независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Oriflame откажется от звезд

New
Повтор первого сообщения

Oriflame откажется от звезд

17 Янв 2013 09:01

Нашла интересную статью, где директор по маркетингу Сергей Антонов рассказывает об изменении стратегии маркетинга, а в частности, рекламного продвижения Орифлейм. В феврале выйдет новый рекламный ролик, о котором будет подробно рассказано на конференции в Индии.

Цитата из статьи:
"Сейчас мы чувствуем, что нужно немного сместить фокус. Нам хочется пойти дальше, и со «звездами», скорее всего, это будет тяжело сделать, поскольку «звезда» перетягивает на себя внимание. Мы созрели для того, чтобы сделать кампанию, которая расскажет людям, что такое Oriflame. До нынешнего момента мы рассказывали о конкретных предложениях, и ни слова не было сказано обOriflame как таковом. Известность марки составляет 96-97%, все знают, что продукция распространяется по каталогам, что она массовая, представлена в широком ассортименте, но ценностной философии марки многие не знают. Мыне говорили о том, во что верит компания, в чем ее миссия.

В следующем году в центре нашей рекламной активности будет сам бренд. Кампания обойдется без звезд, это будет очень чувственно, по-человечески, эмоционально. Детали не могу пока рассказать. Кампания будет впервые показана консультантам в конце января на конференции в Индии. Мы уже сняли первый ролик, сейчас мы на этапе пост-продакшена. С февраля ролик пойдет в эфир. Это очень крупный проект. Мы под него проводили тендер, который выиграло агентство DDB. Еще одна серия сейчас находится в разработке."

Полный текст статьи находится здесь:
http://www.sostav.ru/news/2012/12/18/oriflame_filosofiya/

Нас услышали! В центре рекламы должна быть не звезда, а компания! :Хлопаю в ладоши:
Ждём новостей и подробностей!

P.S. Надеюсь, тему разместила правильно.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #696949 от 17 Янв 2013 09:01, statistka, 22 отзыва
Сообщение #702455 от 07 Фев 2013 13:21, Нюстик, 5 отзывов
Сообщение #706816 от 21 Фев 2013 15:41, Янина, 4 отзыва
Сообщение #706806 от 21 Фев 2013 13:24, SnowWhite, 4 отзыва
Сообщение #697045 от 17 Янв 2013 19:06, lady di-ori, 4 отзыва
Сообщение #697004 от 17 Янв 2013 14:18, Наталья23, 4 отзыва
Сообщение #697003 от 17 Янв 2013 14:14, Бобосик, 4 отзыва
Сообщение #696958 от 17 Янв 2013 10:16, LarK, 4 отзыва
Сообщение #701943 от 04 Фев 2013 21:44, Gornostay, 3 отзыва
Сообщение #697050 от 17 Янв 2013 19:34, Афродита, 3 отзыва

Re[15]: Oriflame откажется от звезд

17 Янв 2013 14:00

Прочла только первое сообщение тему.. остальное некогда.. пока..

интересует вот что ...
1. Будут рекламировать бизнес, а регистрации также будут под наших ТОПов ? Лично у меня ПО МОИМ КАТАЛОГАМ зарегистрировалось два человека самостоятельно под ТОПов или кто там свои сайты налепил)))).. принципиально их не переподписываю под себя (этика же компании+совесть), хотя приходится с ними работать (стараюсь по минимуму), ПОТОМУ ЧТО НИ ОДИН ТОП ИМ ТАК И НЕ ПОЗВОНИЛ.. как позиционировала компания... я на промостойке раздаю сотни каталогов и это невозможно объяснить КАЖДОМУ, что самостоятельно регистрироваться нельзя.. некоторые просто спешат.

2. И вообще так издалека заходят... что настораживает... :Пардон:

3. А на банкетах звезды хоть останутся? :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[16]: Oriflame откажется от звезд

17 Янв 2013 14:02

statistka писал(а):
Кампания обойдется без звезд

Я только за :Сходка: на этом компания сэкономит немало, и надеюсь, это отразитса на качестве и цене.Пора заботится о потребителях, а не о звездах. :Злорадствующий:
Старший Менеджер

Re[17]: Oriflame откажется от звезд

17 Янв 2013 14:14

Если мы такая Великая компания,то для начала бы надо Сервер нормальный купить,а то ещё больше будем обтекать,если народ повалит к нам.....и Рекламку бы лучше придержать..а деньги эти в Сервак пустить ....а то смешные мы со стороны уже...Великые и Гордые...а сайт работает через раз...и это в 21 веке....Какие Звёзды,какие канцепсии могут быть..........Всю жизнь показателем Респекта был Удобный Сервис..
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[18]: Oriflame откажется от звезд

17 Янв 2013 14:18

ВСе равно звездам особой веры нет. Думаю мало ктов ерит, что Тина вдруг начала пользоваться оривской косметикой, тушью или тоналкой от себя же. ъ
Всем понятно, заплатили им они и отрабатывают. Просто зарабатывание денег, им все равно что рекламировать.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[19]: Oriflame откажется от звезд

17 Янв 2013 15:59

мне приятна эта концепция :Улыбка: по крайней мере не думаю ,что звезды совсем пропадут из каталогов(только недавно на оф.сайте проходила опрос:кого бы вы хотели видеть на страницах каталогов?).
а мысль о том,что звезда забирает на себя все внимание-прямо в точку! когда я вижу рекламу например с Валерией,то у меня отторжение,сразу вспоминаются все скандалы в ее личной жизни(
Старший Директор

Re[20]: Oriflame откажется от звезд

17 Янв 2013 16:06

Я согласна на 100%! Орифлейм должен быть таким брендом , чтобы звёзды платили за возможность засветиться в каталоге !
Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[21]: Oriflame откажется от звезд

17 Янв 2013 16:52

Правильное решение. Звезды, своим появлением в каталогах меняют атмосферу восприятия продукции. Перетягивают, так сказать, на себя часть внимания. А если кампания начнёт развивать и укреплять общею идею бренда, то и народ уже не запутается и будет чётко знать, чего именно ожидать и в чём сама суть Орифлейма.
Директор

Re[22]: Oriflame откажется от звезд

17 Янв 2013 18:09

Императрица писал(а):
Я согласна на 100%! Орифлейм должен быть таким брендом , чтобы звёзды платили за возможность засветиться в каталоге !

Вот именно!!! Деньги, потраченные на звезд - это деньги, которые могли быть потрачены на другое: повышение качества, разработку новинок, повышение бонусов, которые сейчас оставляют желать лучшего (давайте смотреть правде в глаза!!!). Если компания ничего не предпримет в этом направлении, она потеряет свой "золотой запас" - людей, которые любят компанию. Я уверена, что красиво "упаковать" новинку можно и без "звездной пыли"
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[23]: Oriflame откажется от звезд

17 Янв 2013 18:36

Может я что то не понимаю.....но отдать миллион,постороннему человеку..за то что он просто сделает рекламу Духам или часам.........А своим только одному,самому мощному Лидеру за то что та 13 лет шла к этотой Премии в миллион !!!.... и в единственном числе получила....Ценности у руководства в этом плане хромают явно..может сейчас начнут ценить своих людей,кто реально работает и приносит пользу..............Да верни Дирам выплаты за ЛК...дай денег. нормально.....а не забирай, плечо подставь,по хозяйски подойти к делу...да все потянуться сразу. в Рост.........а за стакан семечек........это надо на таком морозе быть....чтобы процесс ради процесса шёл...ИМХО
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[24]: Oriflame откажется от звезд

17 Янв 2013 19:06

Да уж, для всех своих знакомых и клиентов, для большинства моих консультантов лицом компании Орифлэйм являюсь я, т.к. При слове Орифлэйм они меня вспоминают, а не Монику Белуччи или Тину Канделаки. Это не только ко мне относится а и ко всем лидерам....

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[25]: Oriflame откажется от звезд

17 Янв 2013 19:08

Просто есть определенная категория людей, которые стремятся покупать "звездные" продукты, это льстит их самолюбию, что ли.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[26]: Oriflame откажется от звезд

17 Янв 2013 19:15

звезды рекламируют себя на страницах каталогов орифлейм,за это еще получают деньги!до этого про них ни кто не вспоминал!а тут миллионы людей посмотрели каталог и вспомнили:ах да...Тина,Моника...
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[27]: Oriflame откажется от звезд

17 Янв 2013 19:34

я тоже радуюсь таким переменам!!! и убрали бы онлайн регистрацию. надо чтобы пригласил человека лично и зарегистрировал под себя. раньше мы с гордостью говорили о том,что компания не тратит денег на рекламу,потому что консультант и есть реклама и поэтому у компании есть деньги на большие выплаты!!!! трудно поверить в то,что деми знала о компании до того как......

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

Джамиля писал(а):
Прочла только первое сообщение тему.. остальное некогда.. пока..

интересует вот что ...
1. Будут рекламировать бизнес, а регистрации также будут под наших ТОПов ? Лично у меня ПО МОИМ КАТАЛОГАМ зарегистрировалось два человека самостоятельно под ТОПов или кто там свои сайты налепил)))).. принципиально их не переподписываю под себя (этика же компании+совесть), хотя приходится с ними работать (стараюсь по минимуму), ПОТОМУ ЧТО НИ ОДИН ТОП ИМ ТАК И НЕ ПОЗВОНИЛ.. как позиционировала компания... я на промостойке раздаю сотни каталогов и это невозможно объяснить КАЖДОМУ, что самостоятельно регистрироваться нельзя.. некоторые просто спешат.

2. И вообще так издалека заходят... что настораживает... :Пардон:

3. А на банкетах звезды хоть останутся? :Голливудская улыбка:
меня тоже очень интересует первый пункт,жаль себя и своих людей,наш труд!!!!! после промостойки делаешь обзвон,а тебе отвечают -так мы пришли домой,зашли на сайт по ссылке на каталоге и зарегистрировались,что бы вас не напрягать!!!! и ты сидишь и уже не напрягаешься!!!весело!!!!!
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[28]: Oriflame откажется от звезд

17 Янв 2013 19:52

Мне кажется, что попытка заменить Белуччи-Лорак-Канделаки и иже с ними "Машей Ивановой из Рязани" - это попытка одним каталогом двух зайцев убить: и продукт продать, и новых консультантов привлечь. Не знаю, не знаю...
С моей точки зрения потребителя, мне в этом плане ни звезды не интересны (я действительно не верю, что кто-то из них пользуется Орифлеймом), ни тем более Маша Иванова с ее жизненными перипетиями.
Меня интересует только подача продукта, а с этой точки зрения ничего лучше профессиональных фотографий симпатичных моделей и самих продуктов нет.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[29]: Oriflame откажется от звезд

17 Янв 2013 20:08

~Tsuki~ писал(а):
Просто есть определенная категория людей, которые стремятся покупать "звездные" продукты, это льстит их самолюбию, что ли.
Думаю, таких людей ничтожно мало... в отличие от тех, которые не хотят даже тестировать воду :Злорадствующий: от Димы Билана, потому что она от Димы Билана или ухмыляясь, спрашивают.. а сам Бероев нюхал ту воду, которую рекламирует? И правда народ не такой уж тупой и прекрасно понимает, что стоимость от участия "звезды" на порядок повышается!!!

Лед и Пламя писал(а):
звезды рекламируют себя на страницах каталогов орифлейм,за это еще получают деньги!до этого про них ни кто не вспоминал!а тут миллионы людей посмотрели каталог и вспомнили:ах да...Тина,Моника...
Кстати, по этому поводу, я тоже думаю.. кто кого еще рекламирует.. думается мне, что не звезда НАС, а МЫ - "звезду" и согласна с тем, что это еще звезды должны нам приплачивать за то, чтобы покрасоваться в нашем каталоге!!!!

Я, значит, купила ТРИСТА каталогов, чтобы порекламировать Бероева и его жену!!! :Злорадствующий:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм