независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Oriflame откажется от звезд

New
Повтор первого сообщения

Oriflame откажется от звезд

17 Янв 2013 09:01

Нашла интересную статью, где директор по маркетингу Сергей Антонов рассказывает об изменении стратегии маркетинга, а в частности, рекламного продвижения Орифлейм. В феврале выйдет новый рекламный ролик, о котором будет подробно рассказано на конференции в Индии.

Цитата из статьи:
"Сейчас мы чувствуем, что нужно немного сместить фокус. Нам хочется пойти дальше, и со «звездами», скорее всего, это будет тяжело сделать, поскольку «звезда» перетягивает на себя внимание. Мы созрели для того, чтобы сделать кампанию, которая расскажет людям, что такое Oriflame. До нынешнего момента мы рассказывали о конкретных предложениях, и ни слова не было сказано обOriflame как таковом. Известность марки составляет 96-97%, все знают, что продукция распространяется по каталогам, что она массовая, представлена в широком ассортименте, но ценностной философии марки многие не знают. Мыне говорили о том, во что верит компания, в чем ее миссия.

В следующем году в центре нашей рекламной активности будет сам бренд. Кампания обойдется без звезд, это будет очень чувственно, по-человечески, эмоционально. Детали не могу пока рассказать. Кампания будет впервые показана консультантам в конце января на конференции в Индии. Мы уже сняли первый ролик, сейчас мы на этапе пост-продакшена. С февраля ролик пойдет в эфир. Это очень крупный проект. Мы под него проводили тендер, который выиграло агентство DDB. Еще одна серия сейчас находится в разработке."

Полный текст статьи находится здесь:
http://www.sostav.ru/news/2012/12/18/oriflame_filosofiya/

Нас услышали! В центре рекламы должна быть не звезда, а компания! :Хлопаю в ладоши:
Ждём новостей и подробностей!

P.S. Надеюсь, тему разместила правильно.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #696949 от 17 Янв 2013 09:01, statistka, 22 отзыва
Сообщение #702455 от 07 Фев 2013 13:21, Нюстик, 5 отзывов
Сообщение #706816 от 21 Фев 2013 15:41, Янина, 4 отзыва
Сообщение #706806 от 21 Фев 2013 13:24, SnowWhite, 4 отзыва
Сообщение #697045 от 17 Янв 2013 19:06, lady di-ori, 4 отзыва
Сообщение #697004 от 17 Янв 2013 14:18, Наталья23, 4 отзыва
Сообщение #697003 от 17 Янв 2013 14:14, Бобосик, 4 отзыва
Сообщение #696958 от 17 Янв 2013 10:16, LarK, 4 отзыва
Сообщение #701943 от 04 Фев 2013 21:44, Gornostay, 3 отзыва
Сообщение #697050 от 17 Янв 2013 19:34, Афродита, 3 отзыва

Re[105]: Oriflame откажется от звезд

20 Май 2013 17:49

Надеюсь такого не будет. Звезды периодически должны появляться на обложках. Улыбающиеся модели это здорово, но вот лично для меня обложки 5, 6 и 7 были какие-то одинаковые и скучные. Да и клиентов они тоже особо не зацепили.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[106]: Oriflame откажется от звезд

20 Май 2013 17:55

Ori_Leader писал(а):

Надеюсь такого не будет. Звезды периодически должны появляться на обложках. Улыбающиеся модели это здорово, но вот лично для меня обложки 5, 6 и 7 были какие-то одинаковые и скучные. Да и клиентов они тоже особо не зацепили.

а моим знакомым обложки понравились простые :Голливудская улыбка: да и мне тоже.
В каталоге 10 нас на обложке ждет Дженифер Лопес,так что ничего не изменилось :Голливудская улыбка:
Старший Директор

Re[107]: Oriflame откажется от звезд

20 Май 2013 19:00

Anchutik писал(а):
Ori_Leader писал(а):

а моим знакомым обложки понравились простые :Голливудская улыбка: да и мне тоже.
В каталоге 10 нас на обложке ждет Дженифер Лопес,так что ничего не изменилось :Голливудская улыбка:

а в 8-ом Тина)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[108]: Oriflame откажется от звезд

20 Май 2013 19:24

Лопес конечно круто, жалко что со старой туалеткой

Re[109]: Oriflame откажется от звезд

20 Май 2013 19:28

львица писал(а):
Лопес конечно круто, жалко что со старой туалеткой

Вот кстати очень интересный момент. Вводить туалетку, которая уже была в продаже, что хочет компания этим сказать или добиться??

П.с. модераторы не придирайтесь, знаю что тема про эту туалетную воду есть. Интересует сам факт того, что компания не только сотрудничает со звездами, но и (похоже на то) собирается использовать продукты, которые уже были когда-то в рознице.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[110]: Oriflame откажется от звезд

20 Май 2013 19:42

Ori_Leader писал(а):
Вводить туалетку, которая уже была в продаже, что хочет компания этим сказать или добиться??

Может так дешевле будет сотрудничать с Лопес....воду она свою предлагает..и продажи у неё(Лопес) , и рейтинг у Ори..И по оплате по нулю..И все довольны
Сапфировый Директор

Re[111]: Oriflame откажется от звезд

21 Май 2013 08:18

Да тут все просто- Лопез позавидовала Деми :Голливудская улыбка: , там глядишь, и Анджелина с Кэмерон подтянутся. Ну как тут отказаться от звезд?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[112]: Oriflame откажется от звезд

23 Май 2013 18:31

сегодня я как раз отвечала на опрос на оф. сайте орифлейм: спрашивали знаю ли я звезд?какие нравятся....были только актрисы, запомнила Кэмерон Диас,Анжелину Джоли,Энн Хэтэвэй...
вообщем никак орифлейм от звезд не отказывается! :Пардон:
а гонорары им готовит бешенные :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе:
Старший Директор

Re[113]: Oriflame откажется от звезд

23 Май 2013 18:40

Может Лопес увидела хорошую возможность свою водичку через наши кат распродать :Смущенный:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[114]: Oriflame откажется от звезд

23 Май 2013 18:42

Anchutik, да, список был очень большой, там даже фигурировала Алла Пугачева, а из мужчин Брэд Питт и Джорж Клуни.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[115]: Oriflame откажется от звезд

23 Май 2013 21:09

Я тоже приняла участие в опросе: не знаю, кому как, но после этого большого перечня "звёзд" дополнительно был вопрос про Лив Тайлер - знаю ли я её :Улыбка: Может, её хотят пригласить (или уже...)

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[116]: Oriflame откажется от звезд

23 Май 2013 22:00

От блин, а почему меня про мужиков не спросили? я б им всёёё рассказала-кого надо, а кого нет.Сразу с Лив начали-знаю ли,нравится ли и так про каждую из дев.

В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[117]: Oriflame откажется от звезд

24 Май 2013 10:17

Евгеша писал(а):
От блин, а почему меня про мужиков не спросили? я б им всёёё рассказала-кого надо, а кого нет.Сразу с Лив начали-знаю ли,нравится ли и так про каждую из дев.

и меня не спросили :Грустный: только "узнаёте ли вы на фото..."
Хотелось бы увидеть Зоуи Дешанель, в списке она была, но вот на фото узнать её не просили...
Старший Директор

Re[118]: Oriflame откажется от звезд

24 Май 2013 10:24

Malika писал(а):
Евгеша писал(а):

и меня не спросили :Грустный: только "узнаёте ли вы на фото..."
Хотелось бы увидеть Зоуи Дешанель, в списке она была, но вот на фото узнать её не просили...

Зоуи уже год как рекламирует Pantene - вряд ли Проктер её так просто отпустит =)
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[119]: Oriflame откажется от звезд

24 Май 2013 10:31

statistka писал(а):
Зоуи уже год как рекламирует Pantene - вряд ли Проктер её так просто отпустит =)

мечтать не вредно :Пардон:
раньше и появление Моники в каталоге казалось нереальным, а вотжеж :Пардон:

Рекламные объявления:
Старший Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм