интеллектуальные способности. если его бизнес-система - лидер рынка или стремиться к экспансии, то тут точно не обойтись без уничтожения конкурентов...

это не совсем "наш" взгляд, но ведь в жизни бывают разные пути, мы просто выбираем иной. относительно госпожи Полежаевой - победителей не судят да и про кого, кто стоит на вершине за спиной говорят что-то позитивное? вопрос в том, зачем тратить время на копание в грязном бельишке?
Гость

Re[25]: Какими качествами должен обладать успешный бизнесмен?

12 Май 2009 03:43

Кортни писал(а):
Часто слышу о том, что больших успехов добиваются только люди наглые, нахрапистые и т.п.

Это до поры, ИМХО. Думаю, что настоящего успеха добиваются те, за кем идут, на кого хотят быть похожими. Словом, личности харизматичные. А чтоб таким стать - надо ОЧЕНЬ желать добра ближнему и уважать его, а в сетевом - так и подавно.

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:

Marina-trainer писал(а):
относительно госпожи Полежаевой - победителей не судят да и про кого, кто стоит на вершине за спиной говорят что-то позитивное

Это точно. Не думаю, чтобы г. Полежаева ночей из-за этого не спала. Но гораздо важнее, что столько людей благодарят ее! Я видела в Афинах на сцене ее шесть новеньких брюликов, сделаных за один год.:Класс!: Думаю, что благодарить ее они будут до последнего вздоха. Так что - собака лает, а караван идет. :Дразливый:

Добавлено спустя 8 часов 6 минут 48 секунд:

В тему: ум, гибкость и "жесть" во благо.

Добавлено спустя 1 час 53 минуты 38 секунд:

WaveShock писал(а):
Кортни писал(а):
Недавно слышала, что даже про Т.Полежаеву за её спиной никто ничего хорошего не говорит. В смысле о её человеческих качествах.

А можно мне хорошее сказать? Без нее мы бы в бизнесе не остались. Одной фразой вернула в бизнес.

WaveShock, подробнее можно насчет одной фразы? Очень хочется узнать! :Смущенный:

Re[26]: Какими качествами должен обладать успешный бизнесмен?

12 Май 2009 14:02

Да - да, поподробнее пожалуйста, фразу в тему :Хлопаю в ладоши:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[27]: Какими качествами должен обладать успешный бизнесмен?

12 Май 2009 20:53

Успешным в нашем бизнесе можно стать только тогда,когда ты являешься примером для своей команды! Пока есть цель у тебя-есть цели и у твоих ключевых! Здесь главное не оступиться. Ну а у успешных людей завистников всегда полно...
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[28]: Какими качествами должен обладать успешный бизнесмен?

01 Ноя 2009 19:58

Я думаю, самое главное - это видение :Идея: (как уже писал Геннадий) + умение брать на себя ответственность :Да: за ВСЕ происходящие с тобой и твоим бизнесом. Не зря говорят: "Свобода - это ответственность, вот почему ее все так боятся" :Да: :Да::Да:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[29]: Какими качествами должен обладать успешный бизнесмен?

01 Ноя 2009 20:08

Бизнес - это не работа за зарплату, где есть трудовая инструкция и вся ответственность на начальнике. Бизнес каждый день преподносит новые ситуации - крупные или мелкие. Насколько быстро, гибко и, порой интуитивно, бизнесмен реагирует, настолько он и успешен. А в более спокойные часы - он и просчитает, и спланирует, и проконтролирует ит.д. и т.п.

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм