независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Терминация и переход в другие структуры

New
Повтор первого сообщения

Терминация и переход в другие структуры

09 Янв 2013 15:28

начало темы http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=695315#695315

У меня такая ситуация. Есть желание зарегистрироваться в ори у работающего спонсора, знающего наши реалии. Но из-за того, что у моей мамы есть уже номер, получается что я не смогу этого сделать. Региться под маму в потребительскую структуру желания нет. Имхо, работать надо с теми, кто реально работает.

Товарищи, друзья, м. б. будущие коллеги, подскажите, как выйти на спонсора, который дружит с камом. Пожалуйста :Улыбка: Если бы вы оказались в такой ситуации, то с чего бы начали. Честно говоря, просто в СЦ звонить боюсь, так как могут поставить блок не просто на номер, а на фамилию и адрес, где-то тут читала такое. С какого конца начинать?
Консультант
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Самые ценные сообщения
Сообщение #841458 от 21 Ноя 2015 14:46, Чебурашка, 3 отзыва
Сообщение #841251 от 16 Ноя 2015 12:04, Vredina-gadina, 3 отзыва
Сообщение #841387 от 19 Ноя 2015 08:34, Пума, 2 отзыва
Сообщение #841252 от 16 Ноя 2015 12:08, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #841249 от 16 Ноя 2015 11:46, Людмила Иванова, 2 отзыва
Сообщение #832910 от 21 Июн 2015 09:08, Императрица, 2 отзыва
Сообщение #832627 от 17 Июн 2015 21:11, goldirector, 2 отзыва
Сообщение #798793 от 11 Окт 2014 09:04, Diamantik, 2 отзыва
Сообщение #716560 от 24 Мар 2013 14:19, хз, 2 отзыва
Сообщение #846566 от 17 Фев 2016 16:25, Людмила Иванова, 1 отзыв

Re[75]: Терминация и переход в другие структуры

24 Мар 2013 17:17

ori-zen писал(а):
Кстати, изменения в маркетинге никак не решили вопрос для клиента со скидкой :Грустный: то есть вроде бы и накопительная есть, а условия терминации все те же... И всех подряд называют консультантами... я в тайне надеялась,что для клиентов, кто не строит структуры, будут помягче условия терминации и перехода к другому спонсору... видимо такое пока рано вводить и нецелесообразно... Ведь нередко же люди подписываются не на экономию, а просто чтобы не иметь дел с надоедливыми консультантами, и покупать то, что сам выбрал, а не то что тебе наконсультировали в оба уха и на ручку намазали. :Пардон:

Например, у другой компании прямых продаж, если чел не активен в течение 5 месяцев, то он вылетает из персоналки и становится клиентом компании, с его заказов никто из вышестоящих спонсоров ничего не получает. А через год - терминация по неактивности, как у ори. В итоге у начинающих спонсоров очень сильная мотивация приглашать, а у лидеров - проводить мероприятия постоянно. Жестко, но и справедливо ведь. Самое главное - это РАВНЫЕ условия для всех, даже самых цветных.

:Подмигивающий: Там дружба с руководством уже не нужна вобщем-то. Да и не поможет - регистрации идут с одновременной закупкой товаров, которых хватает .... внимание!!!... как раз НА ГОД. :Злорадствующий:

Я не агитирую за другие компании. Просто наблюдение.

Зачем тогда потребителю вообще терминация? Он же берет только себе, ему все равно, у кого он в структуре...

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[76]: Терминация и переход в другие структуры

24 Мар 2013 18:41

Затем, чтобы была возможность выбора. Если бы у клиентов со скидкой был отдельный статус, то были бы и условия перехода от простого клиента к менеджеру, который начинает продвигать продукт и бренд. И вот менеджеру уже не все равно, в какой структуре быть.
(Хотя компания реально много берет на себя и вполне можно работать без присмотра спонсора, если есть навыки хоть какие-то. Но все-таки не все равно.)

Сейчас клиент может перейти через терминацию или, возможно, вероятно, скорее всего, по хорошему знакомству.

Ирония ситуации в том, что большинство людей при перерегистрации думают просто как потребители. Уходят за подаркаи или за пустыми обещаниями. А многие даже не знаю цену вопроса, то есть когда и сколько на самом деле они будут получать, сколько им придется вкладывать, сколько отдавать на налоги. Они, простите, тупо ведутся на фантик (чужие чеки). И в итоге остаются потребителями, но уже в другой структуре. Я это отлично понимаю.

Но это не значит что не нужно искать. Человек либо развивается сам, либо находит того, кому это можно хоть частично делегировать - другого спонсора. Либо забивает и остается потребителем, когда понимает, что цена вопроса слишком высока.
Консультант
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[77]: Терминация и переход в другие структуры

24 Мар 2013 19:56

ori-zen, не понятны мне Ваши рассуждения! Вы хотите делегировать свое развитие спонсору? :Потрясенный: это как?!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[78]: Терминация и переход в другие структуры

24 Мар 2013 20:36

lady di-ori писал(а):
ori-zen, не понятны мне Ваши рассуждения! Вы хотите делегировать свое развитие спонсору? :Потрясенный: это как?!

Это один в поле не воин или система ПРО :Улыбка: :Пардон: По вашему делегирование должно быть только сверху вниз? :Подмигивающий: :Ржу нимагу:
Я имею ввиду делегирование отдельных действий, а не вообще все-все-все
Консультант
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[79]: Терминация и переход в другие структуры

24 Мар 2013 20:48

ori-zen, серьезно! мне интересно, чего ожидает от спонсора человек, который зарегистрировался - "я только для себя"? Или у него свои скрытые желания какие-то есть, о которых спонсор должен догадаться и их реализовать?...

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[80]: Терминация и переход в другие структуры

24 Мар 2013 22:43

Вообще-то, спонсор никому ничего не должен, кроме информации. Он так и называется Информационный спонсор. Хотя многие ждут от него и мотивации, и энергии, и подарков, и хто его знает чего....
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[81]: Терминация и переход в другие структуры

24 Мар 2013 23:02

Очень хочется услышать мнение не спонсоров, а как раз тех людей, которые не хотят сами быть спонсорами, т.е.потребителей и продавцов.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[82]: Терминация и переход в другие структуры

24 Мар 2013 23:55

lady di-ori, смею предположить, ничего не ожидает. Для новичка понятия спонсорство абстрактно и плохо связано с его скидкой и экономией. ( за исключением сетевиков)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[83]: Терминация и переход в другие структуры

25 Мар 2013 00:52

lady di-ori писал(а):
ori-zen, серьезно! мне интересно, чего ожидает от спонсора человек, который зарегистрировался - "я только для себя"? Или у него свои скрытые желания какие-то есть, о которых спонсор должен догадаться и их реализовать?...

Клиенту "для себя" ничего кроме себя и продукции не интересно. Но это не значит, что он не наблюдает и не делает оценок. И не значит, что он не примеряет "а смогу ли я тоже так".

Что еще нужно - откуда мне знать. Знаю только две вещи. Есть действия, которые продают продукт и услуги компании. А есть действия, которые продают бизнес. Причем бизнес не вообще, а бизнес здесь и сейчас, т. е. в конкретной команде. Это и есть про в моем понимании. Есть же видео на ютубе : A*B*C*D* и так далее. Кто-то может сказать, что это ИБД. Но это работает на авторитет 100%, создает доверие к бизнесу в глазах клиентов "для себя". Ничего такой человек не захочет, пока вы не покажете, чего ему хотеть. Мотивация называется. От такой спонсорской поддержки никто и никуда не перейдет, имхо. Я б не стала.
Консультант
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[84]: Терминация и переход в другие структуры

08 Ноя 2013 14:36

Форум ,это сила :Улыбка: только мы пообщались про нарушения,как в их стане только и разговроры,как теперь скрыть перепись..цитирую кусочек общения... Инна Фоминаответила Анне
16:50

У меня девочка хочет работать в нашей команде. Она зарегистрированна 27 августа ,но заказы не делала. ЕЕ через 2 мес. терминируют, я ее могу зарегистрировать в свою структуру?

Анна Чернаответила Инне
16:55

ее терминация пройдет в следующем каталоге, значит зарегистрировать ты ее сможешь в 17 каталоге. Если при регистрации система напишет что такой консультант есть, надо написать техподдержку или позвонить в СЦ и уточнить

Инна Фоминаответила Анне
16:56

Спасибо!!! Это я скопировала из переписки в группе Экспресс карьера ( группа закрытая) полное название Наша Команда "Интернет-проект "Экспресс-Карьера"
ОсновноеТемы 3 441Фотоальбомы 8 Участники 59 535 ...... Вакханалия продолжается...так что в срочном порядке всех своих новичков кто не сделали заказ каким то образом смотивируйте на заказ ,иначе рискуете потерять своих новичков..Они бомбят всех и вся ..рассылкой.....На компанию надежда есть..но пока спит Зоркое Око Закона..)) Спасение утопающих дело рук самих утопающих Тут вроде бы как и по закону всё)) ..но в свою команду переманить успевают раньше чем чел сделал заказ..так что никаких зреть..сразу всех на заказ)).ПОЗОРИЩЕ И КАК ТОЛЬКО ЗЕМЛЯ ИХ НОСИТ..
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[85]: Терминация и переход в другие структуры

08 Ноя 2013 15:11

Джамиля 2 писал(а):
Форум ,это сила :Улыбка: только мы пообщались про нарушения,как в их стане только и разговроры,как теперь скрыть перепись..цитирую кусочек общения... Инна Фоминаответила Анне

У меня девочка хочет работать в нашей команде. Она зарегистрированна 27 августа ,но заказы не делала. ЕЕ через 2 мес. терминируют, я ее могу зарегистрировать в свою структуру?

Анна Чернаответила Инне

ее терминация пройдет в следующем каталоге, значит зарегистрировать ты ее сможешь в 17 каталоге. Если при регистрации система напишет что такой консультант есть, надо написать техподдержку или позвонить в СЦ и уточнить

Инна Фоминаответила Анне

Спасибо!!! Это я скопировала из переписки в группе Экспресс карьера ( группа закрытая) полное название Наша Команда "Интернет-проект "Экспресс-Карьера"
ОсновноеТемы 3 441Фотоальбомы 8 Участники 59 535 ...... Вакханалия продолжается...так что в срочном порядке всех своих новичков кто не сделали заказ каким то образом смотивируйте на заказ ,иначе рискуете потерять своих новичков..Они бомбят всех и вся ..рассылкой.....На компанию надежда есть..но пока спит Зоркое Око Закона..)) Спасение утопающих дело рук самих утопающих Тут вроде бы как и по закону всё)) ..но в свою команду переманить успевают раньше чем чел сделал заказ..так что никаких зреть..сразу всех на заказ)).ПОЗОРИЩЕ И КАК ТОЛЬКО ЗЕМЛЯ ИХ НОСИТ..

что вам не понравилось не понял?
Директор

Re[86]: Терминация и переход в другие структуры

08 Ноя 2013 15:16

VolgogradCity, ...мне не нравится,когда ,уже зарегестрированным людям в компанию орифлейм..ненавязчиво делают предложение на переход в другую структуры,обещая золотые горы..человек ведётся и плавно перетекает в другую ветвь..вроде бы и по закону всё,но душок есть..а если наплодили уже 60 000 участников..и все поют о Рае...да у них по 2-4 страницы в соцсетях...то получается грустная картина.. :Грустный: .
Забанить Бан выдан Secret (09 Ноя 2013 06:18, действует до: не ограничен)
Пояснение:
Правила форума:
Правилами запрещена повторная регистрация. По многочисленным просьбам выдаю бан.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[87]: Терминация и переход в другие структуры

08 Ноя 2013 15:19

Джамиля 2 писал(а):
VolgogradCity, ...мне не нравится,когда ,уже зарегестрированным людям в компанию орифлейм..ненавязчиво делают предложение на переход в другую структуры,обещая золотые горы..человек ведётся и плавно перетекает в другую ветвь..вроде бы и по закону всё,но душок есть..

Да какой уж тут закон? По правилам даже переманивание кандидатов нарушением является
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[88]: Терминация и переход в другие структуры

08 Ноя 2013 15:43

Джамиля 2 писал(а):

Анна Чернаответила Инне

Инна Фоминаответила Анне

товарищи, займитесь лучше своими структурами, позвоните тем кто зарегистрировался и не сделал ни одного заказа и смотивируйте работать с вами, он же почему-то к вам попал в структуру??
спрашивается, почему если кто-то со стороны смотивировал человека, то обязательно этот кто-то предлагает переподписку? в данном тексте лично я не вижу предложения перерегистрации.
По вашему (объясняю от имени новичка) - я зашла например на сайт, зарегистрировлаась, но не смогла (не захотела) сама разбираться, мне за 2 каталога СПОНСОР, к которому меня определила система - даже не соизволил позвонить/написать, хотя система высылает письмо, что у вас новичок в структуре.

А теперь со стороны этой девушки - она подружилась, предложила бизнес с Орифлейм, ей дали почту (да, никто не спросил, консультанту высылают или нет, просто взяли и поделились информацией, я кстати тоже не всегда на это трачу время, у меня в предложении написано, что если вы консультант, то мы не сможем с вами сотрудничать, идите к спонсору...)
и тут ей человек пишет что он зарегистрирован. Я например всегда уточняю когда был последний заказ, иногда выясняется что два года назад!!!

Поймите. человек ВПРАВЕ ВЫБИРАТЬ где он хочет работать, его же не регистрируют прям сразу, а ждут законный срок до терминации, в чем нарушение? а некоторые даже не говорят, что консультанты - шлют данные, начинаешь регистрировать - конс существует...или надо у каждого до регистрации выспросить, а может у вас родственники есть в Орифлейме, так вы идите к ним, а эти родственники иногда и сами не знают, что они там. вобщем очень много иногда возникает нюансов. Ну не заставите вы человека работать с вами, если он не захочет!!!

Лично я готова человеку гарантировать результат и работать ВМЕСТЕ с ним, и если какой консультант чужой будет сильно проситься и готов ждать терминации, то не вижу проблем - будет у него время подумать, действительно ли он хочет, или так.. поиграться захотел в бизнес...

Гена уже сто раз писал: "Все ваше будет вашим! А не ваше никогда вашим и не было". А вобще конечно тема спорная :Подмигивающий:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[89]: Терминация и переход в другие структуры

08 Ноя 2013 16:12

Людмила Иванова, всё то оно так..только в сети черносотенцы сами навязываются в друзья и обещают золотые горы,а человеку как рыбе хочется где вода почище и поглубже))..их тысячи уже таких Лжедрузей речь идёт о них..И тут уместно уже не выражение Гены, а скорее из кинофильма Свадьба в Малиновки..Это моё,это опять моё и это моё))..а скоро будет ещё веселее))

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

6/15 ««156715»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм