независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Секреты массового рекрутинга (Eclat)

New
Повтор первого сообщения

Секреты массового рекрутинга (Eclat)

15 Янв 2013 11:45

Сейчас уже не в новинку большое количество регистраций в рекрутинговые компании. Вот и моя группа наконец-то признала, что это хороший способ для того, чтобы быстро увеличить результат. На сегодняшний день в моей структуре более 100 заполненных анкет. Это мало для некоторых "монстров" массового рекрутирования, но для нас пока это рекорд, поскольку этим методом работаем впервые. И очень мало рекрутов - тех, кто уже сделал заказ. Приглашаем и на лотерею, и на возможности, и на то, как "на ваш номер будут начисляться деньги". Пока результат неудовлетворительный. На ВВО пришли только 4 человека пока :Грустный: . Что за фигня? Может, поколдовать надо? Предлагаю поделиться фишками, если не жалко!
Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #723661 от 30 Апр 2013 22:53, Secret, 3 отзыва
Сообщение #696570 от 15 Янв 2013 16:49, Lordesse, 2 отзыва
Сообщение #725103 от 11 Май 2013 15:01, кардинелла, 1 отзыв

Re[15]: Секреты массового рекрутинга (Eclat)

30 Апр 2013 22:53

по 15 копеек вот сервис недавно откопала ссылка

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re: Секреты массового рекрутинга (Eclat)

11 Май 2013 12:40

Eclat писал(а):
Сейчас уже не в новинку большое количество регистраций в рекрутинговые компании. Вот и моя группа наконец-то признала, что это хороший способ для того, чтобы быстро увеличить результат. На сегодняшний день в моей структуре более 100 заполненных анкет. Это мало для некоторых "монстров" массового рекрутирования, но для нас пока это рекорд, поскольку этим методом работаем впервые. И очень мало рекрутов - тех, кто уже сделал заказ. Приглашаем и на лотерею, и на возможности, и на то, как "на ваш номер будут начисляться деньги". Пока результат неудовлетворительный. На ВВО пришли только 4 человека пока :Грустный: . Что за фигня? Может, поколдовать надо? Предлагаю поделиться фишками, если не жалко!

Возвращаясь к теме...я не помню, у кого вычитала на этом форуме, но фраза на 100% верная, и я поняла, что и у меня так: кому мы понравились, тот к нам и придет( по смс, сам, сделает заказ и т.д.), я стараюсь понравиться человеку сразу, сделать небольшой комплимент(есть книжка Алана Пиза, там описываются техники, как быть приятным человеку), и сместить акцент с того, что я хочу получить, на то, что я хочу дать человеку(скидку, подобрать индивид. продукты, доход, красоту, здоровье, интересное дело, общение). И как правило, после 1ой встречи в офисе уже понимаешь: произошел "контакт" или нет(понравился ты человеку или что-то не так). Ну и вот, у кого вижу, что я понравилась, им в первую очередь назначаю 2ю встречу, и у меня из 5ти таких человек 5 "попаданий" - все заинересовались бизнесом, но в силу человеческого фактора, кто-то стал приглашать вместе со мной, кто-то "отвалился"... ну как-то так :Румянец:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[17]: Секреты массового рекрутинга (Eclat)

11 Май 2013 14:09

всем привет! поделюсь и я своими сомнениями: рекрутинг должен быть массовым, но с этой массой должно и нужно работать тоже толпой, есть в моем близком окружении такие массовики, у которых от 200 рег в каталог, причем в 98% новоприглашенные так и остаются стартерами, большинство из которых даже и не поняли, что их зарегили, ессно одному человеку невозможно всех их охватить, но складывается такое ощущение, что подобные рекрутеры даже и не ставят такую задачу- с фразочкой: пусть лучше они у меня повисят, чем у другого, продолжают косить и косить... а меня жаба душит в том плане, что приглашаю я мало, точнее сейчас вообще не приглашаю, но если в каталог у меня только 16 стартеров, значит у меня 16 рекрутов и минимум 15 кушек из них, как бы прийти к золотой середине? хотя о чем это я? ответ известен-надо больше рекрутировать самой и перестать жалеть тех, чужих стартеров, так и не понявших зачем они приходили в офис :Смущенный:

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[18]: Секреты массового рекрутинга (Eclat)

11 Май 2013 15:01

привет. я тоже вставлю пять копеек по поводу как работать на начальном этапе с холодными объемами.
1. вариант первый (из прошедшего)...назаполняла регформ - штук 80 за две недели...как всех охватить всем? ну естесвенно прозвонила насчет заказа и пообщаться...естественно заказы были много/мало на 450 баллов, в офисе с ними пообщались подольше на предмет всего по обстоятельствам, контакты продолжаются (с отсевом разумеется)...с теми, кто не сделал заказ, распрощались...а дальше, звонить навязываться...стала слать смс по разным поводам...люди беззаказовые немного отреагировали...но 95% из этой половины!!! перестала реагировать...замучала я их смс
2. вариант сегодняший...взял контакт 5-6 штук - отработать сразу: позвонил - взял заказ, нет заказа- на мастеркласс...нет заказа, не хочет мастеркласс - в отдельную коробочку такие анкеты и ИЗРЕДКА слать смс (о фишках каталога) и ИЗРЕДКА прозвонить (дошли ли смс, нравится ли их получать). Словом не спеша продолжать знакомство...хорошо и в соцсети в свою оригруппу стразу определить всех, кто регформу заполнил и там ИЗРЕДКА списываться...и не брать новых контактов, пока со старыми не разделался...интервал 2-3 дня между контактами в 5-6 телефонов

В Орифлейм:
Директор

Re[19]: Секреты массового рекрутинга (Eclat)

11 Май 2013 20:18

кардинелла писал(а):
привет. я тоже вставлю пять копеек по поводу как работать на начальном этапе с хшолодными объемами.
1. вариант первый (из прошедшего)...назаполняла регформ - штук 80 за две недели...как всех охватить всем? ну естесвенно прозвонила насчет заказа и пообщаться...естественно заказы были много/мало на 450 баллов, в офисе с ними пообщались подольше на предмет всего по обстоятельствам, контакты продолжаются (с отсевом разумеется)...с теми, кто не сделал заказ, распрощались...а дальше, звонить навязываться...стала слать смс по разным поводам...люди беззаказовые немного отреагировали...но 95% из этой половины!!! перестала реагировать...замучала я их смс
2. вариант сегодняший...взял контакт 5-6 штук - отработать сразу: позвонил - взял заказ, нет заказа- на мастеркласс...нет заказа, не хочет мастеркласс - в отдельную коробочку такие анкеты и ИЗРЕДКА слать смс (о фишках каталога) и ИЗРЕДКА прозвонить (дошли ли смс, нравится ли их получать). Словом не спеша продолжать знакомство...хорошо и в соцсети в свою оригруппу стразу определить всех, кто регформу заполнил и там ИЗРЕДКА списываться...и не брать новых контактов, пока со старыми не разделался...интервал 2-3 дня между контактами в 5-6 телефонов

кардинелла, а вы не связываете низкую активность этой "половины" вашего первого случая с человеческим фактором? Лес рубят - щепки летят...у меня всегда, у любого метода приглашения по холодному рынку, имеется определённый % людей, которые передумают оформлять дисконт, не хотят заказывать, дали неверный номер телефона, уже являются консультантами, а анкету заполняют ради бесплатного каталога и т.д., и как бы им ни звонили(часто или редко), они изначально не настроены ни на заказ, ни на пользование карточкой, ну своего рода они "шлак" в плане потребления. Просто из 80 три таких будет сразу, скажем, 20, а из 5ти - один такой или 2. Я не хочу сказать, что быстрота обработки новичков не играет роли - нет, безусловно, новичок - продукт "скоропортящийся", но статистика всегда статистика.

Тут нужно руководствоваться личным комфортом - если успеваешь обработать 80, надо звать 80, а если нет...(но этим я и сама грешу, частенько не успевают отработать, но надеюсь исправить это увеличением количества мероприятий для новичков).
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[20]: Секреты массового рекрутинга (Eclat)

11 Май 2013 23:18

Lordesse, смысл моего сообщения вообщем был в том, чтобы не наезжать на новичком валом: и смс, и звонки, и мероприятия...а постепенно втягивать...и "шлак" тоже :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[21]: Секреты массового рекрутинга (Eclat)

11 Май 2013 23:37

кардинелла писал(а):
Lordesse, смысл моего сообщения вообщем был в том, чтобы не наезжать на новичком валом: и смс, и звонки, и мероприятия...а постепенно втягивать...и "шлак" тоже :Голливудская улыбка:

Ясно:-) ну здесь, как везде, золотая середина - и не надоедать, но и не забывать...т.к. чем больше мы не звоним, тем быстрее нас человек забывает, и его вообще тяжко раскачать даже прийти за подарком:-( (обзванивали новичков годичной давности - из 50ти 1 приходит:-( )

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм