независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Тайм-менеджмент

New
Повтор первого сообщения
Как планируете своё время? Что вам в этом помогает?
Я люблю пробовать разные методы тайм-менеджмента, но "своего", кажется, пока не нашла.
Последнее время делю дела по матрице Эйзенхауэра: в 1-ю очередь делаю важные и срочные, потом важные несрочные, срочные и неважные стараюсь делегировать (если есть кому) или собрать в кучу и сделать в один присест, на неважные и несрочные забиваю!

Самые ценные сообщения
Сообщение #381188 от 28 Окт 2010 18:15, Ole4ka, 7 отзывов
Сообщение #645212 от 18 Май 2012 13:26, Шарик, 3 отзыва
Сообщение #387123 от 12 Ноя 2010 14:08, Bad Boy, 3 отзыва
Сообщение #386394 от 10 Ноя 2010 21:38, Bad Boy, 3 отзыва
Сообщение #780005 от 04 Июн 2014 15:52, Nena, 2 отзыва
Сообщение #434678 от 03 Фев 2011 23:46, Смайлик, 2 отзыва
Сообщение #434046 от 03 Фев 2011 12:03, Татьянка Прозорова, 2 отзыва
Сообщение #803068 от 09 Ноя 2014 00:09, Lyzolda, 1 отзыв
Сообщение #690184 от 13 Дек 2012 18:37, Факел, 1 отзыв
Сообщение #690178 от 13 Дек 2012 17:59, Lula, 1 отзыв

Вчера получила ежедневник Тайм-менеджмент, благодаря презентации Tatyanka555, более менее разобралась что к чему. Правда не очень удобно записывать в расписание свои дела - мешает крепление-скобы. Интересно узнать как мужчины-лидеры им пользуются - рука помещается, чтобы записать что-либо в расписании?
Кто уже активно работает с этим чудо-инструментом?
Еще вопросик. А зачем эта линейка вначале ежедневника?

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Линейка - это закладка, вы ее переставляете как закладку куда надо и потом на том месте открывается страничка

В Орифлейм:
Золотой Директор

Понятно, значит закладка. Хотя можно было и повеселее закладку придумать :Улыбка: .
Читала в презентации о записной книжке - это этот десяток чистых листов? По мне, так все равно дополнительный блокнот нужен для записей, эти листочки меня не спасут :Грустный:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[93]: Тайм-менеджмент

25 Янв 2011 12:41

А нам обещали ежедневник по тайм-менеджменту - а напечатали как в прошлом году..... даже не исправили квалификацию на банкет!!!! Она раньше было до 7 каталога у нас, а с этого года до 6 каталога!!! Просто банально перепечатали прошлогодний :Возмущенный:

В Oriflame:
Золотой Директор
3 место по количеству сообщений
3 место по количеству сообщений

Re[94]: Тайм-менеджмент

03 Фев 2011 11:35

Жду его, жду. Все время нет в наличии.
А кто-то может отсканированные странички выложить :Вопрос:
Несколько штучек для наглядности. :Хлопаю в ладоши:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Левушка писал(а):
зачем эта линейка вначале ежедневника

Я ее еще использую,чтобы на листочках (которые я из тетрадки в клеточку вырезаю) кружочки для дырокола нарисовать :Смущенный:

Такие(временные) листочки по несколько штук вставляю после последнего дня каталога,
чтобы записывать заказы(Консультанты звонят), регистрации и другие временные заметки.
Потом после окончания каталога листики выбрасываются :Улыбка:

Золотой Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Вот здесь http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=7297&start=475 еще идеи по усовершенствованию ежедневника.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Я вчера провела 1-й раз тренинг от Ори "Исполни свои мечты".Рассчитывала на 4 ч.,а получилось 7ч. :Потрясенный: Поняла,что надо делить на 3 части.Было 5 лидеров 12,15,18,Ст. мен-р и Дир.; 4 из них летом прошли тренинг по планированию от Центра Ковалева.Вот им было достаточно просто воспринимать тему.Отзывы в конце были просто замечательные.Сказали,что очень многое прояснилось и поняли,что ничего сложного в нашем Ежедневнике нет.А до этого все купили,но открыть и начать записывать боялись.Конечео,все устали :Не в себе: ,но я очень довольна :Улыбка:
Консультант
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Re[98]: Тайм-менеджмент

01 Мар 2011 16:14

Так здорово.Я специально зарегистрировалась на форуме, чтобы попробовать обсудить тему тайм-менеджмента и контроля клиентов...Потому что я такая растяпа, даже если что-то пишу в ежедневник, то обязательно забуду открыть его на нужной странице.Половина информации хранится на всяких бумажечках, стикерах, многократно пыталась завести блокноты...бесполезно. :Не в себе:

Пользовалась экселем!С регулярными напоминалками, но вот мне знакомая посоветовала одну программу, я зарегистрировалась-попробовать.там бесплатно вроде 30 дней.потом посмотрю, что дальше будет. :Смущенный:

Суть в том, что можно систематизировать все свои клиентские контакты и даже через систему вести с ними,например, переписку =))Это, кстати очень удобно, я с парой девушек переписываюсь по почте. Создавать Приоритеты, что мне показалось удобным... :Улыбка:

Я вот пользуюсь qCRM, муж покопался в интернете и нашел около десятка подобных программ. ПланФикс,например.
И главное, что все понятно!Не надо ничего устанавливать...нет кучи кнопочек лишних.все по существу.
У кого-нибудь может есть подобный опыт?Поделитесь? :Улыбка:

ТОварищи, пожалуйста!
Стартер - начинающий

Re[99]: Тайм-менеджмент

23 Май 2011 02:25

Меня всегда выручал обычный бумажный ежедневник.
ставлю цели на год,делю на 4, потом на каталоги, потом на недели и тд...

Ежедневник - это лишь инструмент и не более того. Другое дело, где взять привычку к концентрации и цельности.

Все-таки, какие действующие вещи приводят к эффективному управлению временем?
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[100]: Тайм-менеджмент

23 Май 2011 09:17

Maria Kolesnikova писал(а):
Все-таки, какие действующие вещи приводят к эффективному управлению временем?

Для меня очень трудное дело РЕГУЛЯРНО делать записи и чётко распределять время. Помогает только ежедневное планирование. С вечера пишу что конкретно должна сделать завтра. Ставлю значки срочности и важности, без привязки ко времени. Если это тел. звонки пишу конкретный список с телефонами. Прозвоны по разным категориям по несколько человек: новички, уснувшие, засыпающие приятные для меня консультанты, на мотивационную встречу. назначенные встречи - с кем. Занятия, текущие дела в СПО.
По мере выполнения ставлю значки выполнения. Поняла, что планировать нужно только время работы в Ори. Для консультантов - так же. 2 часа в день выделяешь? За это время: ... приглашаешь, ...раздаёшь 3 каталога...ну вот так приблизительно. :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Всем Привет!
Это что-то связанное с планированием времени?)
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Вопрос тайм-менеджмента - это всегда в первую очередь вопрос режима.
Тяжко вести ежедневник, когда во всей остальной жизни - "развал и запустение" :Голливудская улыбка:
Я, чтобы приучиться к ежедневному и ежемесячному планированию времени, параллельно пробовала вести планирование расходов, дневник питания и тренировок, список покупок (электронный, постоянный)... И все стало приходить в порядок со всех сторон.

Ежедневник простой, неОрифлеймовский. Каждый ежедневник совершенствую под себя:

1. Производственный календарь вклеиваю, на нынешний и прошлый года.
2. Есть спец.наборы для ежедневников - у меня из такого два кармашка вклеено, для визиток и угловой - просто для бумажек "не потерять".
3. Рисую.
4. Собираю коллажи по стилю и мейку, для вдохновения и творчества.
Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[103]: Тайм-менеджмент

20 Май 2012 10:53

:Улыбка: Супер
Предупреждение Предупреждение выдано WEBconsultant (20 Май 2012 11:01, действует до: окончен)
Пояснение:
Правила форума:
4.14. Очень короткие сообщения "+1", "Поддерживаю", "Согласна", "Спасибо" и т.д., а так-же сообщения, состоящие из одних благодарностей, цитат и/или смайликов, будут расцениваться как ФЛУД. Для поддержания/несогласия с сообщением пользователя используйте систему оценки сообщений.
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Шарик писал(а):
Вопрос тайм-менеджмента - это всегда в первую очередь вопрос режима.
Тяжко вести ежедневник, когда во всей остальной жизни - "развал и запустение" :Голливудская улыбка:
Я, чтобы приучиться к ежедневному и ежемесячному планированию времени, параллельно пробовала вести планирование расходов, дневник питания и тренировок, список покупок (электронный, постоянный)... И все стало приходить в порядок со всех сторон.

Ежедневник простой, неОрифлеймовский. Каждый ежедневник совершенствую под себя:

http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i101/1205/8a/15f4121fef21.jpg.html

1. Производственный календарь вклеиваю, на нынешний и прошлый года.
2. Есть спец.наборы для ежедневников - у меня из такого два кармашка вклеено, для визиток и угловой - просто для бумажек "не потерять".
3. Рисую.
4. Собираю коллажи по стилю и мейку, для вдохновения и творчества.

спасибо за идею, реально стоит взять на вооружение. Особенно любопытны коллажи. А можно поподробнее о них?

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм