независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Oriflame откажется от звезд

New
Повтор первого сообщения

Oriflame откажется от звезд

17 Янв 2013 09:01

Нашла интересную статью, где директор по маркетингу Сергей Антонов рассказывает об изменении стратегии маркетинга, а в частности, рекламного продвижения Орифлейм. В феврале выйдет новый рекламный ролик, о котором будет подробно рассказано на конференции в Индии.

Цитата из статьи:
"Сейчас мы чувствуем, что нужно немного сместить фокус. Нам хочется пойти дальше, и со «звездами», скорее всего, это будет тяжело сделать, поскольку «звезда» перетягивает на себя внимание. Мы созрели для того, чтобы сделать кампанию, которая расскажет людям, что такое Oriflame. До нынешнего момента мы рассказывали о конкретных предложениях, и ни слова не было сказано обOriflame как таковом. Известность марки составляет 96-97%, все знают, что продукция распространяется по каталогам, что она массовая, представлена в широком ассортименте, но ценностной философии марки многие не знают. Мыне говорили о том, во что верит компания, в чем ее миссия.

В следующем году в центре нашей рекламной активности будет сам бренд. Кампания обойдется без звезд, это будет очень чувственно, по-человечески, эмоционально. Детали не могу пока рассказать. Кампания будет впервые показана консультантам в конце января на конференции в Индии. Мы уже сняли первый ролик, сейчас мы на этапе пост-продакшена. С февраля ролик пойдет в эфир. Это очень крупный проект. Мы под него проводили тендер, который выиграло агентство DDB. Еще одна серия сейчас находится в разработке."

Полный текст статьи находится здесь:
http://www.sostav.ru/news/2012/12/18/oriflame_filosofiya/

Нас услышали! В центре рекламы должна быть не звезда, а компания! :Хлопаю в ладоши:
Ждём новостей и подробностей!

P.S. Надеюсь, тему разместила правильно.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #696949 от 17 Янв 2013 09:01, statistka, 22 отзыва
Сообщение #702455 от 07 Фев 2013 13:21, Нюстик, 5 отзывов
Сообщение #706816 от 21 Фев 2013 15:41, Янина, 4 отзыва
Сообщение #706806 от 21 Фев 2013 13:24, SnowWhite, 4 отзыва
Сообщение #697045 от 17 Янв 2013 19:06, lady di-ori, 4 отзыва
Сообщение #697004 от 17 Янв 2013 14:18, Наталья23, 4 отзыва
Сообщение #697003 от 17 Янв 2013 14:14, Бобосик, 4 отзыва
Сообщение #696958 от 17 Янв 2013 10:16, LarK, 4 отзыва
Сообщение #701943 от 04 Фев 2013 21:44, Gornostay, 3 отзыва
Сообщение #697050 от 17 Янв 2013 19:34, Афродита, 3 отзыва

Re[75]: Oriflame откажется от звезд

20 Янв 2013 19:36

~Tsuki~, я сама вчера этот сайт шерстила :Ржу нимагу:
скажу так - на всех не угодишь! Все мы разные, и это хорошо! :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Янина, это точно! И по-моему девушка немного со странностями! А хотя бы и фанат? И что?

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор

Re[76]: Oriflame откажется от звезд

20 Янв 2013 19:42

Янина писал(а):
Мне бы и в голову не пришло ржать над мужем, что он мол, фанат звезды, потому что он брызгается водой, которую рекламирует кто-то там. Потому что реклама и творчество звезды далеки друг от друга.

Соглашусь. Я,допустим,купила помаду не потому, что её рекламирует Канделаки, а потому, что сама помада мне понравилась и подошла.
Янина писал(а):
Если отсутствие звезды снизит цену на продукцию - тогда окейно, пусть не будет звезд.

Действительно, отсутствие знаменитостей в каталогах поможет сбавить цену на многие продукты. Мне даже иногда кажется, что многие компании, приглашая звезд, не столько заманивают покупателей, сколько хвастают перед конкурентами.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[77]: Oriflame откажется от звезд

20 Янв 2013 21:52

открываеш каталог, и о!!!!! я это лицо знаю. это же тот или та. так говорят многие клиенты и просмотр катклоа идет веселее наверное на это и расчитывают многие компании. и наша не исключение.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[78]: Oriflame откажется от звезд

20 Янв 2013 22:48

Маруся86 писал(а):
Я тоже против звезд.... Брату и ужу нравится водичка от Плющенко, но они ей не пользуются т.к ее рекламирует Плющенко и таких примеров много

А у меня многим друзьям нравится от Билана, а когда они увидели, что это он ее рекламировал, то не стали заказывать.
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[79]: Oriflame откажется от звезд

20 Янв 2013 23:26

покупать ради звезды - это разве плохо для компании ? (много фанов которые скупают что рекламирует любимая звезда)
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[80]: Oriflame откажется от звезд

21 Янв 2013 08:39

XXL писал(а):
покупать ради звезды - это разве плохо для компании ? (много фанов которые скупают что рекламирует любимая звезда)

Что -то в моей практике такого ещё не было! Берут, если нравитца и цена приемлемая :Дразливый:
Старший Менеджер

Re[81]: Oriflame откажется от звезд

21 Янв 2013 11:29

Оксанка писал(а):

А у меня многим друзьям нравится от Билана, а когда они увидели, что это он ее рекламировал, то не стали заказывать.

Какая ерунда, я всегда называю воду её названием, а при этом ещё и пробник даю, у меня на Excite, половина клиентов сидят.... и только спустя время, люди услышали и то от меня, сама виновата....., как я говорила, вам Дебиланчик, у нас так её все называют... ну и пришлось объяснить почему.... так вот никто не отказался, всё все равно, зависит от нас, а если человек ищет причину отказаться, то он её всегда найдёт.... а вот если за счёт этого продукция станет дешевле, то я за двумя руками... хотя верится с трудом.... с каждым каталогом, продукция дорожает...

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[82]: Oriflame откажется от звезд

21 Янв 2013 12:30

А разве цена продукта зависит от того кто ее рекламировал?
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[83]: Oriflame откажется от звезд

21 Янв 2013 14:45

Оксанка писал(а):
А разве цена продукта зависит от того кто ее рекламировал?

А как вы думаете где компании столько денег взять на выплату гонораров звездам? Конечно в цену закладывают такие издержки.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[84]: Oriflame откажется от звезд

04 Фев 2013 19:24

Только что увидела по телевизору новый рекламный ролик Ори - ОЧЕНЬ понравился...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[85]: Oriflame откажется от звезд

04 Фев 2013 21:44

ВВ писал(а):
Только что увидела по телевизору новый рекламный ролик Ори - ОЧЕНЬ понравился...

Ролик потрясающий :Улыбка:. По эмоциональному заряду, ИМХО, "звездные" и рядом не стояли. Я уже себе в контакте скопировала. А нашла вот здесь, надеюсь - откроется ссылка

http://www.youtube.com/watch?v=iW7C-get6ng&feature=player_embedded
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[86]: Oriflame откажется от звезд

04 Фев 2013 22:43

мне лично по барабану..звезды или не звезды рекламируют Орифлейм. Для наших третих стран мира это по фи.....А вот в Европе чтобы раскрутить бренд надо звезд ...шоу..иначе там нельзя..Но Ори судя по всему звед не тянет..вернее они ей не покарману

Re[87]: Oriflame откажется от звезд

06 Фев 2013 01:27

львица писал(а):
Но Ори судя по всему звед не тянет..вернее они ей не покарману

Они не нужны. так как звезда рекламирует прежде всего себя, и я бы за то, чтобы звезды приплачивали компании..
ролик который запустили сейчас ОЧЕНЬ классный! мне понравился! и идет долго, потому что звезд нет в кадре))

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[88]: Oriflame откажется от звезд

06 Фев 2013 01:47

Оочень классный ролик!!! Супер!!! И без "звезд" в кадре этот ролик воспринимаешь гораздо ближе, реальней что-ли. Действительно, "твои мечты..." :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[89]: Oriflame откажется от звезд

07 Фев 2013 12:28

львица писал(а):
мне лично по барабану..звезды или не звезды рекламируют Орифлейм. Для наших третих стран мира это по фи.....А вот в Европе чтобы раскрутить бренд надо звезд ...шоу..иначе там нельзя..Но Ори судя по всему звед не тянет..вернее они ей не покарману
Как это не тянет... всё тянет... компания богатая... с таким оборотом... только у наших людей такой менталитет, что иногда воспринимают продукт, отталкиваясь от того, кто рекламирует.... а это глупо... я её не люблю... значит тоналка плохая.... а тоналка суперская..... вот наверное и не хотят уже зря платить деньги за рекламу... и дешевле и люди те кто в рекламе попроще... лучше народ буде воспринимать....

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

6/10 ««156710»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм