независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Oriflame откажется от звезд

New
Повтор первого сообщения

Oriflame откажется от звезд

17 Янв 2013 09:01

Нашла интересную статью, где директор по маркетингу Сергей Антонов рассказывает об изменении стратегии маркетинга, а в частности, рекламного продвижения Орифлейм. В феврале выйдет новый рекламный ролик, о котором будет подробно рассказано на конференции в Индии.

Цитата из статьи:
"Сейчас мы чувствуем, что нужно немного сместить фокус. Нам хочется пойти дальше, и со «звездами», скорее всего, это будет тяжело сделать, поскольку «звезда» перетягивает на себя внимание. Мы созрели для того, чтобы сделать кампанию, которая расскажет людям, что такое Oriflame. До нынешнего момента мы рассказывали о конкретных предложениях, и ни слова не было сказано обOriflame как таковом. Известность марки составляет 96-97%, все знают, что продукция распространяется по каталогам, что она массовая, представлена в широком ассортименте, но ценностной философии марки многие не знают. Мыне говорили о том, во что верит компания, в чем ее миссия.

В следующем году в центре нашей рекламной активности будет сам бренд. Кампания обойдется без звезд, это будет очень чувственно, по-человечески, эмоционально. Детали не могу пока рассказать. Кампания будет впервые показана консультантам в конце января на конференции в Индии. Мы уже сняли первый ролик, сейчас мы на этапе пост-продакшена. С февраля ролик пойдет в эфир. Это очень крупный проект. Мы под него проводили тендер, который выиграло агентство DDB. Еще одна серия сейчас находится в разработке."

Полный текст статьи находится здесь:
http://www.sostav.ru/news/2012/12/18/oriflame_filosofiya/

Нас услышали! В центре рекламы должна быть не звезда, а компания! :Хлопаю в ладоши:
Ждём новостей и подробностей!

P.S. Надеюсь, тему разместила правильно.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #696949 от 17 Янв 2013 09:01, statistka, 22 отзыва
Сообщение #702455 от 07 Фев 2013 13:21, Нюстик, 5 отзывов
Сообщение #706816 от 21 Фев 2013 15:41, Янина, 4 отзыва
Сообщение #706806 от 21 Фев 2013 13:24, SnowWhite, 4 отзыва
Сообщение #697045 от 17 Янв 2013 19:06, lady di-ori, 4 отзыва
Сообщение #697004 от 17 Янв 2013 14:18, Наталья23, 4 отзыва
Сообщение #697003 от 17 Янв 2013 14:14, Бобосик, 4 отзыва
Сообщение #696958 от 17 Янв 2013 10:16, LarK, 4 отзыва
Сообщение #701943 от 04 Фев 2013 21:44, Gornostay, 3 отзыва
Сообщение #697050 от 17 Янв 2013 19:34, Афродита, 3 отзыва

Re[90]: Oriflame откажется от звезд

07 Фев 2013 13:21

Я считаю правильным, что компания перестанет сотрудничать со звездами... :Улыбка: Меньше будет негатива со стороны клиентов. То Билан не нравится, то Канделаки. Обязательно начинают их карьеру обсуждать, личную жизнь... :Не в себе: С Деми вообще полная засада - и фото-сессии ужасные (страшная мачеха, а не Белоснежка), и цены завышены (она что, сама помаду в тюбики засовывает?). А потом скандалы-разводы-неудачные роли... А я всех защищаю, оправдываю, что и талантливые, и красивые, и черный пиар - тоже пиар... :Улыбка:
Только Монику Беллуччи не трогают (пусть только тронут - покусаю :Злорадствующий: ), наверное, есть какой-то пиетет к итальянкам...
Уж лучше никому не известные девушки-модельки... Миленькие, симпатичные, без шлейфа из прошлых взлетов и падений. Одно время в каталогах были модели, похожие на российских и мировых звезд. :Улыбка: Лучше такие игры в "Найди 10 отличий", чем брызгать ядом на селебритис...
И если компания все-таки будет сотрудничать со знаменитостями, то пусть это будут люди, своей жизненной позицией и мировоззрением близкие компании по духу, по убеждениям... :Смущенный:

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[91]: Oriflame откажется от звезд

07 Фев 2013 13:27

Нюстик, Как же я с вами согласна, как вы всё правильно написали..... да :Улыбка: именно так я думаю и в компании думаю...

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[92]: Oriflame откажется от звезд

07 Фев 2013 17:43

Нюстик, ну не знаю, у меня клиентка только из-за Деми Мур взяла каталог, потому-что её уважает. Это все относительно :Пардон:
Старший Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[93]: Oriflame откажется от звезд

20 Фев 2013 17:14

Ори птица не того полета чтобы заказывать на рекламу мировых звезд...И простые покупатели здесь не причем...У меня наоборот при виде какой -то звезды в каталоге клиенты да и при рекрутировании....или то Алсу (ведь она не дешевая) или Деми Мур...говорили вау..о..круто..раз такие звезды рекламируюют..значит и Ори крутой...А отказывается Ори потому что не покарману кто бы там что не говорил...Или по карману а жадничают на звездах..вот и все

Re[94]: Oriflame откажется от звезд

20 Фев 2013 22:51

А что скажете на этот слайд :Голливудская улыбка:

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[95]: Oriflame откажется от звезд

20 Фев 2013 23:04

Вэлнэс-чаи порадовали! :Хлопаю в ладоши: хорошая новость! и еще про поддержку СПО и фокус на Лидеров!
А про звезд - пусть будут, только б пореже, но поярче - настоящие, а непродажные...

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[96]: Oriflame откажется от звезд

21 Фев 2013 13:24

Жду не дождусь, когда каталог примет надлежащий вид) Билана я ещё как-то перенесла (хотя для меня это -500 очков компании :Злорадствующий: ), а вот с Бероевым (ничего личного) смотреть каталог было просто уже утомительно. Какой-то не праздничный он получился (каталог - не праздничный, не Бероев). Я предпочту увидеть в каталоге более подробные описания продуктов, советы по применению, варианты макияжа - это нужная и полезная информация, а не звёзд на каждой странице в избыточном кол-ве. Всё хорошо в меру - пусть будут и звёзды - пара страниц из каталога - не больше! И, имхо, нужно выбирать более нейтральных персон - простите, но, к примеру, тот же Билан симпатичен далеко не всем. А лучше всего пусть на страницах каталога будут просто приятные ухоженные девушки, а основное внимание - продукции! И, опять же, имхо - чем оплачивать рекламу звёздам, лучше вложиться в совершенствование и улучшение качества продукции. (Вот честно, мне пофиг, от Деми лак или не от Деми - меня больше волнует, какого он качества)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[97]: Oriflame откажется от звезд

21 Фев 2013 15:24

фух,ну надеюсь Тины больше не будет? :Злорадствующий: говорили у нее контракт с ори на 2 года,а еще и года не прошло....вообщем рада,что в каталогах 4.5 2013 милые,открытые,улыбчивые лица моделей :Улыбка: приятно каталог смотреть :Улыбка:
Старший Директор

Re[98]: Oriflame откажется от звезд

21 Фев 2013 15:41

Кстати, я тоже не очень довольна фотосессией Деми Мур для каталогов. Она мрачный демон какой-то на фото.

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[99]: Oriflame откажется от звезд

21 Фев 2013 18:36

Янина писал(а):
Деми Мур для каталогов. Она мрачный демон какой-то на фото.

SnowWhite писал(а):
(каталог - не праздничный, не Бероев)

Да и Бероев в каталоге какой-то угрюмый, не "праздничный".
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[100]: Oriflame откажется от звезд

21 Фев 2013 19:04

Anchutik писал(а):
милые,открытые,улыбчивые лица моделей приятно каталог смотреть

Это потому для Вас они милые и улыбчивые..потому что их не знаете..и нету за ими шлейфа славы....

Re[101]: Oriflame откажется от звезд

16 Мар 2013 19:57

Мне уже надоело видеть Тину Канделаки, я от нее устала, как и многие наверно. Устала от Димы Билана. И заметила, что уже не хочу смотреть на то, что они рекламируют. Я просто не воспринимаю. Не дезик от Жанны Фриске, не вода от Светланы Ходченко. Как то не воспринимается.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[102]: Oriflame откажется от звезд

16 Мар 2013 22:40

arabika писал(а):
Не дезик от Жанны Фриске, не вода от Светланы Ходченко.

Ну это уже сцены из другой оперы :Улыбка:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[103]: Oriflame откажется от звезд

17 Мар 2013 09:05

геннадий, я в общем об этом говорю. Алсу почему-то лично у меня вызывает негатив. Бероева тоже как-то для меня не вариант.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[104]: Oriflame откажется от звезд

17 Мар 2013 11:53

Императрица писал(а):
Я согласна на 100%! Орифлейм должен быть таким брендом , чтобы звёзды платили за возможность засветиться в каталоге !

не соглашусь, это нереально. даже с такими действительно великими брендами, как Dior, Chanel, Lancome звезды - корыстные какие :Грустный: - почему-то не хотят сотрудничать бесплатно :Без малейшего понятия:

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм