независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Oriflame откажется от звезд

New
Повтор первого сообщения

Oriflame откажется от звезд

17 Янв 2013 09:01

Нашла интересную статью, где директор по маркетингу Сергей Антонов рассказывает об изменении стратегии маркетинга, а в частности, рекламного продвижения Орифлейм. В феврале выйдет новый рекламный ролик, о котором будет подробно рассказано на конференции в Индии.

Цитата из статьи:
"Сейчас мы чувствуем, что нужно немного сместить фокус. Нам хочется пойти дальше, и со «звездами», скорее всего, это будет тяжело сделать, поскольку «звезда» перетягивает на себя внимание. Мы созрели для того, чтобы сделать кампанию, которая расскажет людям, что такое Oriflame. До нынешнего момента мы рассказывали о конкретных предложениях, и ни слова не было сказано обOriflame как таковом. Известность марки составляет 96-97%, все знают, что продукция распространяется по каталогам, что она массовая, представлена в широком ассортименте, но ценностной философии марки многие не знают. Мыне говорили о том, во что верит компания, в чем ее миссия.

В следующем году в центре нашей рекламной активности будет сам бренд. Кампания обойдется без звезд, это будет очень чувственно, по-человечески, эмоционально. Детали не могу пока рассказать. Кампания будет впервые показана консультантам в конце января на конференции в Индии. Мы уже сняли первый ролик, сейчас мы на этапе пост-продакшена. С февраля ролик пойдет в эфир. Это очень крупный проект. Мы под него проводили тендер, который выиграло агентство DDB. Еще одна серия сейчас находится в разработке."

Полный текст статьи находится здесь:
http://www.sostav.ru/news/2012/12/18/oriflame_filosofiya/

Нас услышали! В центре рекламы должна быть не звезда, а компания! :Хлопаю в ладоши:
Ждём новостей и подробностей!

P.S. Надеюсь, тему разместила правильно.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #696949 от 17 Янв 2013 09:01, statistka, 22 отзыва
Сообщение #702455 от 07 Фев 2013 13:21, Нюстик, 5 отзывов
Сообщение #706816 от 21 Фев 2013 15:41, Янина, 4 отзыва
Сообщение #706806 от 21 Фев 2013 13:24, SnowWhite, 4 отзыва
Сообщение #697045 от 17 Янв 2013 19:06, lady di-ori, 4 отзыва
Сообщение #697004 от 17 Янв 2013 14:18, Наталья23, 4 отзыва
Сообщение #697003 от 17 Янв 2013 14:14, Бобосик, 4 отзыва
Сообщение #696958 от 17 Янв 2013 10:16, LarK, 4 отзыва
Сообщение #701943 от 04 Фев 2013 21:44, Gornostay, 3 отзыва
Сообщение #697050 от 17 Янв 2013 19:34, Афродита, 3 отзыва

Re[60]: Oriflame откажется от звезд

19 Янв 2013 23:24

Всё старо как мир.............ровно 100 лет назад В. И. Ленин впервые осветил принцип «верхи не могут, низы не хотят» в своей работе «Маевка революционного пролетариата», которая вышла в 1913 году. Там содержалась мысль:Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для нее требуется еще, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде............Примерно так выглядит ситуация с проплатой звёздам....а потом отказ........ также и машины непонятно кому...какое то брожение и эксперименты из стороны в сторону...
........Но видно те кто кирует проектом..не очень хо учились в школе и эти работы ВИЛ не конспектировали :Улыбка:

И опять в его работе 1920 года упоминание следующее:Лишь тогда, когда «низы» не хотят старого и когда «верхи» не могут по-старому, лишь тогда революция может победить.
Я условно назвала верхами руководство , а низами — Дистриков..........Единственая Сила,которая может сподвинуть на Движение и Рост..это Директора и их КБП........их не так много......но только хорошо спонсируемые..а не зажимаемые в тиски...и нацеленые на удвоение и утроение....А Звёзды это просто мишура.....не знаю чем было подкреплены такие позывы..когда и первокласнику понятно..кто здесь Движущия сила торговли и прогресса..

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[61]: Oriflame откажется от звезд

19 Янв 2013 23:36

Бобосик писал(а):
И опять в его работе 1920 года упоминание следующее:Лишь тогда, когда «низы» не хотят старого и когда «верхи» не могут по-старому, лишь тогда революция может победить

на самом деле фраза немного другая "низы не хотят жить по-старому, а верхи не могут управлять по-новому" - учи матчасть, Бобосик
Сапфировый Директор

Re[62]: Oriflame откажется от звезд

19 Янв 2013 23:50

Революционная ситуация, как известно из канонической формулировки, характеризуется состоянием, когда низы не хотят, а верхи социума не могут управлять по-старому.......всё правильно........Как только прекратят управлять по старому..то Орифлейм снова начнёт набирать силу....под старым я понимаю..период ,начиная с конца 2009 и по настоящий момент....смутное время.......когда остановился рост вообще..
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[63]: Oriflame откажется от звезд

20 Янв 2013 00:03

нам про эту концепцию на БМВ в декабре рассказывали
Обещали, что особо чувствительные будут плакать :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[64]: Oriflame откажется от звезд

20 Янв 2013 00:08

ВВ, А поконкретнее, что говорили?
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[65]: Oriflame откажется от звезд

20 Янв 2013 10:21

Мне кажется, что звезды стараются всю рекламу перетянуть на себя. А в основном когда такие люди приходят не из-за звезд, а на подарки и скидку. Я думаю, что нужно по-больше рекламировать и менно подарки, которе люди получат, если придут в орифлэйм.
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[66]: Oriflame откажется от звезд

20 Янв 2013 13:13

Эленчик писал(а):
ВВ, А поконкретнее, что говорили?

"поконкретнее" ничего не рассказали, сказали просто, что меняется концепция рекламы, первый ролик уже снят и он производит очень сильное впечатление, как я уже говорила, вызывает слезы у особо чувствительных
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[67]: Oriflame откажется от звезд

20 Янв 2013 13:19

на самом деле было бы очень здорово, если бы убрали звезд. А то у меня создается впечатление, что ори собирает всех, кого я терпеть не могу (исключение Водянова и Моника Б) :Возмущенный: Намного приятнее смотреть на просто ухоженных девушек.
Сапфировый Директор

Re[68]: Oriflame откажется от звезд

20 Янв 2013 13:52

kittitti писал(а):
на самом деле было бы очень здорово, если бы убрали звезд.

Я тоже так считаю....но к сожалению, для многих людей не мотивируют неизвестные люди... и это так, согласны мы с этим или нет... поэтому компании привлекают знаменитостей, другое дело, что кому то нравятся одни, а другим другие... недавно на сайте был опрос, кого бы вы хотели увидеть в каталогах... из большого списка я, я выбрала двоих, а тех кого я хотела бы не было... вот так...

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[69]: Oriflame откажется от звезд

20 Янв 2013 14:39

Karliona писал(а):
несколько лет назад был большой скандал - косметич.фирма заключила многомиллионный и долгоиграющий контракт со звездой(я не помню ни имени звезды, ни названия компании - какой-то фр.косметический гигант и звезда кино), а звезда его нарушила (то ли не тем накрасилась, то ли не тем надушилась - не помню!) и это стало достоянием широкой публики - так звезду заставили выплатить гигантскую неустойку!

Я это помню...

Re[70]: Oriflame откажется от звезд

20 Янв 2013 15:01

Если такое нововведение приведет к положительному результату,то я только "за". Лично для меня не имеет значения,кто рекламирует продукцию.Если продукт мне не нравится или его цена высока для меня,то кто бы его не рекламировал,я его не куплю.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[71]: Oriflame откажется от звезд

20 Янв 2013 17:22

Я тоже против звезд.... Брату и ужу нравится водичка от Плющенко, но они ей не пользуются т.к ее рекламирует Плющенко и таких примеров много
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[72]: Oriflame откажется от звезд

20 Янв 2013 19:02

Маруся86 писал(а):
Брату и ужу нравится водичка от Плющенко

А попугайчику какая нравится? :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[73]: Oriflame откажется от звезд

20 Янв 2013 19:06

Маруся86 писал(а):
Я тоже против звезд.... Брату и ужу нравится водичка от Плющенко, но они ей не пользуются т.к ее рекламирует Плющенко и таких примеров много

Хотя бы пошерстить ireccomend.ru Много таких примеров, когда реклама со звездой отталкивает.
http://irecommend.ru/content/tovarishch-bilan
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[74]: Oriflame откажется от звезд

20 Янв 2013 19:35

В данном посте на айрекомменд молодой человек нормуль, ему всё равно, кто и что рекламирует. Это у девушки его восприятие обостренное. Мне бы и в голову не пришло ржать над мужем, что он мол, фанат звезды, потому что он брызгается водой, которую рекламирует кто-то там. Потому что реклама и творчество звезды далеки друг от друга.
Практически всю люксовую парфюмерию и косметику звезды рекламируют - и чё?
Если отсутствие звезды снизит цену на продукцию - тогда окейно, пусть не будет звезд.
А вообще - со звездами-мужиками в Ори шо-то не то, могли бы кого покрасивше позвать. Даниила Страхова там, или...ой, чувака, который султана в турецком сериале про Роксолану играет, лапуля такой! :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: Янина (20 Янв 2013 19:38), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

5/10 ««145610»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм