независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Терминация и переход в другие структуры

New
Повтор первого сообщения

09 Янв 2013 15:28

начало темы http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=695315#695315

У меня такая ситуация. Есть желание зарегистрироваться в ори у работающего спонсора, знающего наши реалии. Но из-за того, что у моей мамы есть уже номер, получается что я не смогу этого сделать. Региться под маму в потребительскую структуру желания нет. Имхо, работать надо с теми, кто реально работает.

Товарищи, друзья, м. б. будущие коллеги, подскажите, как выйти на спонсора, который дружит с камом. Пожалуйста :Улыбка: Если бы вы оказались в такой ситуации, то с чего бы начали. Честно говоря, просто в СЦ звонить боюсь, так как могут поставить блок не просто на номер, а на фамилию и адрес, где-то тут читала такое. С какого конца начинать?
Консультант
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Самые ценные сообщения
Сообщение #841458 от 21 Ноя 2015 14:46, Чебурашка, 3 отзыва
Сообщение #841251 от 16 Ноя 2015 12:04, Vredina-gadina, 3 отзыва
Сообщение #841387 от 19 Ноя 2015 08:34, Пума, 2 отзыва
Сообщение #841252 от 16 Ноя 2015 12:08, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #841249 от 16 Ноя 2015 11:46, Людмила Иванова, 2 отзыва
Сообщение #832910 от 21 Июн 2015 09:08, Императрица, 2 отзыва
Сообщение #832627 от 17 Июн 2015 21:11, goldirector, 2 отзыва
Сообщение #798793 от 11 Окт 2014 09:04, Diamantik, 2 отзыва
Сообщение #716560 от 24 Мар 2013 14:19, хз, 2 отзыва
Сообщение #846566 от 17 Фев 2016 16:25, Людмила Иванова, 1 отзыв

Re[135]: Терминация и переход в другие структуры

17 Июн 2015 20:54

Солнышко23 писал(а):
...И я пока не знаю что делать....

Как это не знаете, что делать ???
После того что,
Цитата:
(даже высказала мне,что я ее з\п забрала).
работать еще лучше, добиться бОльших успехов, что бы она с вашей ветки вообще ничего не получила :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
А если серьезно, какая разница какой спонсор - у Вас есть Вы - вот Вы сами и стройте Свой бизнес и ни на кого не смотрите, тогда вам будет абсолютно все ровно на то, что
Цитата:
не поздравила меня
Цитата:
она ничуть не обрадовалась тому что я вышла на 15%

Удачи Вам!!!

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Re[136]: Терминация и переход в другие структуры

17 Июн 2015 21:11

Вы знаете, я до поры до времени тоже думала - как можно, переходить, уходить. каждый из нас сам себе Лидер и т.д. Но в некоторые моменты возникает вопрос - хочешь ли ты работать в этой КОМАНДЕ и БИЗНЕС ли это?
При том, что человек пишет, что хочет работать в компании Орифлэйм.
И, уважаемые, мы - партнеры компании, а не сотрудники. О каком блоке может идти речь?
Есть четко прописанный план успеха - терминация-полгода-регистрация.
И не надо уважаемым АСМам преувеличивать свои полномочия.
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[137]: Терминация и переход в другие структуры

17 Июн 2015 22:17

Я со своим спонсором не работаю где-то около 8 лет, не помню точно. Нет, она отвечает односложно на звонок, от меня, который я могу сделать 1 раз в год. Меня не очень знают на фирме, ее знают многие, звание у нее Золото, у меня Директор. Но... Я самостоятельная единица, есть семинары, вышестоящие (в моем случае, после после ухода в традиционный бизнес, они перекрыли информационную и поддерживающую поддержку), наш любимый форум, коллеги из других структур, своя структура. Зачем Вам ее признание Вашего успеха? Как по мне , психолог, если нет глубоки психических расстройств, нужен тем, кто перед зеркалом, честно не может ответить себе сам. Мне кажется, если Вы обратитесь за поддержкой к любому форумчанину, он Вам не откажет. Если Вам, на самом деле, нужна поддержка, иногда. Ведь с определенного уровня НАДО стать самостоятельной единицей, если не становитесь, не становитесь.
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[138]: Терминация и переход в другие структуры

17 Июн 2015 22:18

Солнышко23, я передала ссылку на эту тему и ваш пост в центральный офис. Посмотрим что ответят.

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды: ---------------

Солнышко23 писал(а):
Так что терминировать их наврядли получится

я конечно пошутила. НО выговор им сделать могут.
Солнышко23 писал(а):
И за 4 года моей с ними работы от моего спонсора уже ушли 2 15%-не к кому-то,а совсем бросили!!!

Это не показатель. От каждого топа уходило не 2, а все 222 ключевых. Поэтому они и топы. В этом бизнесе мы учимся договариваться, учимся человеческим отношениям. Чем быстрее научишься - быстрее вырастешь.
На ваш рост но спонсор должен влиять, а вы сами. А вот с переподпиской вопрос просто можно решить на уровне руководства.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[139]: Терминация и переход в другие структуры

18 Июн 2015 12:10

Солнышко23 писал(а):
Всем спасибо за участие,я просто такого не ожидала,поэтому тут написала!!!

Мое решение уйти от спонсора-это серьезно обдуманный шаг,я над этим думала полгода(после того как она ничуть не обрадовалась тому что я вышла на 15% и даже не поздравила меня(даже высказала мне,что я ее з\п забрала).

Секрет мой спонсор раньше была директором(сейчас 15%),но у нее есть надежная "крыша"-дочка Ст.Золотой (раньше бриллиантовый директор).Так что терминировать их наврядли получится.Да я и не вижу в этом смысла.Я просто хочу нормально работать!!
И за 4 года моей с ними работы от моего спонсора уже ушли 2 15%-не к кому-то,а совсем бросили!!!

Я просто хочу от всего что я здесь видела уйти и работать правильно и честно!!!
А меня почему-то не пускают...И я пока не знаю что делать....

Это все мне очень знакомо -я прошла в Орифлейм все круги.....менялось мнение мое о бизнесе и я сейчас могу сказать со 100% уверенностью -если вы не имеете своего СПО -работать не дадут а людей будут нагло сливать в свои структуры работники СПО и смеяться в лицо!!!В СЦ помощи не будет -скорее выкинут вообще из бизнеса(способов много) только держатель СПО важен для компании!!!Я говорю о городе ,где нет СЦ.Вот такие реалии,плюс розничная торговля всем входящим в двери.И что делать?Очень люблю компанию и продукцию и пока не бросаю.... :Пардон:А вам один совет-уходите и через полгода под такого спонсора идите -который не даст ваш бизнес разворовывать и все у вас получиться .если есть цель или открывайте СПО и тогда вообще все быстро пойдет! Успехов вам!!!
Менеджер

18 Июн 2015 12:23

Секрет Вы говорите писать жалобу? Несколько лет назад был у меня вот такой случай еще, когда СЦ в Киеве был на Левобережной. Стою в СЦ в очереди в он-лайн киоск и как всегда, от долгого стояния в очереди завязывается разговор. Уже не помню начала о чем, и одна из оппонентов мне говорит, о том, что она Директор Цветной: полмира объездила, все родным помогает, и эти все блага ей ОРИ, оказал за ее непосильный труд на ниве компании. Что в ОРИ надо идти и строить бизнес.
А я ей в ответ - Я несу радость людям.
ДЦ: Надо строить бизнес!
Я ей: о том, что продажи на лето падают. Хотя в одном из каталогов 10 шт. туши "Очевидный эффект" продала благодаря рекламе своей мамы. Вы бы видели, как у нее глаз блеснул. И сходу, а переходите ко мне! И давай, как в России говорят - Вологодские кружева плести. Весь узор описывать не буду, слишком он заковыристый.
Я: Пришла в ОРИ для себя, родных, ну 4 клиентов, из которых 2 заказывают на 50 бб.
ДЦ: Правильно на них + шевелиться еще = БИЗНЕС + переход ко мне и в скором времени БОНУСЫ.
Я: А сколько нужно СОБСТВЕННЫХ ДЕНЕГ вложить? А БОНУСЫ когда прейдут? А процент на них будет?
ДЦ: Если решитесь на БИЗНЕС со мной, то ВСЕ решиться.
Я: А ВЫ знаете, что переманивать консов: ЗАПРЕЩЕНО и не этично. ДЦ: ЭТО БИЗНЕС. На этом расстались. Извините, что получился роман. Но итог, то каков, этот ДЦ мой - ЛИДЕР.
А как спонсору было «приятно», когда я ей рассказала вот, такой эпизод.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[141]: Терминация и переход в другие структуры

18 Июн 2015 18:03

Солнышко23 писал(а):
Всем спасибо за участие,я просто такого не ожидала,поэтому тут написала!!!

Мое решение уйти от спонсора-это серьезно обдуманный шаг,я над этим думала полгода(после того как она ничуть не обрадовалась тому что я вышла на 15% и даже не поздравила меня(даже высказала мне,что я ее з\п забрала).

Секрет мой спонсор раньше была директором(сейчас 15%),но у нее есть надежная "крыша"-дочка Ст.Золотой (раньше бриллиантовый директор).Так что терминировать их наврядли получится.Да я и не вижу в этом смысла.Я просто хочу нормально работать!!

Я просто хочу от всего что я здесь видела уйти и работать правильно и честно!!!
А меня почему-то не пускают...И я пока не знаю что делать....

скажу на своем примере! Такая ситуация была, мой прошлый вышестоящий директор очень грубо относилась к своим менеджерам, так же находясь в офисе переподписывала из под нас людей в структуру к своим роджственникам. Сначало кон-т пропадал, потом через некоторое время оказывался в нужной для нее структуре. все менеджеры начали разбигаться от нее , так и я сама ушла и попав к растущим лидерам( прошлый директор 10 лет в одном звании и под ней директоров даже нету) и за пол года вышла на 225 на что прошлый директор развирнула скандал с криком что это ее директора увели! и сейчас сочиняет разные небылицы хочет добиться возврата.
скажите разве можно вот с таким директором работать и необращать внимания??? Я считаю что компании нужно пересмотреть поведение директоров и почему у одних люди ростут , а у других нет!
Стартер - начинающий

Re[142]: Терминация и переход в другие структуры

18 Июн 2015 18:20

ori-director писал(а):
Я считаю что компании нужно пересмотреть поведение директоров и почему у одних люди ростут , а у других нет!

Это Вы о чем?!!!!!!!!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[143]: Терминация и переход в другие структуры

18 Июн 2015 18:39

Я считаю, что спонсор-много значит. Но, если такой спонсор,-то это вообще ничего не значит. Солнышко23, сделайте так, что бы открыть свой СПО. И забудьте о спонсоре. (мой, например, кто меня регистрировал, на данный момент сидит в тюрьме (не по Ори). И я ему очень сочувствую.

Re[144]: Терминация и переход в другие структуры

18 Июн 2015 23:17

Это бизнес отношений, и если эти отношения уже "в тягость", то нужно что-то делать. У меня в свое время не сложились отношения с директором, чуть до нервного срыва не дошло, я написала заявление на терминацию. Через несколько месяцев сама зарегистрировалась через интернет. Спонсор ссылки на свои вебинары присылает, делаю себе заказы, потихоньку приглашаю новых людей в структуру. Все нормально, нервы в порядку, и это главное.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[145]: Терминация и переход в другие структуры

19 Июн 2015 14:28

Всем спасибо за участие!!!
Мне разрешили терминироваться на общих условиях!!!
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[146]: Терминация и переход в другие структуры

20 Июн 2015 16:11

Солнышко23 писал(а):
А мы очень хотим работать и строить бизнес!!!
О возвращении к бывшему спонсору не может быть и речи!!!

Вы попробуйте оценить свои силы самостоятельно. Поищите новое помещение, сейчас свой офис открыть может почти любой. За аренду можно со всех сложиться кто работает. А можно со вторым каким-либо лидером объединиться.
А вообще- то, АСМ не имела право такие условия ставить. Если я хочу уйти, то не могут помешать. За пол года можно уже опять регистрироваться. Все официально. Если такие условия поставил АСМ, значит вышестоящий спонсор уже пожаловалась и попросила о такого рода услуге!
У меня была подобная история!
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[147]: Терминация и переход в другие структуры

20 Июн 2015 18:34

Хелен писал(а):
Вы попробуйте оценить свои силы самостоятельно. Поищите новое помещение, сейчас свой офис открыть может почти любой. За аренду можно со всех сложиться кто работает. А можно со вторым каким-либо лидером объединиться.
А вообще- то, АСМ не имела право такие условия ставить. Если я хочу уйти, то не могут помешать. За пол года можно уже опять регистрироваться. Все официально. Если такие условия поставил АСМ, значит вышестоящий спонсор уже пожаловалась и попросила о такого рода услуге!
У меня была подобная история!

тут же вся соль в том, что вышестоящий переманивает ее консультантов, и будет продолжать это делать, до тех пор пока структура не станет 22 % и не отделится в инфале, тогда глубину будет не видно, и она не сможет им нагло звонить, и переманивать. А так толку строить, если вышестоящий взял отчет и наяривает, так никаких моральных сил не хватит :Пардон:

В Орифлейм:
Золотой Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[148]: Терминация и переход в другие структуры

20 Июн 2015 18:49

Ну не знаю. Если вы общаетесь со своими консультантами плотно, знаете каждого в лицо, так сказать. Они ни к кому другому не перейдут. Предупредите всех своих консов., о том, что если будет им кто-то звонить и приглашать, а тем более перерегистрировать, чтобы игнорировали такие предложения. Иначе их номер будет заблокирован и они потеряют свою скидку.
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[149]: Терминация и переход в другие структуры

20 Июн 2015 19:15

Людмила Иванова, сейчас уже видно консультантов отделившейся группы, если выбрать такую функцию.

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

10/15 ««19101115»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм