независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Терминация и переход в другие структуры

New
Повтор первого сообщения

Терминация и переход в другие структуры

09 Янв 2013 15:28

начало темы http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=695315#695315

У меня такая ситуация. Есть желание зарегистрироваться в ори у работающего спонсора, знающего наши реалии. Но из-за того, что у моей мамы есть уже номер, получается что я не смогу этого сделать. Региться под маму в потребительскую структуру желания нет. Имхо, работать надо с теми, кто реально работает.

Товарищи, друзья, м. б. будущие коллеги, подскажите, как выйти на спонсора, который дружит с камом. Пожалуйста :Улыбка: Если бы вы оказались в такой ситуации, то с чего бы начали. Честно говоря, просто в СЦ звонить боюсь, так как могут поставить блок не просто на номер, а на фамилию и адрес, где-то тут читала такое. С какого конца начинать?
Консультант
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Самые ценные сообщения
Сообщение #841458 от 21 Ноя 2015 14:46, Чебурашка, 3 отзыва
Сообщение #841251 от 16 Ноя 2015 12:04, Vredina-gadina, 3 отзыва
Сообщение #841387 от 19 Ноя 2015 08:34, Пума, 2 отзыва
Сообщение #841252 от 16 Ноя 2015 12:08, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #841249 от 16 Ноя 2015 11:46, Людмила Иванова, 2 отзыва
Сообщение #832910 от 21 Июн 2015 09:08, Императрица, 2 отзыва
Сообщение #832627 от 17 Июн 2015 21:11, goldirector, 2 отзыва
Сообщение #798793 от 11 Окт 2014 09:04, Diamantik, 2 отзыва
Сообщение #716560 от 24 Мар 2013 14:19, хз, 2 отзыва
Сообщение #846566 от 17 Фев 2016 16:25, Людмила Иванова, 1 отзыв

Re[90]: Терминация и переход в другие структуры

08 Ноя 2013 16:27

Джамиля 2 писал(а):
Людмила Иванова, всё то оно так..только в сети черносотенцы сами навязываются в друзья и обещают золотые горы,а человеку как рыбе хочется где вода почище и поглубже))..их тысячи уже таких Лжедрузей речь идёт о них..И тут уместно уже не выражение Гены, а скорее из кинофильма Свадьба в Малиновки..Это моё,это опять моё и это моё))..а скоро будет ещё веселее))

как можно заставить человека с собой дружить??? если я не хочу принимать дружбу-запрос от кого-то, то я ее отклоняю и все! если мне неинтересно предложение - я его не принимаю. вместо того, чтоб махать флагом, лучше давайте задавать себе вопросы - чем я могу быть полезна этим людям, почему они должны согласиться на МОЕ предложение?

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[91]: Терминация и переход в другие структуры

02 Апр 2014 14:35

На номере консультанта был открыт кредит ,консультант заказ забрал и не оплатил,прошел год ,номер терминировали ,что с долгом?
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[92]: Терминация и переход в другие структуры

02 Апр 2014 14:39

Натальябелгород писал(а):
На номере консультанта был открыт кредит ,консультант заказ забрал и не оплатил,прошел год ,номер терминировали ,что с долгом?

долг в этом случае остается висеть на СПО, и уже менеджер СПО своими силами пытается стрясти долг с таких консультантов
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[93]: Терминация и переход в другие структуры

02 Апр 2014 15:40

Марина Банман писал(а):
долг в этом случае остается висеть на СПО, и уже менеджер СПО своими силами пытается стрясти долг с таких консультантов

здрасьте....с каких это пор спошник стал фискальным органом?
Долг пусть так и висит, но спошник не обязан этого делать :Пардон:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[94]: Терминация и переход в другие структуры

02 Апр 2014 15:42

Марина Банман писал(а):

ни в коем случае!!! Долг висит, но менеджер за кредитные заказы не отвечает. Перед компанией несет ответственность сам консультант. И она самостоятельно решает эти вопросы.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[95]: Терминация и переход в другие структуры

02 Апр 2014 15:54

геннадий, NATALЁK, был у меня такой случай с консультантом из другой структуры... я и не говорю, что менеджер СПО за него в ответе :Грустный: однако и у директора уже нет ответственности за терминированного консультанта, вот он висит, как бельмо в глазу , на СПО..
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[96]: Терминация и переход в другие структуры

02 Апр 2014 17:25

Главное, чтобы этот заказ был выдан именно этому консультанту. Года два назад с бонуса СПО была снята сумма примерно 2500 руб. за неоплаченный кредитный заказ. Нам прислали копию накладной (раньше ставили подпись на накладной и отправляли в компанию второй экземпляр), а в ней ФИО консультанта одно, а подпись другая. Причем прошло много времени - около года. Структура не наша, иногородняя. Тут уж мы сами виноваты - чел расписался, менеджер не проверил. Вот так бывает, и не думаешь, что так подставить могут.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[97]: Терминация и переход в другие структуры

07 Апр 2014 22:45

)))

Срочно ознакомьтесь с правилами форума http://www.oriforum.net/topic10659.html особенно пунктом 4.14 Устное предупреждение.Александр
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Не добросовестная работа в Ори

06 Май 2014 11:26

Доброго времени суток форумчане! Опишу вкратце ситуацию. Есть директор (не будем уточнять точное звание и город, скажем только что, он в Ори более 8 лет), в прошлом году этот директор, решил зарегистрироваться в компанию "Н", так же связанную с сетевым маркетингом. Первый вопрос, это грозит терминацией? Была информация, что ему звонили из компании и проводили беседу :Спорить: , было предупреждение. Действительно это так или враки :Голливудская улыбка: и в компании вообще об этом не знают? Это была первая часть ситуации) Вторая-этот директор, решил построить структуру близкому родственнику, т.е. зарегистрировал его под себя, выполняет минимальные условия, чтобы тот был активным, и подписывает под него людей. Родственник вообще ничего не делает! А вот тут, есть нюанс) Этот родственник зарегистрирован в другом сетевом бизнесе, у него там структура и т.д. и т.п. Получается, что этот директор обманывает Ори? Чем ему это грозит?

P.S. Опрос, кто как считает, наказывать, если наказание предусмотрено за обман компании (то есть быть нравственным!!!) или нет?
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[99]: Терминация и переход в другие структуры

06 Май 2014 13:24

ultraviolet, а в чем обман? Орифлэйм платит за размер организованного объема продаж. Объем есть - платит, нет-не платит. В договоре присоединения нет ничего о том, что нельзя регистрироваться и / или уходить в другие сетевые компании. Это бизнес личный каждого консультанта, есть прописанный этический кодекс, а остальное - это личное решение каждого. [/b]
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[100]: Терминация и переход в другие структуры

06 Май 2014 16:40

Процитирую, с вашего позволения Устав Орифлэйм:
Цитата:

Для каждого Консультанта важно прочитать и знать содержание Этического кодекса Орифлэйм и правил поведения, изложенных в Уставе, так как они составляют основу взаимоотношений компании и Консультанта Орифлэйм и являются неотъемлемой частью договора присоединения. Следование им обязательно для всех Консультантов Орифлэйм независимо от того, был ли Устав опубликован в корпоративных изданиях или доведен до сведения Консультантов любым другом способом. Компания Орифлэйм оставляет за собой право в любой момент по своему усмотрению прекратить регистрацию (терминировать регистрационный номер) Консультанта, предоставившего ложную личную информацию либо не соблюдающего правила Устава.
...ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ДИРЕКТОРА ОРИФЛЭЙМ
В дополнение к основным требованиям, предъявляемым к Консультантам Орифлэйм, следующие правила распространяются на Консультантов Директорского уровня и выше. Нарушение любого из этих правил может повлечь лишение звания и всех связанных с ним привилегий, включая бонусы и объемную скидку, а в отдельных случаях и терминацию регистрационного номера Консультанта Орифлэйм.....6.2. Директор Орифлэйм не имеет право представлять другие компании прямых продаж.

Думаю тут понятно. Нарушил - должен быть наказан

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[101]: Терминация и переход в другие структуры

07 Май 2014 16:00

Martik, т.е. данного директора должны были наказать, без предупреждения? Или так, никто же ему не звонил из Ори и не предупреждал, что так делать не хорошо? (получается что каждому или через одного звонить, что ли будут?! :Улыбка: ) Но, это было 8 месяцев назад где то... И если ему не звонили, то и наказать его уже не получится (8 месяцев же прошло) или как? А про бл. родственника?! Если, этот директор, знал, что родственник работает в другой сет. компании и в начале без его ведома зарегистрировал его по его документам в Ори? Или так, родственника этого регистрировали раньше в Ори (так же без ведома его), потом родственник зарегистрировался в компанию "Н" и сказал, об этом директору, а директор все равно продолжил делать на него заказы и строить структуру. Тогда что? И еще. Есть пункт: "Консультант не может размещать заказы от имени другого Консультанта без его предварительного письменного согласия." В нашем случае, с директором и бл. родственником, письменное заявление так же должно присутствовать? Т.е. к директору и консультанту это тоже относится?
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[102]: Терминация и переход в другие структуры

07 Май 2014 18:07

ultraviolet писал(а):
Martik, т.е. данного директора должны были наказать, без предупреждения? Или так, никто же ему не звонил из Ори и не предупреждал, что так делать не хорошо? (получается что каждому или через одного звонить, что ли будут?! )

я вот чего-то не пойму: у Вас в профиле,что Вы штатный сотрудник Орифлейм. А по сути,Вы задаете те вопросы,на которые Вы сами должны знать все ответы.

Re[103]: Терминация и переход в другие структуры

07 Май 2014 18:12

Я пожила и поняла...никакие переходы туда ...сюда ,не нужны...Кто хочет работать тот будет,кто нет...и там и сям нет
Сапфировый Директор

Re[104]: Терминация и переход в другие структуры

07 Май 2014 20:36

Diamantik писал(а):
ultraviolet писал(а):
Martik, т.е. данного директора должны были наказать, без предупреждения? Или так, никто же ему не звонил из Ори и не предупреждал, что так делать не хорошо? (получается что каждому или через одного звонить, что ли будут?! )

я вот чего-то не пойму: у Вас в профиле,что Вы штатный сотрудник Орифлейм. А по сути,Вы задаете те вопросы,на которые Вы сами должны знать все ответы.

Прошу прощения!) Со статусом ошибка вышла... Я всего лишь клиент компании=) Теперь возможно мне "пролить свет" на мои вопросы?)

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

7/15 ««167815»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм