независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Терминация и переход в другие структуры

New
Повтор первого сообщения

Терминация и переход в другие структуры

09 Янв 2013 15:28

начало темы http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=695315#695315

У меня такая ситуация. Есть желание зарегистрироваться в ори у работающего спонсора, знающего наши реалии. Но из-за того, что у моей мамы есть уже номер, получается что я не смогу этого сделать. Региться под маму в потребительскую структуру желания нет. Имхо, работать надо с теми, кто реально работает.

Товарищи, друзья, м. б. будущие коллеги, подскажите, как выйти на спонсора, который дружит с камом. Пожалуйста :Улыбка: Если бы вы оказались в такой ситуации, то с чего бы начали. Честно говоря, просто в СЦ звонить боюсь, так как могут поставить блок не просто на номер, а на фамилию и адрес, где-то тут читала такое. С какого конца начинать?
Консультант
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Самые ценные сообщения
Сообщение #841458 от 21 Ноя 2015 14:46, Чебурашка, 3 отзыва
Сообщение #841251 от 16 Ноя 2015 12:04, Vredina-gadina, 3 отзыва
Сообщение #841387 от 19 Ноя 2015 08:34, Пума, 2 отзыва
Сообщение #841252 от 16 Ноя 2015 12:08, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #841249 от 16 Ноя 2015 11:46, Людмила Иванова, 2 отзыва
Сообщение #832910 от 21 Июн 2015 09:08, Императрица, 2 отзыва
Сообщение #832627 от 17 Июн 2015 21:11, goldirector, 2 отзыва
Сообщение #798793 от 11 Окт 2014 09:04, Diamantik, 2 отзыва
Сообщение #716560 от 24 Мар 2013 14:19, хз, 2 отзыва
Сообщение #846566 от 17 Фев 2016 16:25, Людмила Иванова, 1 отзыв

Re[165]: Терминация и переход в другие структуры

16 Ноя 2015 16:54

lulusha писал(а):
Vredina-gadina, вроде я ответила адекватно :Голливудская улыбка: Если вы не планируете перерегистрацию - то выход только тот что я написала :Пардон:
А если хотите перерегистрацию - терминируйтесь и ждите в зависимости от вашего уровня на данный момент до 1 года... а потом приходите к другому спонсору - причем нельзя никого из старой команды к себе регистрировать в ветку :Пардон: Чем ждать год - уж лучше год потратить на свой рост там, где вы есть.Я вот расту сама в Интернете - мой спонсор как-то не по этим делам... сложно - не спорю, но сейчас столько информации - бери не хочу. только ленивый не будет расти :Смущенный:
Вопрос спорный,кому нельзя :Голливудская улыбка: Анастасия Кения с Ростова,самый свежий пример,15% ветка к Черне по чёрному)),аж бегом и в Испании летят парапланы с её именем))и всё нормально.Так что проще к Черне в личку за советом,та даст правильный совет)(кому интересно в ОК есть ответ на этот скользкий момент,куда правда руководство смотрит,может кому то это выгодно)

Рекламные объявления:
Менеджер

Re[166]: Терминация и переход в другие структуры

16 Ноя 2015 21:04

Мне просто интересно.
В свете ответа Чебурашки нашей, вот это двуличие как могут объяснить присутствующие здесь лидеры.
Почему мне это интересно - я с Ори повязана родственными узами (сестра Ст.Зол. дир.), и я вижу по ее переживаниям, что одним можно, другим нельзя (а сестра моя никого не перепишет, старой закалки человек, раз низзя, так и нельзя!)...а вообще, мое мнение, по большому счету компании плевать на моральные принципы,ими же прописанные, - абы деньги, прибыль в плюсе...
Бриллиантовый Директор

Re[167]: Терминация и переход в другие структуры

16 Ноя 2015 21:11

аксинья, знаешь, по-разному. в РБ больше чтут устав Ори, чем например в странах-соседках. У нас на моем веку - 2х ТОПов лишали премий за переподписки :Смущенный:
Так что - тут как повезет... сейчас кому-то везет.... а потом придет другой, старой закалки и по уставу..... как накажет... закон бумеранга никто не отменял :Пардон:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[168]: Терминация и переход в другие структуры

16 Ноя 2015 21:26

выскажу свое мнение. не о переподписке...а почему люди уходят в переподписантов...что предлагает черна и др. подобные товарисчи...РАБОТУ В ИНТЕРНЕТЕ...очень актуально...очень современно...и в свете сегодняшней вертящейся жизни весьма приоритетно...сидит дома мамочка с дитем...куда идти деньгу заработать? каталоги по магазинам раздавать, в офисе встречи назначать? не смешите мои зубы...унизительно (да-с!) и невозможно сосредоточиться (сама сто раз была свидетелем как дите в офисе атмосферу портил). Есть уникуму - с кучей детей и брюлики...а есть рядовой состав, который чешет на флаги черна.
Чтоб не быть голословной.
Есть у нас в офисе деушка. двое крохотных детишек. зарегена была в структуре, где сам спонсор только оффлайн привык работать, причем вальяжно и не дай бог не в ущерб мужу, семье. И с такой деушкой и другими велась традиц.офисная работа (почитайте дневники пумы и др.: мероприятия, обзвон и прочее и подарки конечно), а также продвинутый спонсор общался с вышеупомянутой деушкой и по эл. почте и в контакте. Стоило спонсору временно сдуться (проблемы, проблемы), как Деушка осталась без присмотра (и др. тоже) и наполучали призывов в интернете на работу в интернете. И перерегились. Я откровенно с нею поговорила, что смогла выудила: как работают, как разруливают ситуации, как регят, как ведут новичков. ВСЕ АВТОМАТИЗИРОВАННО!!! у ейного "нехорошего" спонсора. Приветствие, первые шаги, инструктажи, видеовстречи по скайпу и главное шаблоны как и что отвечать. Поэтому деушка в свободный час от детей - прыг к компу и рассылки, рассылки, потом проверка поступивших контактов (по шаблону), ответы (по шаблону) и результат - 9% (сама всех новичков нашла и взрастила...по шаблону). Это из перерегенных деушка. Есть другая хъороший конс. Ей повезло. Первый раз в орифлэйме и тоже по интернету работает. У другого спонсора. И тоже все автоматизировано.
Отсюда вывод: интернет вошел в нашу жизнь и его не вытравишь. Система по шаблону дает результат и ее не запретят, не запретишь. Остается зубрам-оффлайновцам в срочном порядке осваивать и онлайн. Иначе часть конс-ов уйдут под флаги черна. И новенькое поколение молодежи вообще только интернет и видит. И хоть рыдай, хоть не рыдай.

В Oriflame:
Директор

Re[169]: Терминация и переход в другие структуры

16 Ноя 2015 21:38

кардинелла, я сама работаю по интернет. Но я против переподписок :Пардон: и тоже и шаблоны и все прочее....

Просто и в интернет можно работать этично. Другой вопрос - что ты не можешь отследить всех и вся - когда люди идут потоком... и могут естественно иметь место такие случаи
Тут уже ответственность того кто регистрировал и регистрировался. Но когда спонсор знает что чел. зарегистрирован у другого и переманивает всякими подпольными методами перерегистрации :Злорадствующий: - то уж простите....
Или что еще хуже учит своих как переманивать типа красиво....подвесила бы таких за кое-что :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[170]: Терминация и переход в другие структуры

16 Ноя 2015 22:06

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало. :Улыбка: Я бы в жизни этого воришку Аньку не трогала,не перепиши она лично у меня человека,и АСМы знали,но сказали он к ней первее подписался,хотя номер у моего конса был раньше сделан,на месяц))видно по арабски надо считать,сзади :Смущенный: эх Семён Семёныч)), и меня простили за эту перепись :Ржу нимагу: ,даже не пожурили))

Последний раз редактировалось: Чебурашка (16 Ноя 2015 22:12), всего редактировалось 1 раз
Менеджер

Re[171]: Терминация и переход в другие структуры

16 Ноя 2015 22:11

Чебурашка писал(а):
Я бы в жизни этого воришку Аньку не тронула,не перепиши она лично у меня человека,и АСМы знали,но сказали он к ней первее подписался,хотя номер у моего конса был раньше сделан,видно по арабски надо считать,сзади эх Семён Семёныч))

чего-то я Вас, мальчик (а именно так Вы представились), не пойму. То у Вас нет уровня, то с Вами даже АСМы общаются и лично у Вас Черна кого-то забрала. А не засланный ли Вы козачок, любезнейший?

Re[172]: Терминация и переход в другие структуры

16 Ноя 2015 22:13

Diamantik, девочка моя не переживай так сильно,всё будет хорошо,кто воровал то и дальше будет,а кто жил честно ,так и будет честно.А когда человека переписывают,заявление может писать простой консультант и не обязвтельно быть Вовой или Лёшей,или Нуриёй,АСМы любому помогут))

Последний раз редактировалось: Чебурашка (16 Ноя 2015 22:16), всего редактировалось 1 раз
Менеджер

Re[173]: Терминация и переход в другие структуры

16 Ноя 2015 22:15

Чебурашка писал(а):
Diamantik, девочка моя не переживай так сильно,всё будет хорошо,кто воровал то и дальше будет,а кто жил честно ,так и будет честно.

я, слава Богу, не Ваша девочка и на брудершафт с Вами не пила и на "ты" не переходила. Просто очень Вы мне, мальчик, одного персонажа напоминаете. Но не будем оффтопить.

Re[174]: Терминация и переход в другие структуры

16 Ноя 2015 22:19

Переманивать действительно не этично. Но! Если человек сам хочет перейти! Ведь все позиционируют этот вид заработка как собственный бизнес, то почему нельзя самим выбирать партнёров? Ведь ошибаются же люди и с выбором работодателя, и с выбором партнёров в бизнесе. Дружба дружбой, а деньги врозь! Работать надо там, где выгодней! На работе все просто: не нравятся работодатель, коллеги - заявление на увольнение и до свидания. Не нравятся партнёры по бизнесу - расторгаем договор - и все дела. Так почему же в Ори я не могу расторгнуть договор с нынешними партнёрами и заключить договор с другими, работа с которыми будет более прибыльной, результативной да и просто по душе! Ведь компания от этого явно не потеряет!
А тут терминация,не этично,наказуемо и т.д.
Ну да ладно, как найду с кем хочу работать, то и зарегистрирую мужа, например, а работать буду сама и с удовольствием)))

Последний раз редактировалось: Vredina-gadina (16 Ноя 2015 22:22), всего редактировалось 1 раз
Стартер - начинающий

Re[175]: Терминация и переход в другие структуры

16 Ноя 2015 22:50

Vredina-gadina писал(а):

А тут терминация,не этично,наказуемо и т.д.
Ну да ладно, как найду с кем хочу работать, то и зарегистрирую мужа, например, а работать буду сама и с удовольствием)))

Цитата:

2.8. Супруг или супруга Консультанта Орифлэйм, также желающие стать Консультантами, могут быть зарегистрированы либо под тем же, что и супруг(-а), номером, либо под отдельным регистрационным номером, но в первой линии своего супруга(-и). Если супруг(-а) зарегистрирован с присвоением собственного номера, то в случае расторжения договора присоединившегося позже супруга полученные им единовременные выплаты за достижение званий будут вычитаться из единовременных выплат его жены или мужа, зарегистрированных в компании первыми.

2.9. Бывшие Консультанты или их супруги могут быть зарегистрированы в компании
вновь при соблюдении следующих условий:
a) прошло не менее 6 месяцев с момента расторжения предыдущего договора (за исключением случаев, оговоренных с компанией в особом порядке, описанных в Правилах терминации );
б) в повторном заявлении должна быть сделана пометка, что оно подается с соблюдением данного правила;
в) Консультант может подать заявление на повторную регистрацию без проставления отметки о своей предыдущей регистрации, если расторжение соглашения с компанией (терминация) произошло по причине неактивности (отсутствие балловых заказов) данного Консультанта.

2.10. В случае нарушения корпоративных правил компания Орифлэйм оставляет за собой право приостановить действие регистрации Консультанта на срок до 12 месяцев пока ведется расследование нарушения.

Правила терминации

Терминация номера по неактивности номера( автоматическая):
• Через 4 каталога, если не был размещен ни один заказ;
Повторная регистрация возможно в следующем каталоге, после терминации.
• Через X каталогов после размещения последнего заказа в зависимости от максимального в истории достижения консультанта:
- 0% - 6%, номер терминируется после 8 каталогов от даты размещения последнего заказа;
- 9% - 21%, номер терминируется после 17 каталогов от даты размещения последнего заказа;
- Старший Менеджер и выше, номер терминируется после 34 каталогов от размещения последнего заказа.
Повторная регистрация возможна в следующем после терминации каталоге.

Терминация номера по желанию Консультанта( по заявлению):
• Консультанты 0-6%, производится блокировка номера сроком на 6 месяцев( 8 каталогов), терминация возможна на следующий каталог, после истечения данного срока. Повторная регистрация возможна в следующем каталоге после терминации номера;
• Консультанты 9-21%, производится блокировка номера сроком на 12 месяцев( 17 каталогов), терминация возможна на следующий каталог, после истечения данного срока. Повторная регистрация возможна в следующем каталоге после терминации номера;
• Старшие Менеджеры и выше, производится блокировка номера сроком на 24 месяца( 34 каталога), терминация возможна на следующий каталог, после истечения данного срока. Повторная регистрация возможна в следующем каталоге после терминации номера;

Уровень консультанта, для определения срока повторной регистрации, определяется его самым высоким достижением в истории Компании.
Консультант не имеет права регистрироваться сам, и регистрировать своих родственников, до истечения срока, установленного Компанией.

выдержка из этического кодекса компании
мужа нельзя регистрировать в другую структуру, пока действует ваш номер.
Хотите в другую команду - пишите заявление, выжидайте положенный срок и выбирайте потом, куда хотите подписаться

В Орифлейм:
Золотой Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[176]: Терминация и переход в другие структуры

17 Ноя 2015 00:19

Людмила Иванова,
Вот это уже по теме! Спасибо огромное!
Стартер - начинающий

Re[177]: Терминация и переход в другие структуры

18 Ноя 2015 12:17

В этому году из под меня к Черне ушла 22% структура,как не бились с Асм-ами ничего не помогло.
Ну да бог с этой веткой ,на небесах все видят.Вопрос другой ,у нас в офисах обслуживается огромное количество консультантов Черны и с каждым каталогом их становится все больше и больше .Мы уже подумываем закрывать свою "лавочку будущим летом" согласитесь мы работаем и с этих так называемых "новичков" зарабатываем только офисные ,а их уже в офисе 30-40% .Из нашей структуры да и все Директора города жалуются,что роста никакого,а уход наших же консультантов набирает темпы ,короче перепись населения продолжается и не в нашу пользу.Ну вот закроем мы офис ,А КТО РАБОТАТЬ БУДЕТ? Компания об этом вообще не думает.Ведь тому кто сидит на попе ровно в инете и ковыряет в зубах по схеме Черны открывать офис смысла нет.У него одна цель ,заманить типа "Новичка" объяснить в каком русле нужно обслуживаться в офисе и под предлогом что если будут уводить,мы тебя "расстреляем" и директора который содержит офис тоже повесим.а если вдруг в офисе с этих типа новичков будут брать поборы то и вовсе всех директоров лишат всех званий

--------------- Добавлено спустя 9 минут: ---------------

Еленаааааа,
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[178]: Терминация и переход в другие структуры

19 Ноя 2015 06:11

Натусиккк, не в защиту Черны, попробуйте, сядьте, наковыряйте новичков. Только до этого обучитесь всему, что умеют онлайнщики Черна, Родионовы, Басюк. Сама начала работать в онлайн, не так просто все, как кажется на первый взгляд, Пашут они первое время "мама не горюй" , методы работы всякие, порой и нечестные применяют, с этим спорить не буду.

--------------- Добавлено спустя 3 минуты: ---------------

А почему уходят, люди идут на результат и на готовую систему, чтобы самим не думать, закройте Вы 3 звания в год , и за Вами пойдут.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[179]: Терминация и переход в другие структуры

19 Ноя 2015 08:34

Натусиккк, переводи СПО в категорию Д. % офисный всё равно скоро обрежут, а гемор с чужими, которые задают массу вопросов, за заказами не приходят, игнорят звонки и пр. нафиг нужен. Есть для них постоматы, почта России, доставка на дом, ПГДО - всё чисто от компании, выбирай на любой вкус. Я вот тоже об этом подумываю.

А насчёт
Натусиккк писал(а):
сидит на попе ровно в инете и ковыряет в зубах
полностью поддерживаю Татьянkа, работы там - именно работы, а не ИБД и ковыряние в заказах - там в десятки раз больше. Я 2 часа за компом посижу - и спина отваливается, и ноги затекают, и от соцсетей в голове дурно... Автоматом никто не бежит присоединяться - всё равно индивидуальное кропотливое общение. Нечестные методы не только у он-лайнщиков встречаются и встречались, увы. И двойные стандарты у менеджмента будут и всегда в пользу того, кто "на коне" - они материально от этого выигрывают. И компания - не благотворительная организация, несмотря на все красивые слова, этику и ценности, создана для получения ПРИБЫЛИ. Даёшь много прибыли - глаза закроют на грешки. Не даёшь - устав в зубы, и вообще это не твой бизнес, а ты - ноль без палочки. Никто ж не заставлял тебя бесплатно на СПО пахать, свои кровные вкладывать, нервы трепать, чужие продукты выкупать? Что ты гасишь негатив, пиаришь продукцию, за свои деньги купленную, решаешь разнообразные косяки, заглаживаешь их своими "морковками" - тем самым поддерживая и увеличивая в т.ч. чужой ТО - этого не видно, никем не оценится никогда. Вот тут - ВАШ БИЗНЕС типа. Но это уже :Оффтопик:, и разговор не в этой теме.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм