независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Краски для волос

New
Повтор первого сообщения
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=696054#696054 начало темы

Наверное, уже обсуждали здесь, простите за повтор: все члены БК могут заказывать краску в неограниченном количестве?
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #709934 от 06 Мар 2013 21:47, GataIrina, 17 отзывов
Сообщение #696870 от 16 Янв 2013 20:44, Ветер, 17 отзывов
Сообщение #702087 от 05 Фев 2013 20:43, Чуча, 15 отзывов
Сообщение #709947 от 06 Мар 2013 23:06, skylux, 13 отзывов
Сообщение #708567 от 27 Фев 2013 13:48, Аюна, 12 отзывов
Сообщение #716602 от 24 Мар 2013 18:58, izoriflame, 11 отзывов
Сообщение #721121 от 18 Апр 2013 10:05, мышка-норушка, 10 отзывов
Сообщение #717076 от 26 Мар 2013 21:09, Кэри, 10 отзывов
Сообщение #710324 от 09 Мар 2013 13:19, Umeko, 10 отзывов
Сообщение #701328 от 02 Фев 2013 21:07, GataIrina, 10 отзывов

Re[495]: Краски для волос

18 Апр 2013 15:59

мышка-норушка, Сара Барабу а какой у вас тип волос?

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[496]: Краски для волос

18 Апр 2013 16:11

~Tsuki~, прямые склонные к жирности, не так чтобы сильно тонкие, но и не толстые. Вечером фото выложу.

Re[497]: Краски для волос

18 Апр 2013 16:58

Truffel, а мне 5.0 подошла отлично. Волосы живые и блестящие. Правда, я всё время пользуюсь шампунем для окрашенных волос и маской ежедневно (мою голову каждый день). Мои волосы изначально склонные к жирности.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[498]: Краски для волос

18 Апр 2013 18:08

~Tsuki~ писал(а):
мышка-норушка, Сара Барабу а какой у вас тип волос?
Волосы сухие, тонкие, волнистые. Натуральный цвет пепельно-русый.

Re[499]: Краски для волос

18 Апр 2013 19:28

Обещанные фото.
Цвет "Интенсивный коричневый" :Злорадствующий:

Что получила.

В первый день после покраски, т.е вторник.
Справа, если присмотреться, можно увидеть седой волос намного светлее, фото плохо передает, наносила в первую очередь на это место, так что краска там была дольше всего.

Я лично вижу рыжий, красно-сливовый. Это на ярком свете

При дневном свете, но в тени, это баклажан какой-то...

Это на третий день после покраски, сегодня, в четверг. Волосы очень быстро стали грязные и тусклые, у меня волосы обычно дольше остаются блестящими и объемными.

Re[500]: Краски для волос

18 Апр 2013 19:57

извините меня Сара Барабу, но,на третьей фотке краска лежит ужасно местами рыжий, местами в красный цвет идет, а вот коричнегого совсем нету

Re[501]: Краски для волос

18 Апр 2013 20:06

Сара Барабу, да, как-то далековато от заявленного цвета, хотя ваш цвет мне нравится. Девочки, не кидайтесь в меня тапками, но бальзам стал другим. Я открыла 3-ю упаковку краски, здесь не бальзам для волос, а нечто невообразимое. От первых упаковок волосы становились гладкими, тяжелыми, мои вьющиеся волосы преображались в уложенные локоны. А в этот раз какая-то ерундистика, а не бальзам, а запах вообще противный.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[502]: Краски для волос

18 Апр 2013 20:08

Lady Di, А краска того же тона? Я успела две упаковки использовать, вроде на второй не заметила. Скоро открою третью, но покупала в каталоге с феном.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[503]: Краски для волос

18 Апр 2013 20:11

Факел, первые два раза брала 8.23 жемчужно-русый, а потом 8.1 пепельно-русый.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[504]: Краски для волос

18 Апр 2013 20:54

Девочки, вдруг кому-нибудь пригодится такая информация, очень хочется поделиться (всё-таки весна на дворе - пора перемен): я собралась, как и Крошка когда-то, вымыть черный цвет своих волос кислотной смывкой, уже приобрела ее. Изучала 2 дня перед этим парикмахерские форумы, - так вот такая смывка, оказывается, самое щадящее средство для этой цели, и настолько безобидное, что волосы не просто НЕ портятся, а даже у многих становятся лучше, чем были. Ведь кислоту волосы наши любят несравнимо больше (ополаскивание уксусом, лимонным соком с водой и тд), чем щелочь (мыло). Особенность такой смывки в том, что кислотные смывки вымывают только искусственный пигмент, не затрагивая естественный пигмент волос, поэтому волосам не вредят, и сделать их можно даже 10 раз подряд. Море прекрасных отзывов имеется о конкретной фирме (название фирмы не пишу, ибо это неприлично здесь)). В планах у меня вымыть черный цвет краски Палетт, железобетонно впившийся в мои волосы :Грустный: , с дальнейшим окрашиванием нашей краской. О результатах, если они будут положительными и показательными, напишу тут :Улыбка: . И еще: пока я перечитывала кучу информации по этой смывке, наткнулась на табличку, которая поможет конкретизировать представление о цифрах на красках.

Как видно из этой таблицы , 5.25 - помимо основного цвета, будет давать огненно-красный оттенок . 5.6 - цифра 6 после точки находится "фиолетовом ряду" и будет давать бургундский оттенок:
мышка-норушка писал(а):
насыщенный коричнево-красный с фиолетовым отливом.
.
Lady Di писал(а):
Так вот на моих волосах что 8.34, что 8.1 - никакой разницы. Я как и kittitti, хотела убрать рыжий оттенок, но он стал ещё ярче.
– насколько видно из таблицы - при нежелательном рыжем цвете нельзя краситься 8.34, т.к. ожидаемые оттенки и так будут золотистые и медные. Оранжевый цвет гасится синим, красный – при помощи зеленого, фиолетовый нейтрализует желтый. И вот по этому же принципу, если желтоватого цвета волосы (например, после обесцвечивания они такие часто) покрасить пепельной краской, т.е. цифра 1 после точки (а это синий пигмент) – то , как и с акварелью, получим цвет волос «с зеленцой».
• 0 – ряд натуральных тонов (зеленый пигмент)
• 1 – пепельный ряд (сине-фиолетовый пигмент)
• 2 – матовый ряд (зеленый пигмент)
• 3 – золотой ряд (желто-оранжевый пигмент)
• 4 – красный ряд (медный пигмент)
• 5 – махагоновый ряд (красно-фиолетовый пигмент)
• 6 – фиолетовый ряд (сине-фиолетовый пигмент)
7 – гавана (красно-коричневый пигмент)

Re[505]: Краски для волос

18 Апр 2013 21:06

skylux писал(а):
Truffel, а мне 5.0 подошла отлично. Волосы живые и блестящие. Правда, я всё время пользуюсь шампунем для окрашенных волос и маской ежедневно (мою голову каждый день). Мои волосы изначально склонные к жирности.

Мои волосы тонкие. Плюс появилась седина. Поэтому приходится выбирать между закрашиванием седины и состоянием остальных волос :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[506]: Краски для волос

18 Апр 2013 21:12

Lady Di писал(а):
Сара Барабу, да, как-то далековато от заявленного цвета, хотя ваш цвет мне нравится.

Вот ещё одно фотография, забыла выложить, это в тени при дневном свете.
Этот цвет я не люблю до нервного тика.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

львица писал(а):
извините меня Сара Барабу, но,на третьей фотке краска лежит ужасно местами рыжий, местами в красный цвет идет, а вот коричнегого совсем нету

да не за что извинять, я без понятия почему она так легла, краски было много, я её не жалела, не прокраситься что-то никак не могло.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

Сахара писал(а):

Как видно из этой таблицы , 5.25 - помимо основного цвета, будет давать огненно-красный оттенок .

Вот ты будешь смеяться, но я такого плана таблицу и смотрела перед заказом краски. Дело в том, что 2-зеленый как раз является нейтрализатором красного оттенка, потому и ждала что цвет будет без красного, именно из-за 2.

Re[507]: Краски для волос

18 Апр 2013 21:31

Сара Барабу, удивительно, что у вас так покрасилось. У меня подруга взяла этот цвет, так у неё вышел темно-темно коричневый с отливом баклажанным. Правда она накрасилась и забыла, пошла за комп и засиделась 1,5 часа :Голливудская улыбка: Ничего плохого с волосами не случилось, волосы в порядке. У парикмахера проконсультировались, сказала, можно краску держать дольше, после 50 минут перестанет усиливать цвет.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[508]: Краски для волос

18 Апр 2013 21:37

skylux, на последнем фото как раз ближе к баклажановому :Улыбка:

Хочу холодный коричневый, но эксперименты боюсь делать :Голливудская улыбка:

Re[509]: Краски для волос

18 Апр 2013 21:39

Сара Барабу, тогда надо было брать 3.0 - темно-коричневый. Он без подтонов идёт.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм