независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Краски для волос

New
Повтор первого сообщения
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=696054#696054 начало темы

Наверное, уже обсуждали здесь, простите за повтор: все члены БК могут заказывать краску в неограниченном количестве?
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #709934 от 06 Мар 2013 21:47, GataIrina, 17 отзывов
Сообщение #696870 от 16 Янв 2013 20:44, Ветер, 17 отзывов
Сообщение #702087 от 05 Фев 2013 20:43, Чуча, 15 отзывов
Сообщение #709947 от 06 Мар 2013 23:06, skylux, 13 отзывов
Сообщение #708567 от 27 Фев 2013 13:48, Аюна, 12 отзывов
Сообщение #716602 от 24 Мар 2013 18:58, izoriflame, 11 отзывов
Сообщение #721121 от 18 Апр 2013 10:05, мышка-норушка, 10 отзывов
Сообщение #717076 от 26 Мар 2013 21:09, Кэри, 10 отзывов
Сообщение #710324 от 09 Мар 2013 13:19, Umeko, 10 отзывов
Сообщение #701328 от 02 Фев 2013 21:07, GataIrina, 10 отзывов

Re[555]: Краски для волос

23 Апр 2013 21:51

скорость смывания краски во многом зависит еще и от структуры волос. с пористых и ранее осветленных краска будет сразу смываться. а красящие бальзамы - это совсем другой принцип окрашивания.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[556]: Краски для волос

23 Апр 2013 22:13

Крошка писал(а):
скорость смывания краски во многом зависит еще и от структуры волос. с пористых и ранее осветленных краска будет сразу смываться. а красящие бальзамы - это совсем другой принцип окрашивания.

а как узнать какой у меня волос, пористый или нет? я три года блондинкой хожу, потому что наверно на 70-80% седая и волосы отрастают быстро и получается, что краситься надо через 2-3 недели! к моим голубым глазам очень идет пепельно-русый цвет, а родной цвет-темно русый, но родной цвет можно теперь только сзади у шеи увидеть - поэтому пришлось перейти в цвет, с которым отрастающие седые корни наименее отличаются, т.е. блонд :Пардон: и так уже три года крашусь, раньше это был дорогой немецкий колестон, и цвета всегда на 3 недели точно хватало - я мыла только с шампунем-защитой цвета, а потом немного смывался и еще 2-3 недели, но я уже мыла любыми шампунями. Краской Ори вот 10 дней назад покрасилась 10.31 в 3-й раз и после покраски был замечательный цвет, а вчера 3-й раз помыла голову - и начального цвета осталась чуть не половина! :Потрясенный: у меня в запасе еще одна пачка краски, и если в 4-й раз будет такой-же результат, то наверно вернусь к немецкой краске :Пардон:
Сапфировый Директор

Re[557]: Краски для волос

23 Апр 2013 22:28

Karliona, компания предупреждает, что цвет 10.31 не подходит для окраски седых волос, как и 12.01 и 6.6.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[558]: Краски для волос

23 Апр 2013 22:46

skylux писал(а):
Karliona, компания предупреждает, что цвет 10.31 не подходит для окраски седых волос, как и 12.01 и 6.6.

да, я знаю, что во всех красках написано, что если много седины, то не так цвет может пойти, или нестойкая и т.д. но тонами 10.0, 10.03, 10.3, 10.31 я крашусь 3 года и сколько она держится - я написала выше в предыд.посте.
А в материалах Ори по краскам в нескольких местах предупреждения про тона 12.01 и 6.6, и только в одном месте к ним добавляется тон 10.31 - я все изучила, прежде чем взять краску и краситься. Но, повторюсь, во всех красках предупреждения про седину, но краска в Ори на моих волосах держится хуже :Пардон:
Сапфировый Директор

Re[559]: Краски для волос

23 Апр 2013 23:06

а вы после окрашивания когда маску для волос начинаете использовать? Как говорит мне мой парикмахер не раньше чем через 7-10 дней. А то цвет вымывается. У меня лично держится хорошо.
+Лучшее заполнение волоса краской происходит с последующими применениями краски - 2-3 пачка

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

у моей мамы с седыми волосами краска вообще 2 месяца держалась :Пардон:

В Oriflame:
Золотой Директор
3 место по количеству сообщений
3 место по количеству сообщений

Re[560]: Краски для волос

24 Апр 2013 00:09

Мария А. писал(а):
Faith писал(а):
какие оттенки нашей краски нельзя использовать, если седины 50% и более? Напомните, пожалуйста! Оттенок 10.31 Светлый блонд можно в таком случае использовать?

Faith, в брошюре БК (внизу, где написано Внимание!) http://radikal-foto.ru/F/s020.radikal.ru/i703/1301/25/da9bcb202c87.jpg.html?u=http%3a%2f%2fs020.radikal.ru%2fi703%2f1301%2f25%2fda9bcb202c87.jpg сказано, что не рекомендуется 6.6 Красное дерево, 12.01 Ультрасветлый пепельный блонд и 10.31 Светлый блонд!

Спасибо за ответ, но я уже заказала. Моей свекрови очень понравился этот цвет, он близок к тому, каким она красилась ранее. Кроме того, она считает, что с этим оттенком менее заметными будут отросшие корни. Может, посоветуете, теперь ей больше держать краску на волосах, чтобы лучше взялась? Да, еще она 2 недели назад химическую завивку сделала...
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[561]: Краски для волос

24 Апр 2013 11:16

подскажите плиз в ори только одна маска для окрашенных волос? черника и подсолнечник. она хорошая?
еще хотела спросить про крем для окраш.волос 21760, он для чего? его наносить после мытья и не смывать?

я раньше пользовалась сывороткой-блеск 23707. не знаю насчет блеска, но мне оч нравилось как она разглаживает волосы. они у меня тонкие и вечно путаются, а с этой сывороткой прям клево расчесывались в течение дня.. так вот крем 21760 даст такой же эффект?
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[562]: Краски для волос

24 Апр 2013 11:35

Xumpocmb, серия "черника и подсолнечник" мне очень нравится, за исключением маски. Маска очень пахнет подсолнечным маслом и результата после нее не вижу. Кондиционер свои функции выполняет отлично, запах черники очень люблю. Но сразу оговорюсь, это только мое мнение в отношении маски.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[563]: Краски для волос

24 Апр 2013 12:28

При всех нареканиях на 8.1 русый пепельный - в Донецке краски нет и предлагают замену на темно-русый (они же и рядом не лежали по итоговому цвету!!!)
А вчера посмотрела ради интереса на тон 8.1 от А. - так там даже на коробке именно тот цвет, что и получился на голове... Наши намудрили с изображением на фото :Возмущенный:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[564]: Краски для волос

24 Апр 2013 14:48

Я вам всем скажу одно (как парикмахер) краски ори по стойкости ...ня на льняном масле!Седину окрашивает на 70%,а не на 100%! :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: Хотя конечно мы (орифлеймовцы)очень и очень умеем восхищаться всякой е.....й,так сказать находить "позитивное"!Вывод:краски "обалденные","суперстойкие",аналогов нет это точно за такую цену.
Консультант
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[565]: Краски для волос

24 Апр 2013 14:51

Xumpocmb писал(а):
подскажите плиз в ори только одна маска для окрашенных волос? черника и подсолнечник. она хорошая?
еще хотела спросить про крем для окраш.волос 21760, он для чего? его наносить после мытья и не смывать?

я раньше пользовалась сывороткой-блеск 23707. не знаю насчет блеска, но мне оч нравилось как она разглаживает волосы. они у меня тонкие и вечно путаются, а с этой сывороткой прям клево расчесывались в течение дня.. так вот крем 21760 даст такой же эффект?

Крем для окрашенных волос наносится после мытья и НЕ смывается. Мне он очень нравится. После него волосы хорошо выглядят, укладываются, послушные.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

ELKA-KRASA писал(а):
Я вам всем скажу одно (как парикмахер) краски ори по стойкости ...ня на льняном масле!Седину окрашивает на 70%,а не на 100%! :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: Хотя конечно мы (орифлеймовцы)очень и очень умеем восхищаться всякой е.....й,так сказать находить "позитивное"!Вывод:краски "обалденные","суперстойкие",аналогов нет это точно за такую цену.

Ничего не поняла! Так, по вашему мнению, краски хорошие или нет?
Мне, например, нравится. Я уже 4 раза красилась и всё ОК!
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[566]: Краски для волос

24 Апр 2013 20:32

ELKA-KRASA, я не парикмахер, но по собственной шевелюре согласна на все 100%!
skylux писал(а):
Я уже 4 раза красилась и всё ОК!

Что именно ОК? Главный вопрос - как Вам эта краска закрасила седину (если она у Вас есть). Я не говорю про блеск и шелковистость, может быть это субъективно, но седина?! извините - либо закрашивает, либо нет! Час держать на волосах, как звучали тут советы - я не собираюсь. Держала примерно 35-40 минут - достаточно. И :Пардон: ...
Бриллиантовый Директор

Re[567]: Краски для волос

24 Апр 2013 21:01

Внесу и я свои пять копеек :Голливудская улыбка: Я красилась еще как только можно было заказать первый раз краску.Тон брала 3.0 ( я всегда беру темно-коричневый). Седых волос прилично, держала мин. 40. Вот честно, седые волосы просто немного затонировались, волосы блестели буквально пару дней (хотя по природе у меня очень шелковистые и толстые волосы, всегда блестят даже не очень чистые. Эта краска смылась буквально недели за 2, а корни итого быстрее. Я всегда крашусь хорошими дорогими немецкими красками и держу максимум 35 мин. Седина закрашивается полностью, даже нет границы с теми где отросшие, равномерное красивое окрашивание. Краска не смывается вообще, пока не отрастут корни и блеск все время отличный. Я все думала, что мне одной не повезло с нашей краской, все от неё в диком восторге, по этому просто читала. Может у девочек , у которых нет еще седых волос или тонкая структура волоса эта краска подходит идеально, но вот у кого волос толстый и требуется закрасить полностью седину, наверное эта краска не идеал. Я написала только свое мнение и кому она подходит , красьтесь на здоровье и будьте всегда красивыми :Подмигивающий:
Старший Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[568]: Краски для волос

24 Апр 2013 21:06

ELKA-KRASA писал(а):
аналогов нет это точно за такую цену.

А вот это зря! Есть аналоги за ТАКУЮ белорусскую :Голливудская улыбка: :Подмигивающий: цену! Седину хоть закрасят :Пардон: .
Бриллиантовый Директор

Re[569]: Краски для волос

24 Апр 2013 21:21

Драцена писал(а):
у которых нет еще седых волос или тонкая структура волоса эта краска подходит идеально

Вот тут соглашусь. Все зависит от структуры волоса. У меня сам волос тонкий и мягкий. Седина есть. Закрасилось все отлично и ничего не смывается. Последний раз красила больше месяца назад, специально присматриваюсь, все нормально.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм