независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Oriflame откажется от звезд

New
Повтор первого сообщения

Oriflame откажется от звезд

17 Янв 2013 09:01

Нашла интересную статью, где директор по маркетингу Сергей Антонов рассказывает об изменении стратегии маркетинга, а в частности, рекламного продвижения Орифлейм. В феврале выйдет новый рекламный ролик, о котором будет подробно рассказано на конференции в Индии.

Цитата из статьи:
"Сейчас мы чувствуем, что нужно немного сместить фокус. Нам хочется пойти дальше, и со «звездами», скорее всего, это будет тяжело сделать, поскольку «звезда» перетягивает на себя внимание. Мы созрели для того, чтобы сделать кампанию, которая расскажет людям, что такое Oriflame. До нынешнего момента мы рассказывали о конкретных предложениях, и ни слова не было сказано обOriflame как таковом. Известность марки составляет 96-97%, все знают, что продукция распространяется по каталогам, что она массовая, представлена в широком ассортименте, но ценностной философии марки многие не знают. Мыне говорили о том, во что верит компания, в чем ее миссия.

В следующем году в центре нашей рекламной активности будет сам бренд. Кампания обойдется без звезд, это будет очень чувственно, по-человечески, эмоционально. Детали не могу пока рассказать. Кампания будет впервые показана консультантам в конце января на конференции в Индии. Мы уже сняли первый ролик, сейчас мы на этапе пост-продакшена. С февраля ролик пойдет в эфир. Это очень крупный проект. Мы под него проводили тендер, который выиграло агентство DDB. Еще одна серия сейчас находится в разработке."

Полный текст статьи находится здесь:
http://www.sostav.ru/news/2012/12/18/oriflame_filosofiya/

Нас услышали! В центре рекламы должна быть не звезда, а компания! :Хлопаю в ладоши:
Ждём новостей и подробностей!

P.S. Надеюсь, тему разместила правильно.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #696949 от 17 Янв 2013 09:01, statistka, 22 отзыва
Сообщение #702455 от 07 Фев 2013 13:21, Нюстик, 5 отзывов
Сообщение #706816 от 21 Фев 2013 15:41, Янина, 4 отзыва
Сообщение #706806 от 21 Фев 2013 13:24, SnowWhite, 4 отзыва
Сообщение #697045 от 17 Янв 2013 19:06, lady di-ori, 4 отзыва
Сообщение #697004 от 17 Янв 2013 14:18, Наталья23, 4 отзыва
Сообщение #697003 от 17 Янв 2013 14:14, Бобосик, 4 отзыва
Сообщение #696958 от 17 Янв 2013 10:16, LarK, 4 отзыва
Сообщение #701943 от 04 Фев 2013 21:44, Gornostay, 3 отзыва
Сообщение #697050 от 17 Янв 2013 19:34, Афродита, 3 отзыва

Re[45]: Oriflame откажется от звезд

18 Янв 2013 20:25

Мои клиентки - люди прагматичные...И серию от Деми Мур они восприняли "какого х...я буду переплачивать ? навар - кому? этой самой Деми? Ну дык я бяднейшая... Абыйдется та Деми...и вабще, хто яна такая??" Всем доступно? Это комментарии простого потребителя ... Ну и в чем разница, зачем компании переплачивать? Ровно с таким же "пиететом" тетка отнесется к просто модели. Думаю, в компании просчитали, что в СНГ большинство потребителей это не жители Москвы, а жители "завуголля"...на них и акцент! А они звезд не знают (даже Монику :Голливудская улыбка: ). Уж, простите, гламурные, - это правда жизни! Я спрашивала у клиенток, кто для вас звезды? - из ныне живущих, внятно не ответил (чтоб ах, и звезда!), никто. В этом беда рекламы. Потому и новая политика...Несколько сумбурно, но уверяю, это абсолютная правда жизни... :Пардон: :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

Re[46]: Oriflame откажется от звезд

18 Янв 2013 22:06

Diamantik писал(а):
Елена прекрасная писал(а):
statistka, Деми ее не только нюхала, она даже выступала на конференции Орифлейм и общалась с лидерами))

это еще ничего не значит,все это входило в условия контракта с компанией. Когда у Максим,по истечению срока контракта с нашей компанией,спросили правда ли то,что она пользуется Ори. В ответ раздался смешок и фраза :"Вы действительно этому поверили?"

Максим этой фразой сказала о своей продажности и о том, что ей верить нельзя, а о косметике Ори это ничего не говорит!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[47]: Oriflame откажется от звезд

18 Янв 2013 22:42

А я вот только благодаря ори узнал например что есть некий господин Бероев! :Пардон:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[48]: Oriflame откажется от звезд

18 Янв 2013 22:46

oazis, значит, как минимум, фильм "Турецкий гамбит" не смотрел!
Сапфировый Директор

Re[49]: Oriflame откажется от звезд

18 Янв 2013 23:05

oazis писал(а):
А я вот только благодаря ори узнал например что есть некий господин Бероев! :Пардон:

а мну - про Малин Акерман :Смущенный:
Старший Директор

Re[50]: Oriflame откажется от звезд

18 Янв 2013 23:37

lady di-ori писал(а):
Максим этой фразой сказала о своей продажности и о том, что ей верить нельзя, а о косметике Ори это ничего не говорит!

так я о звездах и говорила,а не о косметике. О том,что как только заканчивается контракт никто нашей косметикой не пользуется. Ни наши звезды,ни тем более зарубежные.

Re[51]: Oriflame откажется от звезд

19 Янв 2013 03:05

Да пусть себе пользуются, чем хотят! Просто лично для меня, хоть каталог усыпан звездами, хоть бех оных. Я обращаю внимание на УХОЖЕНЫХ женщин на страницах каталога. А звезда-не звезда-дело последнее. (Да и Деми Мур я думала, что краше... :Плачущий: :Ржу нимагу: )...

Re[52]: Oriflame откажется от звезд

19 Янв 2013 09:04

Andreya писал(а):
(Да и Деми Мур я думала, что краше...

Точно! :Голливудская улыбка:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[53]: Oriflame откажется от звезд

19 Янв 2013 09:11

Andreya писал(а):
(Да и Деми Мур я думала, что краше... )...

так она и есть краше :Голливудская улыбка: Ее так отфотошопили,что не узнаешь :Пардон:

Re[54]: Oriflame откажется от звезд

19 Янв 2013 11:26

Karliona писал(а):
Karliona, я смотрела "Турецкий гамбит" еще в кинотеатре, но то, что фамилия главного героя - Бероев, тоже узнала только из страниц каталога...

Malika писал(а):
а мну - про Малин Акерман
Малин Акерман, я как не знала, так до сих пор не могу запомнить как ее зовут, когда имя не указано в каталоге.. и даже ее реклама в наших каталогах не заставила меня посмотреть фильмы с ее участием.. даже пыталась, включала... но смотреть не смогла... нудятина...

А про Максим, интересно, где это она такое сказала? :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Директор

Re[55]: Oriflame откажется от звезд

19 Янв 2013 11:44

Diamantik писал(а):
О том,что как только заканчивается контракт никто нашей косметикой не пользуется.

Не хочу тебя огорчать, но если они нашу косметику по этому контракту рекламируют, еще совсем не значит, что сами ею пользуются :Пардон:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[56]: Oriflame откажется от звезд

19 Янв 2013 12:04

Джамиля писал(а):
но то, что фамилия главного героя - Бероев

фамилия главного героя Фандорин :Пардон: а Бероев - фамилия актера, играющего эту роль в фильме и по-совместительству, лицо на обложке 2-го каталога :Дразливый:

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Джамиля писал(а):
Малин Акерман, я как не знала, так до сих пор не могу запомнить как ее зовут, когда имя не указано в каталоге

я тоже это имя не слышала до появления в каталогах Ори, потом пару раз попалось в малобюджетных фильмах в ролях 2-3 плана - мой вывод, что она, возможно, звезда для щвеции, а в мировом масштабе она даже не сотне, а не знаю в какой тысяче!

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

Andreya писал(а):
Да и Деми Мур я думала, что краше...

а я помню, что она краше была в моих любимых старых фильмах Привидение, Стриптиз, Солдат Джейн, и ее постаревший(естественно) вид на фото в других изданиях тоже краше, чем каталоге Ори - ее вид в каталоге мне настолько не понравился, что и товары под ее маркой даже смотреть не хочу! вот разве что набор бижутерии с синими камнями будет снова в 3 каталоге, но при его виде вспоминаеются ужасные фото с Деми в каталоге!
Сапфировый Директор

Re[57]: Oriflame откажется от звезд

19 Янв 2013 20:26

Понятно, что "звезды" мало того, что бабки стригут, так еще и пиарятся за деньги компании. При этом, что ВСЕ понимают, что не пользуются они этой косметикой...ну кто верит в это? :Пардон: То есть, это такой хорошо проплаченный и всем понятный обман! Кто-то должен был соскочить, и это оказалась компания...И правильно.
Бриллиантовый Директор

Re[58]: Oriflame откажется от звезд

19 Янв 2013 21:41

Karliona писал(а):

Я в этот момент смотрел тренинг :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[59]: Oriflame откажется от звезд

19 Янв 2013 22:35

оглянитесь вокруг, все так делают (в смысле другие косметические компании, да и не косметические тоже) - приглашают звезд, звезды нарасхват, как говорится, сначала они работают на авторитет (т.е. на популярность), а потом авторитет (популярность) работает на них и на их доходы! какой журнал, каталог не открой - везде звезды, а если косметика компании в магазине продается, то еще и плакаты и прочая макулатура - кругом звезды! и чем круче хотят раскрутить товар, или компания хочет поднять качественно свой статус на рынке, тем круче приглашается звезда, а зачастую и гонорары контракта озвучивают напрямую или, якобы, случайно просачивается в прессу - опять-таки, поднимают взаимный имидж, и компании и звезде это выгодно!
и если компания хочет заявить , что выросла из детских штанишек и готова играть по-крупному в большой игре, то без звездных громких контрактов этого не сделать, какой-бы крупный товарооборот не был в компании - втихую все будет медленно и долго, а косметический рынок, в отличие от сталелитейного, например, модный, быстроменяющийся, требует широкой известности и популярности.
И судя по тому, как активно последнее время в каталогах появляются звезды немалой величины, становится понятно, что Орифлэйм поставил себе целью поднимать свой статус игрока на рынке, возможно с некоторыми изменениями в сетевой политике компании.
ИМХО

Добавлено спустя 35 минут 37 секунд:

тут кто-то писал, что Максим что-то себе позволила по контракту с Ори не то сказать - значит такой у нее контракт, что может себе позволить так высказываться!
несколько лет назад был большой скандал - косметич.фирма заключила многомиллионный и долгоиграющий контракт со звездой(я не помню ни имени звезды, ни названия компании - какой-то фр.косметический гигант и звезда кино), а звезда его нарушила (то ли не тем накрасилась, то ли не тем надушилась - не помню!) и это стало достоянием широкой публики - так звезду заставили выплатить гигантскую неустойку!

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм