независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Краски для волос

New
Повтор первого сообщения
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=696054#696054 начало темы

Наверное, уже обсуждали здесь, простите за повтор: все члены БК могут заказывать краску в неограниченном количестве?
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #709934 от 06 Мар 2013 21:47, GataIrina, 17 отзывов
Сообщение #696870 от 16 Янв 2013 20:44, Ветер, 17 отзывов
Сообщение #702087 от 05 Фев 2013 20:43, Чуча, 15 отзывов
Сообщение #709947 от 06 Мар 2013 23:06, skylux, 13 отзывов
Сообщение #708567 от 27 Фев 2013 13:48, Аюна, 12 отзывов
Сообщение #716602 от 24 Мар 2013 18:58, izoriflame, 11 отзывов
Сообщение #721121 от 18 Апр 2013 10:05, мышка-норушка, 10 отзывов
Сообщение #717076 от 26 Мар 2013 21:09, Кэри, 10 отзывов
Сообщение #710324 от 09 Мар 2013 13:19, Umeko, 10 отзывов
Сообщение #701328 от 02 Фев 2013 21:07, GataIrina, 10 отзывов

Re[690]: Краски для волос

14 Июн 2013 20:19

мышка-норушка писал(а):
Глэм писал(а):
Взяла 1.0 (черный) хватило одной пачки на густые волосы длиной до копчика.
Ой! Это как ? На мои короткие волосы - стрижка - ушло больше половины флакона, а у вас длиннющие? И хватило?

Хватило тютелька в тютельку! Корни хорошенько прокрашиваю, тщательно расчесываюсь и наношу оставшуюся на саму длину. Краска не чавкает на голове и не течет. Само то!

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[691]: Краски для волос

14 Июн 2013 22:04

Глэм, какие у вас волосы (тонкие вьющиеся, тонкие прямые, густые вьющиеся, густые прямые, ваш вариант - нужное подчеркнуть :Голливудская улыбка: )?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[692]: Краски для волос

14 Июн 2013 23:20

Я тоже наношу на корни и прочесываю. На мои ниже плеч :Румянец: уже отрастила :Румянец: одной пачки много, уже мазюкала-мазюкала.... Цвет 7.34. Отлично просто! И уже вторую неделю хожу - как будто вчера красилась :Смущенный: :Румянец:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[693]: Краски для волос

16 Июн 2013 16:51

Amelie писал(а):
Глэм, какие у вас волосы (тонкие вьющиеся, тонкие прямые, густые вьющиеся, густые прямые, ваш вариант - нужное подчеркнуть :Голливудская улыбка: )?

:Голливудская улыбка: густые местами вьющиеся, но в целом прямые!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[694]: Краски для волос

21 Июн 2013 22:58

Аюна писал(а):
Ну вот. Может, действительно, кому пригодится мой опыт. Из 2 оттенков - Красное дерево и Темный медный, я все-таки, остановилась на медном. Впрочем, как видно из фото, при моем исходном цвете, можно было выбрать и Красное дерево :Ржу нимагу:
ДО:

ПОСЛЕ окрашивания, Цвет Темный медный:

Со вспышкой:

Вывод. Надо все-таки придерживаться рекомендаций по выбору цвета. В том смысле, что черные волосы без предварительного осветления не порыжеют от краски.
Ощущения великолепные! Волосы выглядят живыми. И на ощупь тоже живые.
При окрашивании ничего не пекло (я не очень понимаю смысл этого фразеологизма. Я знаю, что такое жжет или щиплет), не жгло и не щипало. Была паника, что краски не хватит, поскольку сухой волос впитывал жидкую краску, и не было понятно, прокрасились они или нет. Но все обошлось. В конце хватило краски еще раз пройтись по проблемным местам. Так-то.
В общем, я довольна. На лето все-таки осветлю волосы и похожу рыжей :Голливудская улыбка:
А пока осталось еще красный опробовать. Ну это не скоро будет.

Лияда писал(а):
Аюна, Красиво... но вот темноват..есть любители рыжего... не подойдёт... вообще много в Ори тёмных цветов... хочется яркости...

Елена прекрасная писал(а):
Аюна, может тогда Золотистый каштан? тут выкладывали, красивый.

Девочки, я не успокоилась и продолжила свой путь к рыжей меди. После Темного медного был Золотистый каштан и дважды 12.01 Ультра светлый пепельный блонд. Не изменяю Ори. Мой видео отчет. чтобы долго не расписывать. Мож пригодится кому.

http://youtu.be/XW7IAHNaMHo

Видео из 45 минут сократила до 17 минут. :Пардон:

А еще покажу, как на фото цвет бликует. Вот такая картина - черные корни обесцветились, а концы - медные или махагонистые какие-то. Но мне прикольно.

Фотки большие (не превьюшки) выкладываю, чтобы вам на фотохостинг не переходить.
Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[695]: Краски для волос

22 Июн 2013 00:30

Посоветовала подруге 2.1 - Иссиня-черный (вроде так?) Шла скрестив пальцы - все-таки на длинные волосы 2 пачки! Она в восторге! Сказала давно хотела именно такой оттенок, краска не оставляет следов на подушке (оказывается от нашего супер-мега парикмахера с его супер-мега красками у нее неделя мучений была). Единственное немного волосы показались недоухоженные, как будто сухие. Посоветовала прикупить маску восстанавливающую. К сожалению весь уход для волос у нее не Ори :Грустный: Но хоть так! Короче вердикт - будем брать:)))

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[696]: Краски для волос

27 Июн 2013 00:43

Я тут всё время хвалила нашу краску.. все видели... а вот теперь пишу... и негатив... может, кому то пригодится... мой менеджер долго не брала нашу краску.. были запасы старой краски... красится она в парикмахерской... пошла, краску прорекламировала... села в кресло.. ну короче, у неё началась аллергия... моментальная... лицо и область декольте, покрылись прыщами.... она конечно с высоко поднятой головой пошла домой, а что уже поделаешь :Пардон: .... а дома дочь, у неё врач... она сказала... в день, когда вы краситесь... нельзя есть много кислого... острого..., вообщем наверное, лучше супчик покушать :Голливудская улыбка: .... потому, что в краске, есть ингредиенты... которые смешиваясь, образуют... там что-то... я не физик.. не объясню... ну в общем... сегодня третий день... на лице уже почти ничего не видно... но неприятный осадок остался... так, что имейте ввиду.... (она кстати перед походом в парикмахерскую около двух кило съела клубники, поэтому могла быть такая реакция)... так что берите на заметку..

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[697]: Краски для волос

27 Июн 2013 01:56

Лияда, вполне возможно, что у нее аллергия на клубнику. А окрашивание волос просто совпало по времени. У меня есть знакомая, у которой никогда не было аллергии на клубнику, а однажды что-то случилось с организмом и у нее появилась эта самая аллергия, причем в жутчайшей форме. С тех пор она клубнику не ест.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[698]: Краски для волос

27 Июн 2013 06:52

На прошлой неделе выкрасила остатки краски на отросшие корни.
Скорее всего, что когда я делила краску (все её составляющие пополам), где-то весы подвели, поэтому первый раз краску пришлось держать гораздо дольше, и заявленного цвета не бьло. (у меня второй по блондиности тон - нет каталога под рукой, не помню).
А в этот раз и по времени уложилась, и тон такой, как нужно. Мою волосы нашим шампунем (Эксперт защита цвета), всё держится. Волосы живые, блестящие. Насчёт брать ещё - не знаю, пока не решила.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[699]: Краски для волос

27 Июн 2013 09:52

Я пока от краски воздержусь, вернусь к старому производителю. Зимой пользовалась жемчужно-русым, все устраивало, теперь хочу чуть темнее, красилась 25433 Пепельно-русый. Мало того, что отдавало рыжим, так краска просто смывалась с волос через 2 недели :Потрясенный: Покрасилась 2-й раз- результат тот же :Возмущенный:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[700]: Краски для волос

27 Июн 2013 09:55

Lady Di, и правда, пепельно-русый - очень неудачная краска. подтверждаю.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[701]: Краски для волос

27 Июн 2013 09:59

Лияда писал(а):
я... лицо и область декольте, покрылись прыщами.... она конечно с высоко поднятой головой пошла домой, а что уже поделаешь

На будущее, перед покраской надо продегустировать краску на сгибе локтя. Тогда можно будет точно сказать, от краски или от клубники.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[702]: Краски для волос

27 Июн 2013 10:24

~Tsuki~ писал(а):
На будущее, перед покраской надо продегустировать краску на сгибе локтя. Тогда можно будет точно сказать, от краски или от клубники.
Не помню инструкцию к краске ори, но в других красках написано, что отсутсвие реакции при тестировании на руке, не гарантирует отсуствия реакции во время окрашивания. Проще говоря, если вы нанесли на руку и все нормально, во время окрашивания все равно может быть аллергия. :Пардон:

А краску ори для себя больше не куплю. У меня был негативный опыт с махагоновым тоном, но не смотря на это я бы попробовала другой тон, но как вспомню цену :Грустный: а краску такого же качества я могу купить в магазине в два раза дешевле, я иду в магазин.

А что касательно клубники, как можно её съесть два кг? :Потрясенный: В меня бы не влезло, даже в сладкой клубнике есть кислинка, и эмаль на зубах может пострадать, и слизистая в полости рта тоже реагирует на такое количество клубники - щипаться будет от кислинки. Все хорошо в меру. Не удивлюсь, что клиентку обсыпало. :Пардон:

Re[703]: Краски для волос

27 Июн 2013 11:48

мышка-норушка писал(а):
Не помню инструкцию к краске ори, но в других красках написано, что отсутсвие реакции при тестировании на руке, не гарантирует отсуствия реакции во время окрашивания.

Если от краски была ТАКАЯ реакция, то на коже руки по-любому что-то бы отразилось.
А вообще, склонна предполагать, что это всё таки от клубники. У моей бабушки сильная аллергия на краску для волос, очень сильная, и её проявления именно в тех зонах, где попадает краска(уши, затылок). Аллергия выражается воспалением лимфоузлов , опуханием кожи. А высыпания более характерны для пищевой аллергии.Тем более, что обсыпало еще в зоне декольте,где контакта с краской не было.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[704]: Краски для волос

27 Июн 2013 23:42

Дуняша писал(а):
Лияда, вполне возможно, что у нее аллергия на клубнику. А окрашивание волос просто совпало по времени. У меня есть знакомая, у которой никогда не было аллергии на клубнику, а однажды что-то случилось с организмом и у нее появилась эта самая аллергия, причем в жутчайшей форме. С тех пор она клубнику не ест.

Да причём тут аллергия на клубнику... нет там вообще никакой аллергии, ни на что , человек не аллергик вообще,... и уже всё прошло у неё... а просто, вы не правильно прочли мой пост... я писала, что в день и за день до окрашивания, не советуется есть кислое.... острое... и какое то там серьёзное.... а кушать желательно, более лёгкую пищу, что бы не было никаких казусов, никаких соединений, с компонентами краски... это советует специалист.. я не могу правильно написать... а пишу своими словами, что бы у других не было подобного.... и потом не винить краску...

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм